1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будет ли Gprs у СМАРТСа

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Staserma, 09.10.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Bor
    Конкуренция. Развитие Смартса (не в области, тут он рулит несомненно) в услугах идет толчками, вслед за нововведениями Билайна (Бесплатные входящие, ГПРС, неограниченные сроки действия, отсутствие абонентской платы)
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Bor
    Понимаешь....отличие московских опсосов от наших "сельских" самарцев в том, что они понимают одну простую истину: 10 000 клиентов по 10 центов приносят больше прибыли, чем 2-3 тыс по 20 центов...
    И эти лишние тысячи абонентов надо привлекать, т.е. в чем-то изначально двигаться навстречу
    абоненту... А другие считают (и так было до N-го момента времени), что абонент быдло
    и что он и так сам придет... И не смотря на резко обострившуюся конкуренцию, отвыкнуть
    от этой вросшей в подкорку мысли они никак не смогут... Потому и отношение
    Мое ЛИЧНО к этому оператору такое... Я был его клиентом... Будем верить в лучшее...:shuffle:
     
  3. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Bor
    ДА НУ НАХ*Й!!! Би на с55 в красноармейском районе не терял сеть вообще нигде, а перемещаюсь я частенько от керамики до верхней судоверфи. Давай конкретные улицы и номера домов, посмотрим как чего и где. Или это данные билайна в октябре прошлого года?:mad:
    Да-да, мне тоже...
     
  4. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Lifeless, на улице не теряет, а на первых этажах теряет. Причем это я не только свое личное наблюдение высказываю. Тяжстрой - Букварь, например, на Керамике белая девятиэтажка углом на 2-ой Караванной. И че постоянно индикатор у Билайна прыгает? То четыре линии, то одна. Потом бымс! "Поиск сети". И не только у меня одного. Телефон МЕ45. Полгода, нареканий нет, не ронял. Со Смартсовской симкой нормально 3-4 линии. В принципе это не страшно, БС-ки это дело времени. И злиться не надо, хорошо?

    ЗЫ: Вообще-то эта ветка про Смартс. Я за него заступился, эка как пчелайновцев развезло:D
     
  5. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Матохин Роман, разумеется дело в конкуренции, Билайн изначально развивался в таких условиях. А Смартс здесь находился в достаточно удобном положении и зачем обвинять их в том что они держали цены достаточно высокими? Это рынок, не поступать так - значит поступать глупо. И нечего сравнивать активы федерального оператора и местечкового. За счет большой абонентской базы по всей стране, Билайн может сделать свои накладные расходы относительно низкими. Да и начал он раньше. Отсюда и такие ТПО.

    А как же объективность?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    IMHO у би бска на ТЭЦ стоит ближайшая, поэтому так фигово внизу ловится. Но если поднятся повыше, то всё ОК.
     
  7. @ndrei

    @ndrei Гость

    Лучше 2-3тысячи постоянных клиентов(платежеспособных),
    Чем 10000 которые мотаются от оператора к оператору(как .....) в целях сэкономить 10 копеек.
    Это я как человек пишу у которого существует клиентская база (но немного в другой отрасли)
     
  8. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    @ndrei
    Если клинту хорошо и его все устраивает, он метятаться не будет..
    Хотя есть люди, которые готовы в той же Меге за низкие цены терпеть
    все прелести со связью... Не мне их судить:smokin:
     
  9. @ndrei

    @ndrei Гость

  10. @ndrei

    @ndrei Гость

    Так будет ли GPRS у СМАРТСа?
     
  11. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    @ndrei
    Обращайтесь прямо к г-ну Витютневу... Он вам расскажет приятную сказку на ночь...;)

    З.Ы. Все будет.... вопрос только сколько времени это займет.:idea:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    да его ВГСМ тестит уже вовсю. технари прогнозируют, что к новому году готов будет, вопрос когда руководство решит его запускать.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    вЕтютнев!
    а не вИтютнев!
     
