1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Городище станет мини-Куршавелем

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Розовая Кофточка, 28.01.12.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    zyu-zik,

    Ну я немного так понимаю в мк, ежу понятно что дело в "смазке", и даже на работающем подъемнике я понимаю ограничение в 5 человек (хотя сегодня в пик наверное и поболее пускали), но это ужас-ужас на мой взгляд. С таким успехом можно и на МК сделать типо подъемника и будет интереснее, хотя секунд на 5 и меньше, нет?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на МК надо по осени проводить работы по подготовке склона, т.к. он убитый в каку. Камни ямы хрен пойми что. Раньше мы этим споконо занимались, но после приёма в органы, особого желания нет, т.к. всё равно приезжают с***е саночники и разрезают всё, до чего могут дотянутся. Разумеется никто там не разрешит такое установить. Это в советские времена ещё был проект там креселку пустить, типа летом обзорная, зимой катать, да не успели. А когда уже частники собирались в начале нулевых строить, как раз какой-то депутат попиарился на запрете стройки, разумеется с борделем на главной высоте он не стал так пиариться. Так что там ловить нечего. Пару лет назад вдоль ступенек, нам дядька снегоуборщик трактором кубов 10-20 накидал снега, неплохой квотер фанбокс получился с джибом по бордюру :))

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 22:07 ----------

    [​IMG]
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    zyu-zik,

    Ну чо сказать, про них. :)
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Invader, да ничо, они своё дело делают, ничего противозаконного. Там без разрешения нельзя даже цветок посадить, не то что булыжники вытаскивать.
     
  5. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Вчера под вечер в целях обозрения туда через Максимку, обратно через Центральный. Дорога - накатанный снег, вполне приемлемо в обеих случаях. Для низко сидящих, всё же лучше через Центральный. По городу часто места хужее встречаются.
     
  6. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    В субботу опробовал я этот волгоградский "куршавель".

    Дорога.
    Поворачивал направо сразу за новыми домами (казармы с красными крышами), напротив РОВД (с синей крышей) перед АГЗС.Ехал все время прямо, мимо части, через поселок какой-то, и потом в поле чуть левее и вокруг маленькой просеки. Дорога была укатана, так что можно и на девятке на запиленных пружинах доехать - только парковаться возле "подъемника" лучше на джипе или чем-то подобном.

    Трасса.
    Сложно назвать трассой спуск, который по времени занимает от 7 до 10 секунд. Причем вдоль подъемника уже накатали до земли, так что спускаться надо либо слева от "трассы", либо типо фрирайд справа по пухляку, где я и катался.

    Бугель.
    Это жесть полная. Дают за 300р. пластиковую хрень (поджопник) с автомобильным (похоже) тросом и металлической планкой с торчащими болтами (крепление к подъемнику). Ты привязываешь эту хернь к себе или держишь в руках или кладешь в рюкзачек и съезжешь вниз. Внизу отстояв очередь на склоне (это важно, потому что стоять на борде в очереди довольно тяжело - ноги быстро устают постоянно кантоваться). Когда дошла твоя очередь надо опять же стоя поперек склона умудриться попасть болтами торчащими из крепления в трос, чтобы зацепиться. Если ты зацепился неровно, то на середине подъема крпление слетит. Подъем тоже сказочный - трос то выше головы, то по земле тащится, то склон вбок уходит. Короче жесть. 10 секунд спускаешься, 15 минут поднимаешься.

    Мое предложение.
    Чтобы уменьшить время ожидания в очереди нужно всего лишь человеку который дежурит внизу на бугеле САМОМУ цеплять к тросу подошедшего лыжника или досочника. А бордиста желательно еще и держать, чтобы он стоял по склону, а не поперек при рывке на бугеле. И тогда будет все происходить гораздо быстрее и интереснее.
     
  7. Привет я Дорри

    Привет я Дорри Новичок

    77
    0
    Поддерживаю предложение. И Еще нужно, чтобы 2 человека стояли у тросса-если один падает при зацепе, второй зацепляется и едет. Тем самым, чтобы подьемник не ехал впустую
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну наснимайте хоть ктонить видео или хотя бы фоток - интересно посмотреть, как народ вверх на верёвке тягают..
     
  9. да вот так:

    [​IMG]
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Нестоличная штучка,
    а что за молодой человек на фото? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 08:59 ----------

    я упирался в железное основание - стойку-опору,чтобы не съехать в низ.
     
  11. а хз. фото с просторов яндекса. Но ланге же просил фото бугеля. А этот очень даже похож на то, чем у нас поднимают.

    Да, по теме: Куршавель может вздохнуть свободно. Городищенский район ещё не скоро станет конкурентом даже Вольску.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 10:31 ----------

    проблема в том, что больше пяти человек одновременно бугель потянуть не может. Именно этот бугель. Моторчик слаб, видимо. Вот отсюда и очереди, и скорость маленькая.
     
  12. Привет я Дорри

    Привет я Дорри Новичок

    77
    0
    Городищенский район не скоро станет конкурентом, так как сами волгоградцы мешают этому. Еще не успели начать работу по благоустройству нового склона, я открыл отдельную тему с новостью о планировании открытия настоящего горнолыжного комплекса, как сразу же она была удалена модератором, с указанием что за нее надо платить из-за того, что я якобы что-то рекламирую. Что за бред?
     
  13. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    мне вообще чувак внизу сказал, чтобы не больше 4-х на бугеле одновременно было.

