1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммунальные платежи.Как долго нас будут нагибать?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем QWERT, 12.10.12.

  1. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    а это как раз наоборот - допишут и за соседа и за "того парня" благо есть так называемый коэффициент который пересчитывается каждый месяц если сумма показаний индивидуальных счетчиков не совпадает с суммой общедомового, и за их магниты придется платить тем у кого счетчики.
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Надо использовать по максимуму то, что дают.
    Я пока плачу по нормативу, но использую на полную катушку. По воде норматив большой, так у меня под домом палисад, поливал и днем, и вечером. Мое право. Горячей воды у меня нет, есть колонка газовая. Свет экономлю.

    Если припрут с счетчиками, поставлю, но буду нещадно сматывать специальными магнитами, так что большой хрен всем этим управляющим компаниям.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Все пойдет в коэффициент -> не будете оплачивать, пойдете в суд.
     
  4. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    ZaChet, пока счетчик не был опломбирован и зарегистрирован воду вообще не экономили (4 прописанных) и все равно по нормативу расход больше в ТРИ раза.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Странные люди:d:d:d хотят жить как в ивроппе а коммуналку платить как в Советском Союзе:hah:
     
  6. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    так что делать с электроэнергией?кто в курсе?:):)
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Андрюша. В начале зарплата как в Европе, а потом цены как в Европе, но не наоборот. Зарплаты ниже чем в Румынии и Болгарии. Позор!
     
  8. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    WooDy_Forester, у нас электроэнергия в общей платежке отсутствовала, потом пришла платежка от энергосбыта (отдельно) говорят так и будут присылать отдельно.
     
  9. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    akrivcov, чо там метать бисер перед тупыми нашистами... Мозги то у них у всех на уровне Светы из Иваново...
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    akrivcov, Не бывает так;).шоб чегото съэкономить нужна сначала вложится

    Шура_Балаганов, Чюрко смени пластинку:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2012 20:15 ----------

    эт смотря у кого
     
  11. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    andrusha,Чюрко твой дед и ты
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Шура_Балаганов, Ну у тя и фантазии:hah:
     
  13. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    andrusha, Света из Иваново твой кумир ? :hah:
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0

    Почему так? Россия – страна чудес и все может быть наоборот и даже вполне пристойно…….
    Недвига в Москве тому в пример………… к тому же в России не действует правило, что в начале было слово даже слово зарплата……….. тут все по делам судят, дружок
    Так что езжай кА в Европу и будет тебе там полное счастие …….. С-Д
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Шура_Балаганов, Ты случаем не клон забаненного Гиганта Мысли тот тоже подтирает свои испражнения на форуме и мыслит как ты???:hah:
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Удивительно, но никто не хочет заняться делом, собрать собрание дома, выбрать форму управления дома, установить счетчики, сделать хоть что-то для себя же. НЕТ, все козлы, воры и т.д., соберемся на митинг, попи....... и у них всё будет. Тут ни правительство, ни президент, ни губернатор не помогут, тут к психиатру надо 50 % писателям на форуме.
    И вот пока Вы будете лежать на диване и писать на разных форумах, ходить на митинги и т.д., УК будет зарабатывать деньги. А если не дай бог Вы встанете с дивана и начнете наконец-то думать сами, а не надеяться на то, что за Вас будет думать правительство, вот тут Вы и начнете оплачивать намного меньше и только за свои расходы.

    з.ы. Тему кстати надо подправить - "Коммунальные платежи.Как долго я буду нагибаться?"
     
  17. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Самое удивительное, что в городах и весях нашей области люди узнав еще летом про повышение нормативов массово ставили счетчики, а те кто не очень шустрые стоят теперь за ними в очередях на установку и пломбировку...
    А что в Волгограде? А в Волгограде мульен жителей, счетчики имеют дай бог 20 %, а остальные собираются на митинг или выливают эмоции на форумах... загадочная у нас душа все-таки(
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Жителей Волгограда вводят в ступор полученные накануне платежки за сентябрь. У большинства горожан квартплата выросла в два, а в отдельных случаях в три и даже более раз. В то время, когда волгоградцы лихорадочно перекраивают семейный бюджет и клянут на чем свет стоит власти всех уровней, региональное правительство срочно созывает круглый стол с участием представителей управляющих компаний и специалистов в области ЖКХ, чтобы разобраться в причинах возникновения проблемы.

