1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь испарилась?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Клеточка, 09.03.04.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну просто недостаточно еще поумнел. А разница как вам уже объяснили в том что вы предпочли ему другого.
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4


    Это что, прикол такой? Не понимаю в упор. Какова, собственно, цель всех признаний, которых вы от него требуете?

    Раз он никого себе не нашел, так это не повод для бурной его радости по поводу возвращения блудной дочери (которая, кстати, и возвращаться-то, как выясняется, не собирается). А иначе что тогда ему душу травите...
     
  3. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Клеточка, я не пойму, ты хочешь быть с ним? Если нет, то зачем голову ломаешь?
    Он всего лишь Р А З Л Ю Б И Л.
    С чего ты взяла, что любовь вечна? Вечного ничего нет. А он действительно поумнел, раз не говорит больше о вечности своей любви.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Клеточка

    Дык, а ты отпихиваешься что ли? Раньше любил, сейчас тоже любит... Почему же тогда любовь его непостоянна?
     
  5. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Типичная ситуация: виноваты во всем все, кроме меня...я такая хорошая, всегда отвечаю за свои слова, никогда не вру....а они, эти мужики...козлы...один жизнь испортил ирод (знала бы не выходила замуж), другой, скотина, обещал любить всю жизнь и вот теперь отказывается.

    Клеточка, к чему все это? Ищите причины своих неудач в себе, а перекладывание ответственности за свою жизнь на других (к тому же абсолютно невиновных) будет похлеще "пустого трепа".
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    По-моему, с этим у девушки большие проблемы. Она сама с собой договориться не может, чего уж тут от мужчины требовать.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
  8. Клеточка

    Клеточка Гость

    Любовь вечна...! Смейтесь, сколько влезет. А ему просто не следовало говорить о ее вечности, если он так не считал, не следовало лгать... Наверное, узнав мое понимание любви, лишь твердил мне то, что я хотела слышать, чтобы.. не знаю...Может и прав Люцифер... Наверное он старался быть слишком похожим на меня, и я в это поверила, а теперь мне больно, что он оказался "не мной"...
    А насчет возвращения блудной дочери, знаете, я себя таковой не считаю... чтобы вернуться, нужно для начала уйти от кого-нибудь... я от него не уходила, ибо никогда с ним не была и никогда ему не принадлежала.
     
  9. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Клеточка, а что тогда хочешь от него?
    Человек не может переменить свое мнение? Он не может смотреть на жизнь более трезво, чем ты???
     
  10. Клеточка

    Клеточка Гость



    Не утрируйте, я не назвала козлом или уродом ни одного ни другого, как позволили себе сделать это вы, хотя не имели никакого права.

    Zazell, я лишь говорю о том, что замужняя женщина, с ребенком перестает быть нужна, как жена, в этом собственно и проблема... Боязнь перед друзьями, родителями, что скажет начальник на работе, а бывший ее уже трогал, зачем мне БУ, болтать языком ведь гораздо легче и пусть попробует сказать, что я не люблю ее, ведь я твержу об этом каждый день :)
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Клеточка вы и на елку влезть и рыбку съесть, и он -подлец, и я с принципами.. вы то сами чего хотите? Про что сыр-бор?
    Не нужен-отталкивайте и закончим тему, нужен- принимайте таким как есть.
     
  12. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    А вы не лгали, когда выходили замуж? А? Как же "клянусь" то-то то-то и т.п. и т.д. на свадьбе? Или всё это было тогда, а теперь абстоятельства изменились? Вы, имхо, путаете любовь (в том числе и вечную) и тупое идолопоклонство....он не собака, он человек. А обвинять его в том, что он является этим самым человеком (таким же как и Вы) глупо, как минимум...

    И не надо меня обвинять в том, что я упомянул иродов и скотин:D ...данные характеристики не привязывались к какой-либо конкретной персоне...
     
  13. Клеточка

    Клеточка Гость

    Rorya

    Не лгала, не клялась, представьте себе.. не венчалась, весьма глупое занятие, да, клясться в любви до гроба, а потом вот так вот умывать руки и сваливать все на обстоятельства... Любовь нужно проверить временем, а потом просить Благословения Божьего... Клялась себе, в душе. И клятву сдержала.
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Короче диагноз СИНДРОМ ЖЕНСКОГО ЭГОИЗМА.
    Прошу прощения у всех женщин им не страдающих.
     
