1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на ночную продажу алкоголя вступает в силу в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем basik, 14.03.10.

Запрет продажи алкоголя в Волгограде. Ваше мнение.

  1. Поддерживаю - результат будет.

    35 голосов
    22,7%
  2. Поддерживаю - но результата не будет.

    57 голосов
    37,0%
  3. Против - стрельба из пушки по воробьям.

    45 голосов
    29,2%
  4. Мне все равно.

    17 голосов
    11,0%
  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это означает что вы и водить пьяный в состоянии. Верно ведь. Значит срочно надо поднять флаг борьбы с данным запретом. Ведь вас ограничивают в ваших правах.

    ЗЫ: про курение тут проскакивало. Да я за то чтобы довольно жестко и его ограничивать. Не полностью запрещать, но существенно ограничивать.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у кого это мнение сложилось?? у правдоборцев да и самих бухарей. вы из какого стана??
     
  3. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Осмелюсь предположить, что большИнству граждан, как воздух, необходима свобода выбора. В том числе выбора напитков и времени их потребления.
     
  4. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Lagerfield,
    Да причем тут закон, представим что он работает, почему вы не хотите, чтобы вам в 3 часа ночи продали 5 литров водки? Я в такой ситуации был бы очень, ОЧЕНЬ огорчен.
    Я не исключение, поверьте. Алкоголь не рождает в человеке отрицательные качества, он лишь вытаскивает их на всеобщее обозрение.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вы все в совсоюзе чтоли живете? Сейчас все они в тех самых ларьках и отовариваются
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    браво
     
  7. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    у подруги ночью пьяная компания попрыгала на крыше машины. думаете они себя контролировали и повторили бы это по трезвому?
     
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а также запретить пожирать мясо, рыбу и существенно ограничить в ношении обуви из натуральной кожи!
    Бренд1999 вас поддержит. Вместе с Аленом Карром.
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Тема ниочём, сколько этих законов было всяких разных, в том числе и борьба с голубыми. И где эти все законы? Корее всего или найдут какую то правовую нишу, введут подзаконный акт или просто в тихоря отменят. Делов то. Как пили так и будут пить. Лично я сам против алкоголизма, но увы, реалистом то же надо быть.
     
  10. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Логика где? Водить я не в состоянии, т.к. реакция заторможена и моторика подавлена. А вот осознать что за рулем делать нечего - вполне способен.
     
  11. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    машина Ваша?
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Потому что я готов поступиться некоторыми своими свободами (кстати в данном случае совершенно несущественными), для улучшения общества. Простите очень высокопарно звучит. Но по сути так. Для меня это вообще не означает поступиться свободами. У меня ни разу не возникало потребности купить алкоголь после 9 вечера (исключаю клубняки)
     
  13. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    nosferatos,
    меня лично этот закон по большему счету мало касается.
    Но я не против него. Потому что при должном исполнении этот закон может оказаться эффективным и как знать возможно это первый шаг к принятию иных законов регулирующих распитие напитков и курение в общественных местах (до сих пор наблюдаю гопоту влазиющую в транспорт с бутылкой/банкой спиртного).
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вы уверены, что алкоголь они купили ночью, а не заранее днем-вечером??
     
  15. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    а еще, гады, спайс запретили! сколько народу то теперь пострадало, лишилось свободы выбора? жуть

    машина не моя

    nosferatos, я думаю, они уже догонялись в то время
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    блаженны верующие и шагающие на крест :_))
     
  17. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    потому что это было бы противозаконно.
     
  18. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Я помню во времена моей молодости была мода ломать деревянные сооружения на детских площадках. Ломали сами дети причем трезвые и в дневное время.

    добавлено через 32 секунды
    Lagerfield,
    А почему это должно быть противозаконно?
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К стати, закон об употреблении спиртного в общественном месте никто не отменял, вот где поле не паханое. Только выйди на набережную, вот где бы неплохо порядок навести. А тут за магазины взялись, бред.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот потому вы и не возбухаете. коснись, что вас я думаю не меньше будете "свободу" попугаям чирикать.
    ps меня он тоже не касается.
    уже имеющихся законов не было бы
     
  21. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Ты в клубе. А я не хожу по клубам. Я социофоб и бухаю дома в узком кругу. Почему тебе можно, а мне нельзя?
     
  22. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Потому что правительство которое вы избрали приянло данный закон
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mr.Q,
    о чём и речь идёт, что законодательной базы просто до жoпы да только дело не в ней, ан нет товарищчам еще законов подавай :_))
     
  24. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Lagerfield,
    Почему вы поддерживаете этот закон? Потому что его приняло правительство?
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К стати в Москве это явление уже извели, за баночку пива у метро, можно запросто лишиться 500 рублей или угодить в обезьяник
     
  26. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Так точно. Но никто не следит за его исполнением. Приняли и забыли.
    Возможно. Но я не вижу что прискорбного в том, что нельзя купить ночью алкоголь, можно сделать это днем. Это не товар первой необходимости.
    Будьте предусмотрительны и покупайте все заранее.

    добавлено через 1 минуту
    Потому что у меня есть своя точка зрения.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я не вижу ничего криминального в том, чтобы купить алкоголь в МАГАЗИНЕ ночью и что?? а быть предусмотрительней мне мой рабочий график может не позволить ибо не всегда в 17-18 часов уйти удается домой, иногда и в полночь

    добавлено через 1 минуту
    проблема преступности на улице кроется в отсутствии еще одной бумажки. ваша точка зрения понятна.
     
  28. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    неужели, придя домой в полночь, хочется напиться, а не отдохнуть?
     
  29. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    В чем она заключается? Может у меня iq меньше 75, объясните популярно пожалуйста.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Lifeless,
    читай меня.