1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором кроссовера...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем modcomp, 16.06.11.

  1. himik

    himik Активный участник

    574
    0
  2. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да и тебя могут. Да и не за фак, а за все что угодно. вот например, как тебе такой сценарий-
    ты, допустим, выпендриваешься на дороге, я показываю тебе фак, ты, как чистаконкретнапацан, прижимаешь к обочине, я не препятствую, и даже сам выхожу из авто, ну дальше там банальная потасовка(я-то уж знаю, как чистапацанов спровоцировать на типо мордобой просто словами :d:d:d) а вот потом..... а потом оказывается, дело по 112 ч.2, да еще и доказухи навалом, и садишься ты на годик, а там потом за совсем немного бабла с тебя и сделают и гея и гейшу и кого угодно :d:d:d
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Давно сказки не слушал...
    Запасся попкорном.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я и не сужу, просто выдал бесплатный диагноз. Нормальные люди на дороге просто едут, ненормальные самоутверждаются и что-то кому-то доказывают.

    На кроссовере просто спокойно доехали бы до дому.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Многих так посадил?
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я факи культурным людям не показываю сотнями, меня то за что? :)
     
  7. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    просвет там обычный, геометрия хуже, вес улетает за 2 тонны, ПП подключается муфтой, цена космическая. если нет реальной нужды в таком салоне и наполняемости оного блядями - то смысла в нем еще меньше, чем в кроссовере.
    из остальных предложений, конкуренцию кроссоверам по всепролазности могут составить Митцу Делика/Хюндай чето там. Оба на базе агрегатов Паджеро. И тот и этот - вполне себе экзотика. Все остальные мультиминивэны не вдохновляют на съезд с асфальта. Тем более в сырую погоду.
    Если в семье нет возможности содержать две и более машины, есть любители рыбалки/охоты/активного отдыха, то кроссовер всеж лучше приспособлены для спуска лодки например, иль съездить на рыбалку после/во время дождичка и не ссаться, что вот в этой ямке может остаться недешевый бампер, а вон на том подъеме можем и заночевать, пока дорога не подсохнет.
    С чего ты взял, что кроссоверы покупают именно для понтов не понятно. Уродов везде хватает.
     
  8. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    LOXAN, почитай законы. Но это так, к слову.
    Собственно с тобой все ясно. Тебя никогда не пропускают. Сомнительно, чтобы кто-нибудь останавливался помочь тебе на дороге. Интересно, а встречки тебе моргают? Ну что в магазинах пытаются обсчитать - это практически наверняка.
    Ну то, что джипы покупают, чтобы перед тобой повы..ся - это я давно понял.
    Что в машинах либо тухлое двигло, либо тачку купили для понтов - это я тоже поняиерю
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну так культурному и незачем показывать =)
    а вот некультурному от чего б не показать?
    тебе моргнут, а ты фак в окошко: типа не понтуйся ;) вот только простить водители джипов такого не могут. ну а чО: им не уступили, не свалили с полосы, да ещё и палец показали, как бы намекнув...
    неужели никто не видел/не делал ни разу подобного? или все по принципу живут: не трогай - не воняет?

    народ, а тема-то про кроссоверы =)
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    здаётся мне,что ты звиздобол:).
    И если ты свои антижЫперские высеры,действительно пишешь всерьёз,прикладывая к ним эпитеты "по шарам настучал"(с),-то походу,твоя "бестолковка" отбита до уровня,-"улыбания столбам,и показывания фигушек воробьям"
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Джипы покупают из-за массы, чтобы отделаться испугом, если какое-либо резкое тазоведро не рассчитает свои возможности. Я имею ввиду нормальные джипы, пустым весом 2.2-2.6 тонн.
    Но чудес не бывает, за все надо платить,и не только деньгами. Устойчивость к боковому опрокидыванию у таких джипов, естественно ,скверная....но в любом случае лучше чем у маршрутки-газели. И самое опасное, это когда джип на боку то пассажиры не защищены ничем, т.к крыша легко мнется до основания даже от легких ударов.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DEmLHXIXaLM
    (смотреть с начала второй минуты)
     
  12. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    собственно с тобой тоже. Тебя всегда бьют по лицу.

    ну если у тебя есть личный авто, то скинь его номер в личку, как-нибуть, в доказательство своих слов, я и тебе фак покажу :d:d:d

    вот что думают сами водилы жЫпов, зачем они их покупают, (взято из отзывов с авто.ру)
    "Когда пришло время менять машину, пошел за Паджеро Спорт, причем пошел практически не задумываясь. Ребята, это один из последних НАСТОЯЩИХ рамных внедорожников, реальных мужских машин, которые вызывают уважение на дороге"
    чуваки жаждут выглядеть брутально и хавать уважуху :d:d:d
    и таких отзывов от жЫповодов я могу насобирать сотни....
     
  13. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    фууу.....
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ваня, ты как всегда, по одному слову делаешь выводы. Если ты хоть раз снимал внутренние панели на жипах, думаю не стал бы такой хрени пороть про крыши. На них танцевать без проблем можно.
    Я могу сказать наоборот. Что знаю чудо, который на блокировках по трассе ездит...
    Так вот , чудо это кувыркалось дважды, оба раза по 3 оборота.
    Первый раз из повреждений - чуть замято крыло переднее, поцарапано заднее с другой стороны, вмятина на кенгурятнике небольшая, кенгур настоящий, нержавейка, не китай))
    Вмят угол переднего и заднего бампера.
    Вмятина см 30*50 в крыше, выдавили ногами, сняв обшивку, почти бесследно ушла.
    Люк целый как и все стекла.
    АААА, зеркало одно разбил еще

    Второй кувыркался в глубоком снегу, только одно зеркало пострадало.

