1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефон с большим экраном и 2 сим.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем andanar, 07.05.12.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    А у Li-Ion по вашему нет данных недостатков?
    Li-Ion и Li-Po еще могут взорваться :d На практике пока убило только одного Китайского студента лет 10 назад, проверка установила что батарея была не оригиналом телефон Nokia. Это раз. В батарее стоит схема защиты это два. Если батарея начала "пухнуть" выкинуть ее необходимо это касается совершенно любого девайса любого бренда. А не ждать пока она взорвется в кармане...
    Как я уже писал на настоящий момент только батареи LiFePO4 лишены данных недостатков, но в сотовых они пока не применяются.
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    У меня наоборот ловит отлично, лучше Sola.
    А самое главное?:) Что сделал то?:) Где описание, фото проделанного?:)
     
  3. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Увы, фото нет - икония без заряда была, а цзяю был освежеван.
    По сути - антенна в цзяю - это просто кусок медной фольги определенной конфигурации с двумя контактами. Проблема приема - в плохом контакте. Причин может быть две - антенну криво приклеили или контакты не достают до пружинных контактах на плате. В общем, антенна находится сверху по центу под задней крышкой. Разбираем телефон (откручиваем 6(!!!) болтиков, не забываем вытащить симки и флешки), аккуратно отклеиваем антенну и приклеиваем ровно, ориентируясь на контакты на плате. Если они и так ровно, можно и не трогать. Потом я приподнял контакты на плате. У обоих контактов есть ограничители - вот их-то я и убрал, аккуратно отогнув в стороны. Контакты стали выше и стали надежно прижиматься к контактным площадкам антенны. И сигнал стал очень радовать.
     
  4. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    не знаю куда вы все гонитесь за дюймами
    я себе заказал thl w5
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    сказал он и
    с экраном 4,7":d

    Понятно. Я думал что-то более существенное, ну скажем антенну сам поменял/удлиннил/нарастил:) Значит тебе просто не повезло, брачок попался:( У меня Wi-Fi реально ловит лучше, чем все предыдущие мобилы. В ванне теперь хоть комфортно SPB TV смотреть;)
     
  6. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Kok, нарастить антенну на самом деле очень легко. Только зачем?
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да я просто к тому, что устранить заводской брак - это одно, а сделать тунинх - совсем другое:)
     
  8. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Kok, дело в том, что брак этот распространенный и многие с ним мирятся. А делов-то всего ничего, чтобы исправить его. А насчет тюнинга - была идея сделать огромную антенну из медного скотча :-D
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я думаю без соответствующих расчётов велика вероятность, что сигнал не то что не улучшится, а даже ухудшится. Еслиб всё было так просто - никто бы из производителей ноутбуков, мобил, планшетов и прочего просто бы не заморачивались и пихали бы туда медный скотч/три метра проволоки/прочая.
    Те же обычные антенны для вай-фая - вон можно в нете за пять баксов купить антенну длиною в метр с заявленные усилением 100500 Дб, и в ней даже будет проволока с завитушками. Только работает она ничуть не лучше штатной 2Дб. Так и тут - тупо нарастить кусочек провода - это должно повести, чтобы он реально дал прирост усиления, а не оказался пятой ногой:)
     
  10. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Вот поэтому и колдовал со штатной антенной, потому что рассчитать антенну довольно трудно без специальных знаний.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Еще одна официальная новинка на Российском рынке.
    Lenovo S720 - от младшего брата P700i отличается:
    1) Более крупным экраном 4.5" 540х960
    2) Лучшей фотокамерой - 8мп + фотовспышка
    3) Более тонкий - 10 мм.
    При этом
    4) Аккумулятор менее емкий - 2000мАч (но обещают в 1.5 раза больше времени в режиме ожидания)
    5) Блютус не самый последний 2.1 (у 700-го - 3.0)

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 12:00 ----------

    Ах да. цена 9900
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Маловато будет. ©
     
  13. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    The Chief,
    да куда уж больше, я к G3 никак не привыкну, здоровый, блин.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Я сейчас снисходительно смотрю на свой старый One S — мелкий какой-то. :)
     
  15. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    The Chief, а я думаю мож g3 на g2 сменить)
     
  16. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Я наоборот считаю 4,5 золотой серединой. У G3 края только широковаты. Неудобно только когда нужно плечом телефон к уху прижимать. Я это неудобство решил покупкой гарнитуры синезубой.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Андрюха, от ладони зависит. Кому и Note2 удобен (мне), кому и яБлофон большой.

    PS: кто мне подскажет — нахрена в телефонах FullHD матрица? Я ещё понимаю за планшеты с 10" экраном, но FullHD в смартфонах...
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Китайцы снимают с производства G3 в пользу G4 со стандартными параметрами.
    Кто не успел купить G3 торопитесь.

