1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления от Москвы

Тема в разделе "Москва", создана пользователем linx, 01.09.09.

  1. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Да, согласна, потому что мало кто думает, что налоги там перечислябтся и все такое-каждый думает о себе
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как налоги перечисляются видно по разбитым в хлам дорогам и дорогущим иномаркам.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Меня очень радует эта тема. Значит действительно все дело было просто в отпусках.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да уж... в приведенной статистике столько огрехов, что она скорее подтверждает существующие мифы, нежели их опровергает. Например наглядно демонстрирует, что москва зажралась, что она большой муравейник, что москвичей не любят.... Явно москвичи составляли эту статейку... имидж подправить. Напрасное это занятие (с)
     
  5. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Если предположить, что москчвичи действительно зажравшиеся, ни кем не любимые жители муравейника, неужели вы действительно думаете что им важен какой у них имидж и что о них думают в регионах? :hah:
     
  6. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    То ли мне везет на людей, то ли людям на меня, но в последний свой приезд в ВОЛО данная тематика (о снобизме, "зажратости", и муравейнике) меня никак не затронула.

    По крайней мере я за собой ничего такого не заметил.
    Окружающие вроде тоже.

    Хотя вот что - в ВОЛО нет (я не нашел) замороженного мелкогорубленого шпината, а покупать упаковку в 2,5 кг в Метро как то... странно. Это снобизм?
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а как же иначе? они же выбираются из своего муравейника, они кормятся за счет "внешнего мира", зарабатывают денежки, текущие из "регионов". Осуши эти ручейки, или чуть чуть уменьши их наполненность - и будет плохо в муравейнике. Поэтому и заботятся, хотя это им и не нравится делать - они то считают что от них все зависят. А в действительности - все наоборот. Это жителям муравейника не нравится больше всего.

    добавлено через 1 минуту
    а фиг его знает. я шпинат не употребляю :)
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Они просто не умеют его готовить;)
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Dazer,

    Не надо нести хунью... Москва практически автономна.

    Видимо, поэтому продукция микояновского мясокомбината присутствует в Волгограде?
    :grin:
     
    Последнее редактирование: 10.09.09
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    MenBS,
    шпинат в мане продается, замороженный и мелкорубленный. но у меня как-то не пошел, так в морозилке и валяется
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    а что вы вообще из него делаете, из этого шпината?
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    NoName, в Белладжио очень вкусный шпинат со сливочным соусом, а B&G не айс.

    Его термически обрабатывают, перетирают до пастообразной консистенции и подают с соусом.
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Жрут в другой теме...
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    FIRS,
    в какой? весь форум проискала, не могу найти где жрут.:pig: хрю.
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    После шести ни-ни!


    FIRS, ну вот!
    Пресловутый московский снобизм.


    MenBS, рачительные волгоградские домохозяйки (не я) выращивают шпинат на подоконниках и приусадебных участках, поэтому спросом в замороженном виде он не пользуется. Излишки урожая сдаются в Метро, где их фасуют по 2,5 кг.
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А после семи? Ни?
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    FIRS, ты сам то веришь в автономность Москвы? Из большого количества знакомых москвичей, только трое из них владеют фирмами, производящими конкретную продукцию (строительные материалы) и оказывающими услуги (грузовые перевозки и уборка офисных помещений, с поставкой сопутствующих товаров). Остальные либо владеют, либо работают в посреднических "конторах", которые в особенности слюну пускают, когда есть возможность (а в Москве она есть) бюджет попилить... Так что финансовая "автономность" столицы мнимая...
    ИМХО... :iq:
     
  18. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Прочтите "Москва 2042" ****овича,все к тому и идет.
     
  19. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Розовая Кофточка,
    Головач Лена,
    спасибо за разъяснение
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Суп :)
     
  21. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Рыбу с шпинатом, майонезом и сыром... :iq:
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Шпинат - отстой, в нем мяса нет
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    sovetnik,
    Естественно, ибо в этом городе живу не один десяток лет, и столько же занимаюсь бизнесом в этом городе. ;)
    Достаточно набрать в яндексе "предприятия Москвы"... или купить диск "Консультант Плюс". :gigi: В общем, более сильного бреда про то, что регионы кормят Москву, я давно не слышал. :grin: Лет 7-8 назад можно было ещё упрекнуть Лужкова в том, что "его" правительство слишком много уделяет внимания зарубежному импорту, но сейчас полным ходом идет вытеснение импорта отечественными продуктами и товарами, не считая всяких трубопрокатных и прочих сталелитейных производств. В общем, спасибо, что повеселили... это как же нужно не владеть вопросом, чтобы такое писать. :grin:
    А теперь вопрос... кому принадлежит основная доля промышленности России, т.е. где находяца головные офисы?
    Деньги берут головные офисы... куда они потом идут? Правильно... в регионы, а именно туда, где сами производства. Так кто кого "кормит"? Отсюда иллюзия, что регионы кормят Москву... всё в точности до наоборот. Какой город развивается быстрее всех? Где строят больше всего недвижимости? А с какого хрена? Нужно совсем не понимать, как работает бизнес, чтобы говорить о том, что регионы офуенно развиты, поэтому они кормят Москву, а в Москве настолько хреновый инвестиционный и потребительский фон, что её нужно искусственно подпитывать, а тем временем вклад Москвы в бюджет России в пошлом году составил 36,7%... :gigi:
    Господа, давайте будем компетентны, прежде чем что-либо писать. Мне как-то наплевать что тут в теме происходит, но это меня тронуло до глубины души, ибо ни в какие рамки... :haha:
    Головач Лена,
    Не нуна путать кислое с пресным.
    NoName,
    Там, где Маришка, там обычно жрут. :eat:
     
