1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 01.10.13.

  1. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    По закону на вакантные должности государственных служащих должен проводиться конкурс! Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения! На деле это фикция в 95% случаях, решение уже принято до его проведения. Я никогда в жизни не поверю, что на такую должность может реально претендовать случайный человек. Ваше внимание просто концентрируют на нужных вещах.

    На секунду забудьте, что у власти есть благородство, честь, желание помогать людям и подумайте зачем нужно убирать маршрутки из центра. Тогда взгляд будет объективный на мотивацию. Это не советская власть с ее заинтересованностью народом. Это дикий капитализм.
    Маршрутки к ЧМ 2018 из центра уберут 100%, но не из соображений интересов горожан. Просто в требованиях ФИФА написано, что общественный транспорт должен быть цивилизованный (исключительно для гостей), остановки должны быть оборудованы соответственно и т.п. Другими словами, когда проводится цивилизованное мероприятие, то и место должно быть цивилизованное.
    Кто мешал раньше поставить все киоски на учет? Однозначно это было кому то выгодно..
    Все благородные порывы, которые мы увидим от власти до 2018 будут обусловлены ЧМ 2018 и жаждой наживы. Что бы не быть голословным "чем реально занимаются наши депутаты делая что то полезное для других" на государственно частной основе, а то вы еще кинетесь их защищать).
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    да у меня розовых очков нет, жду каментов от ОльгиМ
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну так я и спрашивал - КАК , ты с ними общаешься ? Я же не знаю , кем ты работаешь (?) . У меня тоже не так много знакомых - маршрутчиков , кроме водителей моего маршрута . Зато есть знакомая " трамвайщица " , которая хлещет до ночи пиво ( иногда и покрепче ) , а утром к 5-00 идёт на работу . Надо тебе рассказывать , кАк она проходит врача ? В 90-х ,00-х годах у меня было более , чем достаточно знакомых трамвайно- троллейбусных . В общаге ВТТУ на Советской у меня жил знакомый и мы там часто бывали . Видел я , и употреблял там с ними ( трамвае-троллейбусницами ) всякие напитки алкогольные до утра и на работу их провожал :shuffle: .

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 12:31 ----------

    По этому поводу у меня есть предложение . Кто паркуется на полосе МТС наклеивать на стекло трудносмывающиеся наклейки с № маршрута и стоимостью проезда . Но " Стоп-Хам " в Волгограде , чё-то не развит :iq: .
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Раф, я не думаю, что субсидирование транспорта трамвай/троллейбус - вопрос благородства. Это вынужденная мера и желание сократить свои затраты за счет перекладывания на пассажиров (увеличение потока) - по-моему нормально.
     
  5. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Полностью согласна. Но уверена, что не все с этим согласна. Лично знаю людей, которые поднимаются на 3 этаж и спускаются оттуда же на лифте (и это в 25 лет-то) и расстояние от площади советской до торгушки проезжают только на маршрутке.
     
  6. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Вы правильно сказали, что прежде всего "сократить свои затраты", причем личные за счет увеличения профита. Сокращения дотаций из бюджета (наших же налогов) это не предполагает. Вопрос субсидирования общественного транспорта это скорее вопрос его необходимости для города. И от этого с радостью бы отказались, если бы нашли достаточно веский повод! Но нужно придумать, что то поумнее чем
    Маршрутки это тот же общественный транспорт, который работает без субсидирования и при этом он стоит дешевле для пассажиров!
    Это скорее конкуренция - нормальное рыночное явление, которое не дает монополистам злоупотреблять ценами.

