1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы в городскую думу 8.09.2013 года

Тема в разделе "Политика", создана пользователем San" ka, 31.07.13.

Пойдёте на выборы депутатов 08.09.2013 года?

Голосование закрыто 05.09.13.
  1. Точно пойду

    57 голосов
    41,0%
  2. Скорее пойду

    31 голосов
    22,3%
  3. Скорее не пойду

    8 голосов
    5,8%
  4. Точно не пойду

    43 голосов
    30,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Gitel

    Gitel Новичок

    19
    0
    Сополевой достигнуто - на пр.Ленина 32а было вскрыто фальцифицирование публичных слушаний, на Краснознаменской и на Лавочкина были вскрыты административные нарушения. На Краснознаменской 6 было установлено влияние строительства на этот дом, по набережной материал по публичным слушаниям находится в прокуратуре. То же и по гостинице на пл.Ленина. Она вышла с предложением о принятии моратория на точечные застройки, правда, которое депутаты проигнорировали. Выявлена потеря документов по охранным зонам, без которых принятие генплана Волгограда незаконно. При этом, были истрачены на них деньги. Выявлены ею по Лавочкина нарушения договора аренды земли, по Бобруйской 6-а стройка остановлена, строительство Сурского сквера - приняты охранные зоны, то есть, строительство теперь в нем в любом случае будет незаконным. Покопайтесь хотя бы на V1. Это то, что успел найти за 10 минут в интернете. В общем, чтобы-то ни было - результат есть. И немалый на год работы. По Ульянову - с чего вдруг инфа, что он "сдружился". Мотивируйте. Ведь факт общения с человеком из власти ничего еще не говорит. Даже если ее заставлять что то делать - без факта общения ничего не получится. И то, что Гребенников пошел с ним на диалог, может указывать и то, что к нему стали прислушиваться. Заметьте, я не заступаюсь, я просто привожу аргументы ( это на случай обвинения меня в пиаре).
     
  2. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    Ой, и ведь действительно оказывается Сополева очень много сделала, за год то перед выборами)) Где же только она раньше была? Я Вам просто говорю, что это обычный предвыборный пиар с ее стороны, ни чего плохого в этом не вижу, даже наоборот. Вот только делать из нее альтруистку и говорить, что это за бесплатно, не стоит. Это ее плата за узнаваемость.
    По Ульянову не только я заметил, как он после встречи блогеров с Гребенниковым скорректировал свою точку зрения на некоторые моменты, кстати не он один. Некоторые ее в разной степени изменили после встречи с Боженовым.
    А уж когда великий политтехнолог Михаил Серенко выдает следующее сообщение:
    "Алексей Ульянов", не как физическое лицо, а как политический проект Романа Гребенникова, в последнее время почему то активно начал наезжать на депутата Гусеву. Вот и сегодня, "Алексей Ульянов" прокомментировал что то там в отношении депутата в заказной статье одной столичной газеты. Да, история! Больше генералу внутренней политике заняться нечем.
    Вы там спрашивали еще меня о реальных делах. Обычно такой вопрос задают единоросы, так как прекрасно понимают, что не у всех есть много свободного времени и средств, чтобы заняться полезной деятельностью. Так, что моя работа была пока только во время выборов. Сначала наблюдателем, а потом членом ТИК. У меня даже одного, члена УИК с "сердечным приступом" увезли. А не чего переписывать протоколы, видите ли он случайно ВВП 350 голосов приписал...
    А партия у нас судилась по результатам выборов в госдуму. После незаконного пересчета голосов, в котором отказались участвовать 2 наших председателя ТИК (на тот момент) и по переписыванию протоколов в Дзержинском ТИК, где у нас и ЛДПР в общей сложности срезали более 5000 голосов в пользу ЕР. Но самый честный суд в мире признал рафиков полностью неувиномными. Только вынес в адрес Дзержинского ТИК частное определение.
    В своем ролике я задаюсь вопросом почему некоторые депутаты, вместо того, чтобы использовать свои полномочия, устраивают непонятный сбор подписей против строительства той самой гостиницы на Краснознаменской.
    Помните, как год назад дума под присмотром Боженова выбирала главу администрации и сити-менеджера? Это когда он говорил, что их надо в наручниках привозить на заседание. Они ведь не хотели принимать это решение, но к ним нашли подход. Ведь у многих депутатов есть свой бизнес, который терять ой как не хочется.
    У Сополевой и Ульянова есть свой бизнес. Что они выберут, голосовать по совести или сохранить свой бизнес, когда перед ними поставят такой вопрос...
    Поэтому, что бы делать реальные дела, нужны соответствующие полномочия и понимание, что тебя не чем прижать.
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    M.Pretender, Лично Викторию знаю, а потому не соглашусь с Вами.
     
  4. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    А с чем не согласитесь? Хотите сказать, что эту организацию стали бы делать при участии Латышевской, если бы не планировалось участие в выборах? Заметьте я не говорю, что это плохо. Это просто элемент раскрутки.
     
