1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rupixel

    rupixel Читатель

    97
    1


    Ну вот таким как вы и нельзя давать стволы. Вы неадекваты и трусы. Когда хотят гопнуть то закурить не спрашивают, а приступают к делу сразу. Ну конечно бывает редко что спрашивают закурить - но это болваны.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    То, что вы сказали и называется - ПАРАНОЙЯ!

    Если у вас просят закурить - это и значит, что у вас просят закурить!
    Всё остальное - ваши фобии и детские страхи.

    И не нужно из-за того факта, что кто-то где-то кого-то убил, попросив "закурить" перед этим, требовать легализации продажи оружия.

    Параноикам оружие выдавать опасно!
     
  3. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    гопота в погонах никогда не позволит вам иметь равные с ними возможности, так что о легализации можете и не мечтать
     
  4. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    В 2006, когда я посещал друга в Литве, то на второй день мы проехали в ближайшее отделение полиции. Там мне в минуты оформили документы на револьвер свободной продажи. Не в смысле разрешение, а в смысле что не краденый. Также я получил краткий инструктаж по законодательству. И две недели свободно пользовался этим револьвером. Продается оружие такой системы совершенно безо всяких разрешений. Чешская Alfa.
    [​IMG]
     
  5. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    rupixel,
    вы профессиональный гопник? Я не говорил, что нужно сразу доставать ствол и всех валить. Бывает достаточно и просто ввалить:)
    Вот в этих случаях и нужно ствол доставать. Если успеешь.
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы ж, "стволами" воодушевлённые - начнёте БЫЧИТЬ где не надо, совать свои носики куда вас не просят, возомните себя Бетменами и "Спасителями человеков".

    Начнёте гасить невинных прохожих направо и налево: "Он походу гопник - пиво пил Жигулёвское... ну я его и пристрелил".

    "Они точно что-то недоброе затевали - мимо меня прошли и шушукались о чём-то, ну я их и завалил всех троих".

    "Тот 16-летний отморозок верняк хотел бабушку завалить - она ему замечание сделала, а он её нах послал. Ну я его и пристрелил в целях профилактики"
     
  7. rupixel

    rupixel Читатель

    97
    1
    Uomo,
    скажем так, я знаю о чем говорю :)

    добавлено через 2 минуты
    Кстати если вы не заметили гопота поубавилась в разы в нашем городе. Так что лучше оставить все как есть. Слишком много дураков в стране, которые не поймут для чего им ствол.
     
  8. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Esaul,
    револьвер под патрон системы Флоберта, вроде. " В РФ статус флоберта крайне стрёмный - вроде и не пневма, но и на полноценный огнестрел не дотягивает...
    Короче, 90% на откуп следаку\эксперту, как вопрос поставят. Но вероятность признания огнестрелом КРАЙНЕ высока. Особенно с учётом наличия нормального канала ствола, в отличие от сигнальных револьверов." (взято с guns.ru)
     
  9. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Это где же она так у нас убавилась? А мне кажется, - наоборот, прибывает.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    С возрастом происходит изменение отношения ко многому.

    Те, кто раньше казались безобидными сверстниками - теперь начинают казаться подозрительными и наглыми тинейджерами.

    Несомненно их стоит опасаться!

    А лучше превентивно убивать всех, кто косо на тебя смотрит.
     
  11. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    В России ввоз и продажа оружия под патрон Флобера - запрещены.
     
  12. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    В поддержку легализации: сейчас существует вполне законная возможность приобретать гладкоствольное оружие, которое по характеру наносимого вреда организму покруче короткоствола будет. И что? Мы наблюдаем резкий скачок убийств с применением этого оружия? Да, пистолет компактнее любого гладкоствола, но и из гладкоствола можно обрез сделать. Проблема в сознании граждан. Оружие-это не право, это-ответственность. Никто заранее не может говорить, что нельзя легализовывать, потому что мы в массе своей такие идиоты, параноики и т.д., что сразу же всех перестреляем. Не уверен в себе, не нравится оружие, пацифист-не приобретай.ИМХО.
     
  13. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Гопота, она и в Африке - гопота. И что юный ты, и что древний ты, - жить хочется всегда.
     
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Дык незаконопослушный гражданин и так может короткостволом обзавестись, на то он и незаконопослушный
    На самом то деле за выезд на встречку прав лишают крайне редко. Потому как очень мало людей выезжают на встречку, это опасно, и опасность эту люди осознают. Прав лишают за иные нарушения, не особо опасные, которые за уши притянули к "встречке".
    Вот у меня есть кошка. На фиг не нужна, пользы никакой, кроме вреда. Но своё право держать дома бесполезных кошек я считаю священным.
     
  15. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Более того, держава должна сделать всё, чтобы это священное право было неприкосновенным.
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Хлипенький такой аргумент.
    Рассыпается впрах одним только: "Ведь никто не делает!"



    Тут какие-то шаблонные слова пошли.
    Что такое "...оружие - это ответственность..."? - Я не знаю.

    Я знаю одно точно - оружие - это ОРУДИЕ УБИЙСТВА.




    А я считаю иначе. Мы ВСЕ априори идиоты и параноики.



    А вот контримхо: Уверен в себе, настораживают попытки безумцев заполучить в руки оружие, пацифист - не позволяй параноикам подвести "логическую" базу под возможность легализации оружия.

    Гонка вооружений - зло!

    добавлено через 5 минут

    А Тайсон может одним ударом голову проломить любому "законопослушному" гражданину.

    Так чего ж - посвятить свою жизнь боксу? А вдруг Тайсон из Америки приедет и нападёт на меня?
     
