1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Натуральное мыло, натуральная косметика

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Евгения Анатольевна, 28.02.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну вот не знаю, почему. Но мне почему-то хочется платьев, сшитых на заказ. Больше, чем магазинных. Может, в энергетике дело, а может, просто каприз.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И почему-то мыло не сварено, платья не сшиты. Наверное, это не

     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro все еще ждет отчета... :kos: Надежда, как известно, живучая зараза!.. Но я не бухгалтер, отчитываюсь только в добровольном порядке, по собственному желанию.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Солия, да нет, я заинтересованно наблюдаю. И мне любопытен именно процесс, а не отчет о нем.
     
  5. Vesna_M

    Vesna_M Новичок

    30
    0
    Спасибо, правда, интересно. Но никогда таким мылом не пользовалась. Подумаю
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Это самодостаточный процесс.Это как разговоры вечных толстых о том как они худеют. Вечно заморенных баб какой плохой муж. Вечно обсосанных мужичков какая плохая работа зарплата и жизнь вообще... Я как то слушая сие краем уха в мильонный раз поняла что отними у этих людей сии рассуждения-и вот они уже в пооолной пустоте и изоляции. Разговоры больше не подменяют действия... Как скоротать тягостную жизнь...:d

    Чей то я разболталась о вечном. По теме-нафиг это мыло варить? Лучше уж самогон и продавать после 23-х.:d
     
  7. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Эх, а я думала по теме столько написали :d
     
  8. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    золотые слова мудрой женщины
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Konstanta, ППКС. Оттого я и пишу -

     
  10. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Тема очень полезная. =)
    Еще интересно, а гели для душа ручного изготовления кто - нибудь пользует?!
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    LUCH в торгушке открылся) все такое классное, вкусное!
     
  12. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    ага, но стоимость меня более чем поразила. я сама могу такое сделать, а тут еще столько денег отдавать %)
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    alexa, а я не могу и не хочу. поэтому готова отдавать)
     
  14. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Розовая Кофточка, ППКС:writer: все,зарплаты будущей не будет.она уже распределена:d
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а че такого в этом "Лаше"?? бархатистость там появляется или что? кожа не сохнет??я прост не пробовала
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Смотря какое мыло, какой крем. Я когда-то много чего перепробовала, разное всё. Шампуни сухие мне не нравятся, но после них, как и от обычных, из бутылочек, у волос появляется блеск особый. Мыло есть с эффектом скраба, есть увлажняющее-смягчающее. Кожа поскрипывает после него и вода без полотенца сохнет, как после бани:) Эффект чистоты. Кремы-маски для фейса мне нравились. Бомбы для ванной - так себе, на витрине красивее смотрятся, чем когда лежишь в цветной воде с какими-нибудь цветочками - в этом смысле лучше пена для ванн и т.д.

    Вот что я обожаю лашевское - массажные плитки, и кожа кормится, и тактильно оч.даже:)
     
  17. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Vinda, да.плиточки та чумовые. и мыло я люблю.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Konstanta, на меня эти плиточки снотворный эффект оказывают. Релакс - и вырубаюсь:)

    Девушки, всё гуд, но - заклинаю, хну лашевскую не покупайте:) Начиталась однажды каментов на форуме Лаш, соблазнилась... Это был самый страшный день моей жизни - покраска:) Хна идёт в плотно спресованных плитках, нужно долго и муторно натирать на тёрке - сопротивляется, шволочь. Затем опилки нагреваются на водяной бане - воняют! Потом горячую! массу надо равномерно мазать на волосы. Сказать легко... Учитывая, что я вообще сама себя красить не могу, да ещё масса похожа на овсянку с плиты... в общем, обжигалась, страдала, но намазалась. Уделала кухню и ванную - пятна мгновенно вьедаются, еле смываются. Про руки и шею молчу:)
    Эффект - мой же родной цвет волос плюс лёгкий блеск. Не больше, чем от шампуня:) В общем, энергозатраты того не стоят.
     
