1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможно ли купить из огромного водохранилища 100 метров воды?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Психолог, 25.08.12.

  1. Психолог

    Психолог  Участник

    166
    0
    Воь и получается что от водокачки 50 метров потом 100 метров товарища Миллера и дорога на другой пляж перекрыл. Нам тогда вообще негде купаться. Хотя деньги платим за содержание прибрежной зоны.
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Психолог, устройте флэш-моб с круглосуточным купанием с понтона... сначала одни-потом другие - третьи и так по кругу.... Мне кажется, на 10 раз дяденька задолбается выходить к вам.... раз он за 2 раза охрип уже...
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Психолог, пишите заявление в прокуратуру, вам уже посоветовали. еще в администрацию, в комитет земельных ресурсов
     
  4. Психолог

    Психолог  Участник

    166
    0
    Уже написали, спасибо.
     
  5. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Оказывается аренда береговой линии возможна. И если у дяденьки есть все соответствующие доки то к нему ни каких претензий.
    Читаем:
    http://www.irn.ru/articles/20001.html
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а ни кто тут не вспомнил про Орловский пруд,который находится в долгосрочной аренде
     
  7. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ну так там тоже все по закону, но опять же таки при наличии соответствующих разрешающих документов.
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    вы уверены что там все по закону и что все необходимые документы там есть?
    вы уверены что здесь не все по закону и документов тут нет?
     
  9. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    А зачем мне быть в этом уверенным? Мне вообще пофиг на этот пруд, потому что это не пруд, а карьер! И в этом году там было УГ полное. А вероятность того что там все в порядке с доками 50/50, но это может быть известно прокуратуре и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 20:30 ----------

    Здесь это где? Вы про Орловку или товарища Миллера?
    Мне кажеца что у Миллера все нормально с доками, ну а если нет то он будет "поруган" и оштрафован, а так же его замечательный лодочный каменный гаражик вместе с пантоном исчезнет в короткие сроки, но опять же актуально ли для дачного массива, где мало кому что актуально.
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Уверены, что ИМЕННО БЕРЕГОВОЙ ЛИНИИ (т.е. на расстоянии менее 20м. от воды??!).

    Собственно, похоже, Вы сами же то, что по вашей ссылке, читали невнимательно:

    1) Все, что ближе 20 м от воды, — есть места общего пользования (ст. 6 Водного кодекса РФ), и доступ граждан на эту территорию не может быть ограничен (читаем Водный и Земельный кодексы). Участок земли за пределами двадцатиметровой зоны и до земельного участка заинтересованного землепользователя можно оформить в аренду, в соответствии с положениями земельного законодательства (ст. 30–32, 34 Земельного кодекса РФ)

    Так что доступ к береговой линии (20м. от уреза воды) должен быть свободным ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ (даже если он и оформлен каким-то чудным образом в аренду - в чем я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь).

    2) это не отменяет минимальной ширины водоохранной зоны, для нашего водохранилища, если не ошибаюсь - 200м. (на этом протяжении есть запрет на определенные действия).

    Так что 20метров от кромки воды должны быть в открытом доступе. Читайте ВК РФ. Для справки можете посмотреть (в гугле) на аналогичные дела. Все заканчивались всегда однозначно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2012 07:50 ----------

    А здесь, как раз таки, все нормально.

    Согласно ВК РФ в частной собственности может находиться участок, ВНУТРИ которого находится водоем, причем не озеро, а всего лишь (с точки зрения Водного кодекса) пруд или обводненный карьер (ст. 8 ВК РФ). Еще раз стоит заметить: он должен располагаться именно в границах (то есть внутри) участка. Деление участков с расположенными на них водоемами запрещено, а при их продаже водоем переходит в собственность покупателя. Какое-либо отдельное оформление для таких водоемов не требуется.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2012 07:54 ----------

    Даже теоретически это невозможно. Если речь идет именно о береговой линии! Если считаете иначе - сошлитесь на к.л. законный акт, который разрешает аренду береговой кромки (от уреза воды 20м.) водохранилища, да еще и с запретом свободного доступа. Т.к. свободный доступ в пределах береговой линии (20м. от воды) прописан в ВК РФ, то выше - только Конституция РФ, или решение Конституционного суда РФ. Вот и приведите выдержки из чего-то указанного, где бы запрещался свободный доступ к береговой линии.
     
