1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Процедуры для увлаженения кожи рук

Тема в разделе "Красота", создана пользователем О., 29.01.10.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Посоветуйте что-нибудь. А то зима и все такое, кремы не помогают, в общем (хотя все-все я еще не испрбоавла))) И салонные процедуры, и домашние посоветуйте, буду благодарна.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Слямзила совет у А.Милна, который папа Винни-пуха:) . Есть у него взрослый романчик - там одна дама много хлопочет по хозявству, но мужу нравятся ее ручки, и она ручки старается содержать в прежнем виде - когда муж ее только встретил и полюбил. На кухне дама всегда держит лимон, протирает постоянно натруженные руки ломтиком.

    Реально помогает - смягчает лимон:) У меня кожа реагирует на воду и т.д., один раз во время генуборки средством каким-то химическим ободрала руки. Лимон реабилитировал:)

    Вот еще такую штуку мне рекомендовали, говорят, руки мягкие становятся, если постоянно делать - в ладошку сахар и оливковое масло, и как крем втирать.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., салонные - обертывания с парафином классно, а у косметолога вплоть до мезотерапии гиалуроновой кислотой.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro,
    я вчера сама сделала дома с парафином ( в аптеке купила) - хоть бы х..!
    мезотерапия - это протыкать кожу будут?укол?

    добавлено через 1 минуту
    Vinda,
    все попробую, спасибо!
    (хотя оливкогового масла у меня нету, есть масло виноградной косточки)

    добавлено через 5 минут
    к весне ващще высохну :bawling:
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., уколЫ. Много-много маленьких укольчиков. Гелем обезболят, нечувствительно будет. Надолго. Дорого.
     
  6. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Попробуйте вместо оливкового масла персиковое - продается в аптеках, цена около 50 руб. за 50 мл. Можно использовать не только для рук ,но и для лица и кожи вокруг глаз.

    Еще хорошее средство для смягчения кожи лица и рук - крем Радевит (рекомендовали в косметичке на Пархоменко), продается в аптеках, стоит около 270-280 руб.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro,
    ужас-ужас..надо морально готовиться.
    Яя, Радевит пробовала, вроде ничего, но особого эффекта не было
     
  8. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Я в Эйвоне покупала раньше парафиновую маску для рук, на ночь мазала, надевала на всю ночь специальные тонкие перчаточки - кожа рук была ну просто шелк.
    Но не знаю сейчас есть она в эйвоновских каталогах или нет. Серия называлась Пески Аризоны кажись.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хотя попробую Радевит еще раз, может, пойдет лучше. По кр. мере, точно лучше, чем магазинные кремы.

    добавлено через 1 минуту
    Яя,
    а я купила в аптеке кусковой парафин за 80 руб)) плавишь на водяной бане, руки (лицо) намазываешь кисточкой (или окунаешь руки в чашку), поверх- целлофан и варежки)
     
  10. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    +1500

    Мне парафин нравится.
    А еще лашевский крем для рук Gurugu оченно неплох.
    http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=918

    У них есть еще и другой - более "жирный" - вариант для восстановления кожи рук.
    http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=712
     
  11. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    У меня проблема - кожа вокруг глаз сильно сохнуть стала - вот тоже сейчас мажу Радевитом и персиковым маслом по-очереди, т.к. от кремов для глаз еще хуже становится.
    Когда то в аптеках можно было купить масло какао - это вообще вещь. Но сейчас его днём с огнём не сыскать.
     
  12. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Парафин. Причем он двух видов. Горячего и холодного использования. В салоне после горячего руки бархатные. А для холодного я пока не нашла, чтоб дома можно было использовать.
    Это точно парафин был для холодного использования? Просто сами консультанты иногда не знают и пытаются продать для горячего, а его нужно разогревать в специальной штуке

    Вообще большиство женщин давно "хлопочет по хозяйству" в перчатках ;)
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В те времена, которые описывал Милн - вряд ли:)
    Лично я из современного меньшинства - мне ручками удобнее:)
     
  14. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Купите в аптеке гель для век "Блефарогель". Он бывает № 1 и № 2. Тот, что № 2, с серой.
    Прекрасная вещь. Говорю Вам как человек, не по наслышке знакомый с проблемой (мне даже Arovita дарфеновская не помогала, и "Радевит", кстати, тоже).
    В "Радевите" витамин D, он при избытке тоже может сушить.
    А в "Блефарогеле" только гиалуроновая кислота, сок алоэ, глицерин и связующие компоненты.

    добавлено через 45 секунд
    Я тоже - не могу ничего делать в перчатках, а если и заставляю себя, на руках раздражение.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я спасаюсь лосьоном для рук "Цептер". Лучше него ни одного средства нет. Чего только не пробовала.
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
  17. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Солия,
    там есть интернет-магазин с бесплатной доставкой при покупке больше чем на 1 500 рублей.
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Атака Гризли, не нравится мне общаться с интернет-магазинами.
     
  19. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Атака Гризли,
    спасибо за совет, попробую.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ой, сколько всего насоветовали)) спасибо, буду пробовать)

    добавлено через 1 минуту
    нет, для горячего. Что увидела, то и купила)
     
  21. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    И несмотря на это, у меня тоже ручки сохнут и тоже чем их только не увлажняю. Сейчас Bioterm Baume Corps Ultra Riche.
    Слежу за темой.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Все бесполезняк. Ответственно заявляю. Долговременный эффект отличается от коротковременного минут на 20:)
    Помогает только постоянное смазывание. В каждой комнате, в сумках, и везде где приземляюсь по крему. Такая же беда с губами. Кругом по бальзаму. Тюбик " Ле Осситайна" /или как его там/ висит в виде кулончика на одном из мобильников. Так и живу. Одна радость-конечности никогда не потеют. /Только от страха высоты/:d
     
  23. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Погибель Фореве,
    вот-вот) В сумке всегда с собой тюбик и несколько бальзамов дома :)
     
  24. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    а я на ночь делаю простую процедуру - обычный жирный крем для рук, смазываете и надеваете перчатки резиновые и просто даже фасовочные такие целофановые мешки, можно еще утеплить чем нидь минут на 15 - завернуть руки в шарф, или надевать варежки старые... Очень смягчает))) еще на ноги такое же делаю... мажу кремом и в мешки и хожу "шуршу" минут 15 в день.. Ниче номрально! (Мне это кстати, мой мастер по маникюру и педикюру посоветовал, она косметолог вообще)
     
  25. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Dames,
    хорошая процедура, единственный момент - надеваю не резиновые, а хлопчатобумажные, и не на 15 минут, а на ночь.
    С руками так, к сожалению, редко получается, а вот для ног - прекрасное средство для гладких пяточек :) (ну только не перчатки надеваю, а разумеется носки :) )
     
  26. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    им просто смазываться? или тоже укутываться пакетом?
    я им ногти когда-то натирала.. неплохо :)