1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    По связному:
    Межбанковские переводы с СКС на счета, открытые в других кредитных организациях, через Интернет-банк, Мобильный банк и Службу поддержки клиентов за счет собственных средств 0,3% (мин. 25 руб., макс. 1000 руб.)

    скажите а что значит переводы и оплата услуг?
    как различить их?
    по идее за оплату чего-то я перечисляю со своего счета на другой счет, могут ли как то меня подвести, что я не оплачиваю услуги а перечисляю?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    оплата услуг это то что в веб-интерфейсе у них забито (коммунальные услуги, сотовая связь и т.д.)
     
  3. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    Варог, azav накладочка вышла, я был полностью увереен, что там 0.03 процента. Я карту оформлял в январе, у них в тот период другие тарифы были (годовое обслуживание 0 рублей и перевод денежных средств на другие счета 0% ) , а с первого марта ставка изменилась ...
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    юрок, ага, уж с тарифами они помутили последние 3 месяца... У меня их карта с ноября, и за тарифами я очень активно следил, так что тот pdf изучен мной вдоль и поперек очень давно, отсюда и непонятки в твоей настойчивости. :-) Для нас то старые условия до конца года, а там посмотрим.
     
  5. vPanda

    vPanda Участник

    161
    51
    Подскажите, знатоки, можно ли оплачивать основной (неименной) картой "Связного банка" онлайн-покупки? Обычно ведь на странице оплаты поле "Имя держателя карты" значится как обязательное для заполнения. Или всё равно для онлайн-покупок нужно заводить именную (дополнительную) карту? Если же можно, то как это делается? Просто поле для имени держателя карты оставляется пустым, что ли?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно конечно

    ну и вводите там свое имя. в чем проблема?
     
  7. vPanda

    vPanda Участник

    161
    51
    Так, я лучше картинку покажу. :)
    Видите строку "Имя (как на карте)"? А если на карте не указано имени, ведь она неименная? Что я сюда вводить-то должен? Ведь на карте только номер, если я правильно понял по картинке карты на сайте банка. Или при заключении договора в банке на выдачу неименной карты в нём также прописывается имя держателя латинскими буквами и я могу его использовать при подобных платежах? У меня просто все карты до этого именные были, я потому и не пойму слегка.
     

    Вложения:

    • Capture.JPG
      Capture.JPG
      Размер файла:
      142,3 КБ
      Просмотров:
      583
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Свое имя и фамилию )
    Это имя кардхолдера. Вы же кардхолдер? )

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 22:41 ----------

    открою страшную тайну - имя не проверяется при проведении транзакции ))
    и адрес тоже не проверяется (точнее проверяется, но только в штатах, Великобритании и еще в нескольких странах, где поддерживается AVS)
     
  9. vPanda

    vPanda Участник

    161
    51
    Ясно, спасибо за консультацию.
     
  10. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    colorprint, был очень удивлен билайну.
    У них есть услуга которая позволяет со счета любой карты списать денежные средства по средствам смс.
    схема такая: вы регитесь на сайте билайна. указываете номер карты и экспириент дейт. и все! даже имя не надо указывать. далее билайн проверяет есть ил такая карта, списывая 10 рублей и зачисляя их на номер указанный при регистрации. далее вы отправляете смску на короткий номер с номером и вам приходит запрошенная сумма. то есть быстренько списываете номер карты соседа и дату до которой она действительна и кидаете себе на мобильник деньги с нее! ну не ****** ли? :condom:
    http://mobile.beeline.ru/volgograd/pay/bank.wbp
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а CVV тоже не требуют что ли?
    Многие российские банки сейчас не пропускают транзакции без CVV кода
     
  12. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    cvv не требуется. схема такая: билайн снимает сумму до 10 рублей, эту сумму нужно уточнить в банке, а потом указать при подтверждении регистрации карты.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так в чем проблема тогда, если авторизация по сумме идет..
     
  14. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    испугало то что при регистрации карты не проверяется никак имя. тот же самый айтюнс проверяет и имя и цвв. больше данных, которые можнопроверить - выше безопасность инет-эквайринга. ИМХО
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не проверяет. это просто напросто технически невозможно сделать
     
  16. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    почему невозможно? в процессинг отправляется имя держателя карты, ну и срок действия карты. на счету блокируется сумма примерно в 1 бакс. если операция успешна, вам подтверждают регистрацию карты.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Потому что проверяется только номер карты, срок действия и CVV.
    Если эмитент карты и мерчант поддерживают AVS - то проверяется еще цифровая составляющая биллинг-адреса.
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    "Русский стандарт" огорчил - с 2 июня перестает просто так начислять 10% годовых на карту "банк в кармане"...для получения 10% нужно расплачиваться картой на сумму не менее 10 тыс раз в месяц - согласно их нововведениям...в связи с этим ищется другой вид карточного продукта/вклада где ставка 10% годовых - таковые ещё остались?
     
  19. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=198055
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    удалил
     
    Последнее редактирование: 08.05.11
  21. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    где у них банкоматы и офисы сами расположены? сайт чото не показывает местонахождение филиалов...158е место в рейтинге банков :) кагбэ не развалился/испарилсо внезапно
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А нигде! :) (что касается Волгограда)
    Карты оформляются в салонах связного, пополнение там же. Снятие в любом банкомате более 1000руб за раз без комиссии.
    Открыть карту легко, закрыть проблематично.

    Все может быть, и более "высокие" банки испаряются. Так что хранить там имеет смысл не более чем покрывает страхование вкладов.
    И еще нужно учитывать что максимально можно снять не более $12000 в месяц по их курсу.
    Межбанк достаточно дорогой.
     
  23. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    не, не катит такой банк :) ещё может кто варианты предложит?
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    MAY, чтобы на остаток по карте начисляли 10% больше нет банков. Да и Связной скоро эту лавочку прикроет. Не нужны сейчас банкам деньги на таких условиях. Депозиты под 10% найти еще можно, но тоже в банках не первой сотни...
     
  25. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    угумс, я тоже пришел к такому выводу поизучав рейтинги и предложения банчонков :( надо рынок ценных бумаг изучать и барыжить ими :)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Зато голды стали выпускать, также в рамках "Банка в кармане" ) На 5 лет сразу, эмбоссированные естественно )
     
  27. thekorsar

    thekorsar Новичок

    22
    0
    а кредитные карты каких банков можете посоветовать? с льготным периодом чтобы)
    натолкнулся на карту хоум кредит, еще карта связного... но с последним чтото нехочу связываться, совсем уж быстро меняют условия
     
  28. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    colorprint, сомнительное удовольствие голда на 5 лет. она через 3 года активного использования будет давать ошибку чтения магнитной полосы.
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    thekorsar, могу посоветовать "Авангард". Нормальный грейс, низкий процент (если случайно из грейса вылетел), быстрый дозвон в поддержку. И главное, возможность решения вопросов напрямую с нерядовыми сотрудниками банка через форум банки.ру.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну для активного можно и попроще карты )
    а голду с большим кредитным лимитом - для крупных покупок )