1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как узнать, почему?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Альтаир, 26.05.04.

  1. Альтаир

    Альтаир Гость

    Как узнать почему?

    ... даже не знаю с чего начать... В течение 3,5 лет пытаюсь найти себе девушку, но что-то мешает. Есть факты, десятки фактов, но я не могу понять причину. Каждый раз начало знакомства протекает хорошо. Есть обоюдное желание познакомиться, мы общаемся, я не сказал бы, что на скучные темы (хотя кто знает, может это одна из причин, просто я их не замечаю). Но через некоторое время (причем очень не продолжительное) происходит какое-то событие, причину которого я объяснить не могу. Результат: девушка отталкивает меня, как бы не пускает к себе, отстранение полное. Причем это происходит резко: вчера нормально, сегодня – уже нет. Происходит настолько быстро (с момента начала знакомства), что я не успеваю сделать (предложить) что-либо весомое (пригласить куда-нибудь, встретиться, прогуляться, чтобы лучше друг друга узнать). Для примера могу добавить, что время до наступления события лежит в пределах от нескольких минут до нескольких дней. Это носит лавинообразный характер (по крайней мере, мне так кажется), т.е. девушка как бы резко что-то вспоминает и отдаляется. Другие варианты: если я даже и успеваю что-то предложить, обычно за этим следует либо прямой отказ, либо отмазки. Если я продолжаю настаивать, наступает такой момент, когда я ей надоедаю. Кстати, если я им просто так что-то предлагаю – они все равно отказываются… Каждый раз при расставании они мне говорили, почти каждая: «ты еще найдешь себе девушку». Чувств каких-либо у меня к ним не было, они наверное очень глубоко или их теперь нет совсем.
    Пытался найти причину, было много разных вариантов, все сошлось к двум:
    1) Дело во мне, что-то во мне не так, но не могу определить. Когда-то спрашивал у них про себя – не говорят ничего такого особенного, из чего мог бы почерпнуть для себя информацию. Либо я знакомлюсь не с теми девушками или не в том месте. Или я стал таким после чего-то…
    2) Просто не везет. Я когда знакомлюсь с девушкой – у нее обязательно будет парень. Так было в 75% случаях, в 10% - не могу объяснить, просто они меня отталкивали и все (хотя может у них тоже были парни, простоя не спрашивал). В 15% разговор отельный.
    Про те 15%. Это когда девушки сами первыми проявляли инициативу, которую я должен был подхватить. Но я упускал эти случаи. Не знаю почему, что-то меня держало. Наверное, страх перед повторением теперь уже классической ситуации…

    В последнее время, я перестал знакомиться с девушками, так получается. Для меня это стало очень тяжело. Что-то опять держит. Не робость/стеснительность, которая была в самых первых случаях, когда я еще много чего не знал, и которую я мог перебороть. А какое-то чувство безысходности и страха одновременно. Наверное, я рано сдался… и видимо никто не сможет мне ответить на вопрос, по крайней мере, здесь…
     
  2. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Альтаир

    Довели парня:crazy: Аж статистику приходится вести.:)

    Думаю , что на данный момент тебе не стоит и грузиться. Все будет. "Упорство и труд- все перетрут!" Не надо зацикливаться на том, что тебя все отталкивают, может быть это ты сам подсознательно заставляешь их отказывать тебе. Они тебе нужны такие? Потрахать всегда можно найти кого-нибудь, а для души девушка придет- всему свое время. Главное успокоится, перестать грузиться, и снять жизненную установку "план перехват" В каждой не надо видеть свою потенциальную девушку, просто ходи знакомься, нарабатывай опыт, а жизнь ВСЕ РАССТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ!!!;)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Альтаир Конечно же дело в тебе. Скорее ты ещё не готов к сближению на более близкую дистанцию, а они это чувствуют.
     
  4. Pfiffen

    Pfiffen Новичок

    68
    0
    ты действительно рано сдался, могу ответить классическим - ты еще просто не втретил свою единственную... Попробуй отвечать на инициативы девушек, может так дело пойдет лучше ;) И еще, несмотря на то, что ты даже предложил свои собственные надумки по поводу происходящего, думаю, что достаточно трудно что-либо сказать и посоветовать после прочтения твоего крика души, слишком обтекаемо изложено...
     
  5. Альтаир

    Альтаир Гость

    Гангстер

    Такое предположение было, даже некоторые доказательства: через некотрое время после расставания я узнавал много чего, результат: понимал, что она мне не подходит (не во всех конечно случаях). Тогда варианта два:
    1) мне просто не везет
    2) мне везет, чтобы не попасть на "неподходящую"
    Но они оба меня не устраивают.


