1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сосиски и прочие мясо-продукты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем хочу_вот_сказать, 25.06.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Почему в магазинах продаётся сплошное говное, не зависимо от цены, состоящее из чего-угодно но только не натурального мяса?

    Почему АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО мясных изделий изготавливается по ТУ, а не по ГОСТ? Почему в магазинах на колбасных изделиях с отметкой "Изготовлено по ГОСТ" магазинные этикетки вешают с указанием ТУ? (в "Ленте" такая херня встречается на приличном количестве продуктов - процентов 25-30, на вскидку)

    Что за жопа такая? Это говно просто невозможно жрать (молочные, баварские, сливочные - да какие угодно, хоть за 100, хоть за 200 р за кг)? Из варёной сосиски вытекает непонятная жидкость, являющаяся признаком того что продукт состоит из искусственного говна (не помню точного названия, по НТВ была как-то передача о мясных и колбасных изделиях, в к-й брали интервью у технолога некоего крупного подобного предприятия)? Почему на прилавках только грёбанное шприцованное мясо?

    Где можно купить нормальные мясные изделия? Каковы гарантии что ТАМ можно купить действительно качественные продукты?

    Рынки не предлагать. Там вам тоже самое говно продают, только ещё и критикуют магазинное (к-е порой стоит даже дешевле) тем самым внушая вам нужное отношение к их продуктам?

    добавлено через 5 минут
    Помню в первой половине 90х, когда ходил в детский сад на завтрак были сосиски и какой-нибудь рис. Скучаю, сцуко, по тем временам. Тогда они были, сцука, качественными и приятными на вкус. А не тем дерьмом что сейчас на прилавках магазинов и рынков.
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Согласен со всем написанным. Уже давно не покупаю колбас и прочей фигни. Последний раз покупал колбасу по 450 руб за кг., думал может там мясо - ничего подобного. Нашел выход такой - делаем колбасу из мяса сами.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Arbuz, у вас, наверное есть жена или вы готовите не сами :)
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бери мясо, делай сам :)

    Контрольную закупку смотришь?
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Маришка,
    Щас скажет, что там все уже давно уплочено:d
     
  6. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Согласен, сильно упало качество по сравнению с прошлыми годами. Может ГОСТы надо как -то менять, точнее способствовать этому? Выйти на "главного по тарелочкам" и высказать, все что народ думает о качестве сосисек и колбасы. Лучше поближе к очередным большим выборам...так оно действеннее.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ZEWAKA, это метрологи в нашей стране такие продажные. Любое говно признают изготовленным по ГОСТу за 2-3 штуки баксов :)

    Маришка, не-не-не, это, по-моему, было в той передачи где "сансации, скандалы, расследования, показать всё что скрыто". как-то так. Выпуск около 3х месячной давности был..

    Там в конце ещё этот мужик, технолог который, сделал две колбасы - одну вообще без использования мяса, а вторую как положено. Дегустировал же это мужик, который в рекламе пива "Толстяк" несколько лет назад снимался. Он разницы не заметил, кстати :)
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ГОСТ сейчас не даёт никаких гарантий. Колбаса, вообще, один из самых безтолковых и вредных продуктов, если она не делается где-нибудь в Австрии на фамильной фирмочке.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В Полше кароший кольбас.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ага, кто осенью в Мюнхен на октоберфест выпить правильного пива и закусить правильной жаренной сосиской с хрустящей корочкой? ;)

    [​IMG]
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Раньше и лимонад был вкуснее и мороженое. Синдром детства?

    По теме: бери продукцию "Дубки". Оно вроде получше будет (ну это подруга так говорит). Хотя я бывает беру сосиски по 56р/кг (не дубки, всякие другие там) и абсалютно никакой разницы не вижу с теми которые по 200р. "Зачем платить больше если не видно разницы ?". :eyes:
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    хочу_вот_сказать,
    ВВП тоже озабочен данной проблемой
    втут http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1192548
     
  13. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    хочу_вот_сказать респект. Я думал я один такой, что разницу с децтвом чувствую

    Не смеши людей

    добавлено через 53 секунды

    А где колбасную оболочку берете????
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    если нужна - продам;) любую.
    ничем не лучше остальных, как спец говорю.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Совет
    +1. Жрите мясо!
     
  16. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Натуральную???? Вау... Почем и где?
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Из хрюшки...
     
