1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монитор для обработки фото

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 20.08.08.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Странно. У меня конкретно с этой прогой всё работало (на нетбуке была предустановленная 7 стартер). Причем нескольким людям скидывал её, у них тоже всё работало.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2012 00:21 ----------

    Это всё какие-то вредные советы, ИМХО. Говорят, работники текстильной промышленности различают чуть ли не пару сотен оттенков серого (в смысле, могут назвать номер, взглянув на образец). Короче, я вполне допускаю, что человек, несколько лет проработавший в полиграфии, может и "на глаз" чего-то там откалибровать. Черт его знает, может и может. Но для обычного пользователя все эти пляски с бубном - пустая трата уймы сил и времени. Есть калибраторы. В том числе, дешевые и легко доступные в Волгограде. Есть на форуме люди с калибраторами, которых можно позвать в гости. Ну зачем изобретать велосипед???
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Что из этих 2-х моделей

    DELL U2711 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6126887&hid=91052 и
    Samsung SyncMaster S27A850D http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7347676&hid=91052

    будет предпочтительней?

    Или посмотреть на что-то еще?

    Хотелось бы 27'', или более, но более - сильно дорого, поэтому, наверное, все же 27''... Матрица - не TN (я так понимаю, она не подойдет для целей обработки фото изначально).
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Serg21220, не глядя в сылки, если бы тебе поставили вопрос "Dell vs Samsung"?
    "Голосуй сердцем" :)
     
  4. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Из этих - Dell, если не мелко (пиксель всего 0.233) - на таком мелкопикселе очень хорошо заметен т.н. эффект "мокрой тряпки" (КЭ).

    Dell U3011, NEC PA301W-SV. :d
     
  5. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А вот такое дело... Мой этот самый Dell 2209WA, заметил за ним, греется. Прям вот лицом ощущаю слабый ток тепла отнего, если поближе придвинуться - так и вообще. Сижу... Ну, см в 60, когда гляжу на клаву (тока не надо световать учиться слепой печати, шоб не жариться от моника :d)

    Раньше такого не замечал, с прежними мониками... Это нормально вообще? :)

    Да, и что такое "Кондиционирование" в настройках евойных?
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Условно нормально.
    Монитор больше, ламп подсветки больше. Они греются очень даже не плохо. А "условно" по той причине, что слишком далеко (60 см - это далековато) начинает ощущатся жар. У моих мониторов жар ощущается примерно с 20-15 см и ближе.
    Летом проверишь, может он 2в1 и монитор, и кондиционер? :d
     
  7. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    ну, у моего так же... С 20 см - конкретно ачучается. С 60 - не всегда - видимо, иногда чувствительность у меня возрастает. :)
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну это даааа... Калибратором я так до сих пор и не разжилась. :) Приноровилась за эти годы по отпечаткам из ближайшей лабы понимать, чего ждать (у меня трубка подпосажена, в тенях не очень точно кажет), делаю шит-контроль теней на телеке, но знаю, что на отпечатке всё равно не будет того, что увидела на нём (телеке), ещё пара мелких проблемок есть... Поменять бы моник, но у нас здесь ЛСДшки только продают, а менять на них мой с трубкой не хацю... :shuffle:
     
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Алёнк, ну даже я уже себе S-PVAшку поставил... ;о)
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, дык мне надо к тебе приехать и своими глазами увидеть, как ты выживаешь в таких условиях, чтоб решиться на подобный шаг. :о) Мне муж и моник, и телек предлагает на место монитора. А я смотрю на эти "норки суслика", которые вытаскивает из самых глубоких теней наш телек да ноут мужа -- и баюс. А когда прихожу в гости в фотостудию к нашей президентессе и выясняю, как смотрятся мои фотки у посторонних людей -- мне ж ещё и хрустно становится. :iq:
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    crazy_mouse, телек, ноут - это не показатель ;о) Нормальный моник и калибровочка - и никаких проблем ;о)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, а нормальный -- это какая ценовая категория? Скажем, за 21 например... А то я подозреваю, он мимо нашего бюджета пролетает со свистом, этот нормальный моник... Потому и молюсь каждый день за здоровье моего старенького монитора. Вижу, что он на ладан уже, бедолага, дышит... :(
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Лен, ну в поиск то ткни!
    От 7т.р. до 345 т.р. за монитор на S-IPS матрице
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, ну в поиск-то могу, но я как бы думала, что ты мне назовёшь пару-тройку моделей с высоты своего опыта. Чтоб недорого и сердито и именно можно было фотки обрабатывать. :) А гуглить описания-отзывы и потом отсеивать по вопросу цены -- это ж закопаться можно. :)
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    crazy_mouse, в метре от меня расположился LG IPS226 стоимостью ~7 т.р. Это оно самое и есть.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, это оно?
    Возьму на заметку, спасибо...
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Оно вроде бы. Нормальный дисплей без изысков. Ну и калибратор. Самый дешёвый, и он же очень функциональный - Pantone Huey. Лучше без Pro. Pro из обычного делается на ура левой пяткой.

    Но если хочешь сторонний софт юзать, то лучше брать какой-нибудь EyeOne Display 2.
     
  18. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ну вот уж не думал, что придётся учить тебя пользоваться поиском!!!
    Вводишь в запросе "монитор S-IPS" и жмёшь ввод ;о) А дальше лишь по цене выбираешь подходящий ;о)


    Миш, а в чём кайф про? Мне сынишка уже предлагал перепрошить этот калибратор под прошку.. Только вот есть ли в этом смысл?
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если в системе два монитора, то очень даже имеет смысл. PROшка калибрует все мониторы, а не PROшка только системный монитор.
     
  20. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    ОК, уже только это решает дело! Сегодня будем шить ;о)
     
  21. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Рядом стоит Samsung 959NF трубка малость подсела, но иногда его использую при обработке.
    Где бы найти на него новую трубку, заменить и с наслаждением бы работал :-)
    Правда тяжеловат собака... :)
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну для этого нужно не поиском уметь пользоваться, а изначально знать, что все оне ничем, кроме цены, не отличаются. :smilewink


    Не ПРО я не нашла в наличии, тока прошки продаются. А про второй названный девайс -- меня что-то выкинуло на подборку с ну очень страшными ценами... Я к таким морально не готова. :iq:
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Странный совет. Если я ничего не путаю, версия "2" от версии "LT" отличается как раз только софтом. А стоит существенно дороже. Так что при использовании стороннего софта покупать родной софт за отдельные деньги.. хм...

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 22:54 ----------

    Вот про такой он тебе говорил: http://www.bhphotovideo.com/c/product/465156-REG/X_Rite_EODIS2_i1Display_2_Colorimeter_Monitor.html Вариант "LT" еще существенно дешевле. Но на BH его нет в наличии, так что сама нагуглишь :)
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Можно цветовую температуру и гамму регулировать. А уж надо ли это тебе - сам решай. Мне - надо. И ещё, боюсь наврать, но, кажется, только в Pro можно калибровать дополнительные дисплеи.

    Значит, не вру :)

    Я давно уже копал про айваны, так что всех подробностей не помню.
     
  25. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
  26. Идея

    Идея Участник

    164
    2
    У меня Dell 23" UltraSharp U2312HM. Довольна. Рекомендую.
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, UncleSam, Mr.Slam, спасибки.
     
  28. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    до сих пор стоит дома 21' ЭЛТ ящик здоровый )))
    все жду когда ктонить купит
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Talon, а объявы давать время от времени? :о)
     
  30. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    он ждет пока сами позвонят :d