  5. Gitel

    Gitel Новичок

    19
    0
    Понимаете, даже если бы и так, но человек ДЕЛАЕТ ДЕЛО. И это главное. За этим депутат и нужен. Пусть человек идет в депутаты и делает, нежели человек депутат - и не делает.
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Каждый актер становится известным после одной популярной роли, каждый певец становится известным после одной популярной песни, каждый ученый становится известным после одной популярной теории, как говорится, после этого чего-то одного они просыпаются по-настоящему знаменитыми.

    Также и политики раскручивают какую-нить одну темку: озеленения, точзастройка, дороги, медицина и т.д. Главное
     
  7. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    А я и не отрицаю, что делает дело... только зачем пассажи, про бесплатно? Давайте называть вещи своими именами.
     
  8. Gitel

    Gitel Новичок

    19
    0
    Потому что вероятность избрания всегда призрачна, если не замешаны большие деньги. А дело уже есть, оно сделано и результат его будет держаться долго.
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    почему-то о всех делах становится известно только за месяц до выборов, наконец-то решили немного поработать
     
  10. Gitel

    Gitel Новичок

    19
    0
    Может, все-таки обратная связь - в связи с выборами начинают интересоваться? Я вот ни о ком не знал. В Центре - родители живут, в Ворошиловском - сын, сам я - в Дзержинском. Поднял интернет про всех на этом участке. Вот и выплыло. Вот кандидату, что вступил в дискуссию, надо отдать должное за мужественность - признался, что ничего не сделал, свалил достоинства на партию, но, говорит, сделайте выбор - всех воспитаю. А тут три человека копнулись, увязли в этих проблемах, и решают на нас. А если им стать депутатами - будут, может, решать в три раза быстрее. А если говорить, что "за год до выборов"... Так можно сказать, что "за два года", "за три года", "вообще карьеру делал с момента первых выборов 90-ых....
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    большинство избирателей не без оснований считают, что во власть люди идут прежде всего с целью поправить своё материальное положение. Это же не бизнес, где работать надо. Сколько раз наша местная думка не могла принять решения из за банального отсутствия кворума? Почему народ должен знать, когда эти в свои подковерные игрушечки наиграются? Их туда зачем выбирают,чтобы по ящику потом лицезреть кто там кого подставил? Нафига нам эти скандалы-интриги-расследования? Многие из за этого не идут голосовать, потому что нормальный человек, попавший туда (скорее всего случайно), сразу почему-то меняет ход своих мыслей в сторону покупки участочка с домиком в латошинке.
     
  12. Gitel

    Gitel Новичок

    19
    0
    Потому что один. А в этом созыве идет выбор достаточно толковый. Просто выбрать надо, и желательно, везде правильного. ну, или хотя бы, где есть толковые.
     
  13. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Человека на выборы должен выдвигать коллектив, тогда вероятность того что Вы написали - минимальна.
    Например, я иду на выборы от казачьей общины, да и просто от жителей 7-го округа, которые подписались за мое самовыдвижение... люди помогают самоотверженно, кто финансово, кто своими силами... пригласил сделать общую фотографию на баннер - пришло без всяких денег и обязательств более 70ти человек. Такая поддержка - огромная ответственность, тут не то что дом в Латошинке, зарплату такую безумную получать будет стыдно (ее уже, как неубитого медведя, честно поделили)).
    А вот если бы я собрал свои деньги, нанял людей и прошел в депутаты, тут уже мне решать, что делать с этим ресурсом. Систему выборов, в общем, совершенствовать надо. Ну а партийные списки, это уже совсем никуда не годится, ждать доброго от таких депутатов - надеяться на случайность.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.13
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Алексей, как и когда Вы стали атаманом, если не секрет, меня реально смущает эта информация - http://www.rusprofile.ru/id/2317414 . Это вообще-то титул, просто так атаманами не становились.Получается приходит избиратель, голосует за атамана станицы, которая в итоге оказывается виртуальной. Ведь наш избиратель ленив или инторнетам необучен, не может гугл открыть, но атаман звучит всяко лучше коммерческого директора, поэтому победит атаман.
     
  15. lintu

    lintu Новичок

    2
    0
    О выборах

    Яркие личности раньше играли большую роль на выборах.Сейчас они имеют свою роль ,но программы должны играть большую роль,потому что современное общество дифференцированно,решить вопросы которого очень сложно.Нередко приходится объединяться для решения многих вопросов.Что мы хотим видеть в программах партий:социальную рыночную экономику,социальную справедливость,социальные обязательства частного бизнеса,поддержку семьи.
     
