1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2010

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем akrivcov, 14.02.10.

Кто выиграет чемпионат 2010?

  1. Алонсо

    12 голосов
    50,0%
  2. Феттель

    3 голосов
    12,5%
  3. Веббер

    6 голосов
    25,0%
  4. Хэмильтон

    1 голосов
    4,2%
  5. Мне всё равно

    2 голосов
    8,3%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    офигенная гонка была, красивая, динамичная, много спорных моментов. Вебер упорол Хэма, а Шумик - Хайдфельда. Феттель гнал-гнал, не догнал... Петров на своём законном месте в начале второй десятки
     
  2. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Да отличная гонка, жалко что у Кубицы прокол, но зато потом красиво весь паровозик обошел.
    Когда Хэма выбили, я думал он стюардов поколотит и колеса поотрывает у болида )) Вторую гонку с 0 очков.
     
  3. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Квалификация ГП Японии, может не состоятся из-за сильного дождя!
     
  4. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Официально, уже не состоялась. Завтра утром проведут.
    p.s. Поливает в Сузуке не кисло. Рэд Булл кораблики по питлейну пускает.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я может и посмотрю, если придётся встать в 5 утра ))
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Михаил Алёшин выиграл серию Рено 2010 года! вот это реальный успех!

    Сузука получилась интересная. Петров проехал метров 50 и сошёл апстенку, правда, не по своей вине. А в конце японец-камикадзе такие вещи вытворял! просто красавчик
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Чет мне кажется Кореи не будет. Если в гонке сказали, только асфальт укладывают. А это как я понимаю далеко не завершающая фаза строительства. Петров так накосячил, что наверное потерял шансы на выступления в следующем году.
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    akrivcov, а что ему остаётся делать? Рисковал...
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    NeoSky, теперь еще и штраф получил на следующую гонку +5 позиций. Исходя из его мягко говоря очень неудачных квалификациях...
     
  10. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Алешин -браво! Причем судя по субботней гонке преимущество в скорости было у Риккардо, но дождь был в руку именно Михаилу. Теперь чемпион он Мировой серии Renault и получает право провести тесты в команде Renault F1. Для карьеры это большой плюс.

    Именно по своей вине. Не надо смещаться в центр пелетона, а затем резко в сторону Хюлька, не обогнав его на весь корпус. Результат - контакт и вылет. Это не в пользу Виталия, у него и так слабые позиции на место в F1.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    честно сказать в динамике эпизода я не увидел большой его вины в столкновении. он был на корпус впереди, когда начал смещение. он же наткнулся задним колесом на передний спойлер, скорости были невысокие - этот Кюхельбеккер мог бы немножко и отвернуть. не стал - это конечно его право, но тем не менее
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Согласно сообщению «Коммерсант», полученному от двух независимых высокопоставленных источников, контракт на проведение Гран-при России будет подписан в четверг, 14 октября 2010 года.

    Для подписания соглашения в Сочи, где и планируется построить автодром «Формулы-1», приедет промоутер чемпионата Берни Экклстоун, ранее отметивший, что обе стороны уже достигли всех договоренностей.

    Кроме того, информацию о получении контракта подтвердили и в аппарате вице-премьера правительства Российской Федерации Дмитрия Козака.

    «Предполагается, что контракт будет подписан на пять лет. Первая гонка состоится осенью 2014 года в сочинском Олимпийском парке, где будет построен автодром, стоимость которого может достигать 200 млн долларов.

    По условиям соглашения за право проведения первого этапа Россия заплатит более 40 млн долларов. Цена контракта будет увеличиваться ежегодно на 10 процентов», – сообщает «Коммерсант».

