1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество платного gprs

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем osa, 22.01.04.

  1. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0

    ночью отлично работает......
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Ася у всех через ЖПРС не пашет , иль только у меня? Уже недели две может соедениться :(
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ася лайт работает нормально. Качество ГПРС вполне прилично, хотя конечно, хуже диал-апа.
     
  4. Super_USER

    Super_USER Новичок

    40
    0
    Carma


    :eek:

    Не знаю как у Вас, а у меня ГПРС работает просто отличечно !!!
    Если говорить о цифрах, то минимальная скорость закачки составляет 5к, это же относится и к загрузке страниц. Например, страница этого форума открывается где-то за секунд 5 после нажатия на ссылку (специально измерял:) ).
    Многие мои знакомые-диалапщики могут только мечтать о такой скорости + совсем не бывает обрывов связи. Оплата за ГПРС совсем другой разговор...
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Super_USER
    Форум действительно на гпрс летает. Отдельный фенкс Микрону.
     
  6. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Сколько у кого реально выходит за час?
    Сильно больше обычного dial-up
     
  7. Super_USER

    Super_USER Новичок

    40
    0
    T800



    На этот вопрос вряд ли кто сможет ответить, т.к. со счёта снимается либо во время сеанса, либо по его окончанию, либо об изменении баланса можно узнать вообще на следующий день. Прям шаманство какое-то:) . Я до сих пор не въехал в принцип работы этой оплаты. Так что здесь лучше говорить сколько у кого выходит за сутки. Но и с этим тоже неопределённость. Так за 1мб инфы могут снять любое значение от 2 до 25 центов (конечно вероятность в бОльшую сторону выше). Поэтому считаю более правильным разделить сеансы в инете:
    1) только аська = 12-20 центов в сутки. Самая выгодная по соотношению время/деньги:) в сравнении с диалапом.
    2) аска + почта + форум = 20-30 центов в сутки. Здесь конечно у кого какая почта:p: .
    3) 2+блуждание по мировой паутине = до 1$ в сутки (конечно запросы у всех индивидуальны).
    4) закачка. Просто ужас, деньги буквально испаряются со счёта. 5$ в час не предел. Здесь однозначно рулит диалап.
    Стоит также отметить и достаточно большой разброс цен за почти одинаковые сеансы. Видимо дело в том самом шаманстве и непонятном биллинге.

    З.Ы. Всё сказанное ИМХО и основано исключительно на собственных наблюдениях:cool: . Также все цены приведены с учётом абонентки.
     
  8. Strannik

    Strannik Гость

    Снова поблема с GPRS! с номеров 903 GPRS не работает! До каких пор будет это воровство продолжаться? Абонентскую плату снимают, а услуги нет!!!
     
  9. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    гы. вот тама весело!!!
    спасибо за инфу, останусь на dial-up.
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Strannik
    Все прекрасно работает! В субботу (14 числа) работал прекрасно.
     
  11. Strannik

    Strannik Гость

    В субботу и у меня работало, а вчера и сегодня совершенно не работает. Уже звонил в 611, требовал возврата денег за абонентскую плату без предоставления услуги, сказали разберутся. Говорят, если будут продолжаться такие проблемы, отключить услугу. Я не собираюсь этого делать, но если такая хе*ня будет и дальше продолжаться, буду звонить каждый день и пусть возвращают деньги. Нет услуги, нет денег. Сколько можно прощать им это хамство? Причём при ответе на звонок в 611 такое ощущение, что они там робота посадили, говорят одно и тоже. Наизусть чтоли заучили этот текст. Услуга работает нестабильно. Наши специалисты работают над этой проблемой и т.д. Достали уже.....
     
  12. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Все дни работает нормально. Телефон на 905 333..... В рабочие дни захожу с 18 до 1 ночи - всегда нормально. В выходные - когда как. Но всегда связь хорошая. До этого была небольшая трабла - получить почту или законнектиться с аськой можно было через пару минут после соединения. трафик не шел - просто была тишина. Вылечилось - update программы дозвона Motorolla GPRS Manager. Теперь после соединения - никаких ожиданий - сразу все работает. Скорость - хорошая. Тестировал с разных сайтов - примерно за 3,5-4 минуты скачивается 1 мег.
     
  13. Strannik

    Strannik Гость

    Я выше писал, что и у меня с номера на 905 GPRS работает, а с номера 903 нет. У кого есть такая же проблема и кто как с ней борется?
     
  14. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    В 611 сказали, что услуга работает не стабильно, исправляют. Обещали сегодня все починить, правда с трудом в это верится.
     
  15. Strannik

    Strannik Гость

    они это говорят уже третий день!!!
     
  16. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Strannik

    нет, ты ошибаешься. Они говорят это постоянно.:p:
     
  17. Strannik

    Strannik Гость

    Извини, глупость сказал. Ты прав! Это их любимые слова!
     
  18. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    У меня третий день не работает. Приезжал ко мне друг с точно таким же телефоном и номером 903. У него работает. У меня нет. Почему - загадка!
     
  19. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    работает все нормально... cps около 5-6 кб/сек
     
  20. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Какие проблемы???все работает, да еще в долг...:D Поменяйте свое оборудование и не пеняйте на зеркало:mad:
     
  21. Strannik

    Strannik Гость

    Что менять-то? Всё отлично работало ещё с тестового режима, проблемы начались только сейчас!
     
  22. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    У меня телефон на 903... всё замечательно работает, качает хорошо... :shuffle:
     
  23. Express

    Express Участник

    336
    0
    А я после разговора на пальцах получил ответ, что нужно автоматический IP поставить . Что-то там про DNS убрать болтали, короче - я все исправил и все летает .
     
  24. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Дык причем тут IP и DNS, если даже сконнектится нельзя ??? На 903 317 не работает, 903 315 все летает без проблем... Что они там понаднлали не понятно.
     
  25. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Блин я с кпк соединяюсь, но ничего не качается!!!:mad:
    Приходят какие-то 404 Байта и всё. Причем уходит все запросы нормально. Односторонний интернет, мать их. Номер 903 315хххх.
    В чем проблема то?
     
  26. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    *AdaPtoR*
    попробуй использовать прокси....

    Johnny добавил [date]1077262662[/date]:
    *AdaPtoR*
    у меня тоже такое бывает, но очень рэдко. :)
     
  27. Strannik

    Strannik Гость

    Я вообще теперь отключил услугу GPRS. Хватит, намучался, что ни день, то новые приколы. Ухожу в диал-ап
     
  28. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Johnny
    КАК? на кпк то....
     
  29. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    *AdaPtoR*
    расщифруй плиз "кпк"...
    Strannik
    у мня пока нет доступа к Dial-up`у..... а так бы с удовольствием... но смотря че делать в инете....... :) в асе сидеть, или фильмы качать. :)
     
  30. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Johnny
    Ну у меня карманный песональный компьютер, наладонник, карманник и т.д. и т.п. :)
    С него и пытаюсь выйти в инет. Вчера нашел список проксей, но блин все какие-то фиговые. Только с одним начался прием информации.

    *AdaPtoR* добавил [date]1077349378[/date]:
    Вот сейчас пишу это сообщение с gprs с большого компа. Блин в чем же проблемыыыыы???
    Значит нужно в настройках кпк лазить. Скорость кстати очень даже ничего, 5-7 Кб/сек. Ладно всем удачи, пошел дальше настраивать.