1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Городище!!!

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Militia, 30.05.05.

  1. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Я и serg-ch за! Хоть у ДК, хоть на природе!
     
  2. олия

    олия Участник

    411
    3
    привет!я опять с вопросом: а есть ли тут такси-местное,не городское? мне вот надо поездить по поселку, маршрутка не вариант.Поделитесь номерком!
     
  3. олия

    олия Участник

    411
    3
    нашла, может кому пригодится:
    506-770
     
  4. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    еще такое такси - 503-110.

    У меня и знакомых номера мобильных телефонов самих водителей, проще договариваться. Если хочешь - в личку кину.
     
  5. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Ау!!! ГОРОДИЩЕНЦЫ!!! Встречу бум устраивать???
     
  6. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Бум! Только из меня сейчас организатор никакой :drug:
    Можно обсудить место и время. На этой неделе у меня только в воскресенье пока планов нет.
     
  7. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    А есть в Городище мастерская по ремонту часов механических?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2012 21:58 ----------

    Ну у вас встреча была-то?
     
  8. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Кажись была в бывшем универмаге на втором этаже. Но я там давненько не была, поэтому информация не точная.

    У меня точно не было встреч. Горю на работе, в выходные - отходняк.
     
  9. Kotenok5vlg

    Kotenok5vlg Новичок

    68
    0
    "Как сообщили ВДТВ в комитете информационной политики мэрии со ссылкой на Горводоканал, мера эта – вынужденная, хотя и предусмотренная действующим законодательством. По оценкам специалистов, есть угроза нормальному функционированию Горводоканала, который из-за неисполнения обязательств со стороны МУП «ЖК БРОН» в настоящее время фактически бесплатно поставляет воду и принимает стоки всего Городищенского района.

    Ввести ограничения подачи воды для Городищенского муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунального, бытового и ритуального обслуживания населения Городищенского поселения» (МУП «ЖК БРОН») намерен Волгоградский водоканал. Причина – более чем 25-миллионный долг, который Городищенский МУП накопил за услугу водоснабжения и водоотведения. Волгоградский водоканал уже уведомил его о том, что с 6 августа 2012 г. в одностороннем порядке частично откажется от выполнения обязательств по поставке питьевой воды и приему сточных вод, уменьшив, таким образом, объем суточного потребления до уровня аварийной брони.

    Как отмечают в Волгоградском водоканале, уровень перечислений Городищенского МУП «ЖК БРОН» в среднем составлял 10-15% от предусмотренного договором. Между тем, с населения Городищенского района деньги за воду и прием стоков собираются ежемесячно, но поставщик ресурса – МУП «Горводоканал г. Волгограда» – их не получает.

    В силу этих обстоятельств, на основании действующего закона и заключенного договора, «Горводоканал Волгограда» уведомил Городищенский МУП «ЖК БРОН» о том, что в случае неоплаты суммы основного долга до 5 августа, с 6 августа объем суточного потребления воды для него будет сокращен до уровня аварийной брони. Если в течение 10 дней после этого Городищенский МУП «ЖК БРОН» не предпримет мер к погашению задолженности, то «Горводоканал Волгограда» в одностороннем порядке полностью откажется от обязательств по договору путем отключения водопроводного ввода.

    Копии соответствующих уведомлений направлены в прокуратуру, Роспотребнадзор, МЧС и руководителям Городищенского района."

    http://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/9808670/?frommail=1
     
  10. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    ппц. Пойду водой запасаться.

    По поводу действий\бездействия Администраций всех уровней по этой проблеме у меня нет цензурных слов. ИМХО, простые жители, которые исправно оплачивают все коммунальные услуги, мало что могут сделать. Разве что заявления в прокуратуру писать и требовать перерасчета коммунальных платежей в период отключения воды.
     
  11. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Ну что там с водой?? Отключили или нет?
     
  12. Kotenok5vlg

    Kotenok5vlg Новичок

    68
    0
    У нас на Чуйкова пока есть.
     
  13. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    На Промышленной пока есть вода. Течет, как обычно.
     
