1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем вы занимаетесь сборкой конструкторов?

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Bлад, 17.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ВО! Тема то об этом и мы как раз это и пытались донести. Пока нас проклятьями не засыпали и не обвинили в живодерстве практически.
    Прям вот спасибо, Погибель!
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да это в принципе несравниваемо.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я не Вас называла тупой, а Ваше конкретное высказывание. За слишком широкое обобщение.
    Думаю и о Вас можно сказать, что любите Вы не всех людей, и даже, о ужас, не всех детей. Так же как и я, и Лев Толстой и Пирогов. Кроме Христа да князя Мышкина:)

    Это не проявление агрессии. Подборка неверна.:)
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    на ВМ есть тема о недалекой мамашке трех больных ДЦП блиняшек, которая залезла в кредиты, но ей все равно помогают же? Потому что там больные дети, на Италию Вам не скинутся, но попробовать можно...
    Наташа Грандовская уже не просто волонтер она живет этим! Просто потому что иначе не может! И поэтому вполне логичным было бы создание ею собственного приюта-ветклиники, возможно некоторые ветврачи могли бы там консультировать на благотворительной основе, возможно эта клиника могла бы оказывать платные услуги в том числе. Вместо этого некоструктивного срача помогли бы - не деньгами, а делом! Среди нас есть юристы, чиновники, бизнесмены, просто смекалистые неравнодушные люди. Неужели нет возможности создать НКО в противовес ДИНО, пробить землю, грамотно заявиться на гранд, найти механизмы самоокупаемости приюта, привлечь парнеров и сми. я понимаю, что утопия, но в других-то регионах работает! у нас же НИКТО реально не занимается бездомышами, разве что отстрел на бумаге существует.
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Надеюсь, не коту? Животные пенделей не понимают, и царапаютсяв качестве защиты, а ребенка вот следует обучить правилам обращения с котом. Который не игрушка.
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да не, все ОК. Просто удивилась и полезла еще раз свой пост перечитать - мож я как-то косноязычно выразилась. :)
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    И опять избирательно:) Почему вас не возмутило обобщение
    Ведь в этом сообщении логики ноль. Можно не помогать животным и помогать людям. Но пока мы все больше видим наоборот.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да-да-да. Подписываюсь.
    И от меня спасибо Погибели.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    етит-мандрит! Ну разве можно сравнивать?! [​IMG]
    спасибо, можно я сама както определюсь?
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Потому что не надо было травить, а вызвать собачников.
    Если на людей действительно кидалась. А не лаяла , когда в нее невинные детки камни швыряли.
    Да простят меня супергуманные граждане.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Коту разумеется. И не обижайте моего кота - пендали он понимает. Если их конечно сразу дать. Если он ухитрился спрятаться, то спустя время я его уже не бью, потому как отдаю себе отчёт в том, что животина не поймёт - за что? А если сразу, то он внимает вполне.
    И ребёнка моего Вы напрасно обижаете. Малыш вполне знает, что кота трогать нельзя. Просто кот иногда играет (да-да, я не подозреваю в нём злонамеренную агрессию) в свои игры и сын становится игрушкой для него. Например затаится где нить под диваном, а когда сынишка пробегает мимо то выскакивает и хватает его за ноги.
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да, это тоже довольно неумно. Я не прочла.
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    В чем разница? И в том и в другом случае собачка умирает.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне интересно, Вы и впрямь нас идиотами считаете?
    Когда дети кидаются камнями в животных, я, представитель супергуманных граждан, пресекаю эти действия.
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    И если это твои дети, то как минимум. они получают по жопе и беседу, почему так делать нельзя.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разница в том, что собачники не на каждом углу валяются и собака останется живой:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 16:06 ----------

    Да. Причём в причинах "нельзя" числится не только то, что собаку можно так разозлить и она покусает, но и то, что животных обижать - плохо:)
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    мне кажется, тут я могу быть не права,не знаю многого, что если бы у НГ действительно был бы такой потенциал, то она направила бы силы в русло этой системы.
    Не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 16:08 ----------

    Разница есть. Как между расстрелом преступника и самосудом.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Погибель Фореве, и самосуд - это справедливо и за дело, а расстрел преступника - это неизвестно где и как, да и непойми за что
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть Вы, в принципе, не против смертоубиства, главное, чтоб всё цивилизованно было?

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 16:09 ----------

    Сколопендра, эка Вы завернули! И это говорит юрист??
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ...
     
  21. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Где гарантия, что пока приедут собачники какой-нибудь человек не окажется покалеченным?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, я тут не как юрист сижу

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 15:11 ----------

    а то бы за каждый свой ответ брала бы с вас деньги :d
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    Он вышел случайно, в незапамятные времена, когда меня троллил тролль, выйдя под моим же ником "Погибель".:) Мы с троллем смачно лаялись и я прибавила "Фореве".:)