    недавно в голову пришло подобное, но не мог сформулировать в четких словах

    Боб

    есть некоторые объяснения, которых я боюсь как огня, т.к. они мне кажутся безысходными, это одно из них. С моей стороны я этого не замечаю... И как они это определют...

    Pfiffen

    сейчас это у меня вызывает только улыбку, слов нет...

    это тоже тяжело, сомнения... Да редко это происходит, неподкараулишь
     
  6. Альтаир

    Альтаир Гость

    Раньше было по-другому. Классе в 8-9, в школе мне в день св. валентина доставляли валентинки пачками. Но тогдя я понимал, что мне не нужны были все эти отношения. Мне было не до этого, были другие дела, занятия, интересы, былы другие условия. Потом летом между 9 и 10 классом, произошло одно очень плохое событие в жизни. С тех пор появилась мечта, сформировалась цель: девушка мне стала нужна для того, чтобы если в жизни что-то случиться неприятное/плохое, с ней можно было бы отвелчься, пригласить, пойти погулять, повеселиться, развеется. Я начал ее (цели) добиваться, продвигаться вперед, кое-чего достиг, но потом остановился вот на этом и стою там до сих пор. А по результатам трех с половиной последних лет получается, что моя мечта обламывается. Странно, но каждый раз, когда я падал, а падал я каждый раз, снова вставал и шел дальше, была вера и надежда, что когда-нибудь будет что-то хорошее... (я потом все удивлялся, как же так, ведь в прошлые 10-15-20 раз было тоже самое, почему я снова пошел туда) Каждый раз я забывал неуспех с предыдущей девушкой и знакомился со следующей, думал что в этот раз получиться, а теперь куда-то это все делось, нет ни веры и ни надежды (хотя наверное еще есть, но очень мало). Все эмоции и чувства где-то там глубоко или их совсем не стало... не знаю вообщем.
    Но все равно спасибо всем, кто ответил и еще ответит в этой теме (если ответит).
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Альтаир, тебе нравятся "не твои" девушки. Это самое сложное в выборе спутника жизни. Ты не подходишь тому типу девушек, который выбираешь для себя.
    Совет: не гони лошадей. Повзрослеешь, перерастешь... может взгляды изменятся.
     
  8. Альтаир

    Альтаир Гость

    РАДАсть
    да, такой вариант у меня тоже был, но он один из

    в том плане, что

    если они не изменяться (не будет условий, предпосылок, например), то все останеться по прежнему, а это неправильная перспектива и слишком категоричный результат.

    у меня как-то возник вариант выхода из ситуации: изменить себя в соотвествии с их требованиями... наверное бред...
    С этим тоже связано несколько моментов.
    Требования к внешности сложились сами собой, просто мне такие нравиться, и все. Другое дело, что я таких встречал 6 человек, и то я познакомился только с двумя из них: было много общего, с ними кстати даже что-то и (могло)наметилось, но с одной у нас не совпали образы жизни (она жила больше ночной жизнью: клубы, вечеринки), а я как-то дневной (иначе мне приходиться решать проблемы с родителями, а в моем случае проще не пойти). А с другой я опять упустил шанс, хотя я и вернулся (у меня в тот раз даже возникли какие-то чувства к ней), но у нее был парень (либо уже был, либо еще был с тех пор, когда мы с ней только-только познакомились).
    Требований к внутреннему миру: их не было, когда появились требования к внешности, они сформировались на протяжении этих 3,5 лет на основе всех моих попыток и неуспехов.
    Но тем не менее, я беспокоюсь по этому поводу...
     
  9. Альтаир

    Альтаир Гость

    Хотя есть и другой вариант: девушки именно с той внешностью, которая мне нравяться, ведут именно такой образ жизни (это как пример), на данный момент неподходящий мне. Противоречиво, что-то я все запутал...
     
  10. zelda

    zelda Гость

    Ненадо менять себя, смени лучше свои интерессы(как в 10 классе). И перестань искать себе девушку.
    Сама найдется!!!
    Серэзность намерений малознакомого человека бросается в глаза и отпугивает.
    так же как мужцин отпугивает малознакомая женwина с намериниями выйти замуж.
     
  11. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Альтаир, посмотри на женщин старше себя. ;)
    Я серьезно.
     
  12. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    я, конечно, могу ошибаться.
    но
    хоть мы не пили с тобой и "коров не пасли вместе"
    но у меня возникает ощущение от втоих суждений, что ты чемпион по натуре. если непонятно. что это. то я не смогу объяснить... :(
    так вот это, конечно, хорошо. но невсегда.
    потому что приводит к проблемам вот таким. зачастую.