  14. Kotenok5vlg

    Kotenok5vlg Новичок

    68
    0
    Водоканал Волгограда ввел 20-процентное ограничение для Городищенского МУП «ЖК БРОН»

    06.08.2012 19:20

    На предупреждение Волгоградского Водоканала об ограничении подачи воды и приема стоков от предприятия-должника - Городищенского МУП «ЖК БРОН» - не последовало никакой ответной реакции. Напомним, на пошлой неделе Водоканал уведомил эту организацию о том, что в одностороннем порядке вынужден отказаться от исполнения своих обязательств по договору. Причина - накопленный более чем 25-ти миллионный долг. Однако вплоть до 6 августа - срока, указанного в официальном уведомлении - Городищенский МУП так и не перечислило поставщику воды ни рубля. В итоге с сегодняшнего дня для предприятия, обслуживающего весь Городищенский район, подача воды снижена на 20%.

    Как подчеркивают в Горводоканале, мера эта -вынужденная, хотя и предусмотренная действующим законом. Вплоть до сегодняшнего дня поставщик пытался найти с Городищенским МУПом взаимопонимание по вопросу погашения долга. Уровень перечислений в среднем составлял 10-15 процентов, в то время как с населения Городищенского района деньги за воду и прием стоков собирались ежемесячно и практически в полном объеме. Но «Горводоканал Волгограда» их не получал: по оценкам специалистов, сегодня есть угроза нормальному функционированию Горводоканала, который из-за неисполнения обязательств со стороны МУП «ЖК БРОН» в настоящее время фактически бесплатно поставляет воду и принимает стоки всего Городищенского района.
    Именно поэтому Городищенский МУП «ЖК БРОН» был уведомлен о том, что в случае неоплаты суммы основного долга до 5 августа, с 6 августа объем суточного потребления воды для него будет сокращен до уровня аварийной брони. Реакции со стороны «ЖК БРОН» не последовало, долг остается не погашенным, в итоге подача воды с сегодняшнего дня ограничена для него на 20%. Как поясняют специалисты, первыми на себе это почувствовали жители Городищенского района, чьи дома расположены в верхней части поселения.
    В Горводоканале Волгограда отмечают, что если в течение 10 дней Городищенский МУП «ЖК БРОН» не предпримет мер к погашению задолженности, то водопроводный ввод для него будет полностью отключен. Копии соответствующих уведомлений направлены также в прокуратуру, Роспотребнадзор, МЧС и властям Городищенского района, которые являются учредителями МУПа-должника.

    http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/NewsAdminText.aspx?idn=21305
     
  15. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    "верхняя часть" - это конкретно какие улицы? Автомобилистов и выше - Сосновая, Роз и т.д.?
     
  16. олия

    олия Участник

    411
    3
    у нас вода пока есть.И горячая, как ни странно, тоже.Пр. Ленина

    а вообще, разве это законно, полностью ограничить подачу воды и оставить население без нее?Как так может быть?
    А больницы, детсады?
    Бред какой-то.
     
  17. олия

    олия Участник

    411
    3
    ну вот, доболталась)) горячую отключили
     
  18. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Если нет аварии, то нифига не законно. Если авария, то должны организовать подвоз воды. Причем в достаточном количестве. А это технически малоосуществимо.
     
  19. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    16 сентября 2012 года будем отмечать 185-тилетие со дня основания поселка Городище.
    Ура, товарищи, ура!
    Программа мероприятий:
    9.00 - 10.30 торжественное богослужение (храм "Всех Скорбящих Радость")
    10.00 - 12.00 тожественное богослужение (Городищенская церковь Евангельских христиан баптистов)
    10.00 - 13.00 ярмарка народных умельцев (бульвар им.Чуйкова)
    10.00 - 13.00 детские игровые программы с участием клоунов (пл. 40 лет Сталинградской битвы)
    10.00 - 12.00 выступление детских творческих коллективов ЦДТ и ГШИ (пл. 40 лет Сталинградской битвы)
    11.00 - 12.00 спортивные соревнования (пл.40 лет Сталинградской битвы)
    14.00 - 16.00 пляжный волейбол (стадион "Урожай")
    16.00 - 17.00 ретро-площадка с участием трио "Марсель" г. Волгограда, ансамбля "Наташа" (пл. 40 лет Сталинградской битвы)
    17.00 - 19.00 концертная программа "Молодые таланты" с участием творческой молодежи поселка (пл. 40 лет Сталинградской битвы)
    19.00 - 21.00 вечерняя праздничная концертная программа с розыгрышем призов ТЦ "ИВЕТА" (пл. 40 лет Сталинградской битвы)
    21.00 - 22.00 продолжение концертной программы с участием творческих коллективов г. Волгограда
    22.00 праздничный фейерверк (пл. 40 лет Сталинградской битвы)

