1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приглашаю в Ольховку или еще куда-нибудь

Тема в разделе "Фото", создана пользователем net_lamer, 09.08.09.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну вот сейчас само озеро жестко контролируется Бассолью. Поэтому я и написал, что надо два разрешения, одно на заказник, другое на озера. Причем если первый вопрос решается (в т.ч. можно заплатить егерям), то с Бассолью все ОЧЕНЬ плохо.

    См. выше, основные проблемы с Бассолью, а не с егерями. Ходят слухи, что там недавно нефть нашли, после чего руководство Бассоли там все перекрыло и очень нервничает по этому поводу. Но это слухи. Хотя мне их пересказывали минимум трое.

    А в чем разница, если они жили в Ахтубинске и два раза в день на озеро приезжали поснимать ненадолго? Я ж говорю, поговорите с Владимиром, он все расскажет. Переубеждать не буду, но повторюсь, я очень давно и очень сильно хотел там поснимать, после разговора с Владимиром и его рассказа обо всех бюрократических ужасах начал изучать вопрос, наводил справки, общался со многими людьми и в конечном итоге просто забросил эту идею..
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дуй на Эльтон. За экзотику прокатит.;)
     
  3. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Блин, видимо я живу еще в СССР! Все вокруг колхозное - все вокруг мое!
    Так непривычно, что для того что бы подъехать к озеру нужно разрешение :wow: . Вокруг горы ездят патрули!!! Гуантанама м-ть их за ногу. АфигетЪ.! Видимо палатка действительно не вариант. :(
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimasShishkin,там дикие места, надо же на чем-то местным бабло делать.
     
  5. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Да я посмотрел в гугле. как в песне - "Степь, да степь кругом". net_lamer интересно что скажет. :) Уж лучше в Ольховку.... Кстати на прошлых выходных никто не ездил?
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    изучая этот вопрос пришел к выводу, что там еще хуже, чем на Баскунчаке. Приграничная зона и надо разрешение в мусарне по месту жительства брать. Любят ловить и сдавать гэбистам. На ВФ есть рассказы об этом. На Баскунчаке то ж приграничная, но как-то все проще было, мож потому что Астраханская область...

    Akvilon, а просто искупаться то там щас можно?
     
  7. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Да, если бы у меня была дача и под ней нашли нефть - я бы тоже очень нервничал....
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    По мне, честно говоря, и там, и там тоскливо.
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    поэтому учитывая возможные траблы с мусорами и дальнюю муторную дорогу на эльтон не поехал. и не хочется :-)
    А на Баскунчаке надо ехать на Богдо. Вот там торкает. Земля огненно-красная, орлы летают, тишина, простор и аромат степи.... Не зря у буддистов это святое место
     
    Последнее редактирование: 19.08.09
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    что то я малость понимаю о чем вы.. был на прошлой неделе там на фотосессии. фотки получились полный отпад. ни каких патрулей не видел.. фоткались весь день
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Aksy,
    А можно подробнее? Что, где и как? Спрашиваю не просто так - как уже написал выше, очень давно туда хочу.
     
  12. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Akvilon,
    Чувствую я, что скоро мы с тобой туда поедем.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я был как-то раз на Баскунчаке, по пещерам пошатался чуток, до озера дошёл, до горы Богдо - нет. Патрулей тоже не видел, но это не значит, что их там нету. А вообще лучше всех, конечно, разбирается в этом вопросе Digger
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Зачем было так категорически утверждать тогда? Я аж поверил сначала, про патрули... про пули, периодически посвистывающие, над головами... :d
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а куда подробнее )) приехал и весь день там бегал с камерой )) никто слова не сказал.. но я и не знал что там фоткаться нельзя )) знал бы не поехал ))
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я вроде нормальным русским языком написал, что сам там не был. Приехать туда у меня только за это лето попытались несколько знакомых, все пытались без разрешений, хрен что у них получилось (я не думаю, что люди, которых я хорошо знаю, стали для меня придумывать байки про патрули и пр.) + Сурков, который пошел законным путем, рассказал о жутких проблемах с получением разрешений. Вот это всё - их впечатления. Читать надо внимательнее ;) А я сейчас пытаюсь понять, что там было у Aksy - просто нереальное везение, или он нашел какое-то местечно, где все тихо, и туда действительно можно попробовать поехать.
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сперва поинтересуемся, чем он снимал. Возможно, в этом и кроется загадка.
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    снимал Nikon D80 :)
    вот что получилось
     

    Вложения:

    • DSC_4172.JPG
      DSC_4172.JPG
      Размер файла:
      281,2 КБ
      Просмотров:
      425
    • DSC_4221.JPG
      DSC_4221.JPG
      Размер файла:
      324,9 КБ
      Просмотров:
      337
    • DSC_4227.JPG
      DSC_4227.JPG
      Размер файла:
      207,9 КБ
      Просмотров:
      475
    • DSC_4229.JPG
      DSC_4229.JPG
      Размер файла:
      245,8 КБ
      Просмотров:
      420
    • DSC_4233.JPG
      DSC_4233.JPG
      Размер файла:
      234,3 КБ
      Просмотров:
      266
    • DSC_4287.JPG
      DSC_4287.JPG
      Размер файла:
      322,1 КБ
      Просмотров:
      413
    • DSC_4309.JPG
      DSC_4309.JPG
      Размер файла:
      318 КБ
      Просмотров:
      422
    • DSC_4315.JPG
      DSC_4315.JPG
      Размер файла:
      347,8 КБ
      Просмотров:
      457
    • DSC_4335.JPG
      DSC_4335.JPG
      Размер файла:
      393,3 КБ
      Просмотров:
      431
    • DSC_4343.JPG
      DSC_4343.JPG
      Размер файла:
      258,6 КБ
      Просмотров:
      451
    • DSC_4353.JPG
      DSC_4353.JPG
      Размер файла:
      358,2 КБ
      Просмотров:
      372
    • DSC_4365.JPG
      DSC_4365.JPG
      Размер файла:
      251,8 КБ
      Просмотров:
      416
    • DSC_4375.JPG
      DSC_4375.JPG
      Размер файла:
      357,1 КБ
      Просмотров:
      418
    • DSC_4382.JPG
      DSC_4382.JPG
      Размер файла:
      354,7 КБ
      Просмотров:
      415
    • DSC_4421.JPG
      DSC_4421.JPG
      Размер файла:
      378 КБ
      Просмотров:
      406
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    и не много еще выборочно... это из того что успел обработать
     

    Вложения:

    • DSC_4424.JPG
      DSC_4424.JPG
      Размер файла:
      554,9 КБ
      Просмотров:
      302
    • DSC_4433.JPG
      DSC_4433.JPG
      Размер файла:
      429,1 КБ
      Просмотров:
      361
    • DSC_4469.JPG
      DSC_4469.JPG
      Размер файла:
      382,7 КБ
      Просмотров:
      438
    • DSC_4471a.JPG
      DSC_4471a.JPG
      Размер файла:
      390,7 КБ
      Просмотров:
      339
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Aksy, мне кажется, или последний кадр я видел у Алины? Хм..
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    это наша семейная шутка такая.. если ты не в курсе что мы семья.. она оставила свою страничку включенной и я загрузил под ней )) ох как она злилась сегодня когда ей комплименты писали, а фотка то не ее ..
     
  22. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Добрался до компа.
    По поводу Баскунчака могу сказать что частично Akvilon мысль верно донес.

    1) Мы шли полностью официальным путем (lemmus верно выше написал) т.к. все должно было быть 100%но.
    2) Разрешение от Заказника нам было необходимо потому что у нас планировалась съемка не там где обычно "фоткаются" приезжающие. Перемещение группой и автомобилями.
    3) Разрешение от Бассоль требовалось для съемки репортажа на производстве, для журнала и для выезда на озеро на машинах (в конце концов мы плюнули, уехали подальше и делали все что хотели)
    4) В районе горы Богдо уже не заказник, а заповедник. Мы туда так и не добрались, но по словам директора заказника и людей там все сложнее и строже (плюс это другая структура и разрешение там необходимо получать на более высоком уровне, что сложнее)
    5) Воинизированных патрулей и летающих пуль там нет, но патруль действительно ведется.
    6) Перед проектом, поехав на разведку, мы нарушали кучу запретов, начиная от езды на джипе по степи и выездом на озеро и заканчивая ночевкой "за горкой" и разведением примуса. Но в разговоре все с тем же директором выяснилось что в районе н.Баскунчак достаточно много волков... в общем, оказалось что мы не зря спали в палатке с карабином :))
    Итого, ехать и купаться в рапе, фотографироваться где все туристы, см фото Aksy и часть наших фото - можно без проблем. Главное не задавите детей в поселке! Они всегда бросаются под колеса указывая правильный путь к купалке!. Причем, на наш взгляд, бескорыстно :shuffle:
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мне говорили о ментовских уазиках. В частоности, один такой подъехал к ребятам при попытке поставить палатку.

    Хм... что-то у тебя истории меняются очень уж часто... В "Террасе", помнится, ты нам с Женькой совсем другое говорил.. И где правда?

    добавлено через 1 минуту
    Не в курсе.. Честно говоря, я вообще слабо себе представляю, кто ты есть в реале :d
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не тупи. я на фотках )) красивый такой накаченный парень :)
     
  25. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Akvilon, поэтому не надо пересказывать с чужих слов, рассказчик может недорассказать, слушатель недопонял и потом пересказал, приукрасив. В итоге из мухи и рождаются слоны.
    На фотках сам Aksy и есть. Вот ему можно верить :look:
     
  26. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    Кирилл, менять истории не в моих привычках. Насколько я помню мы говорили не совсем о том что бы идти и снимать в том месте о котором сейчас речь, верно?
    Еще раз повторюсь, можно приехать на Баскунчак оставить машину за несколько км. и идти как и вся толпа на место купания, там слова тебе никто не скажет - ведь ты турист! Но если ты попытаешься заехать туда на машине, будешь устраивать палаточный лагерь, жарить шашлыки, ловить рыбу - это будет не хорошо.

    Между прочим в официальном, расписанном прейскуранте на экскурсии, сделать один кадр стоит 15 рублей :d
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Кхм. По-моему , на профессиональную аппаратуру - 25 руб :shuffle:
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ***************!!! они ваще достали своими дай 50 рублей покажу дорогу и прочее... а когда еще за то что машину в поле оставляем требовали 50 руб и говорили что вдруг что случится.. я не рассист )) но в этой деревушке хотелось долбануть каждого.. их хитрый прищур глаз и постоянная надежда хоть за что взчять у тебя бабло...
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Извини, правила едины для всех. Бан на сутки.
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    к сожалению в этой степи жить больше нечем...

    добавлено через 3 минуты
    можно поподробней где они? А то все говорят, что они есть, а вот где?