    Отметим, что, согласно сообщению Pitpass, с российской стороны контракт на проведение гонки будет подписывать премьер-министр Владимир Путин.

    http://www.sports.ru/automoto/73578527.html
     
  13. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Очень хорошая новость, но цену за контракт могли бы и сбить, тот же Сингапур платит около 30 млн за этап, тем более Берни очень возжелал Россию
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а оно может и 30. а что 40 - это нам с вами сказали. ну вы понимаете.
    конечно, российская трасса - это хорошо. главное чтобы на ней не было канализационных люков
     
    Последнее редактирование: 14.10.10
  15. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Частично в трассу будут включены дороги общего пользования:d
    Но лучше бы отдельно строили в стороне от города на манер Спа, стационарная трасса гораздо более полезна для развития в нашей стране автоспорта
     
  16. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Подписали!! НЕ знаю, радоваться или нет.
    [​IMG]
    Конфигурация от Тильке - если по плоскости, как бы не получилось унылое дерьмо типа Валенсии или Сингапура. Стоимость - 40 млн. Та же Бельгия платит 20 млн. Но то Спа!!! Вообще все тилькодромы, за исключением Турции, дерьмо. И еще не нравится этот уход с Европы в сторону Азии (Япония - исключение), где автоспорта нет и не предвидится.
    Вот так же любопытная статья Сергея Беднарука о наших потугах в реализации проекта Формульной трассы.

     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
  18. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    DVR, чуть было не отпели уже, но летом стройка возобновилась, собираются там МотоГП проводить и ДТМ
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    и рад и расстроен. В Мск сгонял бы на формулу, а вот в Сочи точно не попрусь
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати, то, что власть повернулась к формуле лицом, это конечно хорошо, но с другой стороны... олимпиада, весь этот официоз... представьте себе трансляцию формулы-1 по первому каналу с комментарием Гусева... :byeee:
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    - Как сегодня обстоят дела с продлением или непродлением контракта Петрова с "Рено"?
    - Впереди еще три этапа чемпионата мира. И эти этапы - в Корее, Бразилии и Абу-Даби - станут едва ли не самыми сложными, так как ни на одной из трасс Виталий еще не бывал. Определенно я могу сказать только то, что Виталий вне зависимости от решения "Рено" останется в "Формуле-1".
    - На сезон-2011?
    - И на 2012 год тоже.
    Полностью: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-10-19/1_4/?view=page

    Фух. Гора с плеч. Пусть Виталий теперь не забивает себе голову ничем кроме гонок.
     
  22. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Косаченко и не такого наобещает, странно что не сказала "до 2014 г."

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 09:45 ----------

    Мне за три гонки до конца сезона, вот что интересно, сможет ли Уэббер в борьбе за чемпионство, выбить Феттеля в последней гонке, как в свое время Айртон или Михаэль:)
     
  23. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Главное что бы Хемильтон не стал чемпионом. ИМХО
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Fox99, у него мизерные шансы. Но тоже очень надеюсь, что он не станет чемпионом.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Вебер, хоть я его и не очень люблю, в этом году достоин чемпионства. Хотя Феттель ещё вполне может его обскакать
     
  26. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Ну что ж , видимо своей "красивой" аварией в Корее ,Петров окончательно поставил крест на своей дальнейшей карьере в Рено...:( Ну и чемпионом в этом году вероятно станет Алонсо...;)
     
  27. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Рено точно не продлит контракт (я бы не продлил), а вот насчет предложений от других комманд я бы еще подумал. Понятно что он вроде уже знает формулу 1 и вроде есть потенциал, но "новые" комманды могут поставить на молодых пилотов - победителей младших серий, тот же Кими может вернуться. Так что Виталику может и не найдется теплого местечка...
     
  28. Turist

    Turist Новичок

    64
    0
    Виталию очень не легко сейчас, он все делает для победы (для него победа это финиш в очках), но не забывайте что причиной схода может быть в том числе и изношенная резина, все таки он раньше других перешел на промежуточные, а это уже не совсем его вина, хотя конечно такая тактика позволила ему значительно продвинуться вперед в том числе и за счет схода лидеров
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Отличная гонка, пол-воскресенья на нее убил. По поводу Виталика, полностью согласен. Про чемпионство Алонсо: поживем -увидим. Осталось 4 претендента....
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    корея отожгла. витальку вот прямо по-человечески жаль. он в очень сложном положении - понимает, что машина сейчас быстрее чем он, от этого старается рисковать. но опыта не хватает - поэтому часты вылеты... редбуллы конечно очень удивили вчера... очень не хочется видеть чемпионом испанчега...