    снизь планочку
    и будет все ок

    совет "ждать", я бы отколонил. сразу. потому. что те, кто при такой трезвой голове и структурированных самокопаниях (как сказал-то!) не дойдут вот до такого нытья прилюдного.

    свинство конечно, но надо чтобы было общение с девушкой какой-то, не твоих запросов, которыке видимо все таки нехилые.
    ты вот так ей "попользуешься"...:) для приведение себя адекватное состояние. самооценочку и уверенность повысишь.
    а потом придет уже счастье через твои поиски.

    p/s/ еще
    занудство проскальзывает. добавь безбашенность, это тебя расшевелит
     
  13. Альтаир

    Альтаир Гость

    zelda

    они сменились не из-за того что я так захотел, а так вынудили обстоятельства, так сложилось

    Я много раз слышал такую фразу, между людьми, мне такую не раз говорили, в т.ч. и родители. Но у меня другой принцип: "если я ничего не буду делать, то этого никогда не будет". Не знаю почему, просто так получилось. И дело здесь не в том, что у меня конкретно в данный момент нет девушки, а в том, что у меня нет надежды и веры, что будет что-то хорошее, что она будет, что я смогу чего-то достигнуть. Я перестал что-то делать. И мне стало страшно, что если я так и буду сидеть ждать, этого никогда не случиться само собой, я так и останусь один.
    Мне нужно либо знать причину, тогда возможно я найду выход, либо вернуть надежду. Раньше с ней я многое мог сделать, даже будучи неуверенным в благоприятном исходе. Просто надеялся и делал, а теперь не надеюсь и не делаю...
    Сейчас я в тупике. Ладно бы если девушка спустя некоторое время наших отношений отталкивала меня, тогда бы я искал причины преимущественно в себе, в том что я для нее (не)делал, но она отталкивает меня еще в самом начале, я бы даже сказал до начала...
    Не знаю как это еще объяснить...

    РАДАсть
    Они все и были старше меня, на полгода, два, полтора (самое большее), никогда не было младше. При этом всегда слышал среди мужских разговоров: надо искать себе младше, т.к. типа психологическое развите мужчины от женщины остает на 4 года + примеры. У моих друзей были девушки младше или равные (реже), или старше (очень редко)...

    Strangeman
    дай подумать...
     
  14. Альтаир

    Альтаир Гость

    Strangeman

    в принципе понял

    Я знакомился с разными девушками среди них были те, которые... я не могу сказать ниже/выше моих требований... просто не соотвествовали. И именно с ними были эти проблемы. А что будет если я познакомлюсь с девушкой подходящей под мои требования. Буду ли я подходить под ее...


    мне кто-то уже давал такой совет, но я так и не смог реализовать его...

    Я знаю, и никак не могу избавиться, т.е. не пойму в чем оно проявляется. Видимо в том, что пытаюсь по несколько раз объянсить одно и тоже.

    РАДАсть
    Или вы имеете ввиду, например мне сейчас 18, а ей должно быть лет 25?
    [off]в предыдущем моем посте не "полгода, два", а "полгода, год"[/off]
     
  15. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0

    Ты знаешь, у всех представителей нашего пола есть один дурацкий пунктик. Нам подавай нечто престижное - то, чего хотят другие. Это касается работы, машины и т.п. И что самое глупое - женщины. Тратим массу времени, отталкивая друг друга от одних и тех же "примадонн" и не замечаем настоящих сокровищ вокруг себя. В твоем окружении наверняка есть девушки, не избалованные мужским вниманием, этакие "серые мышки". Присмотрись к ним. Это можно делать без спешки, не боясь, что уведут. Ты достаточно четко сформулировал, чего ты хочешь от женщины:

    Иными словами, ты хочешь надежности. Черта у женщин, чтобы мы про них не болтали, достаточно распространенная. Теперь тебе осталось продумать, что ты можешь предложить женщине, каким ты будешь с ней и для нее. Тщательно и не торопясь выбрав девушку среди "серых мышек", хорошенько понаблюдай за ее поведением с окружающими, убедись в том, что она обладает тем качеством, которого ты ищешь. Затем начинай планомерную осаду. Начни с телефонных разговоров по пустякам, постепенно приучай к себе. Не надо сразу демонстрировать свои намерения, пусть постепенно сама догадывается. У тебя после нескольких неудач естественно развилась некоторая неуверенность в себе. Опытные женщины это сразу чувствуют. Серая же мышка будет волноваться еще больше тебя - у нее-то все вообще в первый раз. В отношениях с ней инициатива полностью будет у тебя. Такие женщины не склонны отталкивать сразу, поэтому у тебя будет время показать свои лучшие стороны. Если она к тебе привыкла - пол дела сделано: у Вас получится или хороший роман или хорошая дружба, что тоже неплохо (женщина-друг незаменима, когда нам нужно объяснить, что в нас не так с женской точки зрения).
    Поверь, что когда "серую мышку" вытаскиваешь из мешковатого свитера (в физическом и духовном смысле) вдруг выясняется, что все при ней - и ум, и душа, и обалденные бедра...
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Альтаир , расширь свой круг общения. Т.е. не только с теми, кто тебе нарвится, а со всеми, всеми подряд, что попадутся на пути. Не обязательно гулять, бродить по барам и киношкам, можно просто разговаривать, время от времени, причем желаьельно в общей компании, т.е. не один на один. С друзьями заморочься чем-нибудь, т.е. набирай опыт общения с женским полом вообще, безотносительно романтики, любви и т.п. потом ты не только поймешь, кто тебе реально нужен, но и узнаешь спрос на самого себя со стороны женщин, потом и будешь делать выводы. Кроме того, веди себя естественно, на самом деле хороший совет.
     