  16. Gitel

    Gitel Новичок

    19
    0
    Да тут уже не до программ. Уже 20 лет программируют. Как человек работает, что делает -вот что важно. Программа то может быть крайне хорошая, но не выполнимая. А Человечище без программы может порядок навести. Ну, конечно, по ключевым пунктам позиция у него должна быть четкая
     
  17. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Информация по Вашей ссылке устарела. Здесь развернутый ответ на Ваш вопрос http://www.ko34.ru/2012/03/11-23032012.html
    Наша станица не виртуальная, а реальная - вот скромный список наших дел http://vk.com/ko34ru?w=wall-27022612_1095

    Согласен, программа у всех одна на этом уровне - надо помогать каждому в его конкретных проблемах, и округу в целом по проблемам местного масштаба. Потому и важно избрать именно конкретную личность с определенными моральными, волевыми и интеллектуальными качествами, а не какие то красивые программы.
     
  18. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    На конкретном примере стройки на Пражской/коммунистической:
    * целый день, каждый день, без выходных: шум от стройки, пыль, грязь и т.п. и так будет еще 2-3 года
    * двора больше нет и врядли уже будет - этот новый "дом" скорее всего забором обнесут
    * вид из окон будет в окна этого дома
    * парковочных мест уже и так нет, а тут добавится "элитная" 16-этажка, к которой по проекту прилагается 17 парковочных мест (по одной тачке на этаж, лол), подземной парковки там нет
    * само по себе это очень убого выглядит, вперли 16-этажку в 5-этажный двор

    Вот куча минусов. А хоть один плюс можете назвать?

    Хотя не верится, что кто-то из депутатов может отменить подобные "проекты" :( Обещать-то легче, чем сделать.
     
  19. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Один депутат не сможет, а вот Дума сможет и депутат+население округа - смогут.
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Голосование началось

    Председатель ТИК Кировского района Волгограда Олег Серенко выпустил из кабинета № 7 всех находившихся там людей, которые, не являясь членами ТИК, заполняли открепительные удостоверения. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», находящийся в этот момент в ТИКе, из кабинета выбежали около 30-40 человек и, не подчиняясь требованиям полицейских остаться в помещении, покинули комиссию под «прикрытием» Олега Серенко. При этом председатель ТИК Кировского района ударил по камере оператора информагентства «Высота 102», препятствуя журналистской деятельности.
    Напомним, скандал в ТИК Кировского района Волгограда разгорелся после того, как стало известно о массовом подвозе на автобусах к зданию комиссии неизвестных людей. Прибывшие в комиссию корреспонденты информагентства и кандидат в депутаты гордумы Сергей Смирнов стали свидетелями, как в кабинете № 7 заполнялись стопки лежащих на столе открепительных удостоверений. Причем делали это не члены ТИК, а неизвестные люди, при этом одна из женщин назвалась «представительницей избирательного участка Советского района». После того, как неизвестные люди забаррикадировались в кабинете, в здание ТИКи была вызвана полиция.

    http://v102.ru/news/40813.html

    это к вопросу
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Реклама кандидатов ЕР просто убивает своей эпической наглостью (или это сарказм?) - надо говорят и дороги сделать, и порядок навести, и тд. При этом эти люди уже лет 15 у власти и занимаются исключительно решением собственных проблем. Я просто поражаюсь подобной наглости, она у меня в голове ну очень плохо укладывается... То ли они людей за полных дебилов держат, то ли это шикарный самосарказм :)

    Ps - есть кто нормальный в центр. районе за кого стоит проголосовать?
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а вот так эти бандиты будут работать на самом деле:
    http://v102.ru/news/40813.html
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    +100500 у меня это вызывает разрыв мозга!!!:d
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    задосили сайт
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да вроде открывается
    http://v102.ru/news/40813.html
    Председатель ТИКа Волгограда Серенко препятствовал работе сотрудников полиции и журналистов
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Тут надо с омоном блокировать здание, людей, опечатывать кабинеты и разбираться. Что ж дежурных сотрудников выслали и все.

    А так конечно видео улетное, бандюг спаличным поймали, а начальство органов еще и руки Серенко пожимает. ПОЗОРИЩЕ.
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Немного расслабиться и поржать. Из "ВК" вытащил:

    В тему грядущих выборов в гордуму...

    Сфотографировал замечательный агитплакат. На мой взгляд, на нём запечатлена окончательная победа отдельно взятого волгоградского человека над разумом.

    Я сам не сторонник переименования города в псевдоисторический "Сталинград", но если уж вы этого хотите, то... Может, хоть с большой буквы напишете название? Про запятую я молчу вообще.

    Короче - весело!! :) Волна страшных рож с плакатов ЕдРа схлынула, так теперь ЛДПРовцы радуют. :)

    Сделайте репост, кому не в лом, пусть люди тоже порадуются. :)


    [​IMG]
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    San" ka, я тоже этот плакат оценила)))
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А такое -
     

    Вложения:

    • ульян.jpg
      ульян.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      551
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    алекс55555,
    о, это вообще шедевр!) Особенно в сочетании с тем местом, где его повесили :)))
     
Статус темы:
Закрыта.