1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Итоги пасхи

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем dsv, 06.05.13.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 11:48 ----------

    [​IMG]
     
  2. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Считается, что христианская Пасха - это празднование воскресения Христа, но на самом деле она берет свое начало в ложной религии. Какое отношение имеют яйца или кролики к Пасхе? В "Британской энциклопедии" говорится, что яйца "служили символом новой жизни и возрождения", а кролики издавна символизируют плодородие. Поэтому Пасху по праву можно считать праздником, связанным с культом плодородия, который искусно замаскирован под празднование воскресения Христа.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 19:28 ----------

    Нигде в Библии не говорится о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чо за кролики? Чот первый раз слышу

    Вот только не надо первых христиан в иеговисты записывать, да?
     
  4. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    sp_r00t, попробуйте найти в Священном Писании место, где первые христиане отмечали пасху!?:)
    Ведь именно в нем говорится, что в 30-х годах н.э. "... ученики в Антиохии в первый раз стали называться христианами" (Деяния 11:26, Синодальный перевод).
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну насколько я помню, в День Воскресения они были собраны вместе. Когда к ним ещё Спаситель являлся.
    Правда не скажу где это было, но это ж не особо важно, так?
    А вот Ваша аргументация меня немного удивляет. Поэтому попрошу Вас указать мне место в Священном Писании, где написано, что христиане ходили в белых рубашках, чёрных брюках, с чёрными сумками и раздавали всем желающим и нежелающим "Сторожевую башню";)
    Может тогда я стану относиться чуть серьёзнее к подобным доводам.
     
  6. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Последний раз Иисус и его ученики собрались, что бы отметить пасху в ночь 14 ниссана по еврейскому лунному календарю. Именно тогда Иисус заключил со своими последователями новое соглашение, поскольку Моисеево соглашение народ Бога, в то время иудеи, систематически нарушали: "Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: "Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне". Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас" (Луки 22:19,20).
    День смерти Иисуса Христа - это единственный праздник, который заповедал отмечать своим ученикам Иисус. Это именно тот день, когда каждый участник или присутствующий может выразить свою благодарность Иегове Богу за ценную жертву, которую предоставил Иисус для нашего спасения.
    После того как иудеи отвергли Христа, надобность в праздновании пасхи отпала. Хотя иудеи до сих пор отмечают этот праздник, считая, что Христос еще должен прийти. Вы отмечаете иудейскую пасху? Вы до сих пор также, как и они ждете прихода Мессии?

    P.S. Классификация светским (светским) источником этого "христианского" праздника: "Весенний языческий праздник дал христианской П[асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.) (Большая советская энциклопедия. 2-е изд. М., 1955. Т. 32. С. 216).
     

  7. Вот меня всегда поражали сектанты, которые разные и мало связанные между собой эпизоды умудряются смешивать в один для доказательства собственной "правоты".

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2013 15:10 ----------

    ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Которые Easter Rabbit. Гугли, и воздастся тебе. :d