1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто любит китайские планшеты - поделитесь опытом

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем FoXX:):), 22.11.11.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Короче засмотрелся я на китайский планшетник Ainol novo8.
    Наткнулся на него случайно в теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=214709 .
    Полазил, почитал отзывы - все довольны.
    Привлекает в нем конечно же цена - за 6 тыщ взять хороший планшет - это меня прям радует.

    Но думаю, может еще есть интресные варианты по такой цене? Все что выше но лучше не хочу рассматривать - больше 7-8 тыщ я точно на это дело не готов потратить....
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Я какое-то время даже барыжил ими, но все эти планшеты нереальное Уг если сравнивать с тем же айпадом, не жалейте денег! Берите самсунг или айпад, а с этими девайсами только нервы свои потратите.
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Вот в соседней теме Kairel написал про этот планшет следуее:

    Барахло.
    Ключевые позиции:
    RAM 512MB
    GPS No
    Extend Card Support TF card up to 16GB
    Camera 0.3 Megapixels
    Ну и заявленное "Video 1080P, AVI/MOV/MP4/RMVB/FLV/MKV" при условии "ARM Cortex-A9, 800MHz; GPU: Mali 400" откровенно развесилило. Я по секрету скажу, что 1080P MKV и Тегра2 не тянет.

    GPS мне вроде нафиг не нужен, камера тоже. Пугает только что оперативки мало, но я не знаю, насколько это трагично для таких планшетов.

    Хочется еще мнений - кто что думает?


    хочу_вот_сказать, спасибо за совет. Айпад конечно здорово, но столько денег я за него не хочу выкладывать - для меня это просто игрушка, даже сам пока не знаю, нужна она мне толком или нет. Ну вот за 6 тыщ я готов купить поиграться, а за 20 уже нет. Так что мне либо такой планшет, либо вообще никакой.. :)
     
  4. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    FoXX:):), ну сейчас нормальные Китайцы стали продаваться по вменяемой цене,
    но опять-же обновление прошивок в большенстве случаев лежит на энтузиастах,
    а про модель лучше посмотреть например на http://4pda.ru
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Чайнатаблетпкфилия?
    Ладно уж пользоваться - но любить...
    По мне имеет смысл брать как читалку и браузер, с возможностью в случае необходимости че нить посмотреть послушать, естессно по минимальной цене, те же 200 баксов считаю уже бессмысленно, один черт половина заявленных характеристик ни к черту, другой половиной никто не пользуется, так зачем платить больше?
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    FoXX:):),
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i129132/#specs
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i134133/#specs
    Тут по факту с гарантией.

    Вот только как читалку лучше брать на елинке что-нибудь. А браузеру тут будет не фонтан. Тупо для баловства 7к много. А для работы оно не тянет по ттх. Захлебнется на пдф, dwg и т.п. Я уж молчу если поиграть приспичит. Знакомые игроманы увидев у меня "galaxy on fire 2" пытались отобрать планшетку поиграться :)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KAjV2xNHThg&feature=fvst[/ame]
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
  8. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Смотря для чего берете. Если играть, то конечно нет. Если читать книжки, смотреть кино, интернет (без флэша) вполне пойдет.
    Себе купил zt-180 первую версию с 256Мб RAM. Как раз для книг/кино/интернет. Уже год пользую, доволен.
    Брал на pandawill.
    Думаю сейчас китайцы еще лучше делать стали и ось вылизали.
    Если интересуют подробности расскажу.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    У меня zt-180 с 512 ОЗУ. Вроде особых тормозов не заметил. Но вот экран хотелось бы получше - сенсор не слишком чувствителен и угол обзора так себе, мягко говоря. Но в целом, для устройства за 4500 руб (брал на Алиэкспрессе) очень зачотный девайс. И интернет с флэш (плюс купил модем - и он всегда с тобой), и подавляющее количество фильмов смотрит, и игрушки не тормозят, и читалка, и аудиокниги...
    А то, что он не тянет против аппле и самсунга - так и стоит он в несколько раз дешевле.
    Ныне появился zt-280, с емкостным экраном. Он стоит под $200 (несколько меньше). Но менять не собираюсь :)
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    :wow: :condom:
    Тему в Интим!
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    FackerMAN, да ну на! Был у меня китаец, вполне себе девайсы на уровне. Единственный минус - не ремонтопригодны, мало живут, хотя достаточно прочные.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    Filler, а мало живут - это в смысле? Если без подзарядки - то да, согласен, а если вааще - то сколько? У меня года то ещё нет, но уже скоро. Хотелось бы знать, к чему готовиться.
    ЗЫ.Да, окупил себя уже с лихвой, на одних книгах :)
    PSS/ Кстати, с емкостным экраном сейчас уже $170...
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Так что раз в году...
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня был телефон, падал прилично несколько раз - хоть бы хны, но вот ровно через год умер сенсорный экран (резестивный), в наличии именно такого нет, общался с ихней техподдержкой - сказали не продают такие. Так что тушка валяется практически рабочая, кроме сенсора :(
    А так аппаратом был доволен. Сейчас LG GT 540 на андроиде - моё мнение, у китая выше цена/качество-отдача.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    А планшет то тут при чём? ;)
     
  16. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Короче заказал с пандавиллы парочку безделушек на 18 долларов. Потестирую :) Хоть разберусь как и что вообще происходит в этих покупках через интернет... если все гладко пройдет - закажу наверное себе планшет тогда :)
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    Советую лучше тут заказать. Заметь, что представлены 10" планшеты с емкостным экраном. А стоят как твой 8" с резистивным.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    FoXX:):),
    Ой.. зря под НГ. Если все будет как обычно, к февралю ждите :) Я вон только с английской фирмы получил бандероль отправленную 1 ноября. Она 2 недели тупо на таможне провалялась
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    Плюсую сильно! Под НГ (как и под любой праздник общемировой или только китайский) никак не показатель.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Притом, что китай. На одном заводе клепают. :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 14:12 ----------

    Только 50 баксов за пересылку добавить надо.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    Да не, за 190-200 баксов можно найти. Но это 10", а не 8... И емкостной, а не поганая резистивка.
     
  22. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    зачем брать китайское унылое Г, когда вышел Amazon Kindle Fire?:wow:
     
  23. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    mummy, ну первая ссылка в яндексе говорит мне что он стоит 12300... По сравнению с китайским за 5000 руб - есть разница !!
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я понял. Все планшеты - гавно, один айпад прикольный!