  24. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    FIRS,
    Я совсем забыл что в Москве нефть добывают, а так же выращивают коровок, растят хлеб, добывают металлы, древесину и все остальное(не буду перечислять, боюсь пальцы отвалятся)? То, что Москва превращает богатства российские в товары, причем превращение почти всегда происходит без участия производства какого-нибудь, не делает ее автономной. А то раскричался тут "ни в какие рамки...". И еще, Москва имеет четкие границы. Я бы приплюсовал к ней и многочисленные спальники, в которых спят "трудяги". Но ФОРМАЛЬНО Москва - это то, что внутри МКАДА, так же? И что, эта территория автономна? Да она даже от собственных спальников не автономна.:hah:
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    linx,

    Идите учица на экономиста, тогда будете понимать, что к чему, например, то, что Москва покупает товары за деньги... за свои деньги... из бюджета города. Москва имеет свои хозяйства по всей России, либо имеет договора на поставку-производство. Это не СССР, когда принудительно везли, а народ потом из регионов ехал за своей колбасой, щас всё покупается. Москва огромный мегаполис, и если регионы начали жить лучше, так это оттого, что Москва покупает продукты и товары. Почему регионы стали жить лучше? А потому, что работает формула товар-деньги-товар, т.е. если тебе нужны деньги, ты должен продать товар, если тебе нужен товар, ты должен заплатить за него. Это капитализм, т.е. система общественных отношений, основанная на частной собственности. Это означает что все построено на получении финансовой выгоды... и производство товаров, и предоставление услуг, всё это основано, прежде всего, на получении прибыли. Товар - деньги - товар, это некий замкнутый круг, в который вовлечено практически всё современное общество, и кстати, не только капиталистическое. Или Вы думаете, что федералы приказывают поставлять товары в Москву бесплатно, как это было во времена социализма? :gigi: Например, 70% российских заводов по производству цемента принадлежит Батуриной. ;) Вы ещё скажите, что волгоградский алюминиевый завод принадлежит Волгограду. СУАЛ, у которого штаб-квартира где? Правильно... в Москве, а не в Каменске-Уральском почему-то. :gigi: Дерипаска, живет в Москве. ;) Могу рассказать про ВгТЗ, который в 2005-ом был признан банкротом и автоматом отошел Агромашхолдингу... а штаб-квартира Агромаша находица... правильно. Так кому принадлежат заводы-фабрики регионов? Вот именно... и сосед мой владеет несколькими заводами по всей России, а управляет из Москвы... дает рабочие места людям. Рассказать сколько животноводческих хозяйств принадлежит Москве, а сколько птицефабрик, а сколько земли сельскохозяйственного назначения, т.е. пашут-сеют-убирают. Это бизнес... Москва сама себя кормит... покупает транспорт, комбайны и пр... ещё и торгует излишками, поэтому строит дома для местных жителей в Севастополе-Новороссийске и в других регионах России.
    Формально-фуяльно... :flag: Вам надо образование получать, дабы не выказывать своё полное невежество в этом вопросе.

    Нефть, да? А штаб-квартира, например, Лукойла где находица? А Газпром... В Европе тоже нефти нет, но они не на гужевых повозках ездят. :gigi:

    Читайте, плиз... там про промышленность и производство тоже есть. ))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Москва

    :gigi:
     
    Последнее редактирование: 13.09.09
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    FIRS, короче, в Москву надо валить, как только бизнес за пределы региона начинает выползать. Давно про это думаю уже, возможностей в разы больше, как и точек, куда усилия и опыт можно приложить. Надо было не сцать в 92-м , а поступать в Бауманское, а не в Политех. Знать бы, как говорится... Хотя закончить в 92-м было б еще круче, чем поступить, но тут уже не от меня зависело..
     
  27. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    FIRS,
    Если мне надо учиться на экономиста, то вам, похоже надо учиться читать. Речь идет о городе, который имеет четкие границы и о жителях, которые живут внутри этих границ. Поток банальностей, который вы извергли на меня говорит только о том, как неравновесно распределены деньги в российской экономике. Если бы я сидел на нефтяной трубе я бы тоже скупал заводы и недвижимость по всей стране. А, и говорил бы при этом что все живут чуть-ли не моими деньгами и стараниями.
    Если бы территория вокруг Москвы исчезла - исчезла бы и Москва. Вот что есть полное отсутствие автономности.
     
    Последнее редактирование: 15.09.09
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    linx,

    Если Вас посадить в четыре стены, то Вы помрете от голода... Если бы, да кабы, а история не терпит сослагательного наклонения, поэтому оперируйте фактами, а не домыслами и фантазиями...
    :flag:
     
    Последнее редактирование: 15.09.09
  29. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    FIRS,
    Насчет автономности, да еще и полной, вы не правы. Сейчас в мире вообще нет ничего полностью автономного.
    Я прекрасно понимаю что поток денег в Москву имеет и обратное направление, вопрос в отношении между этими потоками. Если уж говорить что Москва спонсирует всю Россию, значит надо сразу сказать что вся Россия спонсирует Москву в еще большей степени. Обратное коммерчески не целесообразно.
     
  30. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    О, да.... Агромашка находится в районе метро "Алексеевская" :shuffle: