1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материнский капитал отменят ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем swaw, 20.08.13.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зуб, льготные под недвижимость 1,3 -1,8 %
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Щас особо жадный народ кинется второго заводить ребенка. Чтоб успеть ухватить денежку. Рождаемось попрет! И тогда по всем каналам Путин хвастать будет. :)
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РедЦат, ну ет сразу редко у кого получается + 9 мес. счастливого ожидания ЧУДА ;)
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    до какого года?
    до какого года? я вот читал отчет агентств по выбиванию долгов - жалуются
     
  5. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Продолжение: но не у всех.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 08:13 ----------

    Так интересно... Сначала повышают рождаемость (мат.капитал), потом устраивают заработки на детях (бесконечная смена учебников, сокращение осн.уч.программы, остальное - за доп.плату и т.д.).

    Сначала стимулируют открытие ИП (прогр.поддержки МБ), потом повышение налогов для этих ИП.

    И вы все еще думаете, что вам помогают? :d
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    как вариант допэкономии не пойдет - уже 20 лет на этом сильно экономят.
     
  7. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Например, в пчеловодстве пчелиной матке дают стимулирующую подкормку, которая создает иллюзию медосбора, и она усиленно откладывает яйца, чтобы потом пасечник юзал вовсю труд их колонии отнимая медок :)
    нет, на зиму оставят чуть, сиропом там подкормит... и все сначала;)
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Чет поперли фантомные законопроекти...
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    и в сотый раз про заботу о своих гражданах в ОАЭ.

    А закрывают мат капитал, потому что больше всего его уходит на наших "носатых" братьев и прочих "загорелых", потому как у них и 5 детей это норма. В русских семьях по прежнему очень редко бывает по 2 ребенка. Да и просто бюджет дырявый.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну-да, русским же трахаться запрещают.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    у Вас, простите, сколько детей?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ни одного, НО я не пишу о засилье кавказцев, не стоню о материнском капитале, и прочей несправедливости, в моих проблемах виноват только я сам и дюже много математики в мыслях.
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    подтверждаю, исчо ни разу не обналичивал мат.капитал для русских

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 16:48 ----------

    а я планирую второго и третьего и всем троим нужно жильё будет покупать и материнский капитал в качестве первоначального взноса - очень даже хорошее подспорье.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я где-то оспаривал сие??
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    просто Вас это пока не касается. Мне тоже пофиг, что кусок земли средней 700 тыщ стоит при том, что миллионы в прямом смысле гектар пустуют, я тоже не ною, а даже рад этому, но это не правильно.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kotopes, За третьего маткапитал и так не дадут, его один раз дают семье на второго ребенка.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 18:19 ----------

    nosferatos, Придеться делать двойню сразу, чтобы успеть в этот паровоз. И вобще - меньше думай, ты сейчас не учитываешь сколько может киндер стоит когда фертильность с возрастом снизится. И еще - если вокруг друзья уже понаражавшие, за вещи лет до 5 можно не переживать - притащат пару КАМАЗов. Кормить сиськой. И того затраты только в том, что одного дохода в семье временно не будет. Опять же можно работать и с ребенком.
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    я знаю, я не ради мат.капитала их рожать собираюсь. Мне и за второго уже не светит (3 года ему будет в 2017).
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да я и не лезу с размышлением нужен он или нет, я просто, если вы конечно не заметили, как это сказать...троллю-нетроллю, нет не то, вспоминать лень, скажем так фантазёров подначиваю:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 18:23 ----------

    блин это долгая беседа, и не люблю тереть его публично, скажу одно, я ни разу не отрицаю, что в данном вопросе я *****, но причины этого мудачества слишком многогранны...
    ps двойня-тройня, какая в опу разница, деньги , точнее данная помощь от госва мне не принципиальны...

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 18:27 ----------

    и еще один нюанс есть, в меру глубины своих интересов, а также развратно-похотливой сущности, могУ с очень бОльшой уверенностью утверждать бабам не от кого рожать, ну если мы чистА славянский этнос рассматриваем, ибо очень-очень-очень много мужиков 27-37 выпилились к чОртовой матери. причин масса, тема не об этом
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вообще всем, даже если доходы нормальные?
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, недавно просто вспоминала про то как раньше думалось что детей рожать дорого, ну из серии "если бы молодость знала, если бы старость могла" :d и пришла к выводу, что эти расчеты содержат фундаментальные ошибки. Чем раньше, тем проще. Главное убедить себя не загоняться по поводу "Ах, я жить не смогу без коляски за 25 тыр".
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    месяца 3-4 назад тОже осознал.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Т.е. Вы занимаетесь обналичиванием Мат капитала? ;) могут и дяденьки в форме придти... Не боитесь?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 12:44 ----------

    Тут ты не прав :). Сертификат дают при рождении.
    А после начала 2016 года он НЕ сгорает. Т.е. все полученные сертификаты будут действительны и потратить деньги можно будет так же, как и сейчас (обучение, жилье, пенсия мамы)

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 12:54 ----------

    Не согласен - проще тогда, когда созрел стать отцом/матерью... Когда понял, что готов - причем, главное, не материально, а психологически. Все остальные проблемы, в том числе материальные - уходят далеко на второй план.
    А так полно примеров - по молодости родили (типа так получилось, залетели... Или она хотела замуж за него или еще какие-то иные причины отличные от осознания того, что готовы иметь ребенка....). И все. Ни заботы, ни ухода. В лучшем случае ребенок спихивается на бабушек и дедушек.
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    я его не "обналичиваю", я даю возможность получить его людям на "строительство дома", т.е. улучшение жилищных условий путём продажи без денег земельного участка ИЖС и разрешения на строительство. Всё законно. Я просто продаю участки.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По многочисленным просьбам трудящихся DEL. Я уважаю законы и стараюсь их исполнять, но это не значит, что со всеми из них согласен.
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    только из уважения к Вам, Plus.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.13
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А ничего и не было.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    дайте две
    я согласна!

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 13:24 ----------

    тоже до 5 лет?
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    kotopes, Спасибо!
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, с полутора-двух лет киндер с общего стола должен кушать, а вы о своих 5 тыр вложенных в бутылочки переживаете? :eyes:
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ОльгаМ., не на второго, а на любого, кроме первого.