1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Долг" за газ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем MagicMax, 21.04.04.

  1. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Принесли квиток с долгом за газ хотя все прошлые месяцы оплачены ровно. Принесли не только мне, но и коллегам по работе. Дозвонится до горгаза анреал... Кто нибудь узнавал с чем это связано?
     
  2. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    MagicMax
    Вполне возможно, что это просто повышение тарифов. Но чтобы в этом разобраться, лучше туда съездить.
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    MagicMax
    мне тоже принесли счет за газ. С долгом. Правда долг действительно есть.
    Хотя раньше не приносили. За 2 месяца - 79 рублей
    Уже почти два года плачу за газ раз в три-четыре месяца - платить кждый месяц - лень, и раньше никаких дополнительных квитанций не приносили.

    И за электричесво плачу раз в полгода - просто сразу указываю гораздо больше, чем реально.
    проблема была только в перый раз. После того, как я за месяц заплатил за 1200 квт, а реально было около 250квт, пришли люди, проверели счетчик. Сильно ругались... Я тоже с ними ругался...Если уж они хотят получать денежку ежемесячно, пусть мне книжку на электроэнергию сами домой доставляют, или сделают возможным оплату услуг через любой банк. ходить и стоять час в очереди, чтобы получить бланки, а потом еще в очереди, чтобы оплатить мне не хочнтся.
     
  4. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Вскрытие показало потеряли квиток за декабрь, причем у многих, надо с копией ехать к ним.... :frustrate
     
  5. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Jade

    Эх, мне бы так.

    Вот-вот и у меня та же проблема, никкак не могу получить книжку, вот и плачу раз в 5-7 мес.
    MagicMax
    Ничего уж тут не поделаешь... :(
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Теперь продажей газа населению занимается Волгоградрегионгаз. Если вы платили за газ в ноябре-декабре 2003г. просто надо с этими квитками придти в регионгаз и все будет ок. Просто,
    ваши деньги остались в Волгоградгоргазе, который уже не занимается продажей газа с 1 ноября 2003г.
     
  7. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Больше всего умиляет то что обе организации об этом знали, а долг повесили на потребителей. Или квитки печатают в третей организации от левой ноги?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Никто долги ни на кого не вешает.
    Вам просто необходимо прийти в Регионгаз, показать свои квитанции за ноябрь-декабрь 2003г.
    и все! Вам не надо будет платить деньги дважды. А деньги будут восстребованы с Горгаза по копиям ваших квитанций.
    Так что у нормальных людей, которые платят ежемесячно за услуги проблем нет.
     
  9. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Могу лично гостю отсканить все квитки за прошлый и этот год, а так же квиток с заголовком "задолжность" при чем не понятно за какой месяц. Который РегионГаз мне выставил, но оплачивать который не надо потому-что ты сам и написал выше. А если бы я его оплатил?
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    MagicMax
    Ну, если бы оплатил, спасибо тебе вряд ли сказали. Но деньги бы взяли. Потом бы, конечно, вернули, если бы разобрался и возникать стал.:) А вот сколько бабушек на "бабульки" попадет? Они же не такие грамотные. Создается впечатление, что газовики выставили этот долг специально, по принципу "прокатит - не прокатит";)
    Лишнюю копеечку ещё и за воздух получить можно, не только за газ.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    В последующем Ваша переплата попадет в оплату текущих поставок газа.
    А если учитывать уровень оплаты населения за газ, то вряд ли газовики получат много денег.
    Они и так по сути занимаются товарным кредитованием без процентов.
     
  12. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Гость
    А вы сами=то случайно не из Регионгаза, Автодора, ДОСААФа, Энергосбыта, ЮНЕСКО,ООН и др??
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Я из РЭК Волгоградской области (Региональной энергетической комиссии) - органа который их регулирует.
     
  14. dcheck

    dcheck Новичок

    16
    0


    Оно и видно.
    Наконец то ООН отрегулируют :)
    А вот с придурками-счетоводами так бардак и останется.
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Зто наезд? Вот я плачу регулярно, а долг возник. Теперь мне надо тратить свое время и переться с квитками в абон-отдел. Кто же здесь ненормальный?
     
  16. dcheck

    dcheck Новичок

    16
    0
    прислали вчера правильный счет
    что и следовало ожидать
    электросвязь тоже так лоханулась однажды