1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник бросающего пить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Маришка, 11.01.13.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    :d

    WadikBOSC,совсем немного перефразировав басню классика, - "пускай они и выпивают, но дело пусть подразумевают":d.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    бросил пить как только меня посетили идеи нацизма.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Litron, теперь не посещают?
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    много ли ты о нём знаешь???, "нацист" доморощенный:hah::hah::hah:.
    И сам чем приверженность к определённой нации докажешь???, можеть быть твою пра-пра-пра-пра бабку сношал самый захудалый монгол, - где у тя такие доказательства, что такого не было???, что ты себя к нацистам приплёл:d.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Есть еще генетическая предрасположенность к зависимости. Например у лиц, предки которых проживали в местностях, где исторически не произрастал виноград.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Генетическая предрасположенность есть ко многим болезням. Это только подтверждает что алкоголизм болезнь.
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Так надо было и вегетарианцем стать как Гитлер. :)


    А вообще интересен совсем не весь этот треп, а интересно почему это Маришка зачинает такие темы?
    И вообще дневник алкоголика бросающего пить или просто человек решил не употреблять спиртного по каким то там причинам. Худеет.
    ? Тож разные вещи.:)
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Ламбрускаааа....:drinka:
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    алкоголики на все найдут оправдание:d генетика, трудная жизнь..... и тд и тп;)
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да спали мы 200 лет в средние века, и по скитам хоронились, в то время когда французы университеты строили, а немцы с итальянцами вперед в науке стремились:), а мы Руссичи раболебствовали,- теперь пора и нам проснуться, и ударить в из поддых, всякому вражью;). Всё оно понятно, но не такими клиритиканскими методами, какими литрон, об этом намерился про это вещать.. ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ.
    Одна ВОВ нашими предками выигранная, Золотого стоит., а мы без малого это уже почти проипали.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    безделье главная причина :dream: *троллю :d
     
  12. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Есть тема "Дневник бросающего курить", не справедливо что не было темы "Дневник бросающего пить", на создание этой темы, натолкнул пост Мордора о его мыслях перестать употреблять алкоголь вообще.

    И это вовсе не означает, что здесь необходимо говорить только обо мне.

    Это уже каждый сам решит и если захочет, обозначит, алкоголик он был и бросил/не бросил или перестал употреблять алкоголь по здоровью/иным причинам.

    Не выпиваю алкоголь 1г6дн. За это время поняла, что прекрасно себя чувствую и без него и не возникает малейшего желание что-то выпить. Изначально, решение не выпивать было принято по здоровью (и не только) и по-началу, возникали мысли что-то выпить, сейчас таких мыслей нет. Спустя несколько месяцев не употребления, стало интересно, как оно будет дальше без алкоголя и чем больше срок, тем больше интерес.

    В окружении по-началу смотрели странно на меня, сейчас привыкли. Никого не призываю ни к чему, каждый сам волен строить свою жизнь. Я столкнулась в своей жизни с диагнозом, который также повлиял на решение не выпивать. Для себя сделала вывод, что алкоголь не приносит мне пользы, что без него моя жизнь ничуть не хуже.

    Слова что никогда не буду пить, не говорю, т.к. мнение может вполне и измениться, также как и с курить. Пошел 6ой год не курения, но что будет завтра, не известно.

    Коллекционирование бутылок не останавливаю, т.к. на пенсии (надеюсь доживу) представляю себя с сигарой и текилой :d
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот этот счет настораживает:) значит не все так радужно раз до дня знаешь когда перестала пить
    это как я бросаю курить))) Стоит счетчик на компе и радуюсь. А вот когда мес 3-4 проходит то уже и не вспоминаешь эти циферки. А тут год прошел и все помнишь.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Кто бы спорил? А вообще зависимости есть у многих - от алкоголя, от табака, от работы, от адреналина и так далее. И есть люди, которые легко садятся на зависимость. В том числе и из-за генетики и сопутствующих диагнозов.
    ХАХА. Мне тоже доктор запретил употреблять. Приходится назло ему ;)
    "Наш Президент не пьет и не курит.
    Лучше бы пил, и курил..." (с)
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Вот у вас проблемы..
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Вот как то так
     

    Вложения:

  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Или так
     

    Вложения:

    • image024.gif
      image024.gif
      Размер файла:
      49 КБ
      Просмотров:
      553
  18. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Да это не проблемы. Это лечиться.
     
  19. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Антоша, я также помню когда бросила курить))) Даты знатные)

    Мне никто не запрещал :)

    Все проблемы в голове, у меня так точно :d
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    "Обратитесь к психиатру" (с)
    Все болезни от нервов, только сифилис от любви.
     
  21. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Русской водкой нас встречай
    Водка - Дьявол
    Водки дай!

    Russian vodka!

    Тащемта Паук и Ко ;)
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    "Короче - БЕЙ по организму
    БЕЙ по организму
    БЕЙ по организму
    Ежедневно убивая себя"
    (c) Basement
     
  23. О ужас! это же сколько нужно пить и курить чтоб до такого докатиться?
     
  24. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Теперь могу дописать информацию к сообщению номер 72. Помимо того что там написано, ещё мы планировали ребёнка и мы оба (я и муж) захотели полностью воздержаться от алкоголя как минимум на 6 месяцев до зачатия. Муж с того времени (09.01.2012) так вообще и не выпивает. Я за это время выпивала, пересчитать могу по пальцам.

    Болезнь ту, в том сообщении я писала про диагноз, мы победили. Периодически сдаю анализ, тьфу тьфу всё в норме. Ну и стараюсь беречь свои нервы, радоваться жизни, каждому дню, моменту. Не злится, не обижаться. Бывает не без негативных эмоций, они и так то редко всегда были, но стараюсь вообще сводить их на минимум.
     
  25. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Здесь спрошу:
    цена за вызов на дом прокапать от запоя 7т.р. это нормально ?
     
  26. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    думаю что нет, но спрошу:
    те препараты, которые заливают через капельницу, можно купить в открытом доступе без рецепта?
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    можно
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Только нужен медицинский контроль при в/в введении.
     
  29. Cheese

    Cheese Новичок

    16
    0
    Страшно пить когда на горизонте маячит капельница. Вот бы пить и без последствий. А то и хочется иногда в запой, но как представишь что будет через 2-3 дня запоя... Ну его нафик
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Cheese, 2-3 дня запой? Люди столько во время свадьбы пьют.

    Не знаю, профи с форума вряд ли тут засветятся. Но по соседу снизу, знаю,что могло длиться неделями.

    Печальный итог, упал и головой стукнулся дома, закопали.