1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Информационная ****а против Путина?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем LNB, 27.05.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, выдергивать фразы из контекста уже научился. Молодец.

    Это откуда следует? Мсье телепат?

    Нет, мсье тролль. Жаль.

    Что конкретно она сделала хорошего, можно узнать? Конкретно, по пунктам. Желательно с цифрами.
    Прежде всего жду ссылок на предвыборные обещания едра и медвепута с указанием того, что из этих обещаний выполнено.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Какие? где у нас много полупустых частных садиков, вы о чем?
    Еще раз, я вожу ребенка в частный садик за 12 с чем-то тыс в месяц, мест там нет, а желающие есть.
    Ну я по Навальному и Медведеву :) Они вроде про 25-30 говорили.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415

    Если верить публикациям, то 10-30% - это только федеральный уровень. А дальше деньги уходят в регионы )
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Бррр. Ну уровне межбюджетных трансфертов что ли? Это как? ;)

    И что с того? Это не ООО из двух пацанов, в котором тот, у кого пакет больше, забивает на второго.
    Что, выходит, мы тут в интернетах прочитали про то, что на нашем берегу пилят, а чуваки в совете директоров, не в курсе? Или в курсе, но значения не придают?
     
  5. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Улыбнуло )
    Акционеры банка ВТБ и всем известная история.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на уровне генерального подряда. Дальше еще 20-40 на субподрядах.


    Ради интереса глянул, получается что немецкую часть (OPAL) строят e-on и wingas, российскую и балтийскую Газпром. Изначально первым двум принадлежало 40%, но затем они в свою долю пустили французов.
    Скорее всего, это и есть доля в уставный капитал Северного потока. Но могу и ошибаться.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Да какая разница?
    Ну вот пример, мы решили построить дом напополам, скинулись по 10 млн, я говорю, что строить будут таждики, а вы - молдаване. В процессе выясняется, что молдаванам надо заплатить 7 миллионов, вы тихо радуетесь, что мы сберегли по 3 каждому, и тут я заявляю, что мои таджики требуют 15 и надо доложить еще по 1. Это ли повод для вас задуматься и сказать, не пошли бы мои таджики куда подальше?
    Не пойму, может на пальцах?
    Вот есть я, коммерс, выиграл конкурс на поставку с федерального бюджета, откатил за это. С какого перепуга мне куда-то дальше откатывать, если речь идет уже не о государевом, а о своем личном бабле?
     
  8. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Раз ты, коммерс, выиграл конкурс на поставку, то скорее всего ты сам ничего не производишь, и нанимаешь генподрядчиком своего кума, который тоже ничего не производит, но имеет на всё лицензии, и получишь откат уже ты, а он в свою очередь нанимает... и т.п. В итоге получим дом, построенный таджиками из некондиционных кирпичей.
     
  9. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    А Вы часом не еврей, батенька(с)
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На пальцах. Генеральный подрядчик заключает контракт на строительство. Откатывает 25%. Собственными силами никто такого не строит, только через субподряд. Конторы, которые строят, откатывают генподрядчику от 20 до 40% от суммы контракта.


    Ну вот поставщик оргтехники предлагает создать сеть дистрибьюции в Волгограде. Говорит, дескать, сеть хоть и единая, но поставки мои, а дилеры и ритейл твои. Называться будем солидно, ОАО "Москва и регионы", по факту каждый строит свою часть подсетки и прибыль оставляет себе. Через год менеджер партнера говорит: "Всё в силе, правда контора потратила в два раза больше, но сам понимаешь - откаты, проверки, проценты и прочее (дочке на замок в Шотландии не хватало немножко), но принцип деления бабла остаётся в силе, а недостачу мы доберём своими методами".
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    То есть, тот, кто сам производит, выиграть конкурс не может? Или производители настолько честные, что падают в обморок при слове откат?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 17:06 ----------

    В целом, про строительство не в курсе, но как-то не особо понятна цепочка.
    Почему суб просто сам не даст откат на уровень выше, я то там нафига?
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вчера обсуждали, есть в Волгограде конторы, работающие на нефтяников. И вот к примеру, работы, которые по местной смете проходят за 1500 рублей, в тендерах выгрываются с указанной ценой в 70 000.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А вторая сторона весь год ушами хлопала и не отслеживала затраты, в рамках единого предприятия? да ну нафиг, серьезно.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Потому что его туда никто никогда не пустит. Например, для реализации какого нефтяного проекта необходимо иметь 2 000 ед автотехники, включая 16 кранов, предоставить банковские гарантии на сумму от 20 млрд. рублей и, разумеется, иметь хорошие связи с заказчиком.
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А разница в том, что акции просто поделили, и поделили фронт работ. С Российской стороны из бюджета на это вбухали в разы больше, но не потому, чтобы больше построить, а чтобы больше разворовать. Вторую сторону это не волнует, т.к. это не сказывается на её доле никак...