  20. lisa78

    lisa78 Новичок

    27
    0
    Могу сказать, что это шарага:frustrate.
    Купила у нее все для мыловарения. Первый раз решила побаловаться. И вот разочарование. Мыльная основа, которую мне продали как Английскую SLS free, оказалась китайской и причем самой дешевой и вонючей. Так как покупала первый раз, то и не разбиралась. Аж плакать хочется.
    Сделала первое мыло, с кофе как скрабовое (добавила масло-какао, глицерин, витамин Е). Ну думаю счаз помоюсь и будет мне щасте:d. Буду балдать. Хорошо, что попробовала на руках. Но не тут-то было. Начало после помывки сушить кожу рук:(. Ну думаю что-то не так сделала. Сварила второе мыло обычное без прекрас. Добавила побольше масла проросшей пшеницы, глицерин и витамин Е. И что ж та же песня с сухой кожей:(.
    Полезла в тырнет и прочитала там про различие между китайской и английской основой:wow:.
    Еще один момент красители которые на ее сайте представлены в пузыречках. Она привезла мне в маленьких баночках. И говорит, что из них набирать удобнее, чем капать из пузырька:dream:. Странно это было, ну да ладно. У меня дома было много всяких пузырьков, перелила в них. Хотя с пигментами так не сделаешь, они более густые.
    Вот такая вот нерадостная история, про наш Волгоградский сервис и Волгоградские интернет-магазины. Надеюсь, что они не все такие.
    Вам решать делать покупки в "Мыльный индустрии" или нет. Но будьте внимательны.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А какой у вас родной цвет? И какой хной красились? Там их пять штук, кажется - черная, красная, коричневая, каштановая...
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    вообще-то кожу сушит после применеия любого мыла или геля. Кремы и масло в помощь.
     
    Последнее редактирование: 04.12.10
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, тёмно-русый родной. Красилась коричневой или каштановой - не помню уже. Эффекта никакого не увидела, одним словом:) Если их кремики и всё такое - сразу яркие впечатления, то с хной был ноль. Точнее, в минус:) Учитывая все усилия по отмыванию кухни и ванной:)
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Vinda, а сколько держали?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 22:53 ----------

    а инструкции не осталось? Какого хоть цвета плитки?
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, держала по инструкции, листка, естественно, не осталось. Плитки зеленоватого цвета, если не путаю ничего. Параллельно ветку на сайте Лаш читала.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 23:04 ----------

    http://www.lushrussia.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=436 Там были и позитивные отзывы. Но я думаю лучше всё же краска. Или какаянить ромашка в отваре.
     
  26. lisa78

    lisa78 Новичок

    27
    0
    Хотите я вам дам попользоваться и вы скажите, что это именно СУШИТ руки а не слегка подсушивает как простое, магазинное мыло.
     
  27. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    не подумайте, что я придираюсь, но - поскрипывает кожа... это вообще как?
    вода без полотенца сохнет - а если обычным помыться и не вытереться, так и будешь все время мокрая ходить? :iq:
    мне тоже не понравилось. присоединяюсь к сложностям нанесения, хотя говорят, что если на кефире заваривать, то легче наносится. Но после применения еще и голова чесаться стала... не сказать чтоб ждала какого-то огромного положительного эффекта, но мягко говоря разочарована. да еще и теперь когда голову мою -противно хной волосы пахнут, хотя уже недели две прошло...
    у меня тоже зеленоватые плиточки- коричневая хна.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    mracobesie, на плитках тиснение - Саса brun (коричневая).
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если обычным помыться и не вытереться, то зальёшь всю ванную водой, ахха:) Ручьями.

    Попробую объяснить так: у меня от лашевского мыла были ощущения как после бани, когда кожа мгновенно высыхает, чистая до невозможности. После парилки кожа чувствует себя обычно по-другому, нежели после ванной или душа:) По крайней мере, моя.
     
  30. Natalie2009

    Natalie2009 Новичок

    18
    0
    я уже успела побывать, мне казалось что такая натуральная косметика должна храниться максимум 6 мес., а на баночках стоит срок до 2013 года, это как вообще????