1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно! Привели усыплять Стаффа.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Nanali&Yna, 27.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    В ветеринарную клинику привели усыплять стаффа, кобель 5 лет. Окрас чёрно-белый. Нужна срочно передержка, иначе усыпят. Забирать просто не куда. Может у кого то есть возможность, хоть в частный дом на время взять?
    тел.8-927-539-47-58 Наталья.
     
  2. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    А Вы уверены,что он не покусал кого до полусмерти или не кидается на всех подряд,что бы предлагать его взять?Это ж не пекинес какой-нибудь.Какая причина для усыпления названа хозяевами?
     
  3. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Никого не нашли, собаку усыпили.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 23:01 ----------

    А Вам ........Give&take, даже отвечать не хочется, опускаться до Вашего уровня.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да ладно вам, откуда гарантии что собака не сумасшедшая? Это может она вам показалась доброй, а на самом деле у неё с психикой проблемы. Это бойцовская собака всё таки. Я вообще против собак такой породы в городе.
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я вот тоже не поняла причин такой реакции топикстартера. Речь идет не о пуделечке средних размеров (хотя тоже, еще те неврастеники), а о более чем серьезной собаке - просто так взрослую собаку, выросшую в семье, никто усыплять не придет. Точно так же как никто не возьмет к себе на передержку абсолютно незнакомого взрослого кобеля бойцовской породы.
    За фанатичной любовью к животным не стоит забывать о людях.
     
  6. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Нет, ну вы посмотрите: какое гордое негодование, тонна экспрессии! Поосторожнее на поворотах: не хочет она опускаться до уровня , да куда уж мне ?!Клич она дала :спасите собаку от усыпления. И что – всё, задача поставлена, выполняйте? Так вот,Nanali&Yna ,Вы и виновны в усыплении собаки. Вы знали о факте привода собаки, Вам стало его жаль, но Вы не взяли поводок и не увели собаку из лечебницы (наверняка, по веским для Вас причинам ). А у остальных кто не откликнулся причин для отказа не было, да и вопросов быть не должно (это ж сначала надо докарабкаться вверх до уровня Nanali&Yna , чтобы вопрос задать)
     
  7. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    ну не надо ругаться:) и делать скоропалительных выводов. Причины усыпления бывают разные, иногда как раз то, о чем тут говорят-покусала псина кого-то. А иногда самые банальные-переезжают жить в другой регион. или у члена семьи появилась аллергия и не хотят заморачиваться и искать нового хозяина.
    После того, как у нашей собаки были щенки, она стала излишне агрессивной, и нам тоже на полном серьезе предлагали ее усыпить.
    Понимаю, что поздно сейчас что-то обсуждать, собачки больше нет:( Просто хотелось бы спросить у Яны, почему от этого песика хотели избавиться?
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Аналогично.
    И определенные нормативно-правовые требования для хозяев бойцовских пород должны быть.
     
  9. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    люди которые его привели сказали что "хоз" заболел и больше не не может за ним ухаживать, и что пристроить якобы его не удолось, затем оставили и ушли не дождавшись усыпления, вет.вр. попытался найти ему приют , тем временем когда пёс понял что он брошен стал нервничать лаять, скулить, и никого не подпускал к себе, хотя до того как он это понял врач спокойно к неме подходил и глаил собака совершенно адекватна была. К моему приходу собаке ввели наркоз, что б я его могла забрать. Поверте мне, я кинолог по образованию, и на моём счету не один подобный курьёный случай, взяв эту собаку, посадив в вольер, или на привязь, спустя пускай даже несколько дней с ней можно было бы войти в контакт, при грамотном, проффессиональном подходе (даже медведея можно приручить и на велосипеде научить кататься) Спросите зачем столько заморочек изза какойто не нужной псины, тем более бойцовой ? Да вот затем что один "человек" совершает ошибки а другой их пытается исправить , затем что человека и отличает это качество - "Человечность" от других живых существ. Да не смогла спасти, но я живу в съёмном доме на двух хозяев, +2 собаки+кот+ 2е 5ти летних детей, и просто физически не смогла этого зделать, не привяжу же я его на улице к дереву. И после этого я виновата? А где вы были, советчики хреновы? Какого х.... вы, неграмотные, безчувственные, моральные у..ы эфир занимаете? Прежде чем советы давать и рассуждать на заданную тему почитайте для начала л-ру. Уничтожить эту породу, запретить? Бойцовую? Тогда придётся уничтожить половину собачьего мира, т.к. к бойцовым , а правельнее называть к ТРАВИЛЬНЫм что в принципе одно из другого вытекает относятся большое кол-во пород. Таких как Вы стерилизовать надо, и запретить доступ к разведению, точнее к размножению, потому что разводят полезных особей, а размножаются как правило бесполезные существа... он умирал у меня на руках...мне стыдно за то что я не смогла ему помочь... мне стыдно за породу под названием "ЧЕЛОВЕК", страшнее и опасней которой нет!
     