    Элементарные пример: ПВДНП ФМС РФ
    Загранпаспорт с чипом имеешь?
    Так вот. Конкурс был отдан ФГУП НИИ "Восход", гос-контора, где даже директоров назначает правительство Путина. Далее идёт первый субподрядчик ТЕХНОСЕРВ (один из владельцев которого - член Совета Федераций), далее второй субподрядчик ИНФОРСЕР, далее третий субподрядчик - региональный интегратор, который и выполняет почти все работы по проекту (обследование, предварительное проектирование, монтаж и пуско-наладочные работы). Поставку оборудования по завышенным в 8-10 раз (себестоимость ККР-ПБД не превышает 50 тыс.руб., по накладным она проходит за 650 тыс.руб.) ценам осуществляет ВОСХОД, поставку инженерных систем, по завышенным в 3-5 раз ценам (китайская камера видеонаблюдения ENFORCER стоит в рознице 4 тыс. руб., в закупке - 2,8 тыс.руб., по накладным - 16 тыс.руб.) осуществляет ТЕХНОСЕРВ (всё это со скидкой 20-40% от розницы может купить и местный интегратор), поставку расходных монтажных материалов осуществляет ИНФОРСЕР из Москвы (это так же может купить местный интегратор со скидкой, да ещё и не придётся тратиться на доставку по всей РФ)... Каждый из ступеньки субподрядчиков откатывает наверх примерно 30%, и ещё остаётся довольный как слон, с маржой более 100%.
    Понятна схема? На пальцах?
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А второй стороне не пофиг стоимость инфраструктуры, если дальше поставки будут регулироваться уже рыночными ценами? Я потратил миллион, партнёр десять вместо пяти, но моя доля - всё те же 40% и вся построенная мной система остаётся по факту в моём владении.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    ХЗ, всякие чудеса бывают.
    что за тендер, может тупо заявку подам за 10000? И потом ну суб возьму за 5000? :d
     
  18. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Владимир,
    Он конечно может поучаствовать, но там, скорее всего, будет либо инсайд, и за 5 минут до окончания срока подачи заявок кум председателя комиссии подаст заявку на 5 рублей дешевле твоей, либо в конкурсе обязательно будет какое нибудь условие, которое может исполнить только определенная фирма, и строительство и кум здесь имеются ввиду чисто умозрительно ))
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Откаты тут совершенно не причем. Просто генподряд, это самостоятельный вид деятельности по большому счету. Насчет откатов от суба генподрядчику - это какой-то бред. Зачем тому кто уже получил контракт и соответственно всю маржу по нему что-то там такое выдумывать.
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Если это не федеральный проект, то суб идёт без откатов, а по федеральным - читай мой пост выше...
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как будто процедуру уторговывания отменили.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 16:24 ----------

    Ваш пост - это не откат генподрядчику, а откат менеджерам генподрядчика. Тут никто кроме этой самой конторы и ее руководителей не виноват. И тоже самое у нее будет и не по федеральным проектам, ну может откаты чуть поменьше потому как маржа меньше. Или топы гена такие принципиальные что только с федеральных проектов откаты берут?
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Нет... Генподрядчику нужны неучтённые деньги, желательно налом. Т.к. из них так же формируется фонд отката наверх - уже чиновникам...
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Да, вполне. Я имел в виду немного другое, когда на месте играется конкурс из федерального бюджета или из регионального. Как можно откатить на межбюджетном движении денег не знаю.
    В целом схем интересная, опять же повод изучить попристальнее. Пока ничего сказать не могу

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 17:29 ----------

    Да нет второй стороны, есть одно ОАО, или как оно там называется по международному.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да, бывает, но это все таки не частый случай. Про федералов не скажу а на уровне гос.монстров или региональном - этого почти не бывает. Более того исходя из того о чем в курсе, и гос. монстры и регионалы то что закупают извне покупают по довольно таки низким расценкам. Другой вопрос что выиграв конкурс с низкой маржой можно потому в дележе сэкономленного поучаствовать, по-крайней мере в гос. монополиях.
    А вот там где собственные дочки работают, там размах большой.
     
  25. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Mix,
    про пять рублей тоже не стоит понимать буквально )))
    и вообще всё в Рассеи хорошо, и нечего орать на каждом углу "коррупция, коррупция" )))
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Слив засчитан.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если суб подает реальную заявку, со своей реальной ценой, и потом вследствие инсайда кто-то ставит цену еще ниже, то о каком разворовывании бюджета идет речь? Наоборот экономия.
     
  28. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Mix,
    ты плохо читал, там есть еще и второе условие, а вполне может оказаться третье и четвертое )))
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да хоть 10.
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Mix, Итак по вашему коррупции и откатов в России нет и не может быть в принципе. Может быть вы тогда ответите почему например километр дороги в России стоит почти в 3 раза дороже чем в США ? (притом что качество намного хуже а зарплата дорожных рабочих на порядок меньше)