1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотосъемка в Торговых центрах (на примере - ВТЦ)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Ирольт, 28.02.10.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как вариант - таскать с собой ксерокопию. Коли ты мент - покажи удостоверение, позволь записать данные и смотри документы в своё удовольствие. Для остальных - ксерокопия документов с приколотой визиткой. Пусть хоть на память забирают :) Объяснение очень простое: паспорт с собой, но спрятан очень глубоко, чтобы не потерять.

    Но лучше, конечно, с носителями форм и корочек ссор не затевать. Один из моих бывших шефов раз с двумя ФСБ-шниками повздорил. Они в ответ сильно ругаться не стали, а культурно и вежливо положили его ногой на бордюр и один сверху своей ногой ударил. Естественно, перелом. Хорошо что не сустава. Он потом дооооолго на костылях рассекал. Понятно, что правды бы он не нашёл, даже если б и пытался искать.
     
  2. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    мдя эт действительно сурово) значит буду знать что с 2 мя фсбешниками лутше не ссориться еслит у тебя в компании нету еще трех спортсменов по единоборствам)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В любом случае мораль басни такова: если люди при исполнении вежливо или невежливо просят или приказывают, то согласиться с ними в большинстве случаев дешевле выйдет. Естественно, ни в одной стране мира полиция/вояки/охрана/спецслужбы не любят тех, кто права качает. И, опять-таки, в любой стране они смогут найти способы прищучить хоть по закону, хоть по праву сильного. А чтобы в конфликты не вступать, разрешения на съёмку надо получать до съёмки.
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    в ВТЦ съемку сделать очень просто...достаточно взять разрешение. Оно бесплатно. Зачем так всё усложнять?
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ага, конечно. Я сам бывал в Европе, у меня есть друзья и родственники много где, от Штатов до Японии, часто общаемся на такие темы. Так вот нигде в цивилизованном мире такое поведение сотрудников провоохранительных органов просто представить себе невозможно. Причем абсолютно невозможно. Такой беспредел, как в рашке, можно встретить только в самых отсталых странах Африки да южной Америки, пожалуй.
     
  6. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
  7. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну просто не подумал что нельзя снимать рельцы посреди пустыря почти загородом )) и ктото может подойти, видать машинисты отзвонились
     
    Последнее редактирование модератором: 15.09.11
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    что то опять мы про разное. При чем тут рельсы?
     
    Последнее редактирование модератором: 15.09.11
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Извиняюсь что слегка пробежал всю тему, не вчитывался.

    1. Снимать можно практически везде. Но. И изза этого "но", единственный выход уметь правильно разговаривать, что может поспособствовать к тому = что сначала вас ругали, а потом сами позировать будут и всячески помогать.

    2. В том же ТРЦ снимал, было что даже делали замечание. А так же снимал на крыше стоянки, занимательное я вам скажу место. (но не просто нравятся крыши итп городской пейзаж).

    3. А вообще сдались вам эти рельсы свалки и пр бомжатники, нет ничего иного для фона по приличней? (риторический вопрос...)
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Всем, кто тут доказывает, что снимать можно, если уметь правильно разговаривать, советую еще раз перечитать истории проекта "Россия без глупости". Я тут уже давал ссылку, и после меня еще раз давали. И обратите внимание на манеру общения сотрудников служб безопасности торговых центров. В частности, на фразы типа: "Ты че, не понимаешь, чей это ТЦ? У тебя не камеру отберут, тебе бошку ща проломят! Район у нас опасный, вокзал рядом, никто ничего не докажет..". mike410, как бы ты с такими людьми (людьми?) "правильно" разговаривал, чтобы они начали "всячески помогать" ? Очень любопытно...
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если фотокамера, нервы и туловище казённые, то в искусстве общения с ментами можно тренироваться сколько угодно. Если же свои, личные, то во время тренировки возникает повышенный риск их порчи или утраты.

    В стране, где законы не работают, права качать надо осмотрительно.
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Чет я так и не понял, вам снимать или попрепираться?

    Тем более я к чему, что снимал в Ворошиловском, Европе, в Диаманте технически не был, остальные многоэтажные рынки (или что то еще есть?) не беру в оборот, и проблем практически* не испытывал.

    *как раз о разговорах**.
    ** может мне просто повезло. (UncleSam, возможно сработало что права не дают, а берут)).)
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    mike410, ты крутой, потому все менты-охранщики тебя и боятся. Как увидят, сразу в дежурку прячутся. Думаю, причина в этом. В чём же ещё ей быть.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 20:26 ----------

    Поясню свою позицию: лично мне оно нафиг не упёрлось с охранами в дискуссии вступать. Сказали уйти - уйду молча. Тем более, что свободная съёмочная локация лежит в пятнадцати метрах от запретной.

    Это, к примеру, относится к той истории с охранником банка. Кадры у банка получились хуже, чем у никем не охраняемого здания. Выводы каждый делает сам, а я свои давно сделал, и они примерно такие: героизм нужен там, где подумать и взвесить лень было.
     
  14. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    нее ну когда применяют физ воздействие пытаясь отобрать камеру или хватают лежащие оборудование (вспышку/стойку) чтобы не убег а потом требут удаления ВСЕХ кадров то тут молчанием не отделаешся)
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    UncleSam, я не страшный даже когда страшный).

    Про банки, вероятно так оно и есть, кстати, там же все "круто".
     
  16. Сегодня снимал прогулку в ВТЦ, клиенты сами сходили за день в администрацию и безпроблем взяли разрешение на съемку (с их слов), съемка производилась прямо перед охраной, не один не подошел,не кто не мешал,все прошло гладко, все довольны.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Дмитрий Олейников, да тут почти все снимали в ВТЦ. И без проблем брали разрешение. Мы там МК Бабичюса проводили и снимали огромной толпой. Речь-то не об этом совсем.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С таким дерьмом, к счастью, пока что не сталкивался. Требуют удалять вообще всё или только то, что на их полянке снято?
     
  19. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Написать в блог Медведеву, он же тоже фотограф, пусть защитит .)
     
  20. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    В тему Медведева и блогеров.)
    http://www.radioportal.ru/law-club/...at-zapret-na-semku-v-obshchestvennykh-mestakh

    Мне порой проще построить глазки, сказать, что больше так не буду, упросить поснимать "ну еще полчаасика", чем что-либо доказать с точки зрения закона. В России умным и образованным быть не всегда к месту. Если начинаешь доказывать огромным дядечкам в форме, что ты умнее - тебя обязательно постараются "опустить". Любыми способами. А для большинства охранников - любой способ - это обязательно физический.)
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Tanya Fake, я тут уже давал ссылку на блог самого Варламова. Его и стоит читать. А в этой статье немного переврали всё.
     
  22. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Ролик про запреты на съемку

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=opn3QhK7uK4&feature=share[/ame]
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    vadim3, отправил ролик руководству ВТЦ на мыло. Посмотрим что ответят )))
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    какие санкции за эти запреты?

    если никаких - можно на все плювать и запрещать всё что хочется..