  10. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Nanali&Yna,
    аккуратнее в выражениях, любезная.
     
  11. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    а мы и не придлогали его взять, всего лиш искали передержку, а в остальном, написанное выше и для Вас тоже!

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 21:56 ----------

    Чужая боль - дворняга грязная. Не трогай, детка, а вдруг заразная? Не гладь - испачкаешь ладошки Зачем? Иди другой дорожкой. А детка подрастет, зная- Так проще- жить, не замечая. К чему тащить чужую ношу?Делить беду?! Придумал тоже! Сам разбирай! Не мне же больно! С меня своих проблем довольно! И так и дальше: жить в покое, Делить все на свое и на чужое. Чужую боль в упор не замечают, Забыв одно- бездушье не прощают.

    <SPAN style="COLOR: #a0522d">Я не преклоняюсь перед личностями, я преклоняюсь перед их поступками.


    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 21:57 ----------

    Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является - СОБАКА.
    СОБАКА останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
    СОБАКА будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
    СОБАКА будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
    СОБАКА охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
    Когда уходят все остальные друзья – этот остается.
    Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, СОБАКА так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу."

    Сенатор Джордж Вест, 1870 г.
     
  12. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Nanali&Yna , очень, очень жаль, что так получилось у песика, но увы часто так бывает, когда хозяин заболевает или умирает, а его собаку равнодушные люди выкидывают. Всем не поможешь, вы слишом много на себя берете.
    да наверно и не пытались. собака -то породистая и здоровая, со верменем можно было бы найти хозяев
    +1000
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :(
     
  14. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Автор слегка не в себе, имхо. Занялись бы лучше поиском родителей для детей-сирот, это значительно полезней и гуманнее, нежели сумасшедшая любвь к животным.
    ps У самого собака и ещё живность имеется, но всему есть и должен быть предел.
     
  15. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Nanali&Yna,
    Вы молодец, что подняли тему!
    Жаль собаку, я то же однажды был в подобной ситуации, тяжело это...

    henker,
    Вы я так понимаю как раз занимаетесь поиском родителей для сирот, или нет?
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    henker,

    это тут бесполезно, все чего добьетесь - оскорблений от карамель и к.

    тут (в разделе о животных) такое понимание благого дела: собаку надо спасти, даже если ее надо кормить кровью младенцев. затем кастрировать.

    по теме: автор темы разумная милая девушка, НО - я тоже не понимаю, таких собак просто так не усыпляют, и "подержать ее дома" сродни похранить дома свежеотрытую мину, потому что на полигоне выходной... авось не взорвется.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Алек :) ГЫ,
    я смотрю, сегодня так вас задела, что аж до вечера забыть не можете? :hah:
    благодаря таким,как вы начинаешь животных любить больше,чем людей, вот и соберитесь вместе с другими умными и спасайте детей, кто ж вам не дает? А вы же только языком чесать и можете, зато,когда видите сострадание в других, начинаете вопить, что это неправильно. Взрослый человек вроде бы, пора бы уже сообразить, что каждый помогает тому, кому считает нужным помочь
     
  18. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Топикстартер — типичный представитель стукнутых на голову собачников. :frustrate Таким дворняги дороже людей.
     
