1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Органы опеки запретят шлепать детей

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gore_lukoje, 27.01.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Иштар, это одна из проблем. Как с ней бороться, если общество не желает а существующие механизмы не в состоянии? Вот и вводят ЮЮ...
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Не поможет оно искоренить проблему равнодушия... Ведь именно из-за него в большей мере продолжают происходить все эти дикости с избиением детей.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Иштар, проблему равнодушия может и не победит (это, наверное, ничтьо не победит, кроме кнута), а вот заставить работать органы ОП может. Сейчас им неважно, кто и что. И никто не знает, куда обращаться. Посмотрите, сколько думали, куда обратиться, чтобы привлечь внимание к этим детям. ООП и другие органы надзора - не в курсе, Прокуратура - не в курсе, менты тоже. А врачи никого не информируют, хотя, вроде бы, положено. Кого наказать? Как сделать, чтобы в следующий раз такого не произошло?
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    почему у нас тут все видят только черное и белое. Получается что любое наказание это насилие над ребенком? шлепнул - физическое, поставил в угол или накричал - психологическое. Не купил шоколадку или не дал поиграть в компьютер сколько хочется - ограничиваешь свободу ребенка. Что за идиотизм О_О. Наверно придется согласиться с женой которая сказала, что если это заработает в ТАКОЙ форме - надо будет валить из страны нафиг.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Crazy Fox, а кто у нас, кроме тебя, так думает? Это, в основном, мифы о западной ЮЮ так гласят, а у нас и вовсе превалирует т.з., что без хорошей паорки нормального человека не вырастишь.
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Zebra21,
    я специально выделил слово ТАКОЙ... я не видел проект закона о ЮЮ. просто тупо нет времени, но знаю что у наших законодателей может хватить ума принять его в такой форме.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А там не надо времени, если ты конечно грамотный (тогда нужно время для обучения грамоте) ;) Прочитать несколько строчек - это и есть весь принимаемый закон.
    http://www.juvenilejustice.ru/documents/d/przak/proj4
    Если есть желание - можно ознакомиться там же с результатом работы пилотного проекта в Ростовской области, там эти суды уже 10 лет работают.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Порка равносильна битью. А бить детей однозначно нельзя.
    Вот только мне непонятно, почему применение в воспитании разовых шлепков вызывает такую бурю негатива и обвинений в адрес родителей, дескать, забиваютъ дитятю?
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Иштар, да нет, такой уж бури негатива она не вызывает, если речь идёт о нашей стране. Это за бугром так... А у нас только у некоторых. Может потому, что для некоторых неуравновешенных личностей шлепок - первый шаг к порке, а затем и к избиению? Ты же не будешь оспаривать то, что такие личности есть. Достаточно посмотреть реалии в 7 больнице. Девушки, которые там рядом сразу изменили своё мнение о введении ЮЮ, почему то.
     
  10. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    ... и будут наши дети, на которых мы возлагаем наши надежды, и которым стараемся дать (привить) лучшие качества, делать что захотят (жрать, что хотят, смотреть, читать, заниматься чем хотят...) а мы не будем иметь права сказать им слово поперек!
     
  11. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    И получится вот так- [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yaXU7V3sqg4[/ame]
     
  12. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    А вот на такие случае и при ювиналке вашей реагировать не будут, а забирать будут детей из хороших семей, за шлепок, нахождение на кухне или разбросанную игрушку - такие семьи имеют материальную возможность выплачивать государству штрафы или пособия на ребенка (ребенку-то оно не пойдет), и из этих дет домов перепродавать детишек на органы или в другие семьи, которые хорошо башляют! Сейчас в роддомах - поголовная торговля детьми - мне подруга рассказывала - она психолог - у них в ведении мамы с "шатким" положением - многие роддома психологов не подпускают, пока врачи не обработают маму на тему: "На фиг он тебе нужен?.." - психолог прорвался, а заявление уже подписано, мама плачет, бегае - просит забрать заявление - но фигушки!!
    П.С. Пишу под ником мужа - не зарегистрирована!

