1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Подскажите, где можно взять инструкции по настройке ETTH подключения для win xp, в тч адрес сервера и все такое. А то этого вашего слияния-ребрендинга куча сайтов образовалась, прям черт ногу сломит.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Согласно ГОСТ 8.417-2002
    к означает 10^3
    К означает 2^10
    байт обозначается как 'Б'
    бит обозначается как 'бит'
    Поэтому что кбс, что Кбс - неверно и непонятно что обозначает.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 19:26 ----------

    дъявол в деталях.
    Примем размер фильма среднепозорного качества в 8GB. Это значит, что при скорости аплоада в 512 кбит для обеспечения рейтинга '1' нужно после закачки фильма непрерывно сидировать практически двое суток на максимальной скорости. При этом скачивать что-то другое без ущерба для рейтинга уже нельзя. Играть по сети - тоже, т.к. тощий исходящий канал полностью занят. В реальности обеспечить 100% эффективность отдачи в течении двух суток невозможно, хорошо, если наберется 0.7

    Если компьютеров в семье несколько, то на xDSL неизбежно начинаются " семейные битвы за канал", когда один что-то качает, а другому, к примеру, нужно залить файл на ftp.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    zaka,
    Вот и надо начинать с того, что вы опечатались, а не лезть в бутылку :)
    Вон номер ГОСТа дали. Я чуть запамятовал, но К от к значимы в данном контексте. Так что с азами информатики вы не знакомы. Я то их хоть забыл и путаю :)
    Такова технология. И она позволяет до 256 кБ (килобайт) на аплоаде. Меня тоже много что в физике поражает, но таковы законы. :)
    IvUs,
    Поправка принята
    Именно. И все ваши расчеты разбиваются об удвоенный аплоадах на своих релизах, бонусы за сидирование "мертвых раздач". Плюс 8га это не среднепозорное качество. Это фулхдрип сделанный кривыми руками человеком не знакомым с фильтрами ависинха. И поэтому задравшим битрейт в небеса. Берем 4 га (процентов 90 рипов с терпимым качеством) и раздача уменьшается уже до 1 суток.
    Это уже из области уникальных случаев. Семья на то и семья, чтобы договариваться, а не драться из-за такого. По-крайней мере я о таком даже не слышал.

    В любом случае, я это сделал. Можете мой акк на рутрекере посмотреть к примеру. Ник такой же. А что я на адсл все это время сидел здесь можно убедиться. Так что...
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Какой уникальный случай? Два компа, один мой, другой "детский". Пока был dsl - чуть ли не каждый день бегал к детям, посмотреть, что там включено, когда аплоад затыкался.

    Именно средне-позорное. Для 90минутного фильма это означает примерный битрейт в 12мбит/сек. Для 720p терпимо, для 1080p мало. Отсюда и среднепозорность.

    Я такое стараюсь не смотреть. И другим не рекомендую. Проще посмотреть честный двд чем подобное надругательство над HD-контентом отягощенное применением "фильтров ависинта". Но это другая история.

    свои релизы делают единицы.

    Большая редкость. За несколько лет награждался подобным раза два.

    Большой сюрприз - рутрекер с 23 февраля вообще отменил рейтинги. :)
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    IvUs,
    Именно что уникальный. Число активных пользователе инета с критичным аплоадом (заливка по фтп, о которой подавляющее большинство и знать то не знает), с ребенком активным пользователем интернета на отдельном компьютере. Совпадение всего это дает достаточно малый процент от общего.
    Ууууу, как все запущено. Вот именно от вас такого не ожидал. Ну удачи в просмотре фулхд с неубранной зернистостью от пленки. Тут скорее уже что-то религиозное, раз у вас все в битрейт упирается. Смотрите сразу дампы, кто мешает то?.
    Но даже двое суток вполне норм для компенсации закачки. Фильмов не настолько много выходит на блюрее, чтобы смотреть новый каждый день или даже раз в 3 дня.
    Так же как и семей воюющих за канал :) Но создать релиз может любой. Если действительно проблема с рейтингом.
    В профиле по прежнему видно аплоад/доунлоад. Но тем более. Проблема рейтинга и аплоада резко сходит на нет. Рутрекер, руторг, пиратская бухта, опетбитторрент. Это только на вскидку. Для фанатов блюрея - блюберд и прочее с золотыми раздачами.
    Так в чем проблема относительно низкой скорости аплоада?
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    уместная зернистость пленки - это не баг, а одна из эстетических составляющих качественной оцифровки.
    Скорее профессиональное. :)

