1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспорядки в Соединённом Королевстве - писец подкрался незаметно?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем brend1999, 13.08.11.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Очередная громка фраза, претендующая на истину...
    А где(или кто...) говорится, что Англия идеальное общество?
    Тем более идеалы у всех разные...
    Да и эффект толпы знаете ли...
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    brend1999,
    думаю возможно
    толерастия европейцев вшита им на генетическом уровне. Но, есть люди с иммунитетом к этому, именно они и открывают глаза больным толерастией на засилие мигрантов и уже добрались до правящей верхушки. Просто в Европе поняли, что исламизация достигла пределов, и местное население со дня на день станет нац.меньшенством, и начали принимать хоть какие-то действия.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 15:53 ----------

    ИМХО
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А в Москве, говорят, такое невозможно

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=25GNFYNed98[/ame]
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    как-то так...
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Могу проще сказать. Я бы в таком обществе жить не хотел.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Шин,
    кто-то заставляет?
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Чья б корова мычала... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 20:46 ----------

    Ну, если вам по душе общество, где родители не только не ведут детишек в полицию, но и всячески отмазывают после явно совершённой уголовки (например, наезд на пешеходном переходе с летальным исходом) - то "здоровое" российское общество как раз то, что вам надо :p
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Интересно, сейчас подсчитал, что расходы на внутреннюю безопасность в Великобритании составляют 2,7% бюджета, а в России в 2010 - 7,4%, в 2011 - 6,4%
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Посмотрим, что после этих событий будет у них в бюджете в следующем году. :)
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, это Вы преувеличиваете :shuffle:
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Тут никто никого не заставляет. Просто обмениваемся мнениями. Я не нахожу поводов для восхищения британским обществом. Надо сказать, само это общество глубоко возмущено собой. Но Zebra21 находит повод этим обществом восхититься. Я лишь прокомментировал ее пост, а затем, решил выразиться проще для тех, кто меня не понял и посчитал мой первый коммент в этой теме не в меру высокопарным.

    dj dantist, про корову не очень-то уместно прозвучало: у меня таких детей нет и, надеюсь, не будет. Дети не должны быть дебилами во всяком случае: ведут ли их в полицию родители или пытаются их защитить. Ни то, ни другое общество не должно служить примером. Однако если уж выбирать из двух дебильных ситуаций наименее дебильную, с человеческой точки зрения, более нормально, когда родитель защищает своего ребенка. Это инстинкт, заложенной природой. Но в любом случае преступник должен быть наказан.
    Повторюсь, в гражданском обществе детей дебилов быть не должно. Иначе это не гражданское общество, а общество, в котором родители ведут в полицию своих детей дебилов.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Неужели?
    Ага, когда я сравниваю то, что твориться у нас, и что у них - я восхищаюсь лучшим обществом. Всего то.

    :haha: Ты про какое общество? Где же эти воздушные люди, которые не пукают, но если уж - то розами, непременно? ;)
    Человек примерно одинаков. Но бытие опредеделяет сознание, как справедливо говорили классики. Где общество выстроено разумней - там и люди воспитываются лучше. Но если среда меняется... Тут уже наблюдаем и Орлеан, и советское общество после перестройки...
    Хотя, вон в Норвегии магазины стояли без витрин и охраны больше суток, и случаев мародёрситва не замечено. Представляешь, что бы сделали наши недебилы? Которые не трудятся даже убрать свой мусор там, куда они приезжают постоянно отдыхать... Представляешь? Собсно после перестройки в масштабах страны они это продемонстрировали.
     
  13. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Это нормально держаться за свой род.
    Предавать свою семью ради чего угодно - это деградация и смерть нации.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Сама ответила на мой вопрос. Где такое общество? Оно было в Советском Союзе до перестройки. Там были другие проблемы: отсутствие свободы слова, цензура и т.п. Но я предпочту молчать в тряпочку и терпеть, нежели допускать то, что происходит у нас или в Британии. А в Норвегию никаких русских не надо. Британских подростков туда отправьте и будет ровно то же самое, если не хуже. А так да... Там тихо спокойно все. Один ***** правда разом 70 детей положил из автомата, но это гражданское общество.
    Я склонен думать, что это не гражданское общество: ни в Норвегии, ни в Британии. Это общество когнитивного диссонанса. Сами себе придумали толерантность, улыбчивость, права человека и пытаются этому соответствовать. Только люди в большинстве своем не такие. У них есть проблемы, негатив, которые они регулярно прячут, загоняя его поглубже себе в голову или замалчивая его. А потом появляются такие как Брейвик. Или еще хлеще. Какой-нибудь тихий, спокойный школьник, над которым издеваются толерантные подростки из гражданского общества. А потом он берет и расстреливает полшколы. На эту тему есть эстонский фильм "Класс".
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Видал я эту "сдержанность"... В частности в пятницу вечером, после обильных возлияний. Да без возлияний тоже.