    С резким повышением платы за коммунальные услуги столкнулись все жители Волгограда. Типичный пример: если раньше для жильцов стандартной двухкомнатной квартиры в панельном многоквартирном доме на Спартановке ежемесячная квартирная плата составляла 2 600 рублей, то в платежке за сентябрь она практически удвоилась – 5 400 рублей. Пенсионеры, жители трехкомнатной квартиры в том же Тракторозоводском районе, при прежнем размере платы за квартиру 3 200 рублей теперь вынуждены будут заплатить за свои отнюдь не хоромы 5 600 рублей. Квартирная плата за «трешку» в Краснооктябрьском районе, в которой прописаны трое человек, теперь составит 8 500 рублей. По некоторым данным, в отдельных случаях повышение квартплаты является и восе почти четырехкратным. Так, волгоградцы, ранее платившие за жилье тысячу рублей, согласно новой платежке, должны будут заплатить за сентябрь 3 600 рублей.
    http://v1.ru/text/news/576033.html?first

    так что у кого выросло в два раза – счатливчики………интересно, а как у соседей, в Ростове к примеру …….. чот здается мне что Волгоград столица кой чего как была, так и осталась….. или кому то очень митинг надоть …..
     
  19. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Aresko, andrusha, вы думаете власти ограничатся только срубанием бабла на устанвке/продаже счетчиков? Через пару лет стоимость ХВС и ГВС вернется на такой же издевательский уровень, повысят тариф до бешеных цен и все, или вы думаете в нашей стране будет по другому? другой вопрос что те кто раньше поставил счетчики успеют сэкономить несколько тысяч до того момента, а горводоканал терять такую прибыль не будет и просто пролоббирует свои интересы и все.
     
  20. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Вам конечно виднее, но от Ростова по тарифу на воду мы ниже в два раза....:)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Причем не конечному потребителю, а коммунальщикам. А они, создав ООО с единственной целью извлекать прибыль, пришли не для того чтобы экономить, а чтобы доить население.
     
  22. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    сократ, У меня оплата в за сентябрь упала в 1,5 раза. Что я сделал не так или почему я не создал тему "Почему так снизили?". А так у нас нет стабильной квартплаты, у нас на все услуги ОПУ. Кстати платежка с отоплением за февраль (был холодный месяц) была 4600.
    Вот для примера платежки:
     

    Вложения:

    • 111111.JPG
      111111.JPG
      Размер файла:
      120,3 КБ
      Просмотров:
      517
    • 2222222.JPG
      2222222.JPG
      Размер файла:
      119,6 КБ
      Просмотров:
      442
  23. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Владик, а вы среднее за год возьмите и сравните, конечно можно сравнивать при разнице на эл. энергию на 150кВт, воду в 2 раза и т.д. в этих 2х месяцах. Да вообще я не против повышения тарифов, однако пусть тогда в обязательном порядке и ЗП повышают на этот же уровень.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ну не все УК такие некоторые работают ответственно;)

    Суммы которые необходимо вкладывать в коммуналку огромны и потянуть коммунальщики вряд ли смогут, тут конечно нужна помощь государства
     
  25. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Кто-нибудь на митинг ходил? Чего решили, какая резолюция?:)
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Aresko, минитор 100% собирался больше всех звал. У меня не получилось. :(
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Судя потому, что накануне митинга кто-то расклеивал платкаты по митингу со свастикой, можно догадатс вкаком русле к этому митингу отнесутся власти и главное правоохранительные органы. Да и пресса ныне молчит подозрительно.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Ну, что за п...сы. А?:frustrate
     
  29. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Власти усиленно выжимают каждую копейку не только с нефтегазобабла но и с простого россиянина.Дабы было что пилить. Для кого то это новость ? Роися вперде ! :(
     
  30. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Повысили плату на 400р, двушка 42кв, 2 чела прописано. Устраивает.