1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приглашаю в Ольховку или еще куда-нибудь

Тема в разделе "Фото", создана пользователем net_lamer, 09.08.09.

  1. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Итак, свершилось, - 2 недели отпуска!!
    Примерно с 14 по 16 августа планируется поездка в Ольховку - посмотреть (и попробовать сфотографировать) меловые горы, пещеры, монастырь и все, что встретится по пути. Поездку вполне можно растянуть на 2 -3 дня. Необходимый инвентарь для автономного существования на берегу речки есть (палатка, 2 спальника, удочка. :) ) Вот если кто хочет присоединится - буду очень рад, так как одному немного скучновато.

    Время поездки можно варьировать на 2-3 дня в обе стороны, пункт назначения тоже. Думаю, что Ольховка не единственное место достойное нашей поездки туда. Да, забыл еще есть машинка (spectra - не джип), в которой пока только я, то есть еще 3 места.

    P.S. ближайшие 2-3 дня меня не будет в Волгограде, и инета тоже не будет, поэтому можно позвонить прямо мне. тел 8-937-700-21-21 или 8-906-410-70-86 (будет работать какой-то один :( )

    P.P.S Вот.. подскажите заодно где можно прикупить пару рулончиков пленки 60мм до поездки. Наверное для пробы не столь важно качество и цветность.
     
  2. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0

    Отличная идея. Присоединяюсь. На выходных можно сьездить и вне отпуска.
    Я бы добавил, что есть резон снимать в режимное время, то есть вечером и утром. Предлагаю ехать в пятницу вечером и в субботу после восхода, сьемки и завтрака собраться домой.
    120 пленка есть пара рулонов, но только слайд. В принципе проявить помогу.
     
  3. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Жаль в выходные работаю, присоединился бы с радостью (
     
  4. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Если с пятницы на субботу, то буду стараться поехать, если места останутся. Очень хочется, но надо с работой дела уладить. А предложение очень стоящее!!!
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не совсем понятно, в чем суть предложения? Планируется там поснимать или отдохнуть с удочкой? Это немного разные вещи..
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Если память не изменяет, то рыбы в Иловле нет. Ну, по-крайней мере, такого размера, чтобы уху сварить можно было.
    В пещеры вход закрыт, открывают его монахи после обращения в монастырь. Не думаю, что они будут ждать, пока там фотосессия будет проходить.
    А в целом там красиво, конечно
     
  7. son

    son Читатель

    3.543
    0
    В пещерах мало что красивого. Раньше, когда набожной суеты там не было, они живописней смотрелись. Туда бы с кирками да лопатами поехать-понарыть ходов новых.
     
  8. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Отличная идея! :tease:
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Постараюсь быть третьим.

    Изменяет. И очень сильно.
     
  10. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Спасибо всем, кто откликнулся.
    Я предлагаю встретиться в четверг или пятницу для обсуждения подробностей. Посему предлагаю вам придумать место и время встречи и сообщить мне, тел написаны выше. Раньше завтрашнего вечера я в инет не попаду, поэтому звоните.
     
  11. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0

    Погода вносит коррективы. Придется перенести мероприятие. Прогнозируется дождь до понедельника. Следим за погодой.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да, погода явно не климатит. На гисметео другой прогноз, но все равно лазить по грязи не хочется.
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3


    В низовьях, ближе к дону? ТАм не знаю. А в районе Ольховки какая рыба? Мелочевка?
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Года три назад были практически напротив монастыря, там деревушка еще есть, Михайловская кажется называется. Ну так вот - окуни весьма приличных размеров наблюдались, поболе ладони. И в не малом количестве.
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Murya,
    Спасибо. Для меня рыба должна быть чуть больше, чтобы подводной охотой заниматься. Иначе ее просто разносит в клочья :(
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    :d Там глубина в лучшем случае метра два. И то весьма местами. С большим тудом представляю себе подводную охоту в Иловле.
     
  17. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    По утреннему прогнозу дождей не будет.
    Едем или нет?
     
  18. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    два метра - вполне. Иногда в местах с глубиной "по колено" могут пастись очень приличные кабанчики ;) В общем видимо у нас разные представления о рыбе :)
    Все, больше не буду оффтопить, вдруг модератор заметит/забанит!
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я в эти выходные уже не могу.

    По-моему, вы много кушаете! (с) :)
     
  20. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Поскольку сегодняшний день выпадает - я пас. Если будет перенос на следующие выходные то поеду.
     
