1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лоскутное одеяло из фотографий

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем CrazyFox, 02.12.11.

  1. CrazyFox

    CrazyFox Новичок

    48
    0
    Доброго времени суток. Возникла у меня идея такого вот подарка для бабушки (Лоскутное одеяло из фото многочисленных членов семьи - дети, внуки...). К большому сожалению сама реализовать такую задумку не смогу ((. Поэтому хочется найти человека, который смог бы сделать такое одеяло. Может кто подскажет есть ли у нас в городе такие люди или фирмы (поиск по сабжу в интернете результатов не дал)?
     
  2. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Мне кажется вам надо эту идею разделить на две части: 1. Напечатать на ткани фотки (таких фирм в городе полно) 2. Найти швею, которая из этих фоток сошьет одеяло (швей в городе тоже полно).
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    CrazyFox, в качестве идеи можно сделать календарь на 2012 г. с фотографиями близких с опцией событий [​IMG]
    что очень удобно для пожилого человека
     
  4. CrazyFox

    CrazyFox Новичок

    48
    0
    Да вот я тоже уже склоняюсь к такому варианту :) Но решила все таки спросить, а то вдруг найдутся знающие люди :look:

    Про календари тоже думала, но все-таки больше "тянет" к одеялу... это как то душевнее чтоли :)
     
  5. как вы думаете, сколько будет стоить подобное одеяло?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 09:34 ----------

    одеяло будет из гольной синтетики .. в лучшем случае это может быть накидка на постель.
     
  6. CrazyFox

    CrazyFox Новичок

    48
    0
    Ну почему же сразу из синтетики, разве нет других вариантов? Тем более для ручной работы.
     
  7. нанести изображение на ткань в штучном варианте без изменения структуры ткани? нет .. других вариантов нет кроме синтетики ..
     
  8. CrazyFox

    CrazyFox Новичок

    48
    0
    я говорила про "наполнитель". А насчет того на какую именно ткань фото наносить - здесь я не специалист. Да и не думаю что это будет критично, если само фото будет на синтетике, они же еще должны быть разбавлены рисунком и расположены только на внешней стороне. Так что этот-то вопрос как раз решаем, меня больше волнует есть ли у нас в городе такие люди, которые смогли бы "комплексом" такое одеяло реализовать:)

    ЗЫ. А вот интересно в Волгограде делают "фотографии выполненные на мокром шёлке. " ?
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    CrazyFox, стало интересно. цена вопроса 8 000
    http://www.livemaster.ru/item/840899-dlya-doma-interera-loskutnoe-odeyalo-s-foto

    http://www.livemaster.ru/search.php?searchtype=1&tag=10059

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 17:21 ----------

    или вот так:
    Лоскутное одеяло из фотографий
    Замечательным подарком для любимого или любимой будет одеяло, сшитое из совместных переживаний и радостей. Реализовать такую идею довольно просто: нужно распечатать пару десятков красивых, важных для человека фотографий. Что на них будет – решать вам. Это могут быть ваши совместные моменты, самые яркие. Могут быть личные ценные моменты человека – его, так сказать, детство, отрочество и юность. Все ограничивается лишь Вашей фантазией.

    Распечатать фотографии нужно на термопереводной бумаге. Для тех кто не в курсе – это такая бумага, которую прислоняют к ткани, проглаживают утюгом и картинка остается. Разумеется, стоит учитывать тот факт, что изображение отпечатается зеркально.

    Переводить фотографии лучше на куски ткани, размером примерно равные фотографиям. После чего все сегменты надо сшить в одно одеяло. Ну, или заказать этот труд в ателье. Там же можно заказать теплое одеяло из заготовок. Ну. или сшить самим. Любимый человек будет очень рад такому подарку, который будет согревать его (или ее) ночами.
     
  10. по своей сути это декоративная накидка ... о чем ранее и писал.
     
  11. CrazyFox

    CrazyFox Новичок

    48
    0
    Спасибо огромное за ссылочки. Это как раз то что нужно!!!
     
  12. мокрый шелк это и есть синтетика. также может быть и атлас и подкладочный шелк.

    самый простой и не дорогой способ это заказать печать полотна во флажной компании а потом из него шить пододеяльник. но это будет синтетика
     
  13. CrazyFox

    CrazyFox Новичок

    48
    0
    Неа пододеяльник эт не то. Хочется именно настоящего лоскутного одеяла (как пробабушка делала :) ). В общем тему можно закрывать, вопрос решился оперативно. :)(На ярмарке списалась с мастером, она готова сделать прямо по моим требованиям, блеск). Еще раз отдельное спасибо Розовой Кофточке.
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    CrazyFox, сколько стоит озвучьте потом плиз
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    CrazyFox, а вас цена устроила?
     
  16. CrazyFox

    CrazyFox Новичок

    48
    0
    Пока по предварительным договоренностям устроила и цена,и сроки. (6000 и 2 недели) Если кому интересно то потом выложу фото, того что получится :).
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    CrazyFox, ааа, ну ладно. Просто меня она мягко говоря удивила, а идея сама по себе хорошая.