  11. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Я вот предлагаю таких не мучить, а сразу расстреливать.
     
  12. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Serg21220, вы тоже оказывается не очень внимательно читаете
    да и из поста ТС читается что доступ есть к воде. Перекрыта якобы дорога на соседний пляж и запрещает владелец купание с понтона.
     
  13. Психолог

    Психолог  Участник

    166
    0
    Вот именно что не должны быть капитальными. Посмотрим что нам ответят на наше заявление.
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Во как!
    отсюда: http://v1.ru/text/newsline/611212.html
     
  15. Психолог

    Психолог  Участник

    166
    0
    аахахахахахахаха допрыгался Миллер=)) сучок
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Психолог,
    Если твоя работа, то респект.
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А сам-то он кто, просто Миллер?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот этой фразы я не понял. У нас что Городищенский районный суд может принимать решения прямо противоположные Закону (Водному Кодексу) :spider::spider::spider:
    Интересно было бы прочесть то, что содержится в решении Городищенского суда. Очень хотелось бы знать ФИО судьи и почитать обоснованиние в отказе.

    Может быть кто даст ссылку на это решение суда на официальном сайте http://gorod.vol.sudrf.ru/ ???
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Вот где причина нахальства Миллера.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    hasslich, а ты как думал???? :iq::iq::iq:
    Чувак не просто так купил себе кусок водохранилища. Для этого надо иметь некоторую форму распальцовки. Ессественно у него подвязки в администрации района. А если в администрации района, то и запросто могут быть и в районном суде.
    Но мне очень хочется знать об обоснованности определения суда.
    Я далек от мысли, что судья выносивший такое решение коррумпирован или ангажирован. Этого просто не может быть.
    Скорее всего, этот судья был случайно введен в заблуждение и, по малодушию, не достаточно щательно исследовал представленные материалы дела.
     
  21. Психолог

    Психолог  Участник

    166
    0
    мне интересно как он свой ангар из скалы выковыривать теперь будет)
    заставить бы его теперь всех змей пособирать с пляжа, которые в панике уползли с привычного места обитания. где сейчас его понтон стоит
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Психолог, никак. Забъет на это дело и будет дальше быдлячить.
    На самом деле, исполнение судебного решения это еще тот геморой.

    Митволю, для пиара, понадобилось сковырнуть Пугачиху. Так имея на руках все решения судов, вплоть до Верховного Суда России и кучу прочих предписаний, Митволь чуть ли не на танке и в каске сносил хибарку примадонны.

    А тут какой-то хмырь. Прокуратура на исполнение забъет, так как ей повсеравно. А заставить судебных приставов исполнить решение - это дорогого стОит.
     
  23. Психолог

    Психолог  Участник

    166
    0
    свежие новости. отдыхали на даче на выходных. Решили пойти на пляж открыть сезон. перед нами пока господин Миллер спал там рыбачили мужчины рядом с миллеровской новенькой яхтой. мы пришли вечерком,Пляж затопило полностью, единственное незатопленное место было перед понтоном. Мы там и расположились, хотели зайти на понтон разведать обстановку. Какой-то мужчина алкашного типа, плавающий на лодке, начал покрывать нас трехэтажным матом со смыслом " уйти с понтона". далее выполз сам хозяин посмеялся и сказал : (дословно) "е я вашу власть, *** я че уберу отсюда, а вас щенки перестреляю как собак!" вот такие дела.
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Так, не тот ли этот Миллер из темы "Разгром наркоточки в Волгограде"? Которому побоку, что на природоохранную прокуратуру, что на решения областного суда?
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а сожгите ему дачу. или предлагали уже?
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну, судя по всему, это, и правда
    , поэтому вариант
    отметаем, бо тогда высока вероятность найти Психолога и К под понтоном, с ногами в тазике с бетоном:(