  14. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    кто ту спрашивал почему у Би постоянно от 1 до 4 палок и все это прыгает? Отвечаю. Если б у вас был нет-монитор, вы бы заметили что в режиме ожидания он садится на 1800 в основном, а при звонках в основном 900. Короче, при звонке он переключается на самую сильную и все ок. Поэтому при звонке всегда 4 палки если вы в черте города.Вроде все так. А что касается смартса, действительно, в центре куча БС новых, причем натыканы где только можно. Седня удивился, сколько их повесили над кукольным театром. Кроме того, на "унитазе" также поставили, при том что с Пионерской светят другие антенны. кстати кто мне объяснит почему Би не ставит столько антенн для Жопореза, а Rus07 ставят? Если уж на то пошло, то затыкать ими надо весь город, люди не только в центре живут. может не для GPRS, а для того, что снова включить Full RAte? Никто спорить не будет, что пока у Би каналы в порядке кач-во звука оочень хорошее. Со смартсом не сравнить. Это тоже немаловажно...Вот и ставят везде. Чтоб нам хорошо было разговаривать.
     
  15. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Navrotski, я тоже спрашивал, спасибо, обязательно включу себе нет-монитор.

    Качество звука это немаловажно, но не определяюще. И как правильно заметили, люди не только в центре живут, покрытие в Красноармейском районе просто отвратительное. И каналы здесь уже совсем не в порядке, они сильненько и плотненько подзабиты. Замирание и отказ сети в часы пик стали для меня синонимом Билайна.

    Наверное, со временем, я надеюсь, ситуация изменится в лучшую сторону.

    Но, ИМХО, лучше пользоваться глуховато, с искажениями связью Смартса везде, чем иметь прекрасное звучание Пчелы только в центре города.
     
  16. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Я буду спорить!
    Приезжай со своим БИ (если моей СИМке не веришь) на Тракторный часиков в 4-5 вечера и будем номера набирать.
    Каждый раз, как ты с первого раза прозвонишься, я ставлю тебе пол-литра пива. А когда ты получишь отказ сети - ты мне.
    ИМХО, когда у меня будет ящик пива (я столько и не выпью :) ), тебе проще будет опровергнуть отквоченную фразу, чем продолжать дальше.
     
  17. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Seeker, блин, в Красноармейском районе тоже можно с Navarotski на пиво поиграть! Только после 20-ти часиков. :D :D :D
     
  18. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Вот думаю согласиться что ли...:)))) У меня в Советском, в центре всегда прозвон с первого раза. Согласиться что ли:)))
     
  19. Гость13

    Гость13 Гость

    Bor ответь мне, где и во сколько ты ощутил, что
    ???
    Я обитаю почти только в расноармейском, часто звоню с района Строителя и Юбилейного, только иногда прозванивался со второго раза... Сеть есть везде. Да, конечно иногда только две палки, но на улице НИКОГДА небыло проблематично дозвониться.
     
  20. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гость13, каждый вечер. Вот в пятницу с 18:00 до 18:30 не мог вообще дозвонится! Аналогично с телефона жены. Никуда. Связь в ж..пе, как на Новый Год.

    Это что?! Действительно как говорят, с ними удобно, только удобства во дворе! Вот это совет! Иметь сотовый телефон и ходить на улицу звонить? Уж лучше с телефона автомата.

    У кого еще были проблемы с дозвоном в пятницу 24 октября с 18:00 до 18:30 по сети Билайн, отзовитесь, а то тут Гость13 не верит!

    Уже сто раз писал, и не только я. Тяжстрой. Улица Гагринская, Панферова - первые этажи БС-ми не просвечиваются. Вхожу/выхожу в лифт, - все "Поиск сети". Всех гостей с сотовыми телефонами тестирую. У всех так, и Нокии и Сименсы и Эрики.
     
  21. Гость13

    Гость13 Гость

    Bor наверно таких нет...
    Я не говорил про звонки с первых этажей и подвалов достпримечательного города Красноармянска, я говорил про то, что ЕСТЬ возможность дозвониться при наличии сети, тобиш
    При наличии желания можно и на СМАРТС накопать кучу мест, где твой телефон уходит в глубокое исследование эфира. Мне ещё памятны времена, когда тел хрипел на на Виноградной на остановке, а это был совсем не "первый этаж".
    Да, на Тяжстрое внутри квартала сети БИ на первых - вторых этажах кое где и нету, но я это разве отрицал???
     
