1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить Бриташку (Мальчика)

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Evan, 23.10.09.

  1. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    василий, поверьте, коты друг у друга бумажек не проверяют)
    а что до людей - это от человека зависит, как он воспринимает кошек) я не думаю, что VIVA будет плеваться от обычных домашних мурок) все кошки классные :) а бумажки это опционально)
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    это верно - чего на них плювацца :d
    кошка - она и в африке кошка. всю жизнь у меня простые беспородные были, это сейчас только породистые - потому что однажды захотелось именно настоящую породистую, а не мурочку. ну с одной породистой всё и началось... :shuffle:

    главная опция бумажки - доказательство того, что деньги уплачены именно за породистое животное.

    а васю стёрли :d
     
  3. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    так ему и надо) за глупые вопросы)
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    romkabla,
    ну прям уж и глупые - пусть спрашивает, не все же сразу знающими стали :p
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А что Вы кричите? Если я не собираюсь никого разводить на продажу - зачем мне вообще на кота родословная? Какая мне разница, есть у него какие-то претензии или нет? Тем более, Вы сами пишите, что на лбу у котёнка ничего не написано. И потом, зачем Вы называете меня дилетантом? Я разве развожу животных или лезу к Вам с советами?
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Vasya Da_Gama,
    1. я на Вас не кричала. употребила капс в смысле выделения.
    2. претензии не у кота. это покупатель претендует на покупку не абы-кого, а породистого котёнка. читайте внимательно и вникайте в суть написанного.
    3. слово дилетант - вовсе не оскорбительное. Вы задаёте обычные дилетантские (что касаемо породных кошек) вопросы - и получаете , надо сказать, хорошие полные развёрнутые ответы на них.
    4. хорошо, больше на Ваши вопросы я отвечать не буду.
     
  7. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    слово "продажа" меня смущает...
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Неправильная формулировка. Покупатель претендует на покупку животного, которое от породистого с документами сможет отличить только специалист.
    Зря смущает. Сетевой маркетинг без продаж загнулся бы.
     
    Последнее редактирование: 06.11.09
  9. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ***
     
  10. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ***
     
  11. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Для всех заинтересованных откуда берется стоимость котенка (особенно для таких идиотов как Arturvn). Вел запись с момента вязки кошки и до момента отдачи всех котят:
    дата наименование сумма
    март Корм Роял Канин 600
    март Оплата вязки 3000
    май Пеленки 65,5
    май Пеленки 75,2
    май Пеленки 79,9
    май Консервы 90,8
    май Рыба 160
    июнь Корм Роял Канин 621,6
    июнь Консервы Хиллс 86
    20,06 Туалетный лоток для котят 116
    20,06 Консервы Ночной охотник 36,8
    июнь Прививка для котенка 171
    июнь Паспорта для котят 40
    июль Заказ метрик в клубе 200
    июль Прививка котенку 350
    6,07 Наполнитель для туалета 97,6
    10,07 Рыба 20
    11,07 Прививки котятам 976
    15,07 Наполнитель для туалета 300,8
    17,07 Корм Хиллс 146
    17,07 Консервы Ночной охотник 36,8
    21,07 Корм Хиллс 87,6
    22,07 Корм Роял Канин 1216
    23,07 Корм котятам 60
    25,07 Осмотр котят 160
    25,07 Витаминки котятам 14
    26,07 Наполнитель для туалета 91,5
    1,08 Прививки котятам 752
    8,08 Наполнитель для туалета 91,5
    13,08 Наполнитель для туалета 282
    1,09 Корм Роял Канин 1140
    3,09 Рыба 45
    5,09 Фарш 60
    9,09 Наполнитель для туалета 282
    12,09 Рыба 44,25
    18,09 Кошачья мята 122,25
    18,09 Ночной охотник 43,5
    3-4 октября Выставка 3344,2
    октябрь Удалитель пятен 237
    трава для кошек 41,25
    11,10 Прививки от бешенства 800

