1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экс-прокурор Елена Иванова получила реальный срок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 23.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так на это надо деньги тратить.
    Легче водителей сажать в тюрьму.
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Почитал обсуждение, возник один вопрос.
    Вы можете сами сделать экспертизу. Попробуйте остановить свой автомобиль с 40 км/ч, увидите тормозной путь.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Когда судили в Брянске девушку (нашумевшая история), то у мужика, отца семейства, погибла дочка и стала инвалидом жена.
    Мужику лет по 60 (по виду). У него, скорее всего, ничего в жизни уже ТАКОГО не будет. Он, по сути, лишился так много, что трудно себе и представить.

    Ни одного интервью. Ни одного упрека в адрес водительницы. Он не нанимал адвоката. Он просто ходил на все заседания судов.
    Он НЕ требовал пересмотра приговора. Он вообще ничего не требовал.
    Он просто вел себя достойно, в самой тяжелой для себя ситуации, оставшись человеком.

    Я знаю еще один аналогичный случай. Родители сами сказали - ребенок сам выпрыгнул на дорогу. Водитель ничего не смог сделать.
    Если судить водителя - семья останется без отца. Денег тоже не взяли. Жизнь ребенка не продается.
    Дело было закрыто (в одном из районов области)

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 14:43 ----------

    Боюсь я. Очень боюсь, что такие судилища войдут в широкую практику.
    Мало не покажется никому.

    В этой стране есть глубокая традиция рубить бОшки по делу и без дела, а еще отправлять в Сибирь за три колоска или кочан капусты.

    В советские годы везде было написано - "Пешеход! уступи дорогу транспорту".
    И гаишники в школу приходили. И учили, что нельзя выбегать на дорогу. И вообще от дороги подальше надо держаться.
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А как вы хотели после 20 летия беспредела ментов? За что их любить? Имеем, что имеем.
    Просто у некоторых хватит мозгов "понять и простить" , а вот 90% вырежут при первой заворухе.
    Для меня существует только отдельная каста полиции это -спецназ.
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да и сейчас учат. И в детсадах и в школе. Но толку-то. Если мама с папой совсем другой пример показывают как правило.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да это дети. Учи не учи, а все равно когда нибудь, и выскочит. Но так как у нс все думают, что они короли мира, и самые умные. То не обязательно соблюдать скоростной режим и притормаживать у зебры. И вообще вести себя адекватно. Почему когда правый ряд тормозит у зебры, левый летит? Ведь это же классика аварийной ситуации.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7Idt7G4YKlU[/ame]

    Все дело в тупости. Причем в обоюдном порядке. Но больше мудаков за рулем. которых надо нах..й лишить на всю жизнь прав...
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    За него шумели другие.


    Видимо, так и было.

    Подозреваю, что именно поведение Ивановой спровоцировало гнев и "классовую ненависть". Не подойдя к трупу хотя бы из желания остаться человеком, она стала звонить своим, есть мороженое, нет дыма без огня с этим мороженым, вот это поведение и стало причиной, имхо, а то, что чины беспределят на дорогах, зная, что им ничего не будет - это уже тенденция. Вот за это она и поплатилась. И ей еще повезло, что алкоголь не доказан.


    Когда я три года назад училась в автошколе, нам объясняли, что пешеход не имеет права выходить на дорогу, если видит идущий транспорт, а транспорт, со своей стороны, должен снизить скорость и пропустить выходящего на дорогу пешехода...
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Трамвай не стоял, а ехал. Мальчик бежал не по пешеходному переходу. Иванова ехала параллельно с трамваем, и не видела бежащего ребенка. Я в той теме давал физические выкладки, учитывая скорость ребенка, скорость движения обоих ТС.
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Оргазмируешь от своей офгенности в интернете?. Прдолжай сам себя развлекать и успокаивать.. Не забудь тете передачку отнести, онаж не виновата. :hah:
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в видео-подборке просто феерические идиоты

    а не тормозят, потому что в россии куча причин почему впереди машина тормозит - от поворота до ямы, или даже до выйти поссать/в киоск

    тормоз машины даже на пешеходном переходе - не ассоциируется с наличием пешехода, у меня была ситуация: еду, перекресток, справа машина включает поворотник направо и тормозит, у меня в мыслях - он тормозит потому что поворачивает, а не потому что там пешеход, а там оказался еще и пешеход

    пропуск пешеходов как в европе - в российской действительности приводит к еще большим трагедиям

    поворот налево/направо на свой зеленый на регулируемом - единственные ситуации, в которых в россии надо пропускать пешеходов