  22. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гость13, пошли условности. Накопать то можно для кого хочешь, только для Би их гораздо больше чем для Смартса. И к сожалению есть эти места без моего желания. А в пятницу вечером, в указанное время Би был в дауне, а не ответили тут только потому, что ветка эта посвящена Смартсу, а не досточтимому Билайну, а создавать аналогичную ветку в Би, мне сегодня некогда. Завтра создам, да, ты, Гость13, и сам можешь посмотреть и почитать про глюки в Би в соседнеем топике, не у одного меня проблемы, не именно в прошлую пятницу, а и в другие дни.
     
  23. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Ты писал? Гость13, твои слова?

    И это твои слова?

    Так отрицал или не отрицал? Чему верить то?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Это детский сад какой то. И вообще оффтопик.
    Ты спросил, смог ли кто звонить в указанное тобой время, я сказал что проблем со связью(тоесть ДОЗВОНОМ) у меня небыло, дозванивался всегда. Я же подчеркнул что на УЛИЦЕ, блин, неужели не понятно? Так можно и в подвал залесть, и утверждать, что нет связи.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    :D :chih: :bla: :bawling: :p: :p: :p: :doc: :doc: :doc:
     
  26. Swamp Beast

    Swamp Beast Новичок

    10
    0
    А самое интересное, как СМАРТС будет деньги при ГПРС тырить.. Он и сейчас особо не стесняется.. :confused:
     
  27. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Дело в сравнительном анализе. Можешь смеятся, но у Смартса в подъезде связь есть, а у Билайна нет. Вот в чем вопрос. А насчет дозвона ВСЕГДА, у Билайна, в Красноармейском районе, извини, или ты очень редко звонишь, или просто напросто врешь.

    Добавление от [date]1067427637[/date]:
    Swamp Beast, да ну?! У тебя Смартс деньги украл? Ну давай рассказывай подробнее, чеж так коротко, раз и в кусты, видать как и Гость, Билайновский засланец?

    ЗЫ: Если я вдруг, кому то, покажусь необъективным, см.: http://forum.volgograd.ru/showthread/threadid-15108/s-
     
  28. Swamp Beast

    Swamp Beast Новичок

    10
    0
    Такой вопрос очень трудно, отловить, да и правильно, кто будет копейки ловить ?

    Очень просто. Люди жаловались, что уезжая на три дня выключают телефон. А потом в детальке появляются коротенькие звонки по частым для данного чела телефонам. На несколько рубликов всего. Чего уж связываться.

    Сам я очень давно со СМАРТСа ушел. И жена моя тоже, слава аллаху.
     
  29. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Swamp Beast, вот вот, - люди жаловались, - опять же, как в той песне, "Если кто-то, кое-где, у нас порой"...То есть не у тебя самого было? Так ведь? Ну и зачем тогда это приводить? Вот случилось бы с тобой, тогда другое дело. Можно было бы грандиозный скандал раздуть, прессу подключить, сомневаюсь я, что если была возможность то ее не использовали конкуренты. А вот слушок пустить, повонять немножко, это можно, вроде и не было ничего, а вдруг люди поверят.

    Это все ОБС - одна баба сказала.

    А ведь в другой компании и контрольку просто так не возьмешь. Куда больше возможностей для воровства.
     
  30. Swamp Beast

    Swamp Beast Новичок

    10
    0
    Очень смешно. И у меня было, очень давно, а специально, чтобы поймать я на СМАРТС не буду подключаться (я, кстати, ни слова еще не сказал о том, каким ОПСОСом пользуюсь сейчас.

    Дым без огня.

    Почему-то с кем ни поговоришь (со "смартса", в смысле, абонент), и все жалуюстся. А ни на пчелайн, ни на мегафон я такого не слышал ни разу.

    На качество связи да, слышал. А вот деньги.

    Потом, ни разу не брал "детальку" ни в билайне, ни в мегафоне. Что, дествительно так трудно?
     
Статус темы:
Закрыта.