    вот видео. но оно короткое и особо так ни о чем. руки мерзли снимать.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=acCXsA7jxmo[/ame]
     
  14. Rionet

    Rionet Новичок

    34
    0
    По теме - Волгоград никогда не станет Куршавелем потому что
    1) Нет склонов.
    Конечно мы привыкли кататься на Эльбрусе где длина трассы 12 км ) Склон 150-200м это максимум что может быть в Волгограде. Учебный склон. Лягушатник. На Азау кстати 300м лягушатник.

    2) Нет снега.
    Вспомните наши зимы когда бывает что снег вообще не выпадает. Но это не самое противное, у нашей зимы есть фишка в том что может десяток оттепелей произойти за несчастные 3 месяца минусовой температуры. Оттепель это хана склону - покрывается жесткой коркой или снег вообще сходит если склон южный.

    По этим причинам серьезных денежных вложений в стройку чего-то горнолыжного никто делать не будет, - у нас не Дубай и нефтедоллары уходят на покупки футбольных клубов за границей а не на постройку чего-то нужного для граждан.

    Волгоградские подъемники это удел энтузиастов.
    Тем не менее местный лягушатник можно воспринимать как разминку перед поездкой куда-либо. Также для обучения друзей самое оно.

    Еще по теме -
    позвонили Александру, он не в курсе что его подъемник закрыли, так что не слушайте неосведомленных людей. В выходные будут ставить снова.
    Отдельное спасибо ему хочу публично высказать за расчистку дороги, мы на неделе проехать не могли ибо полметра снега.
    В субботу сам попробовал прокатиться на его подъемнике - да, есть еще пока проблемы.
    Во-первых очень медленно едет, ребята боялись рывков на старте и занизили скорость подъема до неспешного шага. Наш подъемник тянет в 2 раза быстрее примерно.
    Во-вторых не сделали футеровку резиной ведущего колеса, оно работает металл по металлу, удивительно что вообще кого-то поднимает. Поэтому при нагрузке больше 4 чел проскальзывало. Как сделать футеровку рассказали, думаю на след выходных будет тянуть уже человек 8 за раз. Так что ограничение будет только в скорости зацепляния за трос, а оно только с опытом приходит.
    В-третьих это бугель. Мы пришли к выводу что минимально достаточный размер кружка под зад составляет 140мм, а ребята сделали 300мм, как у детских качелек кто помнит такие. С ним кататься банально неудобно и фал очень длинный. Я бы укоротил до 1-1.2 метров.

    Ну и народу конечно многовато, по опыту когда больше 30 человек на 1 трос очередь неизбежна, а 200 это вообще беда )
    Как-то так.

    Ну и на закуску - выложил техническое описание нашего трактора http://www.chipmaker.ru/topic/78375/
    Как цепляются за трос там хорошо видно. В принципе конструкция не великой сложности, мож найдутся желающие повторить. Чем сможем поможем, больше подъемников хороших и разных )
     
  15. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    ну вот с крюком мне кажется понадежней конструкция чем с этими двумя болтами. не будет слетать посередине склона.
     
  16. Rionet

    Rionet Новичок

    34
    0
    У бугеля с болтами плюс в том что он гарантированно отлетает при ударе об отбойник. Брошенный крюк обычно просто поворачивается хвостом вниз и висит на бегущем тросу пока его не снимут. Так что крюк можно выдавать только лыжникам прошедшим инструктаж и практическую подготовку :) Для массового каталова лучше болты, пускай уж лучше отцепится лишний раз..
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    длинну Бёртон парка в Самаре видели?


    покажите хоть один курорт в котором нет снегопушек, ога.
     
  18. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    zyu-zik, для снегопушек нужна постоянная минусовая погода, иначе они будут работать впустую - насыпали ночью, днем потеплело и все потаяло. и так каждый день.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Так наш куршавель и сделан на южном склоне...
    По теме - думаю сейчас туда не проехать, ветер пипец - замело все.
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    все правильно он сделан на южном склоне всегда дольше снег держится, в отличие от северного.
    Не путайте южную сторону возвышенности от южной стороны склона.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я так понимаю пушки готовят наст, и если он большой (ну скажем 1 метр) то таять он будет долго даже весной.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    именно так. Особенно ничтяк в Приэлбрузье катать в июле, в летнем лагере :d
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    я извиняюсь, но здесь это объявление будет более актуально.
    Человек попросил разместить объявление. Купит комплект - сноуборд, ботинки, крепления для ботинок. Бюджет где-то 6-8 тысяч и менее. 8-961-072-9ноль-семь ноль, Владимир.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    zyu-zik,

    Ну теоретически проблема только в мощности. :d
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну у меня ток убитые вхлам крепы есть для такого комплекта. :d
    да нет там особых мощностей, там главное чтобы водичка была, желательно скважина. В Волгоградских полях водовозы используют, в горах ХЗ кстати, не видел и пока не интересовался.
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Что почем и фото желательно бы.
     
  28. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Ребят, кто в курсе? Работает подъемник на этих выходных? Приезжают туда ребята со снаряжением напрокат? Или прикрыли лавочку?
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    prisoner,
    Дык телефоны ж указаны 8-927-507-7796 Вадим.
    HELL'o,
    В триале вы сейчас можете купить новые комплекты за вашу сумму.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    немедленно сообщите об этом в триал!