1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кулинарные курсы в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Hun1Ahpu, 16.02.08.

  1. Hun1Ahpu

    Hun1Ahpu Новичок

    53
    0
    Есть ли Волгограде такие? штоб капусту шинковать и соусы делать научили.
     
  2. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    Hun1Ahpu, не просто курсы,а целое кулинарное профессиональное училище (N 60 по ул.Дзержинского,2)-74-08-13 - Директор, секретарь..
    Инфа не проверенная на сто %, будет желание-поинтересуйтесь)))
     
  3. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Ну а все-таки, есть ли курсы? Чтобы можно было вечером, после работы, посещать их.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    На каче Копейка и ВолТЭК (за рынком качинским).
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я бы тоже походил на курсы, типа тех на которые доктор Хаус ходил в начале 6-го сезона...
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    и я хочу на курсы.. мне бы с мясом научиться обращаться :shuffle:
    знаю, что не так давно белладжио проводило мастер-класс по приготовлению пиццы.. мясо, вроде, не планируют :(
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А какие у Вас сложности с мясом? Наберется человек 20 - устрою так и быть курсы)))
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    KeyB опередила))) Только у меня более индивидуальный подход - достаточно 5 человек. :)
     
  9. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Солия, а корочку потом выдают какую-нибудь? И сколько они вообще могут стоить?
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    KeyB,
    у меня всякие ))) получаются в основном подошвы вместо мяса :shuffle:
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    dimedrol, давно это было, что сейчас - надо звонить и узнавать. А вам корочка нужна? И для чего?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 16:10 ----------

    Корица, пережариваете, вероятно.
     
  12. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Солия, например, устал от основного рода деятельности и хочу попробовать себя в том, что мне ближе по душе. Как вариант, в дальнейшем устроиться на часть ставки в кафе/ресторан.
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    dimedrol, вряд ли в этом помогут курсы.
    А если ищете то, что по душе, то советую попробовать устроиться помощником или стажером в кафе/ресторан на общественных началах, и посмотреть кухню изнутри (не домашнюю, а общепитовскую). Возможно, после этого что-то поменяется)
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Мням! Ну, Корица, жди меня в гости :shuffle:
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Мясо важно правильно выбрать, а если без выбора, то учитесь мариновать - только не в столовом уксусе! говядину в ТАНе (айране), кефире, свинину в лимоне, помидорах, вине... баранину мариновать жестоко - ее надо варить, а точнее очень медленно томить в собственном соку, как и гуся-утку-прочую дичь))

    Ну я как раз профессиональные могу организовать, даже с корочками при желании, правда, это не совсем наш профиль... но почему бы и нет если спрос есть))
     
  16. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Сольвейг,
    мм.. любительница подошв?? :rolleyes:

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 17:16 ----------

    KeyB,
    организовывайте!! корочка нам без надобности..
    с бараниной получается все.. а со свинятиной и говядиной засада :(
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Корица, угу. И "горелок" тоже :shuffle:
     
  18. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    На всякий отруб мяса своя метода обработки.
     
  19. вообще ни разу не готовила. Тоже бы с удовольствием бы поучилась. Особенно мне хочется научиться нарезать всякие овощи, зелень, лук, как в телевизоре показывают
    вот как здесь после первой минуты: [ame]http://video.mail.ru/mail/ninagnamm/512/242.html[/ame]
     
  20. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    1У крупного рогатого скота наиболее развитые мышцы расположены на груди, в нижних частях ног (голяшке и рульке), пашине, шее, хвосте.
    Чтобы выплавить и размягчить толстые соединительные ткани, эти части подвергают длительной термической обработке при относительно невысокой температуре с использованием жидкостей, чтобы не пересохло. (варка, тушение)
    2. Мышцы спины, костреца, поясничной части- наименее нагруженные. Дабы подчеркнуть нежность этих отрубов, мясо готовят в течение небольшого периода времени на сильном огне. Жаренье в духовке, на открытом огне, в сковороде.

    Определенные части лопатки и бедра- не так нежны, как 2, и не так насыщены сухожилиями, как 1, поэтому можно или запекать в духовке при высокой температуре- бифштексы, или тушить длительное время.


    В нете есть серия "Хорошая кухня", здесь, к примеру
    На торренте 18 серий передачи с Пеллапра (знаменитый французский шеф).

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 21:04 ----------

    Нестоличная штучка, прямой хват, ход от себя.
    Сбалансированный нож потяжелее сделает сам всю работу. Острый нож разрежет зелень с одного раза и не будет мять ее.
    Большой палец лежит сбоку, вдоль ручки ножа, а указательный обхватывает рукоять сверху. Остальные пальцы слегка прижимают ручку ножа к ладони снизу.

    Помидоры обдали кипятком, кстати.
     
  21. asta97, ну теоретически я где-то так и думала. А вот на практике...Всё медленно так получается.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 21:19 ----------

    не про помидоры. Про лук и зелень картинка.
     
  22. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Нестоличная штучка, зелень и лук- ход от себя.

    3 месяца постоянной практики. На картошке и луке.
    Мои учебники: 1, ,
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=6Eyc4AAF1zo&feature=related"] 2. [/ame]
     
  23. Leroy

    Leroy Новичок

    1
    0
    ребят, все кто хотят на курсы или научиться резать или разделывать мясо - на красном Кулинарная студия ПАПРИКА, открылись недавно, хорошие ребята, грамотные повара и вообще атмосфера хорошая
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    На вахту на пару месяцев...