    Итого: около 16200 руб.
    Число котят - 4 штуки
    Себестоимость - минимум 4 тыс
    Еще вопросы будут???
    ЗЫ. Я продавал своих котят по себестоимости практически, иногда и ниже (зато хорошим людям). А какашки 5-6 месяцев за 3-4-мя котятками убирать слабо? А вы... 5 тыр дорого... тьфу на вас
    Котятки должны быть дороже 5 тыр, потому как цена - это одна из "гарантий" что котенок в конце-концов не окажется на улице, когда надоест-наиграются (если уж конечно у "хозяина" вообще куры денех не клюют и баня напрочь отсутствует) :frustrate

    добавлено через 4 минуты
    Модератору: удалите мои сообщения со звездочками (два предыдущих)... инет заглючил конкретно
     
  12. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    Василий, цель разведения - не только продажа...
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    да вы что?! обычно тот, кто на породистого не претендует, так и заявляет - я хочу котёнка, похожего или помесь. хорошо, если человек это сам осознаёт - тогда не будет неприятным сюрпризом то, что из маленького похожего на породистого котёнка вырастет большой и совсем не породистый кот.

    а тот,кто покупает породистого - искренне надеется на то, что именно породистым он и является и вырастет из него всенепременно то, о чём мечталось, глядя на красивую картинку в книжке. и если у вас лично это не так - то и заявляйте что это лично ваша позиция относительно котёнка.

    продавцы таких котят пользуются именно этим - маленького котёнка можно выдать за породистого, а потом уже трава не расти. и содрать с покупателя за него - 1-2-3 и даже более тыщ. А попробовали бы эти ушлые товарищи сказать покупателям : знаете, мама этих котят помесь перса и дворового котика, короткошерстная, а папа - похож на британа, но точно он британ или нет я не знаю. И я не думаю. что этих котят кто-то поспешил бы за такие деньги купить! но ведь гораздо проще сказать - котёнок британский - и его купят, с уверенностью, что именно это правда.

    кстати, те, кто на рынках постоянно продают котят - именно этим и занимаются. почему я это утверждаю? да потому что приходилось иногда самой там торговать котятами - я этого не скрываю - и я видела, как они собирают котят у разных бабулечек, абсолютно беспородных и бесплатных, а потом тут же продают их, называя персами, сибиряками, ангорами, сиамскими, британскими...

    а люди, купившие таких котят - потом продолжают их размножать, называя потомство снова породистыми, потому что они в это верят. и многие из этих людей на рынке не стоят, а продают котят например здесь на форуме или по газетным объявлениям. вот вы бы хотели купить такого котёнка за свои честно заработанные деньги? хотели бы быть обманутым?

    ...сегодня в зоомагазине разговаривала я с бабулечкой - она искала исландского котёнка, спрашивала у продавца знает ли она у кого-нибудь чтобы были именно такие котятки ... сказала, что у неё такой был да сдох нечаянно (причина дохнутия тут уже не важна) - на рынке она такой редкой породы котика покупала у (а вот здесь должно быть имя, но я его не напишу, хотя и выяснила у бабулечки кто у нас так здорово дурит людей). и ни в какую бабулечка не поверила мне, что такой породы нет на свете... а мои предположения, что не исландский а шотландский - не приняла ни грамма. и по её описанию котёнок был простым беспородным. вот так.

    упс, опять я много написала. сорри.

    добавлено через 28 минут
    к примеру если взять вот эту кошку
    [​IMG]
    да выпустить её "погулять" к соседскому короткошерстному мурзичку - получатся котятки, вполне себе похожие с точки зрения неопытного покупателя на британских. ага. вот только даже кошечка - совсем-совсем не британка ;) . а уж на кого будут похожи котятки, когда вырастут - это уж как получится:d но если покупателю при продаже скажут, что котёнок британский - он то будет свято в это верить...

    ПыСы: прошу прощения у хозяйки кисы - эта киса не имеет к вышеописанному никакого отношения и фотка взята лишь для наглядного примера.