    Крузак 70, машина 91-года, дизель, коротыш.

    Вторй случай тоже с переворотами, на склоне оврага, боковое соскользывание и вниз...
    Вмятина на крыше, заднее стекло разлетелось, приземлился на здоровый валун, кенгурятник в кузове не достал до земли даже, пара вмятин на кузове размером в 2 ладони.
    Тойота ХайЛюкс 2000 г, пикап
    В обоих случаях ставили на колеса и дальше своим ходом.

    LOXAN,Создай-ка темку, о разных классах авто, кто зачем их покупает.
    Точно скажу - уйдет в нетленку! Хитом продержится не менее 2 недель
     
    Последнее редактирование: 30.06.11
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Чё эт фу?)
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Поддерживаю фууу
     
  17. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    таких отзывов о разных классах авто можно насобирать вагон. и как ты думаешь, на каком месте по кол-ву подобных перлов будут водители приор?))
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    IvUs, а чего там писать, я салонов ихних наразбирался, как везде сверчки сидели, так и сидят.
    Кондер на ХХ практически не холодит, только на ходу от него толк есть.
    Климат - все довольно условно в этом плане))
    Тормоза как были у 08, так и остались никакими, как и управляемость.
    Название сменилось, а баги остались.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Satanas,
    Не, ты почитай. Поэма. :d
    В конечном итоге как раз такие такие пацанчики "вырастают из приоры" и рано или поздно покупают себе джип "для уважухи" - больше, видимо, поводов для уважения нет. Почему Лохан мешает в одну кучу этих и остальных, кому "просто ехать" - х.з.

    Что до приоры - это такая вазовская пародия на лансер 9 1.6, типа все как там, даже коней в мотор столько же положили.
     
  21. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    вспомнил про устрицы...
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Мне тоже не понравился. Стоит в салоне, вроде и машина, и комплектация максимальная, а не цепляет вообще. И главное, несмотря на максималку - ощущение, что пустая как барабан. В общем, на любителя, хоть и ценник вменяемый.
    ЗЫ: У меня Вояджер с велюром и средненькой комплектацией гораздо уютнее был.
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Паджеро спорт новый внутри с пикапом л200 унифицировали, выглядит очень дешево :(
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    volerko, Мне тоже так показалось.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да какой вменяемый. Одни пошлины. :( База почти 1400 тыс, откуда, видимо, из экономии сетку багажника и шторку вынули - типа роскошь неимоверная. Вот старый мпс стоил от 800 тыс - пусть там и было меньше цацек и мотор дохлый, все же новый спорт не на 600 тыс лучше старого. :)
     
  26. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    я этим всего-лишь хотел еще раз показать, что для русских самая главная грань призмы выбора авто - это величина уважухи на дороге :condom::condom::condom:

    ты тут опять лоханулся. Я же упоминал о 10% жыповодов, которым жып действительно необходим чтобы месить гавнища. Остальные покупают чтобы понтоваться на асвальте, ну некоторые особо догадливые чувствуют, что "что-то не так" и начинают по выходным дням судорожно искать говномесиво, чтобы туда поехать и брутально засадить там свой понтожыпок, кагбэ доказывая самому себе, что типо "я не идиот, я купил жЫпок чтобы не только по асвальту ездить"
     
  27. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    ну так а причём здесь жып? Может всё таки дело в людях? некоторые своей важностью и напыщенностью на мопеде больше проблем создадут окружающим
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Да ели мы ваши устрицы ели.....даже ели устрицы по 6 млн руб
     
  29. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    если гипотетически отойти от цен:
    стоят в салоне паркетник (ix35 (подставь любой)) и таз (приора (подставь любой)) мах комплектации по равнозначной цене, любой вменяемый человек, естественно делает выбор в сторону паркетника, т.к. таз он и есть таз и будет тазом.
    вывод отсюда простейший, каждый сделает сам;)
     
  30. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    По теме:
    Аут ХЛ, 2,4, вариатор, на этой неделе исполнилось 3 года, 38 т.км. пробега, косяков - 0.
    Город: по моему мнению - лучшая управляемость в классе (жесткая подвеска), отличные тормоза, разгон - фиг его знает сколько секунд, для меня приемлемый, расход 12-20.
    Трасса: обгон (80-120) - не доставляет ни каких неудобств, практически как на легковой, курсовая устоичивость 4+, расход 8-11, пару раз пытался достичь предела скорости, со 150 плохой разгон, но с дуру достиг и держал 180 (по спидометру) - расход 16.
    Проселок: зубодробительно!!!))) но пойма, лужицы, канавки и т.п. проходятся на ура, клиренс 215, хороший передний и отвратительный задний (из за колеса под багажником) свесы. В говны не лазию - не жип, да и летняя резина - практически без протектора.
    Мое личное резюме - в выборе не ошибся: зимой - как летом: "гололед? снег? что то не заметил")), летом - бордюры, ямки и т.п. на ура. Отличный багажник, просторный салон, хороший климат. Лучший выбор в своем классе!

    Не по теме):
    Комплексов у меня нет, уважухи мне хватает и вне дороги, дорога для того что бы ездить а не для гонок и шашечек. Авто выбирал исключительно из утилитарных соображений кроме тонировки задних стекл и "крутого номера" ни каких "фенечек" на машину не навешивал. Стараюсь толерантно относится ко всем на дороге, "уроды на дороге" из всех чуств вызывают у меня только умиление.... ))))