  18. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Блин, да эт я знаю. Не знаю где такое добро продается. Ну естественно только разделанное
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ANRI,
    Вам прайс скинуть?
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Bob, оно шприцованное (воду в него обычную вводят или же воду смешанную с веществом каким-то, которое через некоторое время делает жидкость густой, т.е. не даёт выйти обратно).

    Я выше написал среднюю цену покупки метрологической экспертизы (к слову про ГОСТ) ;) не ручаюсь что это средняя сумма таковой взятки, но люди сталкивались именно с этой суммой (причем не потому, что делают говно, а потому что в момент проведения экспертизы технолог накосячил и был большой процент брака - 17%).

    добавлено через 6 минут
    Bob, так наш премьер озабочен ценами а не качеством. Решение проблемы одно - запрещение ТУ (фича в том, что они ничем не регламентируются, у каждого предприятия они свои) и искоренение взяточнества, хотя бы в сфере метрологии (стандартизации и т.п.). Дело всё в том что любого кто соберётся пролоббировать подобный закон (о ТУ) замочат на следующий же день. Будь то Медведев или Путин.
     
    Последнее редактирование: 26.06.09
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    хочу_вот_сказать,
    покупай мясо на рынке тока что разрубленное у своего знакомого мясника. Какие проблемы? Полюбас брать колбасу или сосиски - это как по минному полю идти без сапера.:znaik:
     
  22. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Пасибки. Приват великая вещь:)
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Bob, дык знакомых нет, а местный рынок внушает тихий ужас :fie: посмотрю как за бугром с этим делом) свинюшку за 70$ на вертеле закажу :glasses:
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ANRI,
    мин. партия:
    - свин. оболочка 91,4 метра
    - гов. оболочка 30 метра.
    В Волгограде, телефон скинут в личку.
     
  25. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Пасибки прочитал. Всё разделано? Доп работ никаких? Берешь кишку и к колбаснице?
    Скинь в личку точный адрес и чо там с ценами
     
  26. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    о да, я бы тоже с удовольствием ел мясо, но оно в наших магазинах.. как бы выразиться так, чтоб помягче?
    покупал куриное филе (филе это без костей, если кто не знает), варил 10-15 минут. ставил это всё дело в холодильник и на утро оно застывало, напоминая холодец. как? шприцованое мясо, вот как.
    купил сежие (сырые) куриные грудки в карусели. отодрал кости, решил пожарить на масле. при жарке половина сковороды наполнилась водой. мясо стало не жариться, а вариться. на поверхности стала выделяться какаято белая густая херня. в воде не растворяется. похоже на яичный белок, но по констсенции напоминает забную пасту белого цвета. консистенция от времени и температуры не изменяется, так и плавает потом кусками.
    приходится на подобное закрывать глаза, ибо другого мяса нет, или я может не знаю где его найти? всё равно лучше колбасы и сосисок.. а может и нет...:bigeyes:
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ужос!!!! Из чего они состоят? Наверняка химия! Это сейчас "не видно разницы", а потом организм отомстит тебе за эти сосиски.

    Я бы поспорила и с этим утверждением. Купила говнядину на рынке в слободе типа прямо из рук производителя. Сварила ее. Поставила бульон на ночь в холодильник. Утром в кастрюле на 2 пальца жира (!!!), вместо жидкости студень. Когда это корова столько жира давала? :confused: Кастрюлю отмыть полбутылкой фейри не могла. Бульон вылила.
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    рассказать где продают деревенскую курицу?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это то чем шприцуют мясо. В НТВ показывали.
    Замороженная курица нашпигованная водой и химией весом 2,8 кг при разморозке потеряла 800 гр. Химию, конечно, при разморозке не потерла. Ее при тепловой обработке теряет. Еще наверное грамм 800. И получается, что половину стоимости мы платим за воду и химию.

    Из той же передачи сделали вывод, что тушенки сейчас нормальной нет вообще. В некоторых консервах, даже изготовленных по ГОСТ мяса не было вообще. Поэтому эти консервы можно считать растительной пищей. Равно как и пельмени.
    Относительно колбасы совет был таков: смотреть состав. В этих изделиях производитель относительно честно пишет состав. Всякие ТУ это разработка конкретного производителя. И под словом мясо он может понимать нечто другое.

    Из наших колбас иногда беру "камышинские колбасы соловьева".
     
  30. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А мне всегда Дымов нравились, но что-то сейчас и эта марка сдулась :(