1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем новую бюджетную иномарку

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем CADmaster, 06.02.12.

Выбор бюджетника 2012

Голосование закрыто 03.12.13.
  1. Nissan Almera Classic PE MT2

    2,9%
  2. Renault Sandro

    2,6%
  3. Renault Stapway

    8,4%
  4. Renault Logan

    7,1%
  5. Shkoda Fabia

    6,5%
  6. Kia Rio II

    16,2%
  7. Hunday Solaris

    10,4%
  8. Hyundai Accent (тагаз. Кстати тагазовский акцент из чего и как сделан?)

    1,3%
  9. Fiat Albea

    0,6%
  10. Chevrolet Aveo

    1,3%
  11. Chevrolet Lacetti

    9,1%
  12. Volkswagen Polo sedan

    15,9%
  13. Китай

    4,9%
  14. Нексию

    3,9%
  15. Такое г..но не куплю никогда

    8,8%
  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    7местный минивен.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Я считаю нормальная,от состояния ещё зависит.Я думаю ваш знакомый не много потерял от той цены,за которую она была в своё время куплена,всё-таки машине уже 5 лет.
     
  3. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1

    Нечто по имени Пойнтер тоже фольксваген :d:d:d
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    в 518 вам встал поло? ну еще учитывайте что все аксесуары и запчасти да и обслуживание у официалов будет дороже. Единствено на бензе сэкономите, он его меньше кушать будет чем стэпвей
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    hoho, Fox еще забыл, оттуда же родом
     
  6. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    тоже. только оочень древний. и фв вроде понял, что россия все таки не бразилия и здесь такое не продашь.
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  8. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    ну не совсем они унылые. солярис - делают в двух кузовах, поэтому тут сравнивать можно с натяжкой (не беру поло-хэтч, другая машина за другие деньги). Hyundai Solaris – 7 172, KIA New Rio – 5 117, Volkswagen Polo – 3 850 (за январь 2012). конечно хуже, не поспоришь. но суть тут по большому счету одна - поло нет с кондером дешевле 500, а рио и солярис есть, в этом сегменте фв теряет много покупателей.


    ну вообще конечно круто продавать б/у машину на 30к дороже новой в салоне.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    LAnd, был бы он еще не калужский, а немецкий или хотя-бы чешский... может и продавался бы за эту цену.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кто в теме, как там дела с очередями на Солярис? Можно щас купить или ждать надо полгода?
     
  11. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    где duster?
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Все эти типа "бюджетные" ино, по факту нифига не бюджетные. У нас бюджетных раз два и обчелся - ксюха, рено логан/сандеро, акцент и китай какой нить.
     
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Друг ожидал всего неделю. Солярис хэтч, правда там комплектация хорошая 1,6 с автоматом
     
  14. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    можно. много чего есть в наличии, единственно все, какие в наличии, с установленными допами (сигналка, тонировка, парктроник и т.п.) тыщ на 40.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Понятно. Как всегда, волгоградские дилеры пытаются "заработать".
     
  16. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Господа,кто узнавал,сколько сейчас stepway ждать,был в салоне,стоит только sandero на автомате.И да,проголосовал за stepway.
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    со слов манагеров в салоне 3-4 мес.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 09:29 ----------

    вчера ездил на тест-драйв логана. По первым ощущениям едешь как в автобусе, обзор - во! места - во! багажник -вооо! передачи четко втыкаются после калины прям сказка. Ну руль немного ватный, ну сцепление не понятное (думаю тут дело привычки), динамика - ну так себе, повортники эти пищат еще, но в целом неплохой автомибль.
    Потом думаю дай заеду на фольце покатаюсь, тот который поло седан. Блин. Нафиг я заезжал(((
    А я еще калину считал современным авто. Короче чувствую, попал я на бабки! придется в кредит глубже влазить, ибо ни о чем кроме поло думать не хочется. 515 тыщ.. эхехе
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Смотрите в ауди-салон не ездите, а то ещё глубже захочется в кредит влазить :d
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а ведь еще существуют салоны мерседеса...
     