    Неудачным решением в G4 считаю наличие разных слотов под SIM-карты: один стандартный, другой - микро. И у стандартного G4 батарея всего 1800мАч.
     
  19. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    The Chief, по большей части маркетинг. Ну и до кучи - ради чистой и гладкой картинки.
    Dir, в целом, довольно логично. G3 раскрутил бренд. По всей видимости, с убытками для компании. Теперь будет новый телефон с нормальными ценами. И не забываем, что обещали G3T.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Вот он и вышел - обрусевший JiaYu G3 :d
    И имя ему iconBIT NetTAB Mercury X.
    Кстати цена - вполне себе гуманная, особенно учитывая наличие годовой гарантии - от 8100 рублей.
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    какое отношение данное изделие имеет к G3? оО
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    И таки шо имеем с гуся? Какбыкамера, какбыпроцессор, HD экран без антибликового покрытия с бонусом от какбыпроцессора — невозможностью нормального воспроизведения HD видео. «В печку его!»

    Мечта нищеброда, ага. Всех достоинств — потерять не жалко.
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Сегодня получил THL W7 с экраном 5,7"
    Удобная хрень: получился немного уменьшенный планшет с функцией телефона.:spider: Только рутануть надо, но понять выложенные в сети инструкции я пока не смог:(
    Да, и жалко, что чехла нет в комплекте.
     
  24. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    может он конешно чем то похож НО
    пока он добрался до России, в Китае выпуск JiaYu G3 уже прекращен :d
    в связи с анонсом JiaYu G4, продажи планируются по моему с середины осени,
    заявленные характеристики и фото http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=78&t=24541

    JiaYu G4 - новый смартфон китайского производителя JiaYu, который обещает стать бестселлером.
    JiaYu G4 построен на базе 4-ядерного процессора MediaTek MT6589 с частотой 1.2 ГГц в паре с графическим ускорителем PowerVR SGX544. Смартфон оснащен 4.7-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280×720 точек (312 PPI). Экран выполнен по технологии OGS (one glass solution) что позволило сделать телефон более тонким и с узкими рамками по бокам дисплея. OGS - это использование одного стекла вместо двух, что улучшает качество изображения на экране. Увеличивается цветопередача и яркость изображения, улучшаются углы обзора.
    Производитель предлагает две версии смартфона - стандартную и расширенную (флагманскую). Объем оперативной и постоянной памяти, устанавливаемый в стандартную версию, составляет 1Gb - RAM, и 4Gb - ROM соответственно, а для расширенной 2 Gb - RAM и 32 Gb - ROM. Кроме того поддерживаются карты памяти до 64 Гб. Также на задней части корпуса телефона имеется дополнительный микрофон для шумоподавления во время разговора.
    Внутренняя конструкция телефона выполнена из металлического каркаса с металлической рамкой по краям дисплея.
    Камеры у обеих версий одинаковые: 3-мегапиксельная фронтальная и 13-мегапиксельная тыльная со вспышкой и автофокусом.
    В комплектацию стандартной версии JiaYu G4 входит аккумулятор емкостью 1800 мАч, с ним толщина корпуса составит 8.2 мм, а для расширенной предлагается емкость батареи в 3000 мАч, что увеличивает толщину до 10 мм. Ожидаемая дата начала продаж 15 марта 2013. Цена стандартной версии составит 220$, расширенной 250$
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Так говорите, как это через пару недель!!!! :d
    Ждать можно бесконечно, и следующая осень будет постоянно...
    А для тех кто хочет здесь и сейчас + иметь гарантию, вполне нормальный варинат ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 15:16 ----------

    И что? JiaYu G3 чем-то лучше? :d
     
  26. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    сам сомневаюсь :d:d:d
    но то что JiaYu G3 прекратили выпускать - это факт, вот новости от производителя http://ejiayu.com/en/News2-188.html
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Он не чем-то похож, это он (по железу) и есть. Да же прошивки подходят друг к другу.
    А если быть более точным - его полный близнец это Umi X1

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 15:30 ----------

    Ну правильно. Сделали телефон, разрекламировали платформу, теперь готовят что-то новое :)
    Естественно, что официально китайские новинки до нас будут доползать позднее.
    Тот же UMI X1 (NetTAB Mercury X) был анонсирован лишь осенью. И то, что менее чем за полгода официаньно дополз до нас - очень хороший результат ;)
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Еще скоро появится, а может и уже появился (как пишут в статьях) по цене 10 т.р. Fly IQ446 (Естественно на новом проце МТК6589) - Неплохой вариант для тех, кто не хочет ждать посылку :)
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    "New model G4 will be on the market in March." Нуна брать! :d
     
  30. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    ужо видел предзаказы
    базовый телефон 250 $
    продвинутый 310 $