  17. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    И вилка тоже бывает орудием убийства, и шило, и много чего ещё.
    Поэтому надо кричать, что оружие зло?
    Говорите за себя.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Valek79, в Мосве вчера завалили из обреза чемпиона мира по тайбоксингу... Так что, и Тайсон против Калаша так - фигня :d
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Оружие - зло.

    А мы все - идиоты и параноики.

    Только есть среди нас идиоты и параноики спокойные, а есть буйные.

    Буйные требуют крови, оружия, убийств, самооборон всяких.

    А спокойные смотрят на буйных и ухахатываются.:hah:

    Печально только то, что буйные зачастую берут количеством. И у них порой получается провернуть самые идиотские затеи.

    добавлено через 1 минуту

    Да?:( Печально.
    А ведь был бы у чувака (чемпиона) короткоствол - всё могло бы быть иначе?
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Valek79, это вряд ли...:(
     
  21. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Valek79,
    Браво! Ваша точка зрения имеет право на существование, только
    вряд ли можно считать серьёзным аргументом против легализации оружия.
     
  22. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Против заказных убийств порой и свора телохранителей не помогает.
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    А как ишшо?:d
    Все "сурьёзные" аргументы против легализации вроде уже приведены на предыдущих энадцати страницах.

    Беда в том, что серьёзных, да и вообще аргументов параноики не воспринимают и воспринимать не собираются.

    Продолжают нести какую-то ахинею про самооборону от супостатов и снижение количества убийств... графики разные приводят...

    :hah: Между тем уже 90 лет наше население живет без этого самого вожделенного вами "короткоствола", и вы свои энцать годков спокойно без оружия прожили.

    (Внимание вопрос!) Нахрена вам оружие? Вы ж живете и без него спокойно?
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Uomo, вот и я о чем...
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тут упомянули Евсюкова, но никто почему-то не вспомнил, что Евсюков стрелял из пистолета, который 6 (кажется) лет назад благополучно исчез в Чечне. А вообще так благополучно в Чечне исчезло несколько десятков тысяч стволов, которые гуляют нынче по России. Да и не только в Чечне.

    Т.е. даже по признанию МВД в России в незаконном обороте находится до полумиллиона единиц огнестрельного оружия, что только подтвержает факт, что кто хотел противозаконно - тот себе огнестрел давно уже прикупил.
     
  26. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Обсуждается разрешение на приобретение оружия для самообороны, а не для убийства. Далеко не всегда и не у всех есть возможность
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Valek79,
    а я вот тоже спрошу - когда в безоружном Волгограде убивают в 22 раза чаще, чем в вооружённой до зубов Германии - это можно назвать "спокойно живёте"? При Сталине и Гитлере люди тоже "спокойно жили", просто погибло много.
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Поцыки хотят, чтоб всё "законно" было.
    Чтоб "ствол" в "Радеже", как петарды продавался.
    И чтоб с 18-ти лет можна было покупать.
    А то ведь напрягаться надо, связи криминальные иметь...

    добавлено через 4 минуты

    Для чего - это отдельный вопрос.

    Вот вы дожили до своих годов и "легализация короткоствола" (судя по тому, что ВЫ-ЖИВОЙ) вам ничуть не понадобилась.

    Значит всё нытьё по этому поводу - пустое.

    добавлено через 13 минут

    Ваш вопрос таит "троянского коня" (Да и не одного:d ). Отвечая на поставленный таким образом вопрос я рискую загнать себя (и вас) в дебри взаимонепонимания.

    Считаю следует либо перефразировать вопрос, либо:

    - что имеется ввиду под "безоружный Волгоград"?
    - что имеется ввиду под "вооружённой до зубов Германии"?
    - что за сомнительная статистика "убивают в 22 раза чаще"?
    - источники информации.

    И, наконец, почему я должен сравнивать ЦЕЛУЮ Германию и ОТДЕЛЬНО взятый Волгоград?
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Те, кто не дожили до сейчас, с нами обсуждать кагбэ не в состоянии.


    А вот против чего нужно легальное оружие:
    добавлено через 4 минуты
    Хорошо, по статистике, в РФ регистрируется 16,5 убийств на каждые 100 000 человек. В Германии - 1,4 убийства. В отдельно взятом Волгограде - 299 убийств на 1 000 000 жителей или 30 убийств на 100 000 человек.

    Источники информации - органы государственной статистики государств. Я лично смотрел по РФ на сайте Госкомстата. Безоружный Волгоград - ибо в Волгограде запрещено владение огнестрельным оружием. Вооруженная до зубов Германия - потому что там по статистике приходится 120 единиц огнестрельного оружия в легальном владении на каждые 1000 жителей.
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Хоть я и не верю статистикам и прочим "форумным" цифрам, но ладно принимаю ваши "исходные данные".

    Ответ: Не следует связывать количество преступлений в отдельно взятом городе РФ - Волгограде и в целой Германии с наличием/отсутствием запрета на оружие в оных Волгограде и Германии.

    Почему:

    1. Волгоград - город, Германия - страна.
    2. Волгоград город в РФ, Германия - это Германия.
    (Поясню пункт 2: Уровень культуры/жизни/благосостояния в Волгограде и Германии сильно различается, поэтому мне КАЖЕТСЯ совсем некорректным увязывать разницу в уровне правонарушений в законопослушной демократической Германии с оным в Волгограде с наличием/отсутствием легального оружия)

    Кароче: В Германии не потому убивают меньше (хотя кто это докажет?), что там легализовано оружие, а потому (вероятно), что там просто НЕ ПРИНЯТО людей убивать. (Немцы, хуле... варварский народишко...)
     
Статус темы:
Закрыта.