1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тинькофф вообще одобряет кредит?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем artem), 05.07.11.

  1. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    уже не первый раз слышу о том, что подали заявку в тинькофф и получили отказ... причем люди с разным достатком и все отказ..

    вот интересно- кому нибудь одобряли кредит там?
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Из моих знакомых 2 человека обращались туда обоим отказали, хотя один утверждает, что его коллеге по работа одобрили там кредит
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    странный банк. хотя в семье есть кредитная карта, там уже до 100 тысяч можно брать по-моему на 2 недели без процентов.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    У меня как запасная кредитка - Тинькофф. Лимит с нуля дали 30, затем через пару месяцев подняли до 60, сейчас уже 80, хотя картой почти не пользуюсь.
    Грейс-период, кажется, 50 дней, а не две недели.
     
  5. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Мне выдавали кредит, но я чет отказался, заполнил через инет, ради интереса, они позвонили пораспрашивали, потом пришло извещение что мол придите на почту получите, но мне деньги на тот момент не нужны были и я не пошол.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Заполнил через инет, позвонили, дали 50,000 руб., прислали карту и доки, отправил им копию паспорта и подписанное заявление, через месяц подняли лимит до 70,000 руб.

    Кредит не нужен, просто купил и прочитал книгу "Я такой как все". Автор Олег Тиньков. :)
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А зачем? Легко подпадаешь под влияние незнакомых людей?
     
  8. _kan_

    _kan_ Новичок

    23
    0
    Знакомому одобрили...хотя и работает он неофициально...
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    мог ошибаться. наверное действительно 50 дней, иначе короткий кредит выходит.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мне кредитную карточку за неделю сляпали, заказа по инету... какая-то неровная цифра там, то ли 78 тыр, то ли 87...
     
  11. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    При моём доходе в 25т. -согласно отчислениям, возраст-60 лет, дали кредитку на 15т,смешно!!!:d
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Интересные цифры. Мне вообще выделили 8 тыс по карте. Причем безлимитный период действует только на покупки по карте. На снятие налички идут проценты. Вот теперь ищу где пива попить по кредитке)):d:d:d
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в пятницу пришли винтик и шпунтик в офис, агитировать. я был занят послал в другой кабинет, но увы тоже не смог избежать их)её( цепких лап. заманили 8% дисконтом на лукойле. долго пытали домашний телефон по регистрации. не сказал, предлагали сказать телефон друзей-знакомых, улыбнуло. ну всё запомнили...дали подписывать...но мы же суслики, звери хитрые...прочитав ряд строчек мило улыбнулся и сунул заявку в шредер...а ведь я же спрашивал их об эцп... а так один лишь мартышкин труд...

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 23:50 ----------

    везде
    мест - до седалища.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 23:53 ----------

    Valentinych, с пенсов взыскивать - морока ужас какая.
     
  14. Conrad

    Conrad Новичок

    84
    0
    nosferatos, а для не посвященных можешь пояснить?
     