  21. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0


    Следующие выходные хочется на Баскунчак.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    net_lamer,
    Есть возможность?
     
  23. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Я бы тоже на Баскунчак съездил. Так сказать, по следам Ноздрина&Габани :)
     
  24. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Сегодня посмотрел Гугль, чего то там одна степь, озеро и соль.... Конечно Гугль это не показатель совсем. Но хотя бы примерный план месности можно составить. Погода будет в среднем относительно холодная и пасмурная.
    Я собираюсь ехать в воскресенье туда, поеду с семьей, но если что могу поехать и в субботу но не своем транспорте с ночевкой.
    Там рядом есть гора, вроде как интересная по словам тех, кто там был.
    Вообще, для пейзажа можно посмотреть по пути следования в сторону Ахтубинска есть разные места, над рекой которые могут быть интереснее просто степи. Но я был только на самой реке Ахтуба.

    Ваши соображения?
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я был там лет несколько назад. Местность весьма специфическая, гора Богдо охраняется злобными и пьяными егерями. С дровами и водой там очень туго - первых нет, а вторая, просто обычная вода из скважины - только за деньги. Местный самогон - просто хрень.
     
  26. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1

    Ни фотографий, ни выпивки...
    :alc: :iq:
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    значит надо брать с собой дрова, воду и водку, и у местных егерей выменять на разрешение пофотографировать ))

    добавлено через 1 минуту
    Читатель снов, Ноздрин и Габани, как я понял, были на охраняемом объекте, куда просто так не попасть.
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Насколько мне известно, пьяных егерей сейчас нет, есть серьезные патрули, чуть ли не ежечасно проезжающие там на машинах. Фотосъемка там запрещена. Как там Дима планирует ночевать тоже не совсем понятно, т.к. ставить там палатку запрещено категорически (и уже давно - у меня знакомые еще несколько лет назад пытались там остановиться с палаткой, нифига не получилось). Причем где-то прятаться от патрулей вообще не вариант. На все это надо получать разрешения и т.п., что крайне сложно. Вы с Сурковым поговорите, он расскажет, как они это все пробивали через Москву, и это разрешение далось очень нелегко, хотя занимался им Габани (с самим Сурковым, по его словам, даже разговаривать не стали). У меня давно было желание туда поехать с несколькими моделями, устроить съемку. После общения с Владимиром понял, что бесполезно даже пытаться.

    p.s. Хотя ночевать можно в поселке, там сдают квартиры, проблем нет. Ну или в Ахтубинске. Но устроить съемку один фиг не получится.

    добавлено через 4 минуты
    Именно. А теперь хинт: там вся эта территория является охраняемой. Само озеро - ОАО "Бассоль", все что вокруг - природоохранная зона. Чтобы туда попасть с целью проведения съемки надо иметь разрешения от двух ведомств сразу. Ну и про дрова с собой можете тоже забыть - косты разводить, естественно, категорически запрещено.
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Akvilon, о, видимо все усложнилось. Раньше егеря только гору охраняли и снимать действительно запрещали. Бесплатно. :) Я так понимаю, что вид на Богдо - единственное, что могут продать местные, кроме соли. На счет охраняемой зоны - там гос. заказник с четко определенными границами. Вот на его территории действительно делать ничего нельзя. На само озеро попали без проблем, просто подьехали и все. Ночевали рядом, в паре километров в какой-то балке. Дрова действительно привезли с собой.
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    В прошлогод ездили на Баскунчак и Богдо. Богдо находится на территории заказника. На въезде егеря. Въезд платный. По дороге на машине можно только подножия горы. Оттуда пешком по леснице на гору. И всё.
    Мы правда думали, что пешком можно и по тропинкам походить, но как выяснилось нельзя... Пожурили нас за это.

    На озере тож снимал что хотел, никто не гонял. Похоже это из той же серии, что и анекдот:
    "На мосту стоит мент. Его спрашивают:
    - а можно по мосту пройти?
    - нельзя!
    - а почему тогда вот те люди идут?
    - они не спрашивают"

    А мож мы своими фотографии егерям бизнес портим? Они предлагали купить открытки с видами Богда вместо штрафа :-) Правда у нас уже денег ни на что не было - как т не ожидал что расценки на посещение заказника такие будут :-)

    тут вот фоты:
    http://www.panoramio.com/user/1654759/tags/baskunchak

    Габани с Ко над было гарантированно провести там мероприятие - всё ж денег они берут за это. Поэтому им надо было идти официальным путем. В частном порядке думаю проблем не будет.