    добавлено через 31 минуту


    ой, это уже будет рак мозгов, если он спросит - а какая цель разведения? я уже не осилю отвечать в сотый раз...
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    VIVA, я разве хоть раз спросил Вас о цели разведения? спросил о цене? и вообще - зачем Вы вот всё это понаписали мне? Вы думаете я не понял с первого раза? я всего лишь хочу узнать, можно ли купить непородистого котика, который будет похож на породистого. откуда столько агрессии?
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Vasya Da_Gama,
    а я хоть раз писала именно вам о цели разведения? - нет, ответ был не вам. пишу я затем, что мне это интересно. а что я думаю по поводу кто что понял - это уже моё дело, отчитываться я не обязана тем более перед вами. и наконец-то вы раскрыли цель всех ваших вопросов про родословные, клубы и питомники - купить котика, похожего на породистого. покупайте, это не сложно. в этом случае вам ни клубы, ни питомники, ни родословные не грозят ни с какой стороны - похожие котики продаются без всех этих заморочек и даже зачастую раздаются бесплатно - нужно только успеть раньше перекупщиков их увидеть и забрать, честно-честно. а в чём вы увидели агрессию? в том, что я что-то из вашей писанины прокоментировала? так на то он и форум - не только ж вам писать можно, но и другим людям тоже. причём - вежливо и очень даже раскрывая тему. или агессия в том, что я рассказала, как могут надурить при продаже котят, выдавая их за породистых? ну так это не агрессия, это просто инфа - хотите пользуйтесь. не хотите - не пользуйтесь. желаю удачи! надеюсь, что в скором времени кроме фото морковки вы покажете в теме о домашних любимцах приобретённого вами котика ;)
     
    Последнее редактирование: 07.11.09
  16. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    У нас знакомая британов нормальных продает (в нашем подъезде живет). Родители не титулованы, на выставки не носились, но чисто породистые... Как раз где-то в районе 2000 (в прошлом году летом отдали котенка моей сотруднице по работе за 1200 (в отпуск спешили)). Продает без родословной, для дома. Если надо - могу узнать
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    VIVA, мне кажется больше даже и писать ничего нельзя, а то убьёте :fon:
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, дабы понять все то, о чем вы здесь спрашивали, нужно завести кота или кошечку породистую и сходить в клуб, на туснячок, на выставку пару раз. И тогда понимаешь, что к чему.
    У тебя любимец на руках, весь родненький и любишь беззаветно уже этого кошененка, а видишь, что, оказывается, он "не такой". Подшерсточек, носик, профиль, хвостик...
    У вас там столько вопросов отпадет, что писАть здесь будет не о чем.
    Питомца будете любить по-прежнему, но поймете, что клуб и радетели породы - определенный круг людей, для которых ваш "не вполне породистый" любимец не существует, как представитель породы. Некоторых это задевает. Ведь любим мы животных не за то, что они породистые. Просто любим.
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    хм... чтобы решить для себя, где купить кошечку, надо купить кошечку? :iq:
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да, Вася. Какая понравится. Или вы сразу в крупные заводчики метите?
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    :shuffle: ...я теперь и отвечать вам побоюсь, а то вдруг чё с вами станет - VIVA виноватая будет...

    tauro, он котика хочет, а не кошечку. и не для разведения - он сам так писал.

    Vasya Da_Gama,
    правда же?



    вот это вполне кстати правда - про "как представитель породы". так вроде бы и цели приобрести именно представителя породы нет - вполне устроит лишь похожий хоть чуть-чуть. вообще не вижу, в чём проблема, ведь таких котят очень много.


    а почему собственно это задевает? если человек приобретает такое животное осознанно - его это не будет задевать. а вот если купит как породистого, а потом выяснится что к породе котик хм... ну не очень то и похож даже - тогда да, тогда жутко обидно. я через нечто подобное прошла, когда свою первую персу покупала - настоящую и даже с родословной, но самую простенькую, самую дешёвенькую на тот момент - на сколько у меня денег хватило. 500руб. кажется. потом было разочарование на выставке... оказывается моя кошка не такая, как остальные персы - даже внешне...но это ж не криминал. для любви к животному это вообще не имеет никакого отношения.
     
    Последнее редактирование: 07.11.09
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Ну почему же чуть-чуть похожий? Очень даже ничего себе ого-го похожий, вот и Roman_Alex пишет, что бывают такие котики. И потом ведь народ за 2 тысячи бриташек просит. А такой породы ведь нет, правда? Или в паспортах так и пишут: бриташка?
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Vasya Da_Gama,
    это почему же нет? есть. я про это и пишу - много таких. насколько они британцы и насколько соответствуют вашему представлению о породе - это уж вы сами на месте по факту определять будете. и породу не в паспорте проверяют - я уже вам это подробно-преподробно отвечала, но вы в этом увидели наезд и агрессию.

