1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NTLDR Is MISSING

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Blinoff, 30.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    KEKS, а как его зовут этот файлик.
     
  2. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Это если она не обновилась до состояния "новее чем на установочном диске", в последнем случае установка будет произведена с нуля а не в режиме восстановления. И часть софта не будет работать.
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    qwertEHOK, в том то и дело, что нельзя ничего поставить, да и к тому ж всё придётся переустанавливать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 12:40 ----------

    Флоола, всё правильно.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну если не срочно завтра мимо буду проезжать, могу заскочить с винтом, с которого грузиться можно, и дрова на рейд какой-то стояли.
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Дрова на рейд у меня есть. Вот только что с ними делать. Можно по порядку? Я так понял при загрузке с сидюка нужно сначала установить дрова на рейд? Так?
     
  6. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    В рабочем состоянии это X:\ntldr без расширения. На установочном диске этот файл зовется x:\i386\NTLDR

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 12:43 ----------

    И кстати по моему не за архивирован. То есть возможно прокатит простое копирование

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 12:46 ----------

    Скопировать на дискетку, вмонтировать в дистрибутив с помощью nlite, например. В первом случае - при загрузке жать f6 и потом, когда установщик спросит, указать ему нужный драйвер с дискеты.
    После этого жмем R. Попадаем в консоль восстановления, и восстанавливаем файл одним из способов.
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    грузишься с диска, смотришь что снизу написано, когда предложит нажать что-то чтобы поставить дрова на необычные винты жмешь это и подсовываешь дискету с дровами, потом ждешь когда предложит нажать чтото для запуска консоли восстановления, грузишься и набираешь там fixboot, а если не поможет -
    как Флоола говорит expand x:\i386\NTLDR
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Слушайте, если не бы не рейд был бы можно было бы просто скопировать, подключив диск С на другой комп, а тут не получится, так как рейд?
     
  9. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Главное не перепутать и не выполнить fixmbr. Это приведет к трудно-исправимым последствиям.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 12:52 ----------

    Точно.
    Вообще для предупреждения таких случаев консоль восстановления стоит устанавливать вместе с ОС.
    Для этого после установки ОС выполнить Х:\i386\winnt32.exe /cmdcons
    где Х буква диска с дистрибутивом.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да почему, просто перезапишет загрузочную область, если других осей нет ниче не изменится
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    gerodoth, у меня нет грёбаного флопа. Как быть? Дрова на СД.
     
  12. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Скопировать полностью дистрибутив на диск, скачать утилиту nlite, натравить ее на папку с дистрибутивом, указав в опциях "Интегрировать драйвер".
    Когда попросит указать драйвер, ищем файл txtsetup.inf в папке на диске с драйвером RAID. nlite подцепит драйвер и интегрирует его в дистрибутив, создав в итоге образ пригодный для записи на болванку.
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ололо!
    проще наверное скачать PE
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Это что?
     
  15. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Не факт что там будут встроенные дрова на его контроллер. Он уже грузился с лив сиди - синяк.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 13:29 ----------

    Windows Preinstall Enviropment. Ось которая загружается с сиди. на ее базе делают лив сиди винды.
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вытащил из другого компа флоп - подключил, загрузил дрова для рейда - всё равно на каком-то этапе загрузки с диска вылазит синий экран. Что делать? при попытке загрузить с диска С, появилась новая зловещая надпись Error Loading operating sistem

    Кстати в окне загрузки райд контроллера при загрузке компа отображается только один раздел рейд массива -диск С, хотя там по идее должен быть диск D ещё.

    Господа, у кого ещё есть предложения?
     
  17. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Blinoff, у тебя точно рейд не полетел?
    А вообще раз дисковод нашел - подтыкай дрова райдовые на дискете, а дальше вариантов куча.
    Хоть запусти восстановление системы как qwertEHOK предлогал. Ток при установке когда винда спросит особый драйвер SCSI или райд и т.д. надави на F6 (в самом начале внизу строка).Перед выбором раздела куда винду ставить установщик попытается сам найти прежние копии винды и спросит если найдет, что дальше делать. Нужно ли восстанавливать винду и т.п. Отвечай - нужно. А вот если не найдет винду - тогда райд твой слетел или дрова не те подоткнул. И какой у тебя райд контроллер - тоже важно. Мож интегрячий в маме....
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Интегрированный в материнке, Джи микрон чтоле... Я уж не знаю что и делать....

    Кстати синяк выдаёт вот это: stop: 0X0000008E
     
  19. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    мамка не сервачная чтоле.... междупрочим ещё настройки в биосе райдовые гляньте. Бывает там выставляется режим сата а не райд, и тогда хоть пересуй там все дрова - райд не увидишь.
    при попытке восстановить систему тоже Синий экран? Или не пробывал? Не боись, не исчезнет твоя винда или данные если сделаешь восстановление системы.

    или

    раз вышенаписанное не помогает - несите мастеру.
     
  20. TzX

    TzX Новичок

    43
    0
    А как винду ставили то, если рейд из установщика не видется?
     
  21. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Он "не доходит" до установщика. виснет на синий экран в процессе установки дров для установки.
     
  22. TzX

    TzX Новичок

    43
    0
    Я имею в виду изначально, откуда то же винда взялась на харде
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    О много лет назад... года два как не переустанавливал...
     
  24. TzX

    TzX Новичок

    43
    0
    Вот нужно вспомнить как вы два года назад драва на рейд установщику подкидывали.
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Дык так и давал я дрова, только винда начинала грузится, а тут СЭС...
     
  26. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ну млин тогда тупа проверяйте привод, шлейфы, оператос, харды, основную напругу в контрольных точках на мамке, БП...
    или несите в сервис и не слезайте с мастера, пока не заарботает:) (комп, не мастер)
    Можете начать в этой последовательности сами проверять...
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Есть некие подвижки, скачал с просоров инета новый установочный диск, он начал грузить винду появился диалог выбора винта для установки, но там бардак, появились левые диски (их два) и не размеченная область размером в 13 гигов, хотя этого не было. Видимо да. рейд поёл тазом, но вроде второй диск определяется верно. Буду дальше кумекать.
     
  28. TzX

    TzX Новичок

    43
    0
    Был у меня раньше метод восстановления загрузчика довольно экзотический:

    Ищете диск с которого возможно поставить(по-видимому нашли уже), начинаете установку с него на любой из разделов, естественно не форматируя ничего. После копирования файлов (в этот момент и происходит установка загрузчика), диалога типа нажмите интер или через 15 сек. компьютер перезагружен автоматически вытаскиваете установочный диск, и после экрана диагностики начинаете тыкать стрелочки вверх-вниз (нужно это чтобы попасть в меню выбора операционной системы, т.к. во время установки там стоит таймаут в 0 или 1 сек), в открывшемся меню выбора ОС выбираем НИЖНЮЮ. Благополучно грузимся в свою систему. Потом чтобы убрать следы незаконченной установки подтираем папку windows на том разделе куда начала ставиться система, если в тот же то скорее всего будет называться windows.0, и приводим в порядок файл boot.ini
    До знакомства с консолью восстановления делал всё именно так
    З.Ы. Попробуйте всякие сборки типа Зверя, экстрима и т.п, там много драйверов идет на борту (в случае если имеете дело с ХР)

    И еще если есть возможность выложите фото синего экрана, а то мне кажется половина людей, участвующих в этой дискуссии думают, что это BSoD
     
  29. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    TzX, можно установку закончить гораздо раньше и без копирования папки с вендой

    мне почему то кажется что тут все распинаются зря. пользователю просто не хватает технических знания сделать что либо.
    а пиво он предложить почему то стесняется :)

    автор, найди добрую душу которая к тебе приедет и поправит. благо у тебя инет откуда то есть, а с его помощью все вопросы решатся быстро
     
  30. TzX

    TzX Новичок

    43
    0
    qwertEHOK, nfr этот этап происходит сразу после разметки диска, там буквально минутное копирование, и установка загрузчика происходит именно после копирования.
    Можно конечно без изврата такого через консоль. Просто посторался доступно донести, часто так лечил и Error loading operating system, И NTLDR is missig
     
Статус темы:
Закрыта.