1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сегодня Яна купила и отправила Агеевым навесные замки. В деревне как известно ничего не запирают, но они уезжают и хозяйство все-таки нужно закрывать.
    В их отсутствие за домом и скотиной будет присматривать женщина. За деньги есс-но.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера было пополнение киви-кошелька.
    +500 руб.
    Спасибо!!! :flag::flag::flag:

    К возвращению мамы с Пашей из санатория скорее всего на собранные деньги будем уголь покупать. Они сейчас дотапливают то, что осталось с прошлого года, этого хватит как раз до их возвращения.
    Яна отвозила письма с просьбой помочь купить уголь за 30 тыр. в приемную "единой россии" (там дали ответ "не до вас сейчас, выборы на носу!") и к губернатору. Помощи так и не последовало.
    Таким образом, рассчитывать придется на собственные силы. И на нашу с вами помощь.
    А в следующем году газификация.... Опять деньги. Что-то помогут из бюджета (как обещал Зубков), скорее всего на общую трассу. Котел, сварочные работы, пристройка и вентиляция это скорее всего за свой счет.

    Завтра провожаем Пашу в Пятигорск. Постараемся сделать фото.
     
  3. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Света,если у Паши нет фотика,могу дать ему свой в поездку. Я с ним переписываюсь в одноклассниках.Настроение у него отличное, много шутит.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kessy68, он вообще приколист. Юморной мальчик.
    Про фотик спрошу.
     
  5. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Ой,как здорово! Очень приятная новость!Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2011 15:09 ----------

    Zazell, С Пашей уже сама списалась, фотик у него есть. Обещал ,что фотографии про поездку будет выставлять в Одноклассниках.:)
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    А я не нашел Павла в одноклассниках ? Как фотки смотреть ?
     
  7. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Скину ссылку в личку.
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я люблю ЕР, они всегда думают о народе!
    Извиняюсь за оффтоп.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже :luvlove:. На выборах в бюллетене так и напишу им "спасибо за все!".


    Проводили сегодня Пашу с мамой. В 12 дня за ними в Синяпкин приехала скорая. В длительную дорогу решили что Паше лучше ехать лежа, сидя нагрузка на позвоночник. В 15.30 они уже подъехали к перрону. Заранее заказывали спецвагон с подъемной платформой, специальным купе и коридором где свободно можно проехать на коляске. Поезд прибыл, но платформа не работает... Заносили на руках. Хорошо, что в Пятигорске выход (в данном случае выезд) из вагона сразу на перрон, без ступенек и платформ.
    Яна в дорогу купила им продукты, а так же "шоколадки на взятки" в санатории. За массаж - шоколадка, за физио - шоколадка. Ну и кроме того мама сама будет проситься пройти хоть какие-нибудь возможные процедуры. Сельский труд не курорт...
    Чтобы в санатории пройти все процедуры по максимуму нужно соответствующим образом "попросить" назначить эти самые процедуры. На занятия ЛФК занимаются 30 минут, но если заплатить 500 рублей, то 3 часа. Вообщем, везде нужно платить.
    Поэтому мы с Яной решили дать маме с собой 9 тыр. По кабакам мама там ходить точно не будет, но вдруг ей деньги понадобятся на полноценную реабилитацию, а у нее их не окажется. А мы тут будем на кошельке "сидеть". Если деньги останутся мама, конечно, привезет их обратно, потому как она прекрасно понимает, что дома ее ждет покупка угля.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    Ну так в добрый путь !!!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ждем Яну с фотками. И чеками.
     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    ну, поправки здоровья им, обоим. С деньгами все правильно, а то наша бесплатная медицина бесплатна сильно условно.
     
  13. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Ну как же так! Специальный вагон и заказывали его заранее ,а устранить поломку никто не подумал !
    Надеюсь, Паше это не испортило настроение. Будем ждать новостей из Пятигорска.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну как всегда в россии... авось чего-нибудь придумаем.
    Заявку подавали за 4 недели. Уж не знаю сколько у нас вагонов с местами для инвалидов, но Паше достался с неработающей платформой.


    У мамы сумок :look: ... Как она одна с ними? Плюс еще Грунин плед она взяла с собой. В скорой Пашу укрывала, потому как там дуло из всех щелей. Ну и гулять когда будут тоже укрывать будет его.
     
