1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антивирус Касперского (AVP)

Тема в разделе "Софт", создана пользователем osa, 11.07.02.

  1. Ещё вариант:
    Касперский - какая-нибудь "лайт"-версия с истекшим сроком лицензии. Или просто обычная версия, но без ключа. Работает в демо-режиме - ищет, но не удаляет.
     
  2. Алексеич

    Алексеич Новичок

    37
    4
    Источник http://www.viruslist.com

    TrojanClicker.Win32.Lopin

    Инсталляция
    При инсталляции "троянец" копирует себя в системный каталог Windows под именем "rundll32.exe" и регистрируется в ключе автозапуска системного реестра:
    [HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\ControlPanel]

    Вредоносные действия
    "Троянец" заменяет в системном каталоге Windows файл "msblank.htm". В изменённом "msblank.htm" содержится ссылка на сайт "cploving.awmhost.net", в результате чего пользователь вместо пустой страницы в Internet Explorer будет каждый раз заходить на этот сайт.

    hedgehoglit
    Если у тебя этот вирус с помощью regedit найди в реестре нужный ключ и удали его.
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    граф Глюкалоfff

    НЕ тот вариант. Он у меня уже немало вирусов удалил.
     
  4. я же написал - "с истёкшим сроком лицензии".
    После того, как срок действия лицензии заканчивается, антивирус переходит из полноценного в демо-режим
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    граф Глюкалоfff
    да нет....



    вот в этом дело.... другой вопрос... что после следующей перезагрузки до того, как файл успеет подгрузиться, Каспер должен его снести...

    hedgehoglit
    Кать, если Каспер не справляется... пробуй вышеописанные советы (ручками), али стучись в Асю - попробуем помочь;)
     
  6. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Матохин Роман
    как раз он и прав. Такая ситуация вполне вероятна.

    Igor_M добавил [date]1088419196[/date]:
    Или как вариант, если официальный обратиться к службу поддержки. Если ключ "просроченный" то можно взять у них триальный на месяц и поробовать удаляет или нет.
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Igor_M
    ну, если уж на то пошло, то при таком варианте Каспер-то точно вывернет при загрузке сообщеньице в своем духе о просроченном сроке....
    , так что, имхо, сей вариант маловероятен;)
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    граф Глюкалоfff

    Я видела. ;) Он у меня до 2007 года.

    Матохин Роман

    В безопасном режиме Каспер вообще ничего не нашел. :(
     
    Последнее редактирование: 28.06.04
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    hedgehoglit
    Кать! Из ДОСа пробовала файлик вручную сносить?
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Нашла я несколько файлов под названием rundll32.exe. Скажите, это точно троянские файлы? А то сейчас снесу нафиг, а у меня потом система подвисать начнет.:weep:
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    hedgehoglit
    Не, ты чего! :eek: Оставь на месте rundll32.exe... Или вирь в них? Если так, то поставь DrWeb... под досом который работает... может он вылечит.
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon
    Так наверное в этом и проблема. Если он в них прописался, то Каспер объекты и не удаляет, а вылечить уже нельзя. Бедаааа....:upset:
     
  13. Alarm

    Alarm Новичок

    41
    0
    У меня была такая же фишка с 4 Касперский находил вирус но не мог их вылечить. Поставил 5-го Касперского и все без проблем вылечилось
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Матохин Роман

    Нек факт, если стоит Control Center то он при запуске не выдает, а только у себя в (СС_ сообщение оставляет.
     
  15. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Столько народа и не могут один вирус убить.:biglaugh:
    Её каспер не может вылечить зараженный файл потому что он в данный момент используется системой!То бишь вирус активизируется при заргузке её родимой.

    Первое что надо это почитать описание вируса на касперском сайте в вирусной энциклопедии...если он создает файл, на который ругается каспер (если не заменяет системный), можно удалить этот файл из под доса.
    Второе если вирус заражает системный файл или заменяет его своим и каспер его не лечит(он используется), то отключаешь винт и цепляешь его к другой тачке с каспером и лечишь его на ней.ВСЁ!!!:sun:
     
  16. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Niro
    и что нового ты добавил к постам, написанным ранее.....:confused:


    Я думаю, девушка-умница-красавица уже давно справилась с энтой заразой:) , потому и не пишет
     
  17. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    Люди а ко мне какойто вирус влетел???Называется Meil Bomb???Что это такое???
     
  18. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Niro

    А раскажи как ты это сделаешь, если винда стоит на NTFS. Если это файл активируется при загрузки винды, то все делается очень просто. В реестре или в .ini файлах ищется ссылка на этот файл, и спокойно убивается. Но перед этим, если NT подобная система, нужно найти и убить в процессах процесс созданный этим файлом.

    Igor_M добавил [date]1088760039[/date]:
    Ну и сам файл удалить.:D
     
  19. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0

    Любишь сложности:D Здесь я стобой согласен, просто все варианты перебирать знаешь как долго:)
    Если есть голова, в которой мозги, а не что-то другое, то любой вирь залетающий в твой комп покажеться тебе камикадзе.:biglaugh:
     
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Niro

    Да нет, это обычная ситуация и работа в этой ситуации.

    Вариантов не так много, чтобы их перебирать, уж поверь мне.
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Niro

    Это я сразу поняла.

    Звучит здорово. Только сама я боюсь это сделать. Ну такая я безрукая.:weep: В софте шарю, а когда комп вскрыть надо, паникую.:cry: В безопасном сканировала, ничего не нашла.
    Матохин Роман

    Ой!:coquet: Если серьезно, то пока Каспер молчит. Может быть и правда я его все таки вытравила.
     
  22. doca

    doca Новичок

    2
    0
    А не проще ли со своим винтом сходить к друзьм с установленным антивирусом? Ставишь его slave, находишь западло, удаляешь тело, а остальное лечится, и спокойно работаешь дальше.:frustrate
     
  23. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    doca

    Зачем такие сложности?
     
  24. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0

    Проще созвониться, приехать и вылечить самому:biglaugh:
    а, идея?:beer:
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Igor_M
    Niro
    Все парни! В следующий раз запасаюсь ящиком пива....и уже знаю, кому звонить! ;)
    Спасибо всем за советы!:sun:
     
  26. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    hedgehoglit
    Катюш... по ящику пива за каждый вирь? Ты ж нас так споишь:grin:
     
  27. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Матохин Роман
    Я считаю, что тема исчерпана.
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Народ, кто пользуется Касперским 5-й версии? У кого есть Антивирус Касперского Personal Pro 5.0? Какой-нибудь из последних релизов...
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Есть такая вещь, что-то она меня невдохновила. Настройки слабые, хотя базы из инета обновляет, попробовал и стёр. Старые больше нравятся.
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Alexs
    Что значит слабые? Чем 5,0 так кардинально отличается от 4,5? Он же вроде ресурсы жрёт меньше, проверяет лучше и т.д... Поясни.

    P.S. Выложить где-нить 5,0 можешь? И ссылку приватом...