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 14:52 ----------

    Та, будет не лучше - на этих деток никто и не посмотрит, их сейчас без ЮЮ по нынешним законам защищать можно и нужно - кто-нидь чешется? Будет то же!
     
  13. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Поменьше желтушную прессу надо читать
     
  14. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    В вашей ссылке - только про судебную систему, а не "за что" - это в другом законодательном акте будет, а во-вторых, откуда такое мнение, что шлепок - шаг к порке или избиению? Те, кто избивает детей вряд ли так начинали, сдается мне, что там с младенчества было - куда рука попадет, чтоб в люльке не орал! А те, кто шлепает как раз отказываются от этого намеренно!

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 15:11 ----------

    При чем здесь пресса - это мое мнение! И судя по пунктам, которые вводятся другого предположить не могу - придут непонятные дядьки: по каким канонам они будут судить убрано у тебя или нет? Как могут быть неразбросаны игрушки, если дети с ними играют? А еще у меня детки любят играть с баночками, крышечками, переливать чай из одной кружки в другую (т.е. играть не игрушками), и бардак в случае двоих малышей - состояние перманентное - убираешься -они следом идут и выкидывают! Меня уже по всем пунктам лишать можно! Очень удобны здоровые детки из хороших семей (которых сейчас нет в ДД) за рубеж на органы - и ползай потом по судам, доказывай, что ты не осел!
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вот тоже - пригласили двух защитников детей, а они неадекваты явные. Причём повторяют всё тот же набор штампов (особенно умилил вечномолодой кефирчик просроченный в холодильнике :) ).
    И не странно ли то, что самыми адекватными в студии оказались два грузина?
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Неадекватен там в основном грузин-ювенальщик.
    Основная его мысль заключается в том, что родители априори виновны и это дает ему право лезть в любые семьи:
    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 20:23 ----------

    Не знаю, какой черт меня дернул дочитывать этот бред ювенальный, но таки тупость феноменальная:
    Т.е. приведение в качестве примера русской народной пословицы "воспитывать надо пока поперек лавки лежит", приводит бездетного грузина с какого-то куя занимающегося ЮЮ в России к выводу
    Действительно, должна согласиться с Зеброй 21, защитники семьи также были неадекватны. Адекватные должны были это Шоту под зад коленкой из студии :frustrate
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А за дверьми студии еще и по рыльнику настучать за "чокнутых". Детей пусть для начала заимеет, теоретик, блин... :frustrate
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sovetnik,
    может природа позаботилась, чтобы Шота не размножался, а он еще не понял.

    Мне с другой стороны непонятно, что с мужиками вообще такое странное. Только Жирик может с места захерачить что ли? :spider:
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    sovetnik, т.е. ты считаешь, что детей непременно надо поперёк лавки или, на худой конец, подзатыльники?
    Я тут надысь прочитал, что у нас самая бьющая детей нация. При этом надо сказать, что если выехать за пределы нашей необъятной, то можно сделать вывод, что среди европейцев как минимум оджна из самых невоспитанных и агрессивных. Сопоставить можешь?
    Я сейчас никого не защищаю, ни с кем не спорю, просто вот два факта. И то, что пороть детей почти всех - это действительно русская традиция. Меня хоть и не пороли, но с друзьями то я общался... Вот и понять хочется - традиции ведут к такому итогу (невоспитанность и агрессивность), или же какая биохимия? Или что ещё?
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Zebra21, я считаю, что воспитание детей не теория, а практика, в каждой, отдельно взятой семье. Если бы мои дети в свое время позволяли себе какие-либо поступки, достойные шлепка, подзатыльника, а то и ремня, ввалил бы ремня. Какого человека из своего ребенка сможете воспитать, какими методами - Ваше дело. А я вот обойдусь без советов всяких шотов и прочих "образованных педагогов".
    такая вот моя лапотная имха :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 22:20 ----------