  15. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Кстати да, а то валяется у меня пара-тройка конвертов от Тинькова, типа тоже получайте уже карту, вам одобрено - а надо ли?
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Волга Экспресс , " трёшку " выделяет на карту :d .
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    У меня единственный вопрос - а где погашать кредиты эти? В частности, которые по кредитке с льгтным периодом?
    А то выйдет, как с банком "Русьфинанс", который выдает беспроцентные кредиты до двух лет. Выдавать - выдает, вот только при платеже - плати комиссию. Где-то 1.5 процента. Где-то 3-4. Но не меньше 50р.
    Хотя сначала через терминалы "элекснет" можно было погашать без процентов. Теперь это дело прикрыли.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Я безналом с Альфа-клика кидаю. А так в конверте раз в месяц приходит письмо от банка с квитанцией почтового перевода. Не знаю, есть ли там проценты, ни разу не пользовался.
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Кстати , про " Волгу-Экспресс " ..Я у них брал кредит в 2006 и в 2008 году , они дали мне карту на 3 т.р. :shuffle: ,оба кредита я погасил досрочно крайний в 2010 году . В мае сего года приходит смс-ка "Срок действия Вашей карты заканчивается 31.05.2011 . Для погашения задолженности и перевыпуска карты ждём Вас в офисах банка " . В начале мая , я ездил в Красноярск и в Кемерово , Новосибе , Омске часто встречал рекламные ( ?) растяжки и билборды примерно такого содержания - " Брали кредит ? С Вас брали комиссию за ( :shuffle: , точно не помню , но по моему за " открытие счёта " ) , обращайтесь к нам , мы всё вам вернём ( с банков ) " . Так вот , пошёл я в " В-Э " , спрашиваю , что я Вам должен ? Ответ- Карту будете продлевать ? ( :d на ТРИ рубля :hah: , сейчас шлюшку за ТРИ рубля можно токо на час продлить :shuffle: ) . Нет конечно говорю . Ну ладно , закрываем ( карту ) , написАл заявление . Оператор " В-Э " мне говорит - А вот у Вас задолженность за ... (х.з. я не понял , то ли за карту , то ли за открытие счёта ) примерно ( :coolz:) 1800 рублёв . Тут чё-то я вспомнил про рекламу (?) которую видел и спросил - А может наоборот ? ( ну в смысле я могу с " В-Э " взыскать , т.к. за первый кредит ТОЧНО рубль с чем-то отдавал за " что-то" . Вобщем оператор сказала , что она " ничёнезнаетдоговорпокартерасторглаиидитедомой" . Но у меня осадок то остался :shuffle: Кто знает , расскажите !
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Pashtet, http://www.tcsbank.ru/credit/service/payment/
    когда к нам их агитаторы приходили на мой разумный вопрос о филиале/операционном офисе сказали, что осенью вроде как откроется в городе. достоверность - х.з.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 18:42 ----------

    алекс55555,
    годовое обслуживание. если 1800, значит штрафы на задолженность по оному не крутят. все в пределах договора, если карта активировалась...впрочем...может быть в пределах, даже если не активировалась, тогда договор надо смотреть.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Ну вот когда будет филиал, тогда и посмотрим...
    Сейчас если нужны деньги в кредит, то проще карту связного открыть. Хотя проценты там - мама не горюй. Полная стоимость кредита 53% :)
    Хотя сам авангардом пользуюсь. Если да же не успеваешь погасить, то 15% - не велика переплата :)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смотря в какой вы срок оборачиваете, вообще до 24%
     
  23. sean

    sean Участник

    287
    0
    Кстати - да, мы тоже такой конверт получили. "Меня терзают смутные сомнения", что в этом деле не всё чисто. Экономист из меня фиговый, но чувствую "пятой точкой", что где-то есть "подводные камни". Объясните люди добрые! Буду благодарен.
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Киви - безпроцентное и моментальное зачисление.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Мне аж 20тыр лимит одобрили ))
    При том что в других банках обычно 150-250тыр давали без документов

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 02:50 ----------

    ну анкету там заполняйте, окончательный размер кредитной линии и тариф вышлют вместе с картой. если не понравится - можно не активировать )

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 02:51 ----------

    бред ) зачем им офисы. они только картами и дистанционным банкингом занимаются.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 02:53 ----------

    да там полно способов погашения.
    в любом случае, безналом всегда в любом банке можно ) самое надежное )

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 02:54 ----------

    это вроде во всех банках так, что удивительного то? )
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    наблюдал эдакую картину. пристали к девушке в офисе. она им не поверила, что они агенты банка, договорились позвонить в их офис по телефону горячей линии. девушка долго уламывала операциониста с горлинии сказать фактическое местоположение оператора. не сказали. сославшись на комертайну :d
    девушка отказалась разговаривать с агентами, т.к. она им все свои паспортные данные должна предоставить в заявке, а те в ответ прикрываются комертайной своего нахождения... с кем в случае чего судиться то?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну претензионный порядок как бы имеет место быть и ждать почту россии не всегда оптимально, равно как счас грозяться банкам запретить договорную подсудность делать, и все иски будут по месту жительства ответчика подаваться.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и будут юристы банка колесить по России ))
    Кстати по поводу договорной подсудности - так для физлиц этот пункт и так не действовал вроде, ЗЗПП разрешает же по месту своего жительства подавать.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще как действует, пока...
    неоправданно, в пиковом случае лучше на аутсорс отдать.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну как же, п.2 ст.17 ЗЗПП

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 15:20 ----------

    СКБ банку кстати недавно было предписание вынесено убрать этот пункт из договора как не соответствующий ЗЗПП.