1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умерла британская певица Эми Уайнхаус

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем akrivcov, 24.07.11.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Знать бы хто такая, может и погоревал бы...
    А вообще, наркота никого до добра не довела
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    люди восприимчивые видят мир иначе, чем обычный обыватель. В том числе ярче видят все его недостатки... что заставляет принимать это г-но, чтобы забыться...спишем на это увлечение музыканов и актеров наркотиками((
     
  3. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ага, а у русского мужика просто душа такая, широкая, необъятная, никакими аршинами неизмеримая, бабами не понятая, поэтому большинство из них много пьют, чтобы встретить-таки собеседников, которые их наверняки поймут - чертиков и крокодильчиков... :)

    ------------------------------------

    Голос у нее был потрясающий. Чисто по-человечески ее очень жаль. Но ее смерть была вполне закономерна и предсказуема.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Жаль, конечно. Она была несомненно талантливой и яркой.
    Но итог вполне закономерен. Это своего рода естественный отсев тех, кто не желает думать о своем же будущем.
    В назидание ей подобным.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Высоцкий не был бы Высоцким еслибы жил еще.Сдулся бы,забронзовел.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Никогда специально не слушала Эми. Но в свете последних событий скачала альбом. Слушаю. Очень интересный голос. Проникновенный какой-то.
    Очень жаль. Был потенциал.
     
  7. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    По телику вскользь упомянули что у неё корни из России, более точной информацией кто-то владеет? Вообще-то она на цыганку была похожа.
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не я, а её обдолбанные поклонники вокруг сцены. На медок что ль они слетаются?
    Мне такой электорат только для разминирования минных полей пригодится. Звякну, когда понадобитесь.:)
    От лица почитателей Пушкинга и Турка Генева. Понимэ?:spider:
    Мне ли с передозой тягаться? Вдохновляйтесь, коль иначе не научены...:pig:
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Стрелок, Для Вас Алла Пугачева-певица,Валерий Леонтьев-певец,Кобзон-я Вас умоляю,Лещенко-певец два...
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    alexaudio60, обсуждаем не меня, а певцов-наркоманов. Возвращайтесь в тему. Или хотите организовать срач на костях вашего кумира?
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Стрелок, Если Вы узнаете,что Леонардо да Винчи был наркоманом,Вы измените о нем свое мнение?
     
  12. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Нда. Ох уж этот клуб 27 летних. Ну не живется талантливым и знаменитым. Нет бы творить для себя любимого и на радость поклонникам, детишек таких же одаренных наделать да и жизни радовататься.
    А послушав Эми Уайнхаус я бы сроду не сказал что она белая!!! Такой голос. Оч жалко дуру конешн!
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да неизвестно еще, чем эти красафчики баловались в свое время))) Может, история все стерла и обелила. моральный портрет Пушкина вообще вызывает подозрения.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 12:26 ----------

    вы бы могли быть намного хуже этой женщины и скрючиться от наркоты лет в 20, родись, например, немного позже или в другой семье.
    А так, если рассуждать отвлеченно... кто- то проживет лет 90 и из него получится хороший, богатый перегной, и этим он принесет пользу миру. А кто-то будет вдохновлять других своим пением, и что это было на наркоте, забудут через малое время. Голос-то у нее не от наркотиков прорезался.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 12:27 ----------

    избегаю таких, поэтому ничего сказать не могу. А они все поют? Возможно, рисуют, побухав.
     
  14. Luzer

    Luzer Читатель

    16
    0
    Ушла Личность! Многие были не согласны с её творчеством и имиджем, но она всегда была неординарна!
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ви таки знаете, какое у мине о нем мнение?;) Он тоже "ушел" от передозы?
    Поверьте на слово, читая Пушкина, люди не хватаются за дур-машину и их не колбасит над сборником его стихов. А творчество этой "певицы" рассчитано в массе на вполне конкретный электорат.
    Увы, мне не повезло. В моем децтве наркоманов и гомиков сажали или лечили электричеством. Видимо, киловатт хватало.:d
    У неё голоса нет. Голос есть у Джесси Норман, Уитни Хьюстон, Анны Нетребко, Барбры Стрейзанд и Юли Савичевой. У неё есть природная манера и чувство зала. Стимулировать посыл дозой - много ума не надо. А вот без неё это называется искусством.:)
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :bigeyes::bigeyes: дааааа выыы штооооооооооооооо
     
