1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российская армия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ASD-QWE, 29.10.04.

  1. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    не служил, и не горжусь и не жалею. всё, что ни делается... куда нибудь да приведёт. а армия должна быть только профессиональной. ИМХО. Каждому своё.:)
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    blondi-nochka, всегда пожалуйста
     
  3. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    blondi-nochka, а щи варить умеете? наваритстыя?:iq:
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вообще-то армия предназначена для выполнения действий для достижения победы над противником, а "выносить тяготы и лишения воинской службы" - в настоящее время - хрень полная.
    Армия была бы привлекательной, если бы там приобретались бы реальные навыки, знания, здоровье.
    Сейчас там этого нет, кажущаяся крутость умения жрать всякое дерьмо, убитые ноги, умения спать в мороз, пить без последствий для здоровья тосол, тормозуху, паленку, метиловый спирт, курить сигареты "Друг", драить сортиры и мутить капусту у "духов" - я не сичтаю хоть сколько-нибудь полезными.
    Технические навыки владения оружием, дополнительное образование в точных науках, командные умения психолога, мощная физическая подготовка, патриотизм, умение выживать в экстремальных условиях, навыки владения и обслуживания техники - этого в современной российской армии нет.
    Итог: не..уй там делать, пользы - нет, кроме, конечно, же умения пришывания воротничка к подворотничку.
     
  5. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    исповедь современного маменькиного сынка... ФФФУУУУУУ!!! Даже читать противно, как будто рукой в мусорном баке копаться(((...:iq::iq::iq:
     
  6. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    hasslich, мне бы подошла такая шапочка, это мой любимый цвет!
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Это да, правда, но по-моему это стеб...
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Вообще, конечно, текст следует воспринимать с юмором, даже не смотря на то что аргументы вполне верные.
    Соотношение аргументов за/против пока что 4/21, ежели что.
     
  9. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    В любом случае каждый останет при своем мнение или без мнения:)но я приду и тоже буду говорить,что делать там нечего:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 07:45 ----------

    a кто нибудь служил в смвч,вопрос не в тему.
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Там еще хуже, чем вы слышали.
    На срочке нас туда возили на показуху. Это пипец, перед столовой стит не строй, а толпа которой пох на офицеров. От безысходности русский придушил кавказца в наряде по парку, брючным ремнем.
     
  11. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Выкопали хрень 2004 года и развели холивар.
    Заняться нечем?
     
  12. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    А для чего по вашему форум? Обсуждение высокоинтеллектуальных вопросов влияющий на судьбу мира? :d
     
  13. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    тут в основном и заседают, на нашем любимом форуме, если нечем заняться :d
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я всё это могу и без года онанизма, умственного и физического и чо?? показатель полезности??
    то что вы процитировали никак не подтверждение оного тезиса...
    ню-ню :_))
    есть только почему-то узкомыслящие индивидуумы считают, что защищают её года топча плац, принеси-поди-подай, сначала отхватывая люлей, потом раздавая. ух защитнички!!
    абсолютно в дырочку. вообще средний срок выживаемости срочника, 1 год или 2 он служит не суть, 20 минут во время активного боевого контакта, что-то могут люди профессионально прошедшие подготовку сроком не менее 3 лет...но при этом мотивация За Родину - весьма слабая в нынешних реалиях, чтобы героизм проявлять.
    просто некоторые из этих 4 бьют те 21 с перебором.
    товарищ пошел служить, были причины, служит в рогачике, был единственный вариант чтобы в волгограде зависнуть, в мчс за волгу не получилось. съездили к нему в гости грустней, тупей, бессмысленней времяпровождения я не видел...часть с его слов состоит из даунов, чуть-чуть не хватило до белого билета, и погашенцев. нах она такая часть нужна??
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А слабо самой годик уборщицей/медсестрой в областной больнице отработать? Очень полезно было бы в плане приобретения навыков важных для качественного хранения домашнего очага в дальнейшем, и снятия чрезмерного гламурного налёта.
    А то что-то девушки нынче пошли слишком "прынцессные"
    :)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    CHAS, браво-браво :_))
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В нашей армии "современно" делают что угодно, но только не учат защищать свою родину. Все продано и развалено. Армия должна быть профессиональная , а не состоять из 18 летнего пушечного мяса, которое даже стрелять толком не умеет.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    :super:
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    blondi-nochka, аж 5,5 лет назад очень мной уважаемый Vladimir по этому поводу очень чОтко написАл, что
    :gigi:

    ЗЫ: В Армии не служил. Служил в Войсках и этим горжусь! :flag:

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 17:53 ----------

    Плюсоченьмного!!!
     
  20. смущаешь терминами непосвященных? :d
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Нестоличная штучка,
    КаГэБэшник он, в зеленой фуражке :_))
     
  22. nosferatos, я знаю. Только не
    а ПВ. Ясно, сапог?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пв - входили в ведение кгб. равно как в фсб счас.
     
  24. nosferatos, это ты кому ликбез проводишь?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    никому, просто я уже сие говорил выше, может несколько вычурно просто
     
  26. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    Пишу тем,кто думает о бессмысленности армии.Так оно и есть,если рассматривать с точки зрения одного человека,но вам не кажется странным,что эта система держится?вы говорите о том,чего не знаете,где не были и не думали там.Смысл там есть,просто вы его даже не пробовали искать.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы что понимаете под определением держится?? и какой состав этой системы будет если завтра отменить воинскую повинность?? чо генералы пойдут полковниками командовать, те капитанами, а те лейтех лошарить :_)) держится-держится :_)) аки колосс на глиняных ногах.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нестоличная штучка, ну, как бэ... хоть с тобой мы в этой теме друг друга понимаем! [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 19:42 ----------

    Угу... У меня в военном билете даже эти три буквы есть... :) Только тогда они были войсками КГБ...
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Некоторым девушкам - тоже.
    Берут.
    В курсе, что существуют страны, где всеобщая воинская обязанность? Даже для женщин.
    Родину защищать. Или ты её не любишь? "Зачем" - это, кстати, одно слово, а не два..
    В жизни зачастую такие трудности бывают, что армия скромно курит в сторонке...
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    точность терминологии моя может хромать здесь - не спорю :_))