    Вообще, тема какая-то:хорошие гуманные люди лаются с другими хорошими гуманными, как надо проявлять доброту.:)
    До ненависти.:)
    Воистину-благими намерениями.:)
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я всех людей люблю, ради них кого хочешь убью (с)
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    он был не один :d
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    мучения животного выражаются не только в невозможности удовлетворить сексуальный инстинкт, но и в общем ухудшении физического
    состояния. Многим хозяевам знакома ситуация - ходила киса толстая, довольная жизнью, как потекла - так сдулась, как шарик и шерсть стала хуже. Коты же могут пребывать в таком неухоженном состоянии месяцы.
    Таким образом, кастрация является прежде всего помощью животному избавиться от физиологических мучений, и только вторично будет исчезновение сопутствующих "прелестей жизни" в виде меток, ора, а порой и дикой агрессивности, в которую выливается накопившаяся сексуальная энергия.Каждое животное, независимо от того, живёт оно в доме или на улице - имеет свои естественные потребности. Перечень этих потребностей, достаточно велик. Но, основными, и самыми жизненно необходимыми в нем, являются такие, как еда, питье, туалет и "любовь земная".
    Если, все эти потребности не удовлетворяются, животное обречено на неполноценную жизнь, и рано или поздно, придёт время расплачиваться, за его ущербное существование.Как правило, любящий владелец, даже не допускает мысли, о том, что можно не давать своей кошке пить или есть. Как можно допустить такую жестокость! А вот, не удовлетворять такие естественные потребности животного, как вязка с котом в период течки, так это сплошь и рядом.
    Но, несерьёзное отношение к любви, приводит к тому, что животное начинает болеть, впадает в депрессию, становится обозлённым, шкодит, пакостит и радостное совместное сосуществование с котом или кошкой "мечтой", в реальности становится - тяжёлой обузой.
    Если без воды, у кошки наступает дегидратация (обезвоживание организма), а без пищи - истощение, то без вязок - наступает истощение её, очень тонко устроенной, нервной системы. Вследствие чего наступает и истощение, и дегидратация, и целый букет внутренних заболеваний, таких, как пиометра, вульвовагинит и т.д.Обычно, внешняя сторона этой проблемы, решается во всех домах, в общем то по одному сценарию.Если, в доме кот, то для того, чтобы он не кричал - к нему приглашают соседских кошечек (для удовольствия). А он, все равно кричит - ему всё мало. Он, даже метит - вот "райская жизнь".Не может, нормальный человек, жить в одной квартире с метящим котом (к заводчику это не относится - дорогостоящий, племенной кот, метит "ароматами Парижа").И вот, доведённый до крайности владелец кота, начинает давать ему таблетки. Мало одной? На тебе - десять, только замолчи, пожалуйста. Кот успокаивается - на время.
    С кошечками вопрос обстоит иначе. Кошку, чтобы "не кричала", везут к этому же коту "на оздоровление". Это так мило, просто очаровательно - котята в доме. Главное, кошки такие великолепные мамы - до месячного возраста, никаких проблем. А котята такие хорошенькие, ну просто таки душки! Но это, до тех пор, пока не приходит время заняться их воспитанием (туалет, когти и т. д.). И тогда Что же это они растут, как на дрожжах? И писают по разным углам - противные! И как же такую ораву прокормить?! Скорей бы от них избавиться! Отдать бы всех их кому-нибудь! Кому? Кому они нужны в таком количестве?! Одного - тёте на работу. Другого - подружке ребёнка. Мама не разрешает ? Ну ничего - всё равно - бери! Остальных - "доброй тёте на птичку". Фух!Наконец-то Тишина, чистота, покой! Райская жизнь! Теперь,вместо удовольствия - будем пить таблетки. Мало одной - на тебе десять,только молчи.
    Имейте в виду, что после двух,трехлетнего курса гормональных уколов кот начнет проявлять злобную агрессивность по отношению к людям и другим животным.Кроме того, на их фоне развиваются серьёзные гормональные аномалии, уже от одной таблетки. А от десяти?!Самый гуманный и безопасный выход из этого положения - кастрация.время покажет,кто из нас прав,если у вас хватит смелости признаться в этом.
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    наконец-то, как я и ожидал, тема перерастает в практически полноценный псиносрач.
    но, вследствие того, что модератор раздела - Наталья Гурова, то у противников платных операций, передержек и прочих мероприятий по отношению к бездомным животным, шансов практически нет.
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Увы, должна написать что не против.
    Моя позиция такова-нельзя ущемлять права других, даже из лучших побуждений.
    1. Люди имеют право чтобы во дворе их никто не кусал.
    2. Собака это право нарушает
    3. Каких либо средств чтобы это прекратить, кроме ликвидации собаки, не нашлось. Тут должны были постараться люди, которому эта собака была небезразлична.
    4. Итог. Собака умерщвлена негуманным способом.
    Грустно. Я люблю собак.
    Кстати, между прочим, одна в меру гавкающая собака во дворе часто не пускает в него стаи других собак.
    Хочу сказать, тем кто решит что я черствая злыдня, что я прошла в свое время стадию сбора всех тварей в округе, выхаживания слепых котят и щенков/котята-90 % успеха, щенки-10%/ и до сих пор временами подкармливаю, и, что греха таить, пристраиваю.
    9-ти с лишним килограммовый голубоглазый Фобася моей мамы тоже выловлен из ноябрьской лужи.
    Сердце по-прежнему рвется в клочья, но, дамы и господа-естественный отбор в городах никто не отменял.
    И в природе тоже нет идиллий.
    Во многих случаях смерть-гуманное и правильное решение. Увы.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    интересно, почему?
    вчера выясняла отношения с модератором Карамелью, которая, ссылаясь на правила форума удалила почти всю тему, а я там весь день старалась,писала. Я против удаления тем и постов, исключение-переход на личности и окорбления. В этой теме вынесено предупреждение,не ни один пост не удален.

    так что не надо ля-ля.

    от модераторства, кстати, я отказалась вчера. жду,когда мою просьбу рассмотрят.
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Даа! Были времена! Людей попусту не банили, можно было так душевно погрызться.:d
     
Статус темы:
Закрыта.