  17. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    :wow::wow::wow:
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    О., я оцениваю факт наличия или отсутствия голоса по способности певца или певицы воспроизвести свой основной лепертуар в зале без использования микрофона. А Вы?
    Triada, у Юли академическая постановка голоса и вокальная школа.;)
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Стрелок, Уитни Хьюстон-это Вы удачно пример привели.
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Стрелок, Ты не прав.
    (слушал года два назад, два её альбома, и вообще было ощущение зрелого, собранного такого исполнителя, но однажды увидев клипы, стал сомневаться, оказалось что "ого-го".)

    И вообще, если тебе не нравится, в что тут в топике делаешь?
     
  21. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Чего её жалеть, тут практически завидовать можно. Жила как хотела, делала что хотела, ярко, насыщенно. Наверняка впечатлений за свои 27 набрала поболее чем 3 средних форумчанина за всю жизнь прошлую и будущую вместе взятые. Недолго, да. Ну да ей самой на это и пофигу уже.
     
  22. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ну не знаю я ее,почитал вики, особо вперла дискография:d
    типа новостей на сегодня больше нет:d
     
  23. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
  24. точно, как же мы про нее забыли ... я то смотрю куда она "пропала", а она просто в грэмми погрязла.
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Кто, как, каким местом и за сколько попадает на современную эстрадную сцену, особо не секрет.;) После ухода англичанки и перекрашенного Михея остались одна радость и голос Мира - Кристинка с Диманом.:weep:
    Ладно, кадиш ей уже прочитали. Ей есть о чем с Отцом поговорить.
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Пуууушкиииин)))) Во время ссылки в Михайловском подделывал подорожную и под видом крепостного своей соседки Осиповой гонял в Петербург. В театре снимал парик и светил наголо бритой головой, шокируя достопочтенную публику. Назвать эти выходки адекватными при всей любви к поэту не могу))) А ведь не всё история сохранила. Папарацци и жёлтой прессы тогда не было.

    Поющий человек цепляет не только голосом, но и эмоцией, которую голос несёт. Так что без ярко выраженной истеричности(а она частенько тащит за собой пороки типа наркомании) многим музыкантам никуда))) Адекватные поклонники наслаждаются вокалом и произведениями, а не наркоманят или там документы подделывают вслед за кумиром.

    У Эми чудесный голос. Хотя всё к тому и шло - оч.жаль.
     
  27. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    Голос "поставить" могут и "глухому" к музыке. Так что, не обольщайтесь. Манера исполнения произведений у данной исполнительницы (речь о Савичевой) максимально стереотипна - ничего нового я не услышала. Увы, ни триолей, ни динамической выразительности не обнаружено.:writer:
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Svetl9k, Савичева поет в эстраде, имея грамотно выстроенный ровный диапазон полного оперного регистра. Триоли ей ни к чему, ей не Джильду базлать. Что касается динамики и "трудных ходов", которые микрофонно-выразительным кумирам и не снились, то она уже не раз это показывала "на раз". Чем цепляли Бернес или Утесов? Он, конечно, имели голос, раз давали интервью и ругались матом в транваях.:) Но, при чем тут вокал? талант эстрадного мастера - это комплекс действий. Однако, о певческом голосе , как правило, говорить стыдно. Здесь другие приемы. И голая задниццо и забытые в номере отеля стринги - не последний метод воздействия. Каллас, насколько мне известно, без лифчика не пела.:d
     
  29. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    Стрелок,
    Пелагею послушайте. Так..на досуге..
    А попсу- в утиль. Есть вечные вещи- народная песня, народные промыслы (в том числе, прикладные) и великие композиторы. Все остальное- ветошь, через пол-года никто не вспомнит.:frustrate