  20. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    у меня щас стоит проблема выбора) как раз на такую же сумму и рассчитываю)

    прочитал, не поленился, все 10 страниц...ничего конкретного не услышал...но круг сузился до трех предполагаемых авто: рио, степвей и фабия...поло не рассматриваю, так как 515тыщ и ждать до конца лета не хочу и жалко денег...
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    НИИ бацца, у рио и соляриса жопку после 100 км/ч подшвыривать начинает, очень не приятно.
     
  22. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Так же стоит выбор между степвеем, солярисом и фабией. В настоящее время езжу на логане. В эти выходные был на тест драйве фабии. Для меня два больших минуса: 1. На заднем сидении фабии при установленном детском кресле двое взрослых непоместятся. 2.стоимость автомобиля.
    Теперь хочу на солярисе покататься. Что касается очереди на поло седан, то на степвей мне также сказали что машинка придет только К сентябрю (((
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пипец, ну чо за жопа?.. В наличии и в ближайших перспективах вообще нет у дилеров ни Солярисов, ни Рио. Поло-седаны отсутствуют, Опели Корсы отсутствуют. Фабии отсутствуют с нормальным цветом. В районе пятихатки машину вообще нереально купить. :bigeyes:
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    SelecT, поищите в москве. знакомый недавно пригнал оттуда из салона машину, около 50 тыщ ему скидку сделали, а здесь даже не предлагали
     
  25. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Спс, но выбор уже сделан в пользу fabia combi. Стоимость автомобиля составляла порядка 580 т.р. Авто брал в кредит. У них сейчас акция, при покупки в кредит салон делает 5% скидку. Поэтому в итоге автомобиль обошелся в районе 550 т.р. + КАСКО + ОСАГО. Сзади места конечно маловато для троих, но решили что это не так критично (в основном езжу с супругой и ребенком). Клиренс меньше чем у логана. Во всем остальном только одни сплошные "+". Еще понравилось, что в нашем городе три официальных дилера SKODA, а вот RENAULT - к сожалению только один.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    если почитать последние авто-ревю и За Рулем, ничего подобного у рио не наблюдается. кстати оба издания единогласно присудили РИО первое место, разрешив таким образом его "спор" с поделкой от фольксвагена. также в тесте фигурировал авео -седан алл нью, рено-логан рестайл на автомате. просто посетите тест-драйв, все вопросы отпадут.
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    заодно и дром почитать... Тестят они соляру. И с полуседаном сравнивают.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Блин, наконец-то! После многочисленных обзвонов каким-то чудом нашелся Солярис-хэтчбек. :bigeyes: Мои поиски закончены. Пипец... Продавец сказал, что хз когда свободные машины будут, компания готовится ценник менять и квоты будут перераспределяться (в Рашку будет больше бежевых машин идти и меньше других цветов).
    ЗЫ: продавцы Киа сказали, что срок по Рио - до 4 месяцев. :bigeyes:
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ди902, лучше подождать РИО.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Dazer, ага, лучше 4 месяца походить пешком и подождать Рио, т.к. журналисты Авторевю уловили мифическую разницу. :d Не, это не мой вариант, Солярис нормально будет.
    ЗЫ: кстати, Рио почему-то дороже, плюс у него дороже ТО и запчасти. Непонятно почему. По цене, надо сказать, Солярис существенно дешевле Фабии вышел. 525 тысяч за машину с движком 1,6 и несколькими приблудами. Жене попрет (ей, в основном ездить). :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 16:11 ----------

    Жаль, конечно, Опель Корса не выгорела. Машинка прикольная. По конфигуратору смотришь - Корса Лайк Эдишн (движок 1,2 85 лошадок, фиксированная комплектация, в которой есть все необходимое) западноевропейской сборки - 510 в цвете металлик, звонишь узнавать - начинаются сюрпризы.