    только вряд ли это будет котёнок такого окраса, как в рекламе вискаса (хотя а вдруг) и вряд ли этих котят будут прививать и передавать новому владельцу после 3 мес уже привитого - накладно это, содержать-кормить-прививать и отдавать дешевле своих затрат. да и документов на таких котят не выписывают обычно - это же тоже затраты, документы в клубах не бесплатно выдаются. но если вы не боитесь и вас этот риск устраивает - это ваш вариант. вам, как я поняла, нужен просто домашний любимец, без замашек на то, что это будет выдающийся представитель породы. но тогда сразу примиритесь с мыслью, что не все будут узнавать в нём британца. почему? да потому, что даже у супер-пуперных котов и кошек рождаются такие вот детки, которые своей породе мало соответствуют (называется пет-класс). на то и клубы, чтобы таких потомков из разведения исключать - чтобы породу не портить, чтоб ухудшения не было. а если таких плодить начинают? - потомство ещё менее похожим на породу получается... так что смотрите сами - нравится котёнок. соответствует вашему представлению о породе - берите. вам же неважно мение других людей насчёт правильный он британ или не правильный? ну а тогда в чём проблема то? а стОящих и шикарных естественно за 2 тыс. не продают. это факт. но ведь для любви это совсем не важно :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 07.11.09
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    VIVA, не в паспорте? а в каких документах пишут "бриташка"?
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    VIVA, да вот вы сами пишете:

    И я тоже через такое проходила, хотя и не с кошкой - я больше "двортерьеров" подбираю))), а с собакой - колли. Модно было в школе у нас. Купили мне собаку, выросла она, я за это время среди "коллистов" тусовалась и уже знала, что моя собака даже на улучшение породы не годится. Никакой производитель ее не улучшит - до того страшненький представитель "породы"))) Хотя и клубного разведения. Обидно было за псину, она все равно мамкой стала 2 раза, тоже через клуб, но потомство весьма далекое от совершенства было.
    Потому и знаю, что чувствуешь на выставке, когда видишь красавцев и красавиц а твоЁ - так... погулять вышло...:(
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    внимательно перечитайте, тока без эмоций и обидок , ок?
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2604562&postcount=60

    добавлено через 11 минут


    так и я про это пишу - за 2 тыс. будет как раз то, которое "так... погулять вышло...:( " какие ж могут быть претензии? какой котёнок - такая и цена.

    добавлено через 19 минут
    вот как раз на эту же тему:

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=141078

    добавлено через 36 минут


    ну скушно человеку, ну чо уж...
     
    Последнее редактирование: 07.11.09
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    перечитал. что, так и пишут "бриташка"? какой кошмар. Вы бы повнимательнее с документами, тем паче что они в этом деле важны, насколько я понял.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    VIVA, поэтому у меня теперь только бесценные, т.е. вообще бесплатные, уличные. Хотя мне ужасно нравится кошка АЛТк...
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Vasya Da_Gama,
    это вы повнимательнее, а то заплатите за "бриташку" 2 тыщи, а потом снова VIVA виноватая будет :d , что на британца не похож. с лучком да морковкою оно как-то попроще - какие семена купил-посадил, то и выросло. (ой, надо лук в ящики высадить кстати...)
    а мне беспокоиться за "бриташек" ни к чему - я их размножением не занимаюсь ;)

    добавлено через 31 секунду

    срочно выкрасть у него кошку!:look:
     
    Последнее редактирование: 07.11.09
  30. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    VIVA, я как раз внимателен. и это не я, а автор темы бриташку хочет. мне просто стало интересно, где лучше покупать этого самого бриташку. а то, что у Вас другая порода, я уже понял, не надо пожалуйста повторять по десять раз. кстати, как в бумагах Ваша порода называется (просто интересно)?

    добавлено через 2 минуты
    а в чём простота? у Вас с кошками тоже самое.