  19. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Ну я себя стукнутым не считаю но тем не менее животные мне тоже дороже в данный момент чем люди! Кто нам виноват что мы так живем? Инопланетяне? Собаки? Кошки? Хомячки? МЫ САМИ!!!! Вот и кушайте не подавитесь! Вот вам и нищие и сироты и т.д. Когда у человека в голове меняется или совсем исчезает нравственность, определенная система ценностей вот тогда у нас и бардак! Плывем по течению и все! Мне это напоминает Одиссею Гомера! Войско превратилось в свиней - жрут и спят и зачем еще чтото? Хотя нам еще кроме жратвы нужны зрелища! Нам нужно менять свое отношение к природе, жизни и т.д. Если человек выбросил собаку то завтра он выбросит в мусорный контейнер своего собственного ребенка. Все начинается с малого! Девушка нужную работу делает, просто кое кого жлоба давит вот и все!
    Nanali&Yna не обращайте внимание!
     
  20. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Под этим, одним ником выходит на форум Наташа и я. Я просила её не реагировать на эти выпады, потому что достучаться до людей, у которых нет сострадания к животным не возможно, у них, скорее всего, нет сострадания и к людям. Но Наташе пришлось тяжелее, всё это происходило на её глазах и мы ничего не могли поделать, у нас нет своей передержки, нет денег, чтобы оплатить 500р за сутки, которые берут в «Покровители». В тот день у нас была безвыходная ситуация, нам вернули собаку и я весь день просидела с ней в парке, пока смогла найти куда её определить. Наташа написала резко, но правильно. Сострадания начинается с малого, а тем, кому плевать на животных, я хотела бы сказать, когда Вам станет плохо на улице, Вы упадёте в обморок или у Вас прихватит сердце, я очень надеюсь, что среди толпы, которая будет равнодушно приходить мимо Вас, брезгливо косясь в Вашу строну найдётся хотя бы один человек, которому не плевать, который подойдёт к Вам.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не буду столь резко говорить, но люди, если это не маленькие дети и старики, вполне могут сами о себе позаботиться. а собаки и кошки, которых усыпляют из каких-то соображений удобства (надоело-наигрались) защитить себя не могут. вот и получается, что им нужнее сочувствие и участие.
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    +100000!!!!
    а я вот непойму опять, вы чего,человеколюбы,тут пасётесь??? идите на Волгомаму,спасайте детей!!!! я вот,когда мы хасей спасали даже не заходила в другие темы-сяду за комп и сразу в свою и только... а эти ходят,бродят...вынюхивают..Вы нас с Карамелью видели где-нибудь в теме про помощь детям,где мы требовали бы или обвиняли кого-нибудь в том,что ПОМОГАЕТЕ НЕ ТЕМ??? Всё точно написал Михаил. Респект.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 09:54 ----------

    всё должно быть в мире уравновешено. у каждого свой путь. кто-то детям помогает,кто-то собак от смерти спасает,кто-то деньги тратит на спасение лесов, и всё это нужно, всё взаимосвязано и необходимо. и этот баланс нарушать не нужно. мы живём в таком государстве,где всё возложено на нас, смотришь анимал планет-у них хватает денег и на лечение детей,и на развитие медицины и на защиту животных. а мы сами всё тянем,поэтому и драки такие..
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Сколопендра, если надоело - наигрались это одно. а если иные причины? стафф это не хомячок.
    [​IMG]
    caramel, мне больше нечего обсуждать с человеком, пусть и в чате, общающимся как рыночная торговка.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Алек :) ГЫ, да я знаю, что стаф - серьезная собака. когда у знакомых пес кинулся в лицо их сыну, муж сам вывез собаку куда-то и пристрелил. но каждый такой случай - это, скорее, поражение человека, что-то, значит, он не так сделал, что собака так себя повела. но ведь тут другой случай - собаку усыпили, потому что лень было искать другого хозяина. это дико- убивать друга.

