1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый ВАЗ или б/у иномарка

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Viewer, 08.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viewer

    Viewer Новичок

    15
    0
    новый ВАЗ или б/у иномарка

    всем доброе время суток

    посоветуйте сабж
    ну т.е. что лучше купить примерно за 6500 уе
    про ваз имеется ввиду 10е семейство
    вроде новая машина как то больше греет, но с другой почитал, форумы автомобильные, постоянно пишут, про поломки, про паренье мозгов в СТО(когда чинят по гарантии) и у меня сложилось ваечатление, что на любой вазовской новой десятке после 50т. км. пробега начинаются проблемы с двиглом в виде капания масла из за некачественных прокладок, которые со временем дубеют и крошатся, а так как их очень много то я как в страшном сне представляю как я это всё устранять буду

    а с иномарками другой трабл
    видел в передаче про угоны, как у владельцев б/у машин, их отбирали, не с того не с сего появлялись настоящие владельцы и всё... даже показывали, как какой то немец аж в Россию приехал за своим мерседесом и лично спиливал замок с гаража, у бывших владельцев видон был очень помятый(т.е. если даже пробить в ГАИ, числится машина в угоне или нет, ещё не даёт гарантии, что всё будет хорошо)
    +ещё не известно как эту машину эксплуатировали и совершенно реально, что в неё после покупки придётся вложить ешё штуки 2-3 уе

    вот если все за и против взвесить, что же всё таки лучше взять?
    если иномарку то хотелось бы примеры, сам присматриваюсь с vw гольф3, но что то он меня внешне не очень впечатляет, нравится 4й гольф но дорогой уж больно, ещё нравится OPEL Frontera Sport, кто нибудь знаком с ней?
     
  2. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Как кто-то однажды сказал... "Реши чего у тебя больше - денег или времени" ;)
    По-моему верно сказано. Про угнанные тачки слышал, но ниразу не сталкивался с этим. Знакомые тоже.
    Opel не очень надежная машина вроде.
    Сейчас в нете очень много материалов как продиагностировать автомобиль самостоятельно, информация чуть ли не по каждой модели. Это не панацея конечно, но инфа поможет свести риск купить убитую тачку к минимуму.
     
  3. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    3-й Гольф, аппарат бешенный. даже если профилактически потратишь немного денег на него, то никаких сравнений с 10-ми быть не может:smokin:
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    OPEL-и дешево и надежно! НЕ надо на него гнать!Моему 4 года и никаких проблем!Очень доволен!Правда у меня Велектра-Б, но я не думаю, что тут от модели что-то зависит!
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Однозначно б/у иномарка. Чуть побольше денежных средств надо вложить при покупке - зато потом при правильной эксплуатации только расходники лей. Чего нельзя сказать об отечественном авто. Говорю это как владелец трёх иномарок (в возрасте от 22 до 15 лет) и одной отечественной (в возрасте пяти лет). С отечественной секса было намного больше.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Viewer Как однажды сказали по радио: "ДесЯтка - очень неудачное решение ВАЗа. Это машина, в которой ломаетсЯ практически все"
     
  7. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Я ровно год тому назад решил точно такую проблему в пользу VW Passat B3 седан
    И ни разу не пожалел об этом. :glasses:
    ГАИ останавливали, но без проблем .
    И еще - машину брал на рынке у АБСОЛЮТНО не знакомого мужика.
    Если бы к такой машине дороги по лучше , а то порой жалко бывает машинку то .
    :bawling:
     
  8. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    А я решал в феврале - объездил два города (Волг-д и Волжский)
    Так за нормальную иномарку надо было 8000 уе отдать, которых не было, а было как раз 6,5 - вот и взял двенашку. Проблемы были, но рядовые - все решил на СТО - бесплатно. Прошел 12000. После того, как нормальную прошивку поставил - до сотни за 10, 5 сек. Особо не гоняюсь, но если надо - среднюю иномарку можно сделать, не говоря уж о 1-99, да и десятины карбюратоные и 8-клапанные - без проблем
    Гонялся и с мерсюком, и с бехой приличной и ниче, нормально. Конечно понятно, что я усериваюсь, а они просто едут.
    А приятель у меня три недели ждал какую-то херовину для своего пассата - да еще и бабки отдал приличные. Да и делаю я его без проблем. А его пассат сейчас и стоит где-то 6 000 долларей.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Viewer
    Вообще то многие государства не устраивает то что РФ не возвращает угнанные иномарки - нет до сих пор договоренности. Да и сомневаюсь я, что бывший владелец станент ехать черте куда да тем более "в дикую Россию с медведЯми" за своим б/у авто. Уже было неоднократно когда выяснялось что машина с темным прошлым но возврат предыдущему владельцу признавался нецелесообразным.

    Про отечественное авто я даже говрить небуду - здесь и так уже немало сказано на эту тему.
     
  10. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    За 6500 приличную иномарку не возьмешь, особенно OPEL Frontera Sport. Если брать не у знакомого, могут и проблемы быть. Лично мне надоело по магазинам и разборкам мотаться, взял " пятнашку" ( десятка не нравиться) и не жалею.
     
  11. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Возьмешь, возьмешь. В предыдущей теме я написал то что на рынке видел...
     
  12. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Ее продавали за 1000$ это Деу Нексия :)
    [​IMG]
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    SPORT LINE
    И чего же там на 1000? :confused:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    otello
    ПТС.
     
  15. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Zazell
    Двигатель,панел,передняя подвеска,фары,коробка,сиденья - это дешево! + ПТС.
    Это попа машины.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    SPORT LINE
    Восстанавливать??? "Нет, сынок, это фантастика" (С)
    Просто дергается такая же дэу и легализуется под имеющийся ПТС.
     
  17. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Zazell
    А где я это написал :)))
    Ее либо как "сапосные авто заобчасти" заберут.
    Либо под ПТС :)
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я считаю, что вместо новой 2110 лучше взять б/у иномарку.
    Если брать стоимость нового ВАЗа 8100(вроде сейчас такая), то только по Тойотам Короллам получается подборка типа этой
    Если поиск расширить, то вообще темно в глазах :gigi:
    Про эту модель могу сказать, что хлопот она не доставляет даже в десятилетнем возрасте, если при покупке внимательно посмотреть на состояние. (три тьфу, чтобы не сглазили).
    Следующую модель выбирал здесь из этой возрастной группы. Скорее всего, это будет Субару Легаси - хочется полного привода.
    Так что я за иномарки, а не за отечественные конструкторы.
    Этот пост навеян этим сообщением, комментарий к которому был удален добрым модератором.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Проходит время, меняешь машины русской конструкции и с возростом приходит мысль в
    голову что машина нужна для удобного, комфортного перемещения из точки А в точку В
    без проблем что бы летом кондиционер чтоб зимой сидеть свободно было возможно и ответ простой
    хрен я куплю еще ВАЗ или ГАЗ и другу не посоветую.
     
Статус темы:
Закрыта.