1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество платного gprs

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем osa, 22.01.04.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    сняли 50 центов хз только за что
     
  2. Strannik

    Strannik Гость

    А в какое время снимается абонентская плата? Кто знает?
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Strannik
    Раньше(когда был просто ГРПС) снималось с 0:00 до 0:40 ..
     
  4. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Не знаю как вам эта связь, а по мне - это не свзяь.
    Жуть.

    Два дня подряд не могу открыть свой же сайт!
    + ко всему ни один сайт вида *.narod.ru - Тоже не открывается, причем это уже больше чем два дня, - наверное месяц - полтора.
    Би! - это не дело!:fie:
     
  5. Strannik

    Strannik Гость

    это точно, а я думал, что такое только у меня.... Связь вообще отстой, и к тому же вечные недозвоны и обрывы связи... очень раздражает....
     
  6. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    ПРивет всем. Мои осчущения. Выключил услугу примерно три недели назад. До сегодняшнего дня не включал. Сегодня решил - попробую. (для информации тел. 905 333..... тариф Би+ Тайм с первой секунды.) Оказалось:
    1 подключение через BeeOffice - не прошло... просто поменяли номера для подключения (было 067409101, стало 067409181), прослушал нотацию о подключении (бесплатный номер 06047)
    2. когда узнал номер - подключил сразу. пришла смс-ка через минуту. выключил сотик, включил - я в сети.
    3. скрость стала ЗАМЕТНО быстрее... Раньше не мог даже открыть любой сайт... сейчас - в 0.45 за 4 минуты скачал 1 мег. правдя скорость пляшет сильно. от 1,2 до 8 килов в сек.
    4. деньги снимаю СРАЗУ. ПО крайней мере я так заметил. за последние 1,5 часа - снимали несколько раз. за подключение, ежедневную аб. плату, за мегабайты.
    5. все работает. Аська - коннектится сразу. Раньше тоже примерно так бывало, но Я НИКОГО не видел... Сейчас же - все нормально. как законектился - так сразу и появилиь знакомые , что в сети
    Итак - плюсы такие нашел - скорость возросла, почти мгновенная тарификация и просмотр баланса.
    А минус главный - стоимость... НО с другой стороны - мне качать через него не надо. посмотреть почту, да в аське вечером посидеть... Для этого - хватит за глаза...
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Блин каким боком они деньги снимают...

    Просидел 2.2 мега сняли 5 центов ....
    Абонентку вообще не снимают (но у меня просто услуга старая стоит)..
     
  8. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Может не стоит переподключать услугу и пользоваться по старому, денег вроде не тянут.
    А подключишь, как начнутся поборы за мегабайты или не начнуться. А может Билайн смотрит на реакцию пользователей. Сколько спрыгнет с услуги и п.т. Сделает выводы и начнет(не начнет) брать за трафик.
    Кто, что думает?

    BadKlaster добавил [date]1075559392[/date]:
    Скорость разная, нет константы:
    от 0 до 7 килов.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Они бы определились как снимать деньги ;)
     
  10. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93

    Это точно...У меня подключена старая услуга, деньги снимают черт знают по какомц принципу - то много, то нисколька...с другой стороны ни MMS ни WAPа нет...Бред какойто...
    ;)
     
  11. Гость2

    Гость2 Гость

    Такая же фигня как у Андрюхи,
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Посидел начь, сняли 54 цента...Принято было 3.5 мегв....
    Непонятно как они 54 цента насчитали ..
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Действительно, снимают значительно меньше, чем получается по трафику. Скорость - летает, по сравнению с тем, что было.
     
  14. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Carma
    Согласен, мне тоже последнее время стало нравиться. Особенно после того, как полежал в больнице неделю. А делать-то там вообще нечего. Вот и потестировал ЖПРС вовсю.... ;)
     
  15. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    ну незнаю насчет меньше снимают...30 кб - 68 центов!!! и вопрос когда снимают - по завершению сеанса или на лету?
     
  16. fg

    fg Гость

    Абоненты «Би Лайна» взбунтовались

    Абоненты «Би Лайна» взбунтовались

    В субботу 31 января в 14.00 на Триумфальной площади рядом с памятником Маяковскому состоится митинг абонентов «Би Лайн», недовольных новыми тарифами на услуги мобильного интернета. Организатор митинга – некоммерческое партнерство «Клуб пользователей средств связи Siemens», в которое входит около 17 тыс. человек. 22 января «Би Лайн» сменила тарификацию на услуги GPRS-интернет: теперь подключение этой услуги обойдется в 10 центов, а абонентская плата составит $3 в месяц. Однако по сравнениию с прошлым годом стоимость передачи данных уменьшилась на 5 центов, благодаря отмене 5% налога с продаж. В «Siemens-клубе» утверждают, что «Би Лайн» нарушил закон о правах потребителя, ухудшив для своих абонентов условия договора повышением тарифов: «Оператор навязывает пользователям GPRS-Internet услуг GPRS-WAP и ММS, оставляя за ними выбор либо бросать «Би Лайн», либо приобретать пакет из трех услуг сразу. Жаль, что «Би» причесал всех абонентов под одну гребенку: и тех, что подключили GPRS до 22 января, и тех, кто подключит его позже. Было бы правильнее, если бы «старым» абонентам Би+ GPRS оставили прежние условия тарификации». Руководство клуба направило в представительство ОАО «ВымпелКом» письмо с просьбой пересмотреть решение об изменении тарифов, но компания никак не отреагировала. Артем Минаев, представитель «ВымпелКома» (торговая марка «Би Лайн») заявил «Газете.Ru»: «Мы относимся ко всем нашим абонетам положительно. Мы считаем, что митинг – слишком эмоциональная реакция на изменение тарифов, но оставляем за нашими клиентами право его проводить. В этом митинге есть и положительные стороны: он показывает, что уровень сознания потребителя мобильной связи растет». Господин Минаев говорит, что в четверг проводилась встреча с Обществом потребителей мобильной связи: «Все предложения по поводу передачи данных и доступа в интернет будут рассмотрены». В «Би Лайн» утверждают, что изменение тарифов на мобильный интернет было неизбежно: «ВымпелКом» – единственная компания в России, которая серьезно продвигает технологию мобильного интернета на рынок. GPRS доступен нашим абонентам в 50 из 55 регионов России, где работает сеть «Би Лайн GSM». Бурный рост пользователей этой услуги поставил компанию перед выбором: либо оставить все как есть, но ухудшить предоставляемый сервис, либо ввести абонентскую плату и повысить качество услуг передачи данных. Дело в том, что сегодня даже не активные абоненты, которые просто подключены к услугам GPRS, регистрируются в сети и занимают служебные каналы. Наши инициативы рассчитаны прежде всего на активных пользователей, которые будут в выигрыше в результате улучшения качества предоставляемого сервиса».

    Тимофей Дзядко


    http://www.gazeta.ru/kz/more_business.shtml
     
  17. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Да, а потом ещё раз "досняли", через 20 мин и стало все "правильно".
    Слишком дорого, 1.9М общий - $.54. И все за 40 мин :crazy:.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Меня удивляют возгласы про дорогой ГПРС. А кто сказал, что мобильный интернет должен быть дешевле проводного? Никто же не возмущается, что по сотику звонить дороже, чем по обычному, проводному телефону...
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ГРПС нормально для IRC+ICQ ;) За ночь выходит 60 кб траффика :)
     
  20. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Ярик
    Только что там ночью делать? ;)
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    bii
    А там ночью в основном все и есть.
     
  22. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Иначе это провальная затея в обычных русских городах.
    Как альтернатива dial-up он будет при чуть более высокой стоимости, но когда гораздо дороже - нет. И не надо ссылаться на сигнальный трафик и нехватку каналов - если хотеть, можно настроить все, другое дело что прибыли от GPRS почти никакой, а гемороя наверно в разы больше.
     
  23. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    T800


    А кто сказал, что он из-за этого должен быть хреновым, мобильный не синоним - ХРЕНОВЫЙ.
    ЖДУ улучшений или ПОКА-ПОКА......
    И я не один такой, форум плюется на качество, не связь, а БОТВА какая-то.
    БИ - ты с нами или против нас (пользователей твоей сетки).
     
  24. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    он и не будет, у меня знакомый на той неделе по 20 метров мобильно откачивал в день и он не один такой. кстати почему-то у него ничего не снимают, он сидит на старом тарифе. мобильный интернет не расчитывался как дешевый доступ к ftp :D

    Ну, у меня было 3К стабильно на новом тарифе, но большие задержки, с dial-up сильная разница.
     
  25. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Кстати, кто-нибудь знает, сейчвс у Билайна WAP работает? Если работает то как связь?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Wap работает, качество ужасное :(
     
  27. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    Прошло 2 недели, как действует новая тарификация: достаточный срок, чтобы сделать первые выводы.

    По поводу билинга. Часть трафика проходит неучтённым, но всё равно обходится достаточно дорого. К тому же списывание происходит не в реальном времени, а с задержкой до нескольких часов. При нулевом балансе номер не блокируется и можно уйти в большой минус. Это противоречит самому смыслу prepaid - тарифа (заплатил - говори) и как компания будет разбираться с должниками - большой вопрос. Не исключаю, что простит из-за юридических сложностей (судов билайну в последнее время и так хватает). Да и репутацию можно подмочить.

    Теперь о качестве. Специальных тестов не запускал, но субъективно, скорость выросла незначительно - может-быть на 20-30%. Как объяснял оператор вся эта канитель с новой тарификацией была затеяна, чтобы "ограничить трафик и предоставить качесвенную услугу тем клиентам, кому она действительно нужна" (цитирую по памяти).

    Вывод. Услуга не стоит уплаченных за неё денег и если билайн не пересмотрит тарифы на GPRS и не улучшит качество, то вполне возможно постепенно растеряет своих клиентов, особенно, если другие операторы наконец-то запустят GPRS.
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Филипп

    Фигня, а не вывод.

    Это верно.

    Не рассматривайте ГПРС как замену проводному интернету. Это во-первых мобильный интернет, а во-вторых интернет для тех мест, где нет проводного.
     
  29. BadKlaster

    BadKlaster Новичок

    91
    0
    Carma

    согласен на все 100%!

    Проводного у меня нет и не надо, бывают провалы, но в основном стало лучше и быстрее...
    осталось дождаться изменения тарифов, к примеру: $0,19 за 10Мб было-бы не так напрягающе.
    У меня средний сеанс 10-12 Мб.

    BadKlaster добавил [date]1076405047[/date]:
    стало получше.... ОДНОЗНАЧНО!
    видимо произошёл отсев...
    БИ я ещё с тобой...:D
     
  30. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    colorprint



    WAP работает, качество отличное. Вы просто не умеете его готовить.

    Если аппарат что-то типа Нокии, Гнусмаса - в настройках выставьте
    защиту соединения. Если этого в настройках нет - использовать
    порт 9203 (а не 9201) - это, например, на сименсах.

    Кто попробует - расскажите, помогло или нет.