  17. Альтаир

    Альтаир Гость

    Залетный гость
    Sir Stork
    спасибо за советы
     
  18. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Альтаир
    Ты куда-то спешишь? Любовь сама появится в твоей жизни, когда оно будет надо...
    А "несвободные" девушки всегда красивее "свободных": их любят, они светятся - потму на них и тянет.
     
  19. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Лининька


    есчё бы, ничто так не украшает жинщину, как взамность в любви...:)Ъ
     
  20. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Альтаир

    нельзя с таким чувством жить
    оно всю жизнь портит
    Все еще наладится,все будет так,как и должно быть
    ты встретишь девушку,которая сможет тебя понять и будет рядом
    и череда енудачных знакомств прекратится
     
  21. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Лининька

    Альтаир, не слушай. Это им, дамам, надо сидеть и ждать, пока нагрянет, а нам действовать, чтобы на них нагрянуло.
     
  22. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Sir Stork
    бездействовать нельзя ни тем,ни другим
    поскольку любовь на дом....это из области фантастики
     
  23. Альтаир

    Альтаир Гость

    Лининька

    не знаю, наверное уже спешу


    Спасибо, это как попытка вселить в меня надежду, но подобным словам я уже перестал верить, т.к. жизнь мне каждый раз доказывает обратное, и начинаю сомневаться, сильно сомневаться, чем дальше, тем больше. Может поэтому я и хочу спешть, боюсь опоздать, что наступит такой момент, когда уже не смогу разрешить ситуацию в свою пользу.

    Tanay

    да, я знаю


    этого и я хочу от жизни.

    Sir Stork
    Tanay


    Я конечно не могу безапплеционно утверждать, т.к. может просто остальные не нашли во мне ничего стоящего для себя, но они действительно ждали. Только 2 девушки хоть что-то сделали, чтобы у них что-то было, с ними мне и было легче по началу, они мне этим и нравились...

    ... Я им не подошел, под их требования (я так думаю, т.к. лишь одна мне это объяснила, в принципе могу его здесь изложить, кратко суть, если понадобиться), да и были они старше меня. У меня как-то было предположение, что с ними я нахожусь либо на одном уровне, либо чуть ниже. А они ищут себе тех, кто выше. Может быть мне надо такую же, но младше... возможно это будет выходом. А может я просто не до конца выполняю свою роль в жизни, и поэтому оказываюсь на самом деле ниже, не соответствую. Мысли есть, но это такие дебри и корнями уходят наверное в отношения с родителями, там я не могу разобраться.
     
  24. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Альтаир
    А сколько тебе лет? :)
     
  25. Альтаир

    Альтаир Гость

    Tweety
    Я уже здесь где-то упоминал, 18. А в чем суть?
     
  26. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    В 18 лет таких мыслей и быть не должно. Кстати, в этом возрасте организм человека психологически все еще настроен на учебу, вот этим и займись.
     
  27. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Jazz

    Ты бы ему еще холодный душ и пробежки по утрам посоветовал.
     
  28. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Sir Stork


    А это мысль. Я что-то об этом не подумал.
     
  29. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Sir Stork

    Смотря чего хотеть..Ежли чувств - то они приходят порой независимо от нас. Если просто секса - то ты прав:)
    Альтаир
    Я не пойму, что ты именно зочешь: любовь, секс, просто осознание того,ч то у тебя кто-то есть?... Скорее всего - второе. Потому что любовь, как секс, всегда конкретна, она направлена на конкретного человека и связана именно с ним....А если ищешь просто телесное удовольствие, то не поимаю, в чем проблема. Может быть, в скованности или стеснительности?...
     
  30. Альтаир

    Альтаир Гость


    осознание того, что я не одинок