  15. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Всем привет!!! скоро будут фото и чеки.. День сумасшедший. Ниче не успеваю... :eyes:
    Вчера мама мне звонила уже когда Паша спал, говорят едут хорошо, сытые, довольные. Переживают за прибытие, как и что. Но в целом все хорошо....
    Света, спасибки что написала инфу по проводам. А то у меня все, с опозданием :)
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Яна, уже прибыли. Мама говорила прибытие в 13.00. Уже выгрузились наверное. Проводники обещали все сделать в лучшем виде. При возможности спроси у мамы как это было на самом деле.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Wfox, Zazell, какие же вы умницы :ura:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    sovetnik, мы всего лишь вектор, который направляет ваш потенциал в нужное направление. А движущая сила - это вы!
    Поэтому, спасибо вам! :flag:
     
  19. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    sovetnik, спасибо! :)

    Итак, докладываю обстановку.
    Вечером созвонилась с мамой. Все хорошо. Приехали. Устали конечно с дороги, мама говорит руки-ноги трясуться, натаскалась с сумками. Их встретил санитар из санатория, конечно же помог. Иначе самим им просто не добраться.
    Подъемник на вокзале так и не работал. Благо платформа высокая, и Пашу на руках встречающий и проводники перенесли и посадили в коляску. В автобусе все хорошо, все подъемники исправны.
    Приехали в санаторий - в отделении для спинальных больных все занято, ждали пока кто-то выехать должен. Поселили на 2 этажа выше, где обычное отделение. С нетерпением ждали перевода уже в палату, чтобы наконец то отдохнуть и обосноваться.
    Завтра должна состояться встреча с лечащим врачом, будут делать назначения.
    Буду на связи с ними, обещаю держать в курсе всего происходящего :)
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Надо было им еще на взятки несколько палок сырокопченой колбасы дать
    Я не шучу
     
  21. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Всем добрый вечер!

    Итак, наконец то финансовые итоги :)
    По последним данным сумма поступлений в моей копилке была 7 260 руб.
    Расходы:
    - Замки 3 шт., метла метталлическая - 480 руб.
    - Пересылка, т.к.до отъезда эта была единственная возможность передачи - 140 руб.
    - 4 тыс.отдала в поезде с собой маме + 5 тыс.вложила Света Zazell из перечисленных ей. Итого мы отдали 9 тыс.
    - Продукты в поезд (+ шоколадки на взятки,2 коробки конфет, немного женских штучек для мамы) - 830 руб.
    - Расходные материалы 190 руб. (10 шт.) Передам к возвращению. Купила т.к.была в аптеке.
    - 360 руб.куплены штаны в поездку. Т.к.ничего не было приличного на сменку.

    Итого у меня остаток 1260 руб.

    Метлу и расходные материалы отвезу им как только они вернуться.
    Передачу остального вышекупленного видела Светлана, Zazell. Поэтому она может подтвердить.
    Также Света купила Павлу наушники в поезд. 190 руб. Чек она отдала им.
    Это фото пересылки и покупки продуктов.
    [​IMG][​IMG]
    Фотки с телефона... :p
    [​IMG][​IMG]


    Сегодня снова говорила с мамой. Назначили им хорошее лечение. Максимум из того, что вообще можно было сделать. Отношение очень хорошее. Пока они довольны. Единственное там очень холодно. Рассказывают, что в том году в этот период было + 20. А сегодня у них - 10.
    В номере холодно. Мама решает вопрос с утеплением окон :writer:

    Также сегодня у меня поступление в копилку от доброжелателя - 50 долларов! Огромное спасибо!
     
  22. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    У Павла в статусе эта песня. Добавить нечего...
    [ame="http://youtu.be/bcI1c9MTTJ4"]http://youtu.be/bcI1c9MTTJ4[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 21:56 ----------

    :help:
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Яна и Светлана! Спасибо вам за постоянную заботу, внимание и труд ради людей, которые так нуждаются в помощи!
    Мало помочь материально, вы же помощь превращаете в действия, предметы, лекарства, на это нужно время. Спасибо вам большое за то, что вы есть вообще.
    Прочитала о том, что Павел и его мама приехали в санаторий и аж светло на душе стало.
    Часто думаю о том, что миром народ может многое. До сих пор.
     
  24. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    [​IMG]
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Грязный Гарри, у тебя на аве пистолет так хорошо направлен...

    У нас в крови милосердие и сострадание.
    И очень жаль, что государство с себя сняло заботу об этих людях. Если в случае с Пашей мама очень хорошо контактирует с ФСС и администрацией Суровикинского р-на, то в случае с Татьяной просто глухая стена. Получи свои 2 памперса на день и не возникай. Врача участкового вызвать и тот не придет.
     
  26. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    tauro, Ольга, и Вам спасибо за сопереживание и такие слова!
    Искренне приятно!

    Не передать какую радость можно испытать когда видишь счастливые и благодарные глаза тех, кому помогли! Это многого стоит! :luvlove:
     
  27. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Присоединяюсь к этим словам. Вы такие молодцы девочки, не перестаю вами восхищаться.
     
  28. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    вчера на волгомаме поступление на мою карту. + 250 руб. Большое спасибо!
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера переписывалась с Пашей. У него все хорошо. Много времени проводит на процедурах. Говорит снег у них там...

    И пополнение кошелька! +2000 руб. Искренне благодарю Вас! :flag:
     
  30. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Wfox, Zazell, я в жж-сообществе "один мой день" дала ссылку на эту тему, люди спрашивают сколько нужно дособирать, чтобы уголь купить. Напишите, плиз. Я завтра рано утром уезжаю дней на 5, у меня инета не будет.