    а на двух/трехполосных дорогах надо ставить бетонный забор высотой метра 3 с колючей проволокой
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, один раз даже пришлось встать по диагонали на две полосы, чтобы дятел додумался затормозить перед зеброй с идущими людьми
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    На каждом светофоре по лежачему полицейскому. Да по больше. А в основном это от отсутствия культуры вождения.
    0. 00020 секунды это промежуток между включением зеленого сигнала светофора и гудком сзади стоящего автомобиля. Мы же такие спешим везде.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Езжу там каждый день. Очень не простой участок пути. Всегда много пешеходов. Цирк, городской сад, магазины, разворачивается троллейбус, поворачивает трамвай и надо быть мягко говоря не совсем адекватным что бы не быть там предельно внимательным.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 16:36 ----------

    По моему его и вас спасло то что внутренне вы все же готовы были к нестандартной ситуации. А вот прокурор нет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 16:41 ----------

    Трамвай стоял. Сразу после трагедии в местных новостях было интервью с водителем трамвая
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну конечно. тетка-водитель трамвая просто себя выгораживала
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Может сразу автомобили в городе запретить?

    Конечно, надо дать полминуты на окончание ковыряния в носу.


    Ну скажем так, отвлекясь на трамвай, можно пропустить перебегающего в неположенном месте. Или например высматривать пешехода выходящего из за припаркованных машин, и пропустить выбегающего из за трамвая.

    Трамвай зачем там стоял? Пропускал кого то на зебре, или где?

    Тут сегодня про Сапсан читал - так оказывается люди жалуются - куча исков к РЖД от попавших под колеса этого поезда и пострадавших... Перебегали и не заметили поезд.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    О как! За сколько метров от едущего трамвая вы сможете перебежать дорогу?
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Все равно. По нему самому видно, что человек достойный.
    Подозреваю что да.
    Но суд слишком серьезное дело, чтобы выносить эмоции в публичную сферу. Ударят по поведению Ивановой, а покосят десятки тысяч.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Примерно за столько же, за сколько и перед едущим авто.
    На том участке трамваи едут медленно, ибо поворот скоро.
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И целый вагон свидетелей не заметил экстреного торможения трамвая? Или ребенок перебегал за 20 метров до едущего трамвая?
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    RedCat, а кто сказал, что трамвай экстренно тормозил? я там не была, не видела, кто и как перебегал. я вижу место наезда. если верить вашим свидетелям, то машина протащила ребенка 20 метров, и тогда получается, что ребенок перебегал метров за 20-25 до перехода.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Облин!!! Вы все-таки заметили. Паразительная наблюдательность. :d:d:d
    Стал бы я париться только за себя.
    Мы тут втроем ответы Вам, почтейнейший, пишем и всю здешнюю публику тем самым развлекаем. Ржем как кони. За что Вам искренне благодарны.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    да хоть сотни тысяч поддатых работниц прокуратуры за рулем пусть покосят
    и других профессий
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Трамваи иногда там останавливаются перед поворотом или если автомобиль заезжает на трамвайные пути
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    я после бутылки пива рискую не попасть в гараж
    не знаю, как в Европе или на Украине
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    JampeR,

    Ну это, кстати, нормальная ситуация - Сапсан идет со скоростью около 200 км/ч, т.е. 55 метров секунду, 5 секунд - 275-300 метров, хрен ли там увидишь? :p


    Афиноген,

    Так в том то и вся фишка - я уже пропустил перекресток через мозг и оценил его как безопасный - и на полсекунды позже - я бы только мог смягчить удар тормозя и уходя в касательную, но избежать наезда не смог бы физически, а бабка меня матом:frustrate
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    тут некоторые водители так себя в грудь бьют, буд-то думают, что такого как с Ивановой с ними никогда не случится, что они суперасы со встроенными сенсорами во все стороны

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 17:26 ----------

    Рози, у вас есть доказательство, что она была пьяна? Или так, домыслы?

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 17:31 ----------

    кстати, вон по нтв, недавно показывали репортаж и видео, как мужик на туксоне сбил девушку переходящую в неположенном месте. Ему дали условный срок. Но почему то ни один комментарий не звучал в защиту девушки. А тут ведь прокурор! По принципу виноват
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Во первых у меня нет никаких свидетелей. Во вторых - Вы логики не понимаете. Невозможно перебежать близко перед идущим трамваем. У любого не хватит духу. У ребенка - подавно. Не верите - проверьте. Если он ехал без остановок. А если трамвай стоял, пропуская пешеходов, то водитель обязан тоже остановиться. Так что кто-то врет.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Рози: "ела мороженое". Вот никогда не поверю, что это было. Каким бы не был человек, у него ком в горле будет стоять, это только у маньяка будет легко на душе. Так что не стоит нести чушь, которую кто-то придумал, а вы тут за истину преподносите. И то что она к телу не подошла. Далеко не каждый на это решится
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ну бабка то она с горяча. А прокурор то вообще не тормозила. Значит не была внутренне готова, хотя в этом месте ребенок может всегда выскочить

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 17:51 ----------

    Суд ее два раза признал виновной. Два раза! Какие вам еще доказательства?
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Виновной в нарушении каких законов РФ?
     
Статус темы:
Закрыта.