    Кстати меня тоже не пороли, я был очень шустрым - не догоняли :d
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ой, зря.... :d
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да мошт и зря. :shuffle: Но я знаешь какой юркий :d
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Тогда, по поводу практики и теории, вот тебе несколько фактов - в 20 веке названы имена 4 педагогов, чьи труды в наибольшей степени повлияли на педагогическую науку. У всех были вполне действенные системы. У двух, как минимум, небыло опыта воспитания своих детей - Макаренко (которого так любит эта дамочка) их не имел (усыновил взрослого сына жены), Монтессори и вовсе сразу сдала своего ребёнка в приют, и встретилась с ним уже в зрелом возрасте. Дьюи имел семью, Кершенштейнер - не знаю. Итак - минимум половина не имели опыта и были теоретиками ;) Если пробежаться по другим известным педагогам - думаю, что картина не слишком изменится. Вывод - личный опыт на своих детях не является необходимым для успешного воспитания детей вообще. Поэтому говорить
    не вполне корректно, не так ли? ;)
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ты здесь сейчас брешешь и интересно - за деньги или идею <больше качественных детей для всех неспособных, но желающих стать родителями, зарабатывать на этом>?

    Выражение "поперек лавки" говорить о возрасте воспитания ребенка, а не о том, что его на этой лавке бьют. Шота - нерусский, ему простительно не знать и тупить, а ты с какой целью это делаешь?

    Что сопоставить? Оба вывода твои личные фантазии на тему соотечественников.

    И меня не пороли, и советника не пороли, и тебя не пороли... Откуда фантазии о порке детей, рожденных в 20 веке, как о традиции?
    Из четырех знаю только Макаренко и только в контексте его методик обучения.
    Приводить его в качестве эксперта по взаимодействию родителей и детей в семье, все равно что утверждать, что Павлов лучше знает как жить стае волков :d

    В конечном итоге, речь идет не об истязании детей родителями, а о том, что какое-то чинуши и пр. травмированные, исходя из своих финансовых или иных интересов, решили что они вправе вмешиваться в жизнь такого организма как семья, лишать родителей формальной власти, передавать это право неограниченному кругу ангажированных лиц и т.п.

    Жизнь нас рассудит. Посмотрим, много стаканов воды поднесут тем, кто был лишь формальным "воспитателем" в размытой, подчиненной чиновнику группе лиц, живущих под одной крыше, где одни зарабатывают стуча на других, а другие - обслуживая первых.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И я тоже... Представления не имею о теоретиках. О Макаренко могу судить лишь о воспитании в "колонии для несовершеннолетних".
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Тем не менее ДС, школы и множество других заведений, которые, хочешь не хочешь, но влияют на наших детей в огромной степени, построены именно на работах этих теоретиков. Вне зависимости от того, имеешь ты о них представление, или нет.
    Кстати, уж от тебя не ожидал того, что ты будешь хвастаться своей неосведомлённостью в какой либо сфере жизни. Ведь это - не какие нибудь поиски НЛО или даже история... Это - твои же дети.
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А я и не хвастаю, я лишь сказал правду, о том чего (кого) не знаю.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пока приоритет остается за родителями, детские учреждения меня волнуют мало. Если происходит конфликт ценностей, прививаемых в семье и школе, например, я буду воспитывать ребенка в системе своих ценностей.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2011 10:32 ----------

    Трудно понять, что своих детей понимаешь и чувствует на уровне инстинктов?
    Без аж четырех теоретиков.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Т.е. признаёшь, что в принципе твоё мнение о том, что теоретикам нечего рассуждать о воспитании может быть ошибочным? Ведь ты не знаешь даже имён теоретиков. не говоря уж о сути их методик. И наивно считаешь, что тебя это не касается... Это как с политикой - можно ей не интересоваться и не заниматься, но это не значит, что она тобой не занимается. ;)