    по поводу помощи людям. заметила, что те, кто помогает животным, не остаются равнодушными и к людям, попавшим в беду.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 10:14 ----------

    у любой собаки есть зубы, даже у пуделя и болонки. это же не повод ее убивать.

    меня вчера моя родная кошка так расцарапала, что я похожа теперь на жертву вооруженного нападения. :)
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Сколопендра, могу сказать только о себе. помогаю людям, помогаю кошкам, не помогаю собакам. никогда не стану рисковать безопасностью своей семьи, приведя в дом от такую вот животину ради ее спасения.

    обычно самые жестокости и происходят по чьейто "доброте душевной".
     
  26. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Стафорд? Немедленно уничтожить всех до единого! Сидел как-то раз в отделении лице-челюстной хирургии с острой болью, видел, как привезли туда девочку лет 12 без лица практически. Стафорд жевнул. Еще скажете мне, девочка сама виновата, не с той стороны подошла к милой, домашней зверюшке.
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Я не понимаю одного - о чем думают люди, когда заводят бойцовских собак, тем более, когда в семье есть ребенок. Бойцовая псина - это бомба замедленного действия, никогда не знаешь, что от нее ожидать. Им нужен постоянный выплеск адреналина (некоторые спецом стравливают где-то за городом, кто-то травит на бродячих собак, третьи дают в волю оторваться своим питомцам на кошках - это все латентный садизм, ИМХО), да и такие собаки принимают только одного хозяина. Усыплять привели не просто так. А чтобы ТС не говорил про "добродушие" животного, которое усыплять - хрен вы угадали, природу этого животного не переделать. А его добродушие обусловлено одним - чует сволочь, чье сало жрало, расплата рядом.
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ооо..прямо мои мысли читаете...
     
  29. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    у меня соседка раньше была медсестра из челюстно лицевой хирургии. так она постоянно рассказывала привозят детей обезображенных собаками. еще бесят выгуливающие собак на детской площадке без поводков... и ведь так же стыдят за замечания... собак говорит нелюбите и дальше мат сплошной... ребенка своего каждой псине уличной прям в морду тыкает .:( грустно звучит но людей нужно больше любить.
     
  30. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Че все распетушились-то так? Девченки молодцы, клич кинули, хоть что-то сделали, чтоб животное не усыпили. Не всегда из-за агрессии собак отдают или убивают. И от вполне адекватных собак хозяева дебильные отказываются. А если пес и агрессор, это хозяина вина, а не собаки. Людей уродов тоже полно, их тоже кто-то воспитывал, что они убийцами и педофилами стали.
    К тем, кто за семью свою так волнуется, не к вам же конкретно просьба - будете мимо проходить, не стесняйтесь, проходите. Не можете помочь, или не хотите- вас никто не упрекает. Просто есть собачники, у кого возможность есть, или опыт общения с такими собаками, или вольер - временно подержать, и детей нет.
    (пс Я как раз тоже за запрет свободного разведения собак бойцовских пород, просто потому, что они чаще всего попадают к ублюдкам. Слава богу, нынче на чихов и йорков мода, их если и выкинут, то больше желающих подобрать.)
    Интересующимся- тема о "страшных и ужасных" собаках- кавказах, жрущих людей, детей и т.п.
    http://kavkazec.forum24.ru/?1-14-0-00000026-000-0-0-1272365924

    Всем, кто хотя бы кому-то ПОМОГАЕТ, неважно, кошкам ли, людям - детям, старикам, собакам - просто неравнодушным - огромное СПАСИБО. Как говорится, кто хочет- ищет возможность, кто не хочет - ищет причины.
     
Статус темы:
Закрыта.