  15. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    jek
    Согласна на все 100%
     
  16. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    я про церковь и не говорил...про венчание - тем более. Если вы растались со своим мужем (цит. "ушла"), значит нарушили свою обоюдную клятву
    Вы всегда говорите правду...вау...миссия прям:pok:
     
  17. Клеточка

    Клеточка Гость

    В чем эгоизм? Ставите диагноз - обоснуйте, будьте добры.
     
  18. Клеточка

    Клеточка Гость

    Rorya

    Я ушла от мужа потому, что мешала человеку, он хотел свободы, разнообразия - я отпустила. Ни на минуту я не переставала любить его.
     
  19. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Ну и???...тот, кто "клялся" вам в вечной любви виноват в том, что вы растались с мужем? что ребенок будет жить без отца, что вы озлобились на весь мир, разочаровались в словах? Где причинно-следственная связь? Поясните...
    Имхо, вы искуственно причиной сложившейся ситуации считаете постороннего человека..
     
  20. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Клеточка, ты что альтруистка? Никогда не поверю.
    А эгоизм заключается в твоих же словах: он говорил, он обещал, почему он не выполнил... и т.п. и т.д.
    Это ОН говорил и ОН обещал. Это ЕГО дело выполнять обещания или нет. Тем более, что их выполнение никому не нужно и причиняет ему боль и страдания. По-моему у него нормальная человеческая реакция.
    А как ты объяснишь своему ребенку, что у него нет отца? Скажешь, что папочка любит свободу и ты отпустила его?
    Может признаешься ему (и себе в том числе), что не смогла удержать мужа?!
     
  21. Клеточка

    Клеточка Гость

    Ketri




    :) А зачем удерживать того, кто хочет уйти? Он не обещал мне вечной любви, в отличие от некоторых.
     
  22. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    тогда и выходила бы замуж за того, кто обещал...тогда бы твои претензии были к нему закономерны
     
  23. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Клеточка, хочу открыть тебе уЖЖасную правду: он лгал, обещая вечную любовь. Все он предатель, козел и худший из худших. Так, по-твоему?
    А вот и нет! Тогда, когда он говорил эти слова, они для него были правдой. И может если бы ты осталась с ним, слова бы остались правдой до сих пор. Но ты не осталась. Ты отвергла его. Элемент самозащиты: меня отвергли, я отвергну. В последнем случае он попытался отвергнуть не тебя, а сильные к тебе чувства. У него получилось. вала ему и его силе воли. Твои претензии беспочвенны.
     
  24. Клеточка

    Клеточка Гость

    Сила воли, разум, сильное мужское начало, это все хорошо....

    Но.... как ж любовь? Выходит, все было, кроме нее...

    "Любовь не знает полумеры. Тот, кто любит - должен любить до конца. Любовь - не корыстное чувство, она не ищет и не требует ничего - она сама готова все отдать, всего лишиться, все принести в добровольную жертву, ради любимого.

    Любовь не знает испытаний, вернее тех соблазнов, которые рождают испытания. Она имеет удостоверение в самой себе. Ей не страшны никакие обстоятельства, - ибо, все равно, она останется верной до конца. "
     
  25. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Клеточка, значит любви не было. Вообще пойми: любовь не может быть вечно. равно как не может быть вечны ненависть, обида, радость, горе и т.п. Ничто не может быть вечно. Слово вечно - всего лишь слово. Некий синоним "очень очень долго". Слово вечно конечно (когда нибудь наступит конец). Пойми это и тогда не будет лишних претензий.
     
  26. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4


    Вам сколько лет?

    P.S. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой (с) Кант
    P.P.S. Честный человек всегда выполняет обещания, мудрый человек - никогда их не дает... Он был не мудрым
     
  27. Клеточка

    Клеточка Гость

    Мне 24. Вы считаете, я инфантильна и наивна, да?;)
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Клеточка

    Если цинично, то... Б/У. Чувство собственного достоинства есть и мужчин тоже. А вот звонить не надо было... в таких случаях сталкиваются "случайно" или слух доходит... Ну, да ладно... :)
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Клеточка
    Не инфантильна, но наивна. И это просто замечательно и закономерно для твоего возраста. Бурные чувства быстро перегорают, остается привязанность, а откуда она в твоем случае?
     
  30. Роза Рымбаева

    Роза Рымбаева Новичок

    46
    0
    нет любви вообще!!Где она?? Ее никогда не было.
    всем друг от друга что то надо
    все какую то выгоду ищут..