1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За последние 2 дня погибло 3 кота

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем OpenBoy, 23.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. падажжжите. А откуда известно, что клетка не закрывается на ночь? Только со слов ОБ. Он откуда это знает? И не врет ли он, выгораживая в наших глазах своего усопшего кота: мол его нарочно спровоцировали.

    Я щетаю, надо звать голубятника и заслушать его показания.
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    вылавливая котов на соседних участках
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    приезжай посмотри, тут все видно как на ладони.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 14:09 ----------

    Вообще говоря - проблема уже решена цивилизованным путем, интересна лишь реакция продвинутой общественности. Кого еше можно было бы отравить например? или еще как то наказать?)
     
  4. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    Нестоличная штучка, про успоших говорят либо хорошо,либо никак!
     
  5. И как же решили проблему ?
     
  6. ОБ сам сожрал всех голубей
     
  7. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    Нестоличная штучка, даже с котейками не поделился??:bigeyes:
     
  8. так котэ же уже дохлые
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    наверн скинулись и купили соседу замок на голубятню:d
     
  10. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    Нестоличная штучка, ну у ОБ, наверн, не один котэ,раз он до сих пор переживает так .
     
  11. Скорлупка, в теме же:
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    потому что намного логичнее закрывать голубей. Именно это и является их защитой.
    помоему это была ваша идея, о том что все именно так и обстоит. Ну или - точно не моя.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 18:09 ----------

    ясен перец - они летают, срут на мою собственность (целых 10 соток земли !!!), причем, не известно, что там у них за птичий грип в выделениях.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 18:13 ----------

    это не только наш, еще и соседские. Причем у соседа уже не первый - он прямо рядом с участком голубятника живет. Котов на цепь не сажает.
     
  13. OpenBoy, так как же проблему решили ?
     
  14. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    не берите на себя право выбора за соседа,он же не выбирает за вас: выпускать котейку или нет.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    НЕ по соседски и не по людски поступает голубятник. Сволочь он короче говоря полная. ИМХО=\. А чо делать хз , тех котов уже не вернуть и они не последние скорее всего что самое плохое..
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы чересчур много говорите о правах, и ни слова об обязанностях, хотя это нераврывно связанные понятия.
    Может пора начать? А то как то странно выходит, права вы готовы отстаивать любые, а обязательств следующих за их реализацией не признаете.
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    OpenBoy, Ну тут дело не в правах и в обязанностях. Дело в беспределе который учинил этот сучий голубятник. Беспредел надо наказывать, бороться с ним из всех сил. ИМХО=\
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    То что коты едят птиц так же естественно как и собаки, которые едят котов :)
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    и люди которые едят собак
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    хочу_вот_сказать, да но в городе на собаках должны быть намордники. Иначе псы сьедят и людей.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    хочу_вот_сказать, согласен.
    И защита хозяином птиц тоже естественна.

    Если коты саши к нему на участок ходят, то виноваты в убийстве котов только вы.
     
  22. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    физиология котов .. виверровые (семейство кошачьих) это ночные животные по своей природе, спят часов 18 в сутки, большая половина сна приходится на день . к ночи семейство хищников выходит на охоту.Это физиология кошачьих. коты не приученные к домашним условиям, не будут оставаться в доме круглосуточно, да и люди которые не знают доскональна привычки кошачьих, считают нормой житьё котов на улице, дикому коту не расскажешь куда ему ходить .ОН идёт туда, куда зовёт его инстинкт добычи.

    мне вот что интересно, зная, что коты не всё подряд собирают с земли;) едят выборочно и осторожно принюхиваясь, наврятли сытые коты будут есть то, что рассыпано на земле, молоко "отравленное", если оно не "пахнет" ни чем, могут выпить с любой пиалы или блюдца и то не все взрослые коты любят молоко, значит , сами голуби что ли отравлены? мясо с земли то же не больно то будут есть , если учуют химический запах.. не понятно чем травил, единственное, что может отравить если разлить химию около голубятни , кот пройдёт и нацепит отраву на шерсть , лапы , которые потом вылижет.

    голубятню закрыть легче , чем отучить кота охотится на его участке владения, у вас у людей свои территории, а у кота свои.;)

    вот не понятно, по каким причинам нельзя закрыть голубей, всё равно они ночью не летают.

    оставить бес присмотра голубей -это не любительство, это зона риска, да и бомжи голубятики не прочь отведать, а то, на котов списывают всё, хотя сытому коту, важена, не столько еда, сколько процесс охоты,взрослого кота не переучить, значит нужно быть голубоводу на чеку. Сдаётся мне, что тот человек или лодырь, или спецом ищет конфликта к ссорам, потому как закрыть дверь голубятни гораздо легче . чем отбить, у дикого кота, его природные инстинкты.

    кста у нас в волжском, все голубятни стоят далеко от домов, может специально . а может стечение обстоятельств.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 07:43 ----------

    поговорите с соседом, объясните ему , что если он уничтожит котов соседей . то другие коты соседей придут к нему и этого не остановить. и будет у него смертность ввиде придушения постоянно. так как коты русского языка не понимают и им глубоко наплевать на ваши эмоции. вообщето коты по закону относятся к личному имуществу хозяина, про голубей не в курсе, если подать в суд на умышленное умерщвление животного принадлежащего вам, то должны наложить штраф или что то там присудят .. ;)
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да это какой то бред, выходит если голубь погибнет на моем участке - это вина соседа?) Эдак ему надо их вообще в заперти держать.

    Не могу понять, людей, для которых модель соседства в которой отношения построены на таких "правилах".
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    С какой стати он должен закрывать голубей, а не вы котов, если голуби на своей территории, а коты - на чужой?
    Может котов закроете?
     
  25. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    вы читали мой пост, опять 25. не возможно закрыть взрослых котов.
    принесите в дом уличного кота и закройте. он вам уделает квартирутак, что сменить её захочется и об орёт не затыкаясь с утра до вечера сами пинка под зад определите. ЭТО не зависимые животные , чтоб сидели дома надо с малолетства приучать, улицу не показывать

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 09:25 ----------

    и всего дел то накинуть дверной крючок и всё!
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не могу понять, людей, для которых модель соседства в которой отношения построены на таких "правилах" - видится хорошей.
     
  27. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Во-первых, возможно. Мне-как-то удается же: кот потихоньку гуляет, выпускаю его на полчаса в день.
    А во-вторых, это проблема не касается владельца голубей.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А кто мышей то ловит? Сами?:d
    Тут правильно сказали, что подобная проблема весьма характерна для деревень. Причём там речь идёт не о голубях, которые нах не нужны, а о цыплятах. Но вот как то охрану цыплят осуществляют пассивным способом, сооружая всяческие ограды, но не убийством котов. Это резонно. Мне кажется, что проще закрывать голубей на ночь, чем вести охоту на ночных хищников.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кот наверное кастрат ваш, и гуляет лежа на крыльце, топит сало
    , а наши если из дома ушли, то куда - это серьезный вопрос. Вполне себе до 2 километров уходят в жаркие весенние деньки.

    Да это вам так кажется, на самом деле, если руководствуясь вашими принципами нужно запирать котов ночами, чтобы не мешали соседу, то и голубей надо запирать так же, причем даже днем. Так как другие участки они во время своих полетов - не огибают.
     
Статус темы:
Закрыта.