    Что же нас ждет!? Отказ от маршруток, новые общественные остановки и новые автобусные маршруты (критики маршруток смогут оценить их по достоинству). Т.е. развитие транспортной системы. Непонятно только откуда возьмутся деньги на все это? Что власть еще продаст из наследия СССР и под каким предлогом?
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Автобус забыли .
    "От Советской до Торгушки " ... Эти ИНВАЛИДЫ ума , в свои 18- 25 лет от улицы Володарского до Аллеи Героев пройти пешочком не могут :frustrate .
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Они ж те денешку дают за это. А ты их так... А так-то, по-человечески, правильно ты их.
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    За 10 руб. до квартиры ? Вам нужны Маршрутные истории ? Их есть у меня :d . Так , навскидку . Дня 3 назад , женщина лет 60- и , сев в маршрутку на ул. Североморцев предлагает мне ИЗМЕНИТЬ маршрут и проехать по ул. Козловской до Кондитерской фабрики . На мои слова " Что я еду по МАРШРУТУ и другие пассажиры меня не поймут " , ответ был достойный - " Я опаздываю на фабрику и + вы (я-водитель ) на улице Козловской подсажу в маршрутку человек 30 минимум . Там меня ( маршрутку) ждут " . Какие надо иметь нервы , чтобы ТАК работать ?
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    СТ - очень убыточный ибо содержание подземных станций очень ДОРОГОСТОЯЩЕЕ удовольствия , а Лененградские нежотрамваи очень финансово емкие ибо часто выходят из строя.
    На более-менее рентабильное состояние выведет строительство 2 станций Новосибирская и ВГАУ с запуском интервала не более 4-6 минут.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 19:20 ----------

    А я видал , как водитель на маршруте 1с жрал колёса прямо на маршруте !!!
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Представил себе водилу, обгладывающего запаску. Чота ржу. :d
     
  12. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Та они водилы труповозок такие, жрут колеса свои же потому каждый день горы трупов среди пассажиров маршруток :d
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сам то чЁ употребляешь ?
    Мы не ищем " ЛЁГКИХ ПУТЕЙ " . Воровство - ВАШЕ ВСЁ !!!
     
  14. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Кстати чо там дорогостоящето в содержании подземных станций СТ. Ну кроме чиновников. Просвятите плиз.
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ОТКАТЫ ...
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да не в "ЛЕГКИХ ПУТЯХ" речь , а в том , что за 15+15 и при интервале в 10-12 минут , с полумаршрутом , этот СТ(вторая очередь) нахрен не кому не нужен.
    Статистика с 7:00 дго 19:00 по билетам с номерами:
    Профсоюзная 1500 человек
    ТЮЗ 1300 человек
    Ельшанка 600 человек
    ИТОГО 3400 пассажиров с билетами и 51 000 выручкой, когда одна Профсоюзная с её насосом жрет 5 000 000 в ГОД!!!

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 19:38 ----------

    Если нехрена не знаешь , то нехрен фигню писать.
     
  17. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Муфк, Ну канеш Алекс555 попутал, какие там откаты в нашей стране. Их не было нет, и быть не может :hah:
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Откаты были при покупке ТранВаев-Ведер Ленеградского производства и доходили они до 50% от покупки !!!
     
  19. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Случаем не студенты-медики?)
     
  20. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Думаю что и более и намного. 70 с лишним лямов чото многовато за одну допотопную тушку трамвая.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    89 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Питер по конкурсу за 50 брал . за ПЯТЬДЕСЯТ !!!!!!!!!!!
     
  22. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Ну распилили и чо ? Россияния-с . Оно и 50 не стоит явно.
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    [Q
    [/QUOTE] Они самые ....

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 22:52 ----------

    Муфк и Пиф - геи ( как минимум ) . Спорим ?
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а я зато троллейбусы всегда от остановки пропускаю, а маршрутки обойдутся :)
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ок, запретят маршрутки. А что делать армии водителей маршруток? Народ останется без куска хлеба.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 21:18 ----------

    В воло всё делаетя через ****

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 21:21 ----------

    Городские власти полные дибилы
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Westfalen, почему дибилы? просто можно воровать с прибылей, но тогда их сначала надо получать. а можно воровать с убытков. так проще.
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ка пишет наш маршруточнЕг , там люди с 3-мя высшими , такие кадры нужны на заводах , у нас НЕ ХВАТКА ИНЖЕНЕРОВ, гастеры пускай домой едут , а иногородние по своим городам пусщай катают!!!
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Почему-то этот вопрос никого не интересовал, когда алюминьку зашатдаунили. Что делать? Менять работу, ёпт, как и всем прочим.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    3авулон, ну ето само-сабой

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 07:58 ----------

    МУФК,
    Тхе Чиеф,
    Менять работу? А много ли её в волгограде? На 10-15 тыр. хватит только не сдохнуть. А народ как передвигаться будет, не подумали?
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    А эти проблемы кого-то интересуют? Рынок труда выплюнет ставших ненужными субъектов и не поморщится. Это капитализм, детка.

    На трамвай-троллейбусе. Не помрут, чай.