    Все равно остается масса ситаций когда ассиметрия огорчает - пакетная заливка фоток или видеоролика на ютуб, отправка большого письма.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    IvUs,
    Согласен. Но это достаточно редкие случае. В основном же ассиметрия не напрягает абсолютно. А с тем, что лучше симметрия, чем ассиметрия, я и не спорил никогда. "Шоб було" (с) :)
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Скоро так и будет, не за горами уже.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 21:01 ----------

    по стандарту в системе СИ приставка кило какбЭ не меняется - "к", а вот Байт - "Б", бит - "б". Угу? У вас всегда такой тон?

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 21:03 ----------

    Уже поправили)))
     
  9. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    практически
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    "Блажен кто верует" (с) :) Я вот не очень представляю как оборудование позволяющее такое, так и провайдера. Даже теоретически.
    Вы тему до конца дочитывайте, прежде чем отвечать, а то "Уже поправили" спустя сутки... Это сила :)

    zaka,
    Вы тоже лапочка :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 20:46 ----------

    Filler,
    А есть только СИ?
    "В российском ГОСТе 8.417-2002 («Единицы величин») в «Приложении А» констатируется факт, что с наименованием «байт» «стандартные» приставки (обозначающие десятичные кратные единицы) используются некорректно, однако, не предлагается никакой альтернативы. Кроме, разве что, обозначения 1 Кбайт = 1024 байт (в отличие от 1 кбайт = 1000 байт).
    Аналогичный стандарт IEEE 1541-2002 введён в 2008 г. "
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Двоичные_приставки

    Вы читайте что люди пишут. :)
     
  11. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    Kairel, извините, но может хватит умничать?? неужели это всё так принципиально??
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    zaka,
    Во-первых, я в принципе не вижу в понятии "умничать" ничего предосудительного. Узнавать что-то новое и не повторять свои ошибки это хорошо и правильно.
    Во-вторых, адресуйте этот вопрос Filler, который спустя сутки после того как все выяснили и расписали досконально, начал демонстрировать свои знания. Это очень смешно выглядит :)
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Да ладно, "редкие случаи". Сплошь и рядом. С сайтом своим работать неудобно при низком апе. Вот и перчислим, где могут быть затыки: сетевые шутеры, торренты, выгрузка мультимедиа, администрирование сайтов, работа с удаленным рабочим столом, прочие частные радости типа личных игровых серверов и т.д. Разница существенна. Есть, конечно, люди непритязательные, которые на диалап-модеме могут рейтинг 3-4 в торрентах набить. :) Со временем.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimm_On,
    Это сплошь и рядом - лично для вас. Кроме торрентов, всем этим занимаются единицы. Кроме того, для шутеров, администрирования сайтов и т.п. 512 кбс за глаза. В перечисленном единственное на чем напряжет - выгрузка мультимедиа файлов. Прямо скажем, нечастое занятие :)
    Разумеется. А есть народ который и с 40 мегабитами аплоада ноет и жалуется на рейтинги. Все от людей зависит, а не от канала :)
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Kairel, всех вышеперечисленных недостатков ADSL на ETTH нет, ведь правда? А еще обрывы связи на DSL частенько присутствуют. Вам-то, я понял, по фигу. Нет проблем, редкий случай и нечастое занятие. Разница есть? - Есть! Факт? - Факт!
    Почему цены одинаковы - не понимаю.:upset:
     
  16. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    вот моя история как я подключал "Домо-минимум"
    в феврале подал заявку через личный кабинет
    на подключение тарифа "Домо-минимум" с 01.03.2012, скорость по акции "Домо-скорость" должна быть 4096, т.к. населенный пункт попадает под участников акции и просто "Домо-минимум" не могли мне подключить по определению, по крайней мере, в этом году, заявка подана своевременно, но все таки мне влепили обычный "Домо-минимум 512", подключил еще пакет оптимальный. В итоге имеем 2048 Кбит/с, вместо 16 384 Кбит/с на которые я рассчитывал.
    ТП по телефону один сказал что все правильно, по другому не бывает, переключили на другого специалиста с которой мы в течении часа разобрались все-таки что такая акция действительно есть и попадаю под нее по всем пунктам, но уже сделать ничего нельзя (хотя мной все условия были выполнены заблаговременно), и я смогу подключится к акции "Домо-скорость" только со следующего месяца и ТОЛЬКО по письменному заявлению в ЦОК, хотя в правилах чЁтко написано
    6.1 Для существующих абонентов Интернет или новых абонентов, впервые заключающих договор* на предоставление услуги доступа в Интернет в Период проведения Акции, необходимо подать заявку на участие в Акции путем подключения/переключения на тарифный план «Домо-минимум» одним из способов:

    обращение в центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком»;
    через оператора call-центра ОАО «Ростелеком» по номеру 8 (800) 100-0-800;
    в Личном кабинете абонента ОАО «Ростелеком» на сайте https://my.south.rt.ru (для существующих абонентов);
    с помощью интерактивного сервиса настройки домашнего интернета на сайте https://constructor.rt.ru/ (для новых абонентов).

    .
    А теперь вопрос : кто же всетаки виноват что меня опрокинули с акцией ? Что теперь действительно ничего нельзя сделать ?

    p.s. не охота как-то платить 559 руб за 2мегабита
     
  17. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    А,это тоже новинка?-Закрыли ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ-на Dizel,устрашающими предупреждениями.Как теперь,узнать свой баланс?,если звонить,то не менее 20минут,с мобильника,по 1руб.50коп.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Старый Олег,
    В смысле закрыли? Все работает
     
  19. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Дело в том,до вчерашнего дня,кликаю ярлык -Ростелеком,личный кабинет,всё включается,вводишь логин,пароль и смотришь.А со вчерашнего дня,нажимаешь ярлык и выскакивют устрашающие предупреждения,не рекомендуют,но если очень хочется,то можно.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  21. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Большущее спасибо!Зашёл на эту ссылку,всё впорядке.До вчерашнего дня мой Л.К.был на stcompany.ru
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Старый Олег,
    Если вы про сертификаты соединения по https, то они и раньше были. Один раз надо согласится и добавить в исключения. Больше не выскакивают и автоматически редиректит на https://my.south.rt.ru/ :)
    Вы похоже, либо ось обновили, либо браузер новый, раз выскочило у вас это все.
     
  23. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    улыбнуло :hah::hah::hah:
     
  24. reset

    reset Участник

    460
    23
    Уважаемые сотрудники РТ, понимаю,что может быть не совсем сюда, но скажите. что за проблема
    "вам отключена телефонная линия, так как у вас трубка плохо лежала".
    в итоге уже с пятницы регулярно звоню в ТП, сначала включали,сейчас вообще говорят "обрыв на линии, ждите мастера".
     
  25. reset

    reset Участник

    460
    23
    пришел сегодня техник, сделал линию.
    теперь тока dsl отваливается постоянно.
    (дальше нецензурные слова ..., общий смысл которых,МНЕ НА ТЕЛЕФОН ВАЩЕ ПОХ,МНЕ ТОЛЬКО DSL НУЖЕН.).
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    reset,
    Попробуйте принудительно отключить в модеме все высокоскоростные протоколы (2,2+,М)
     
  27. reset

    reset Участник

    460
    23
    спасибо за помощь, щас вроде все работает.
    будем надеяться, что все будет нормально.
    прошу прощения у техника,которого я материл.:shuffle:
     
  28. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Перестала показывать приставка. Обновилась прошивка и все все каналы черные. Порадовала вежливая ТП. Назовите номер лицевого счета... затем громко как на допросе - ФАМИЛИЯ??? После всего что я назвал про себя - меня называли АБОНЕНТ. Абонент ждите специалиста. :-)
     
  29. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    По какому телефону узнать - не дошла ли благодать от Ростелекома в виде проводного интернета до нашей деревни? (частный сектор в Кировском районе)
     
  30. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Вот номера телефонов Ю.Т.К.(Ростелеком) :-8(8442)38-97-54;38-97-53;38-60-70.С тел.Билайн и М.Т.С.8-800-302-18-69.С 8-00 до 17-00.Ул-ца Мира16.На 1-этаже Сразу как заходишь, налево,там на дверях написано Интернет.Если по улице,вашей, проведён телефон,то можно провести интернет с телефоном,а можно и без телефона,как у меня.Я тоже живу в Кировском,в частном секторе.
     
Статус темы:
Закрыта.