1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покраска меха

Тема в разделе "Красота", создана пользователем s14, 07.12.09.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Народ, подскажите. где и кто в нашем городе осуществляет покраску меха, жена хочет шубу покрасить... буду благодарен за телефоны и адреса.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    s14, тема была про дубленки здесь. Тот же адрес, думается. Ателье в около дома Павлова, на пл. Ленина. Если на дом Павлова смотреть от дома офицеров, то слева. Вход со двора, в полуподвальчике ателье. Все делали раньше.
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    tauro,
    спасибо, сейчас посмотрю по поиску, но покраска кожи и меха несколько разные вещи, например, я год тому назад дубленку красил, а мех они не взялись, правда я обращался в химчистку в Красноармейском районе.
    там по моему улица Володарского, яндекс выдал какое то ателье
     
  4. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Я в прошлом году туда звонила, тоже хотела покрасить шубу. Они не красят мех.
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Жене дали наводку, что где то в районе СХИ красят, но не адреса ни телефона(((
     
  6. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Завтра поищу на работе, если остались координаты (тоже на СХИ), то скину.
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    SLana,
    буду очень благодарен, а то с Красноармейского ехать неизвестно куда...
     
  8. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    попробуйте по химчисткам походить. Мне кажысь в Золушке неск.лет назад предлагали подкрасить мех. Хотя могу ошибаться. Можно просто позвонить им, чего ходить.

    добавлено через 1 минуту
    Если бы во мне еще был жив дух экспериментаторства, я бы опробовала краску из баллончика на кускочке меха
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    г-жа О.Сатанеева,
    тебя муж прибьет за такие наклонности:d
     
  10. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Нашла координаты: Новосибирская, 72 (в районе 7 больницы) тел. 41-15-16, 41-70-92. Называется ЗАО "Факел". Координаты прошлогодние. Попробуйте.
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    SLana,
    спасибо сейчас буду искать где такая больница и улица)))) с нашей то деревни пока найдешь...

    добавлено через 4 минуты
    нашел....
    еще раз спасибо
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    s14,
    Расскажите потом, как покрасили. Интерестно.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    SLana, может, тут напишете?

    Мне тоже интересно. И красят ли там дубленочную кожу.
     
  14. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    раз интересно то отпишусь по шагам...
    позвонил по указанному Выше телефону, поговорили, покрасить полушубок из енота 3400, когда сказал, что с Красноармейского района, то получил инфу, что у нас есть пункт приема, по адресу пр.Героев Сталинграда 63. дали телефоны. Позвонил туда, девушка была несколько ошарашена, сказала, что покраску меха надо делать в головном предприятии, опять же на СХИ, что должна смотреть технолог, которая скорее всего, там не постоянно находится, что красится сами шкурки и что надо отпарывать подкладку. Кто это должен делать они или мы она не в курсе. Что при покраске шкурка садится и вообще может облезть... Короче я понял, что мой мозг взорвется и решил пусть этим вопросом занимается жена, тем более она по образованию технолог легкой промышленности... Так что завтра она будет звонить и если все нормально то придется тащиться на СХИ(((

    добавлено через 1 минуту
    дубленку я в прошлом году красил у нас в химчистке
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не исчезайте, пожалуйста, отпишитесь чем все закончилось.
    Моя подрука в Йошкар-Оле красила песцовый полушубок. С нее взяли где-то полторашку всего, но заставили весь полушубок распороть, буквально на шкурки, т.к. у них "невместительная емкость".:d Покрасила она в темно-коричневый, а затем ей этот полушубок перешили в куртку с капюшоном всего-навсего за 3 тыс.
    Результат был отличный, поэтому я и интересуюсь про Волгоград.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вообще они должны распарывать, раз они - ателье. И "разбирают" и "собирают" изделие они. Ну, с дубленками так.
    У меня, кстати, альтернатива была, когда дубленку перекраивала - если бы сказали - распорите сами, я бы выкинула в ближайший мусорный бак ее.
    А с их старанием вышла хорошая вещица. Тоже куртка)))
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Можно в приват, если еще не нашли...
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Солидарна. Мы лучше заплатим. Пусть сами порют-запорют:)

    добавлено через 1 минуту
    В Ёшкар-оле какая национальность?
     
  19. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    Поля, ты же знаешь, что нет у меня мужа :d и ващще..я бы не на его шубе пробовала, а на своей :d чего тут сердиться
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бася,

    Сама и напешы топикстартеру в приват чо скромничаешь :)
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    республика Марий Эл
     
  22. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Есть балончик от "Саламандер",для меха-в ателье специализирующимся на пошиве из меха продается,мои купили,но ещё не пробовали.
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    PenisEnlarger, может, это просто сотресение воздуха. А вобще есть специалист знакомый, который этим занимается в красноармейском районе. Многократное обращение (в силу рода деятельности) - только положительные результаты.
    Вы собираетесь им всю шубу красить?
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    не совсем понял, в чем заключается данное действие с моей стороны. Короче сегодня звонила жена в тот, что в Советском районе. Итог, если шуба из кусочков сшита, то от покраски она вся расползется...
    Бася,
    дадите контакты специалиста?
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Бася,
    И мне пожалуйста, моя мама тоже в Заканалье.
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Интересное замечание, не осмотрев изделие суперский вывод!
    В приват напишу номер телефона специалиста, которому я неоднократно отдавала в покраску шубы и шкурки.
     
  27. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0

    Архип?:d