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 19:42 ----------

    в связи с вышеизложенным есть вопрос:
    Где в Городище стадион "Урожай"? Да еще и с "пляжным волейболом"...
     
  20. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    другой вопрос.. кто та счастливая которая авто заберет????

    стадион урожай....хм.....да еще и пляжный.... может звезду распилили уже а мы то и не знали...

    добровольно Принудительно учителей сгоняют...

    баптистты более верующие...
     
  21. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Я бы не отказалась :) Но чет так и не удосужилась две тыщи потратить в Ивете, так и буду без авто ходить :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 22:07 ----------

    Может это ФОК так называют?

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 22:08 ----------

    чему удивляться? всегда так было.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 22:10 ----------

    Мероприятие вроде светское. Причем тут богослужения? Да еще два сразу. Хотя... если б их в одном месте свести, может это и будет "Стадион "Урожай" :d
     
  22. олия

    олия Участник

    411
    3
    вот не знаю, Урожай не Урожай, но прям напротив нашего дома(Желтый с зеленый крышей, 4-этажка), есть стадион, и там есть небольшая площадка слева, постоянно, гуляя с ребенком, вижу играющих мущщин. Насыпан песок. Наверное, в пляжный волейбол играют... Мож, это оно?
    На фейерверк обязательно пойдем посмотрим! Только просветите, где это
    это около ДК или около церкви?
     
  23. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Не знаю насчет площадки, а стадион называется "Звезда". Потому мы и в недоумении - что за "Урожай" неслыханный нарисовался :)

    Пл. 40 лет Сталинградской битвы - это у ДК. А около церкви - пл. Павших борцов.
    Так что вам близко идти :)
     
  24. олия

    олия Участник

    411
    3
    спасибо. Ну чем мне нравится Городище-здесь все близко))Хочешь магазин, хочешь аптека, хочешь администрация.:)
     
  25. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    ага.... как пойдешь по всем инстанциям бумажки собирать я на тебя посмотрю как близко)))
    я сегодня по городищу столько накурсировал что ног не чую....

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2012 01:25 ----------

    им проще с окна посмотреть)))
    хотя у них окна на зенитку(((
    тогда проще нам посмотреть)))....с балкона...в прицел.....хе-хе-хе
     
  26. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    так и бумажки у нас вроде по центру собирать можно :) Просто это против мужской природы, вот и колбасит тебя :hah:

    надеюсь, у вас балкон большой? мы все поместимся? :shuffle:


    Что-то мне подсказывает, что народу будет много в этот раз. Так что мы ближе к 9 вечера подойдем - час тусанемся, посмотрим салют.
     
  27. олия

    олия Участник

    411
    3
    вот как раз когда я оформляла пособия на ребенка, тогда-то и оценила компактность Городища)))помню, как мы с первой дочкой исколесили весь район Дзержинский, вот это жесть была. А тут.. Намного проще.Подумаешь, прошлась от соцзащиты до биржи:dВ Волгограде надо несколько остановок для этого проехать))
     
  28. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Когда же отопление пустят в Городище? А то слухи неутешительные ходят...что с 1 ноября:frustrate
     
  29. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    когда среднедневная температура +8 будет держаться три дня. Это по правилам. А так - фиг знает, будут работать котельные или нет, долги по газу никто не отменял.
     
  30. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ичо?знакомится будэ проще?